Horst Hänsel, Werner Neumann, Physik - Band 4 - Moleküle und Festkörper
von Horst Hänsel Verlag: Spektrum Akademischer Verlag,
1996. Broschur 758 Seiten Horst Hänsel, Werner Neumann, Physik - Band 4 - Moleküle und Festkörper - Studienausgabe, Spektrum Akademischer Verlag, Broschur, 1996, 758 Seiten, gebraucht, leichte Gebrauchsspuren, Leserillen am Buchrücken, leicht bestoßen, sonst guter gebrauchter Zustand, keine Eintr…
Konrad Kopitzki, Einführung in die Festkörperphysik / 6. Auflage
von Konrad Kopitzki Verlag: Wiesbaden : Teubner Verlag,
6. Auflage 2007. Broschur 483 Seiten Konrad Kopitzki, Einführung in die Festkörperphysik, Teubner Verlag, Broschur, 6. Auflage 2007, 483 Seiten, gebraucht, (leichte) Gebrauchsspuren, auf ca. 30 Seiten finden sich Unterstreichungen mit Buntstift/Markierungen mit Leuchtmarker, sonst guter gebrauchte…
Torsten Fließbach, Mechanik - Lehrbuch zur theoretischen Physik 1
von Torsten Fließbach Verlag: Spektrum Akademischer Verlag,
3. Auflage 1999. gebundene Ausgabe 343 Seiten Torsten Fließbach, Lehrbuch zur theoretischen Physik 1 - Mechanik, Spektrum Akademischer Verlag, gebundene Ausgabe, 3. Auflage 1999, 343 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen.
Christoph Berger, Elementarteilchenphysik - Von den Grundlagen zu den modernen Experimenten
von Christoph Berger Verlag: Springer Verlag,
2. Auflage 2006. Broschur 496 Seiten Christoph Berger, Elementarteilchenphysik - Von den Grundlagen zu den modernen Experimenten, Springer Verlag, Broschur, 2. Auflage 2006, 496 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, sehr guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen.
Horst Kuchling, Taschenbuch der Physik
von Horst Kuchling Verlag: Fachbuchverlag Leipzig,
16. Auflage 1999. Flexi-Plastikeinband 711 Seiten Horst Kuchling, Taschenbuch der Physik, Fachbuchverlag Leipzig, Flexi-Plastikeinband, 16. Auflage 1999, 711 Seiten, gebraucht, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen.
Alfred Böge, Jürgen Eichler, Physik - Grundlagen, Versuche, Aufgaben, Lösungen
von Alfred Böge Verlag: Vieweg Verlag,
9. Auflage 2002. Broschur Alfred Böge, Jürgen Eichler, Physik - Grundlagen, Versuche, Aufgaben, Lösungen, Vieweg Verlag, Broschur, 9. Auflage 2002, 378 Seiten, nur leichte Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen. Der Titel der neuesten Auflage lautet: "Physik für…
Paul A. Tipler, Gene Mosca, Physik / 2. Auflage 2004
von Paul A. Tipler Verlag: Spektrum Akademischer Verlag,
2. Auflage 2004. Gebundene Ausgabe Paul A. Tipler, Gene Mosca, Physik - Für Wissenschaftler und Ingenieure, 2. Auflage 2004, 1388 Seiten, gebraucht, leichte Gebrauchsspuren, Beschädigung am unteren Buchrücken/Rückeinband mit einem Stück Tesa abgeklebt, davon abgesehen guter-sehr guter gebrauchter…
Bardo Diehl, Physik - Oberstufe - Kursstufe Baden-Württemberg
von Dr. Bardo Diehl Verlag: Cornelsen Verlag,
1. Auflage 2010. gebundene Ausgabe 432 Seiten + 1 DVD-ROM Bardo Diehl, Physik - Oberstufe - Kursstufe Baden-Württemberg, Cornelsen Verlag, gebundene Ausgabe, 1. Auflage 2010, 432 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, guter-sehr guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Markierun…
Ulrich Harten, Physik für Mediziner - Eine Einführung (2011)
von Ulrich Harten Verlag: Springer Verlag,
13. Auflage 2011. Broschur 382 Seiten Ulrich Harten, Physik für Mediziner - Eine Einführung, Springer Verlag, Broschur, 13. Auflage 2011, 382 Seiten, gebraucht, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen.
Heywang, Nücke, Timm, Physik für Techniker / 24. Auflage
von Heywang Nücke Verlag: Verlag Handwerk und Technik,
24. Auflage 2003. Broschur Heywang, Nücke, Timm, Treiber - Physik für Techniker, Verlag Handwerk und Technik, Broschur, 24. Auflage 2003, 360 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, Namenseintrag mit Korrekturroller übermalt, Einband durch Sonneneinstrahlung etwas verfärbt, sonst guter-se…