Marcus Maurer, Nonverbale politische Kommunikation - Grundwissen Politische Kommunikation - Lehrbuch
von Marcus Maurer Verlag: Springer VS Verlag,
2016. Broschur 140 Seiten Marcus Maurer, Nonverbale politische Kommunikation - Grundwissen Politische Kommunikation - Lehrbuch, Springer VS Verlag, Broschur, 2016, 140 Seiten, gebraucht, (leichte) Gebrauchsspuren, auf ca. 40-50 Seiten finden sich Markierungen mit Leuchtmarker/Unterstreichungen mi…
Thomas Meyer, Praxis der sozialen Demokratie
von Thomas, Meyer Verlag: VS Verlag,
1. Auflage 2006. Broschur 503 Seiten Thomas Meyer, Praxis der sozialen Demokratie, VS Verlag, Broschur, 1. Auflage 2006, 503 Seiten, gebraucht, (leichte) Gebrauchsspuren, auf 5 Seiten finden sich Unterstreichungen/Anstreichungen mit Kugelschreiber, einige Seiten mit Knickspuren, Druckstellen/klein…
Sonja Blum, , Klaus Schubert, Politikfeldanalyse
von Sonja Blum Verlag: VS-Verlag,
2., aktualisierte Auflage 2011. Broschur 198 Seiten Sonja Blum, , Klaus Schubert, Politikfeldanalyse, VS Verlag, Broschur, 2. Auflage 2011, 198 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, guter-sehr guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen.
Martin Morlock, Hohe Schule der Verführung - ein Handbuch der Demagogie
von Martin Morlock Verlag: Econ-Verlag,
1. Auflage 1977. gebundene Ausgabe 308 Seiten Martin Morlock, Hohe Schule der Verführung - ein Handbuch der Demagogie, Econ Verlag, gebundene Ausgabe mit Papierschutzeinband, 1. Auflage 1977, 308 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, kleinere Läsuren am Papierschutzeinband mit einem Stüc…
Hans Adam, Peter Mayer, Europäische Integration - Einführung für Ökonomen
von Hans Adam Verlag: UVK Verlag bei UTB,
3. Auflage 2020. Broschur 386 Seiten Hans Adam, Peter Mayer, Europäische Integration - Einführung für Ökonomen, UVK Verlag bei UTB, Broschur, 3. Auflage 2020, 386 Seiten, gebraucht, nur (sehr) leichte Gebrauchsspuren, etwas bestoßen, sonst sehr guter-neuwertiger Zustand, keine Eintragungen oder de…
Andreas Busch, Yana Breindl, Netzpolitik : ein einführender Überblick
von Andreas, Yana, Breindl Busch Verlag: Springer VS Verlag,
1. Auflage 2019. Broschur 359 Seiten Andreas Busch, Yana Breindl, Netzpolitik : ein einführender Überblick, Springer VS Verlag, 1. Auflage 2019, 359 Seiten, gebraucht, nur (sehr) leichte Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, keine Eintragungen oder dergleichen.
WIlson Cardozo, Der ewige Kalte Krieg - Kubanische Interessengruppen und die US-Außenpolitik
von Wilson Cardozo Verlag: VS Verlag,
1. Auflage 2010. Broschur 256 Seiten WIlson Cardozo, Der ewige Kalte Krieg - Kubanische Interessengruppen und die US-Außenpolitik, VS Verlag, Broschur, 1. Auflage 2010, 256 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen.
Michèle Knodt, Sigita Urdze, Die politischen Systeme der baltischen Staaten - Eine Einführung
von Michèle, Knodt Verlag: Springer VS Verlag,
2012. Broschur 418 Seiten Michèle Knodt, Sigita Urdze, Die politischen Systeme der baltischen Staaten - Eine Einführung, Springer VS Verlag, 2012, 418 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, sehr guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen.
Klaus von Beyme, Die politischen Theorien der Gegenwart - Eine Einführung / 8. Auflage
von Klaus von Beyme Verlag: Westdeutscher Verlag,
8. Auflage 2000 (1. Auflage 2006). kart. 359 Seiten Klaus von Beyme, Die politischen Theorien der Gegenwart - Eine Einführung, Broschur, 8. Auflage 2000 (1. Auflage 2006), 356 Seiten, gebraucht, leichte Gebrauchsspuren, auf 4 Seiten finden sich Markierungen mit Leuchtmarker, sonst guter gebrauchte…
8. Auflage (weiß-grüner Einband) 2000. Broschur 359 Seiten Klaus von Beyme, Die politischen Theorien der Gegenwart - Eine Einführung, Broschur, 8. Auflage 2000, 356 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, guter gebrauchter Zustand, keine weiteren Eintragungen oder Anstreichungen.