Fokus Mathematik - Gymnasiale Oberstufe - Nordrhein-Westfalen - Qualifikationsphase: Schulbuch Grund- / Leistungskurs

Verlag: Berlin : Cornelsen Verlag,

1. Auflage 2015. Festeinband 389 Seiten Fokus Mathematik - Gymnasiale Oberstufe - Nordrhein-Westfalen - Qualifikationsphase: Schulbuch Grund- / Leistungskurs, Cornelsen Verlag, Festeinband, 1. Auflage 2015, 389 Seiten, gebraucht, leichte Gebrauchsspuren, kleiner Namenseintrag mit Korrekturroller ü…

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 24907
ISBN: 3060416702

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

14,50 EUR

Kostenloser Versand
Green Line NEW E2 Band 4 Englisch als 2. Fremdsprache an Gymnasien

Verlag: Klett Verlag,

1. Auflage 2007 (Druck 2016). Festeinband 229 Seiten Green Line NEW E2 Band 4 Englisch als 2. Fremdsprache an Gymnasien, Klett Verlag, Festeinband, 1. Auflage 2007 ( Druck 2016), 229 Seiten, gebraucht, leichte Gebrauchsspuren, kleinere Beschädigungen am Einband, sonst guter gebrauchter Zustand, k…

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 24908
ISBN: 3125818400

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

11,59 EUR

Kostenloser Versand
Puente al Espanol nueva edicion - Ausgabe 2020: Schülerband 3 - Lehrwerk für Spanisch als 3. Fremdsprache

Verlag: Westermann Verlag,

2022. Broschur 206 Seiten Puente al Espanol nueva edicion - Ausgabe 2020: Schülerband 3 - Lehrwerk für Spanisch als 3. Fremdsprache, Westermann Verlag, Broschur, 2020, 206 Seiten, gebraucht, leichte Gebrauchsspuren, guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen.

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 24903
ISBN: 3141126372

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

12,56 EUR

Kostenloser Versand
Zeitreise 2. Rheinland-Pfalz, Saarland Realschule Schulbuch Klasse 9

Verlag: Klett Verlag,

1. Auflage 2007. Festeinband 224 Seiten Zeitreise 2. Rheinland-Pfalz, Saarland Realschule Schulbuch Klasse 9, Klett Verlag, Festeinband, 1. Auflage 2007, 224 Seiten, gebraucht, (leichte) Gebrauchsspuren, Beschädigungen an den Ecken, Ecken bestoßen/gestaucht, Reste eines Aufklebers am Rückeinband,…

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 24909
ISBN: 3124250206

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

12,56 EUR

Kostenloser Versand
Das Hirschgraben Deutschbuch 10 - Mittelschule Bayern - 10. Jahrgangsstufe: Schulbuch

Verlag: Cornelsen Verlag,

1. Auflage 2007. Festeinband 163 Seiten Das Hirschgraben Deutschbuch 10 - Mittelschule Bayern - 10. Jahrgangsstufe: Schulbuch, Cornelsen Verlag, 1. Auflage 2007, 163 Seiten, gebraucht, leichte Gebrauchsspuren am Einband, Stempel mit Etiketten überklebt, sonst guter gebrauchter Zustand.

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 24901
ISBN: 3464604799

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

12,56 EUR

Kostenloser Versand
Heinz Rapp, Mathematik für Fachschule Technik und Berufskolleg

von Heinz Rapp Verlag: Springer Vieweg Verlag,

8., überarb. und erw. Auflage 2012. kart. 572 Seiten Heinz Rapp, Mathematik für Fachschule Technik und Berufskolleg, Springer Vieweg Verlag, Broschur, 8. Auflage 2012, 572 Seiten, gebraucht, (leichte) Gebrauchsspuren, kleinere Läsuren am Einband, Ecken etwas bestoßen, Buchschnitt mit Verschmutzung…

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 24892
ISBN: 3834818070

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

12,56 EUR

Kostenloser Versand
Natur und Technik 7/8- Physik: Differenzierende Ausgabe - Realschule Nordrhein-Westfalen - 7. /8. Schuljahr: Schulbuch

von Heinz Muckenfuß Verlag: Cornelsen Verlag,

1. Auflage 2012 (3. Druck 2019). Festeinband 225 Seiten Natur und Technik 7/8- Physik: Differenzierende Ausgabe - Realschule Nordrhein-Westfalen - 7./8. Schuljahr: Schulbuch, Cornelsen Verlag, Festeinband, 1. Auflage 2012 (3. Druck 2019), 225 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren am Einba…

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 24891
ISBN: 3060102848

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

15,47 EUR

Kostenloser Versand
mitmischen PLUS 3. Ausgabe Rheinland-Pfalz, Saarland Hauptschule: Lehrerband Klasse 9

Verlag: Klett Verlag,

1. Auflage 2010. Broschur 85 Seiten mitmischen PLUS 3. Ausgabe Rheinland-Pfalz, Saarland Hauptschule: Lehrerband Klasse 9, Klett Verlag, Broschur, 1. Auflage 2010, 85 Seiten, gebraucht, (leichte) Gebrauchsspuren, Namenseintrag auf dem Cover und am Buchrücken, Vorsatzblatt wurde herausgetrennt, Abr…

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 24881
ISBN: 312432031X

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

9,65 EUR

Kostenloser Versand
Geschichte und Geschehen 2 Rheinland-Pfalz Gymnasium Schulbuch Klasse 8 Sekundarstufe I

von Asmut Brückmann Verlag: Ernst Klett Verlag,

1. Auflage 2015. Festeinband 247 Seiten Geschichte und Geschehen 2 Rheinland-Pfalz Gymnasium Schulbuch Klasse 8 Sekundarstufe I, Ernst Klett Verlag, Festeinband, 1. Auflage 2015, 247 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, sehr guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Markierunge…

gebraucht, sehr gut
Bestell-Nr.: 24878
ISBN: 3124433203

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

15,47 EUR

Kostenloser Versand
Ich bin da 1/2 Schulbuch Klasse 1/2 Katholische Religionslehre

von Judith Bulla Verlag: Ernst Klett Verlag,

1. Auflage 2019. Broschur 151 Seiten Ich bin da 1/2 Schulbuch Klasse 1/2 Katholische Religionslehre, Ernst Klett Verlag, Broschur, 1. Auflage 2019, 151 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen.

gebraucht, sehr gut
Bestell-Nr.: 24877
ISBN: 3120060348

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

13,53 EUR

Kostenloser Versand