Denkmal Geschichte 1 7/8 - Differenzierende Ausgabe - Rheinland-Pfalz: Schülerband 1: Klasse 7/8

Verlag: Schroedel Verlag,

2015. Festeinband 352 Seiten Denkmal Geschichte 1 - Differenzierende Ausgabe - Rheinland-Pfalz: Schülerband 1: Klasse 7/8, Schroedel Verlag, Festeinband, 2015, 352 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren am Einband, sehr guter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen.

gebraucht, sehr gut
Bestell-Nr.: 26256
ISBN: 3507357178

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

15,47 EUR

Kostenloser Versand
PRISMA Chemie 3 Niedersachsen: Schulbuch mit CD-ROM Klasse 9/10

Verlag: Klett Verlag,

1. Auflage 2009. Festeinband 233 Seiten + 1 CD-ROM PRISMA Chemie 3 Niedersachsen: Schulbuch mit CD-ROM Klasse 9/10, Klett Verlag, Festeinband, 1. Auflage 2009, 233 Seiten, gebraucht, leichte Gebrauchsspuren, Ecken bestoßen/mit kleineren Beschädigungen, Stempel auf dem Vorsatzblatt mit Etikett über…

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 26023
ISBN: 3120685755

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

13,53 EUR

Kostenloser Versand
Natura Biologie 9/10 Ausgabe Niedersachsen Schulbuch Gymnasium G9

Verlag: Ernst Klett Verlag,

1. Auflage 2016]. Festeinband 216 Seiten Natura Biologie 9/10 Ausgabe Niedersachsen Schulbuch Gymnasium G9, Ernst Klett Verlag, 1. Auflage 2016, 216 Seiten, gebraucht, (leichte) Gebrauchsspuren, kleinere Beschädigungen an den Ecken und Ober- und Unterkante des Buchrückens, Stempel/Eintragungen auf…

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 25178
ISBN: 312049321X

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

14,50 EUR

Kostenloser Versand
Fachwerk Biologie - Niedersachsen - 5. /6. Schuljahr: Schulbuch

von Jörg Obershelp Udo Marquardt Anke Hampl Form Verlag: Cornelsen Verlag,

1. Auflage (2. Druck 2019) 2013. Festeinband 256 Seiten Fachwerk Biologie - Niedersachsen - 5./6. Schuljahr: Schulbuch, Cornelsen Verlag, 1. Auflage 2013 ( 2. Druck 2019), 256 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, Ecken z.T. etwas bestoßen, sehr guter gebrauchter Zustand, keine Eintragun…

gebraucht, sehr gut
Bestell-Nr.: 25172
ISBN: 3060148538

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

13,53 EUR

Kostenloser Versand
D. U. 10 – DeutschUnterricht - Bayern 10 - Schulbuch

von Ute Egloffstein Verlag: C.C. Buchner,

1. Auflage 2022. Festeinband 304 Seiten D.U. 10 – DeutschUnterricht - Bayern 10 - Schulbuch, C.C. Buchner Verlag, Festeinband, 1. Auflage 2022, 304 Seiten, gebraucht, nur (sehr) leichte Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, keine Eintragungen oder dergleichen.

gebraucht, sehr gut
Bestell-Nr.: 24926
ISBN: 3661110403

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

17,94 EUR

Kostenloser Versand
English G 21 - Erweiterte Ausgabe D 6 10. Schuljahr: Schulbuch

von Susan, Laurence, Harger Abbey Verlag: Cornelsen Verlag,

1. Auflage 2011. Paperback / Broschur 240 Seiten English G 21 - Erweiterte Ausgabe D 6 10. Schuljahr: Schulbuch, Cornelsen Verlag, Broschur/Paperback, 1. Auflage 2011, 240 Seiten, gebraucht, leichte Gebrauchsspuren, Buchschnitt weist an einer Stelle Verschmutzungen/Flecken auf, sonst guter gebrauc…

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 24910
ISBN: 3060313717

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

12,56 EUR

Kostenloser Versand
denkmal Geschichte 5/6 - differenzierende Ausgabe Niedersachsen Schülerband 5 / 6

Verlag: Braunschweig : Schroedel Verlag,

2012. Festeinband 304 Seiten denkmal 5/6 - differenzierende Ausgabe Niedersachsen Schülerband 5 / 6, Schroedel Verlag, Festeinband, 2012, 304 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, kleine Beschädigung an der Seitenkante des Rückeinbands mit einem kleinen Stück Tesa abgeklebt, sonst sehr…

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 24922
ISBN: 3507356708

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

15,47 EUR

Kostenloser Versand
Deutsch kombi plus 6. Differenzierende Ausgabe Nordrhein-Westfalen: Schulbuch Klasse 6

Verlag: Ernst Klett Verlag,

1. Auflage 2022. Festeinband 323 Seiten Deutsch kombi plus 6. Differenzierende Ausgabe Nordrhein-Westfalen: Schulbuch Klasse 6, Ernst Klett Verlag, Festeinband, 1. Auflage 2022, 323 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren am Einband, sehr guter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen.

gebraucht, sehr gut
Bestell-Nr.: 24906
ISBN: 3123144623

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

14,50 EUR

Kostenloser Versand
Elemente der Mathematik 5 SI - Ausgabe 2015 für Niedersachsen G9 Schülerband 5

Verlag: Schroedel Verlag,

2015. Festeinband 240 Seiten Elemente der Mathematik 5 SI - Ausgabe 2015 für Niedersachsen G9 Schülerband 5, Schroedel Verlag, Festeinband, 2015, 240 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, keine Eintragungen oder dergleichen.

gebraucht, sehr gut
Bestell-Nr.: 24914
ISBN: 3507885808

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

21,82 EUR

Kostenloser Versand
English G 21 - Erweiterte Ausgabe D 4 8. Schuljahr Schulbuch

Verlag: Cornelsen Verlag,

1. Auflage 2009 (4. Druck 2012). Broschur 264 Seiten English G 21 - Erweiterte Ausgabe D 4 8. Schuljahr Schulbuch, Cornelsen Verlag, Broschur, 1. Auflage 2009 (4. Druck 2012), 264 Seiten, gebraucht, leichte Gebrauchsspuren, Druckstellen/kleinere Knickspuren am Einband, Namenseintrag mit Korrekturr…

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 24912
ISBN: 3060313695

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

14,50 EUR

Kostenloser Versand