Horst Hänsel, Werner Neumann, Physik - Band 4 - Moleküle und Festkörper

von Horst Hänsel Verlag: Spektrum Akademischer Verlag,

1996. Broschur 758 Seiten Horst Hänsel, Werner Neumann, Physik - Band 4 - Moleküle und Festkörper - Studienausgabe, Spektrum Akademischer Verlag, Broschur, 1996, 758 Seiten, gebraucht, leichte Gebrauchsspuren, Leserillen am Buchrücken, leicht bestoßen, sonst guter gebrauchter Zustand, keine Eintr…

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 19686
ISBN: 3827410371

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

16,26 EUR

Kostenloser Versand
Konrad Kopitzki, Einführung in die Festkörperphysik / 6. Auflage

von Konrad Kopitzki Verlag: Wiesbaden : Teubner Verlag,

6. Auflage 2007. Broschur 483 Seiten Konrad Kopitzki, Einführung in die Festkörperphysik, Teubner Verlag, Broschur, 6. Auflage 2007, 483 Seiten, gebraucht, (leichte) Gebrauchsspuren, auf ca. 30 Seiten finden sich Unterstreichungen mit Buntstift/Markierungen mit Leuchtmarker, sonst guter gebrauchte…

gebraucht, mittelmäßig
Bestell-Nr.: 19619
ISBN: 3835101447

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

12,56 EUR

Kostenloser Versand
Torsten Fließbach, Mechanik - Lehrbuch zur theoretischen Physik 1

3,67 Ødurchschnittliche Bewertung · 12 Bewertungen bei Goodreads

von Torsten Fließbach Verlag: Spektrum Akademischer Verlag,

3. Auflage 1999. gebundene Ausgabe 343 Seiten Torsten Fließbach, Lehrbuch zur theoretischen Physik 1 - Mechanik, Spektrum Akademischer Verlag, gebundene Ausgabe, 3. Auflage 1999, 343 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen.

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 19402
ISBN: 3827405467

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

13,50 EUR

Kostenloser Versand
Christoph Berger, Elementarteilchenphysik - Von den Grundlagen zu den modernen Experimenten

von Christoph Berger Verlag: Springer Verlag,

2. Auflage 2006. Broschur 496 Seiten Christoph Berger, Elementarteilchenphysik - Von den Grundlagen zu den modernen Experimenten, Springer Verlag, Broschur, 2. Auflage 2006, 496 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, sehr guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen.

gebraucht, sehr gut
Bestell-Nr.: 19240
ISBN: 3540231439

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

26,02 EUR

Kostenloser Versand
Horst Kuchling, Taschenbuch der Physik

von Horst Kuchling Verlag: Fachbuchverlag Leipzig,

16. Auflage 1999. Flexi-Plastikeinband 711 Seiten Horst Kuchling, Taschenbuch der Physik, Fachbuchverlag Leipzig, Flexi-Plastikeinband, 16. Auflage 1999, 711 Seiten, gebraucht, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen.

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 18771
ISBN: 3446210547

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

7,91 EUR

Kostenloser Versand
Alfred Böge, Jürgen Eichler, Physik - Grundlagen, Versuche, Aufgaben, Lösungen
[Fachbuch]

von Alfred Böge Verlag: Vieweg Verlag,

9. Auflage 2002. Broschur Alfred Böge, Jürgen Eichler, Physik - Grundlagen, Versuche, Aufgaben, Lösungen, Vieweg Verlag, Broschur, 9. Auflage 2002, 378 Seiten, nur leichte Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen. Der Titel der neuesten Auflage lautet: "Physik für…

gebraucht, sehr gut
Bestell-Nr.: 18715
ISBN: 3528740469

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

9,88 EUR

Kostenloser Versand
Paul A. Tipler, Gene Mosca, Physik / 2. Auflage 2004

4,28 Ødurchschnittliche Bewertung · 39 Bewertungen bei Goodreads

von Paul A. Tipler Verlag: Spektrum Akademischer Verlag,

2. Auflage 2004. Gebundene Ausgabe Paul A. Tipler, Gene Mosca, Physik - Für Wissenschaftler und Ingenieure, 2. Auflage 2004, 1388 Seiten, gebraucht, leichte Gebrauchsspuren, Beschädigung am unteren Buchrücken/Rückeinband mit einem Stück Tesa abgeklebt, davon abgesehen guter-sehr guter gebrauchter…

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 18655
ISBN: 3827411645

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

31,32 EUR

Kostenloser Versand
Bardo Diehl, Physik - Oberstufe - Kursstufe Baden-Württemberg

von Dr. Bardo Diehl Verlag: Cornelsen Verlag,

1. Auflage 2010. gebundene Ausgabe 432 Seiten + 1 DVD-ROM Bardo Diehl, Physik - Oberstufe - Kursstufe Baden-Württemberg, Cornelsen Verlag, gebundene Ausgabe, 1. Auflage 2010, 432 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, guter-sehr guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Markierun…

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 18559
ISBN: 306013037X

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

18,57 EUR

Kostenloser Versand
Ulrich Harten, Physik für Mediziner - Eine Einführung (2011)

von Ulrich Harten Verlag: Springer Verlag,

13. Auflage 2011. Broschur 382 Seiten Ulrich Harten, Physik für Mediziner - Eine Einführung, Springer Verlag, Broschur, 13. Auflage 2011, 382 Seiten, gebraucht, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen.

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 18386
ISBN: 3642163157

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

13,26 EUR

Kostenloser Versand
Heywang, Nücke, Timm, Physik für Techniker / 24. Auflage
[Fachbuch]

von Heywang Nücke Verlag: Verlag Handwerk und Technik,

24. Auflage 2003. Broschur Heywang, Nücke, Timm, Treiber - Physik für Techniker, Verlag Handwerk und Technik, Broschur, 24. Auflage 2003, 360 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, Namenseintrag mit Korrekturroller übermalt, Einband durch Sonneneinstrahlung etwas verfärbt, sonst guter-se…

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 17107
ISBN: 3582011267

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

15,80 EUR

Kostenloser Versand