Denkmal Geschichte 1 7/8 - Differenzierende Ausgabe - Rheinland-Pfalz: Schülerband 1: Klasse 7/8
Verlag: Schroedel Verlag,
2015. Festeinband 352 Seiten Denkmal Geschichte 1 - Differenzierende Ausgabe - Rheinland-Pfalz: Schülerband 1: Klasse 7/8, Schroedel Verlag, Festeinband, 2015, 352 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren am Einband, sehr guter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen.
PRISMA Chemie 3 Niedersachsen: Schulbuch mit CD-ROM Klasse 9/10
Verlag: Klett Verlag,
1. Auflage 2009. Festeinband 233 Seiten + 1 CD-ROM PRISMA Chemie 3 Niedersachsen: Schulbuch mit CD-ROM Klasse 9/10, Klett Verlag, Festeinband, 1. Auflage 2009, 233 Seiten, gebraucht, leichte Gebrauchsspuren, Ecken bestoßen/mit kleineren Beschädigungen, Stempel auf dem Vorsatzblatt mit Etikett über…
Natura Biologie 9/10 Ausgabe Niedersachsen Schulbuch Gymnasium G9
Verlag: Ernst Klett Verlag,
1. Auflage 2016]. Festeinband 216 Seiten Natura Biologie 9/10 Ausgabe Niedersachsen Schulbuch Gymnasium G9, Ernst Klett Verlag, 1. Auflage 2016, 216 Seiten, gebraucht, (leichte) Gebrauchsspuren, kleinere Beschädigungen an den Ecken und Ober- und Unterkante des Buchrückens, Stempel/Eintragungen auf…
Fachwerk Biologie - Niedersachsen - 5. /6. Schuljahr: Schulbuch
von Jörg Obershelp Udo Marquardt Anke Hampl Form Verlag: Cornelsen Verlag,
1. Auflage (2. Druck 2019) 2013. Festeinband 256 Seiten Fachwerk Biologie - Niedersachsen - 5./6. Schuljahr: Schulbuch, Cornelsen Verlag, 1. Auflage 2013 ( 2. Druck 2019), 256 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, Ecken z.T. etwas bestoßen, sehr guter gebrauchter Zustand, keine Eintragun…
D. U. 10 – DeutschUnterricht - Bayern 10 - Schulbuch
von Ute Egloffstein Verlag: C.C. Buchner,
1. Auflage 2022. Festeinband 304 Seiten D.U. 10 – DeutschUnterricht - Bayern 10 - Schulbuch, C.C. Buchner Verlag, Festeinband, 1. Auflage 2022, 304 Seiten, gebraucht, nur (sehr) leichte Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, keine Eintragungen oder dergleichen.
English G 21 - Erweiterte Ausgabe D 6 10. Schuljahr: Schulbuch
von Susan, Laurence, Harger Abbey Verlag: Cornelsen Verlag,
1. Auflage 2011. Paperback / Broschur 240 Seiten English G 21 - Erweiterte Ausgabe D 6 10. Schuljahr: Schulbuch, Cornelsen Verlag, Broschur/Paperback, 1. Auflage 2011, 240 Seiten, gebraucht, leichte Gebrauchsspuren, Buchschnitt weist an einer Stelle Verschmutzungen/Flecken auf, sonst guter gebrauc…
denkmal Geschichte 5/6 - differenzierende Ausgabe Niedersachsen Schülerband 5 / 6
Verlag: Braunschweig : Schroedel Verlag,
2012. Festeinband 304 Seiten denkmal 5/6 - differenzierende Ausgabe Niedersachsen Schülerband 5 / 6, Schroedel Verlag, Festeinband, 2012, 304 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, kleine Beschädigung an der Seitenkante des Rückeinbands mit einem kleinen Stück Tesa abgeklebt, sonst sehr…
Deutsch kombi plus 6. Differenzierende Ausgabe Nordrhein-Westfalen: Schulbuch Klasse 6
Verlag: Ernst Klett Verlag,
1. Auflage 2022. Festeinband 323 Seiten Deutsch kombi plus 6. Differenzierende Ausgabe Nordrhein-Westfalen: Schulbuch Klasse 6, Ernst Klett Verlag, Festeinband, 1. Auflage 2022, 323 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren am Einband, sehr guter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen.
Elemente der Mathematik 5 SI - Ausgabe 2015 für Niedersachsen G9 Schülerband 5
Verlag: Schroedel Verlag,
2015. Festeinband 240 Seiten Elemente der Mathematik 5 SI - Ausgabe 2015 für Niedersachsen G9 Schülerband 5, Schroedel Verlag, Festeinband, 2015, 240 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, keine Eintragungen oder dergleichen.
English G 21 - Erweiterte Ausgabe D 4 8. Schuljahr Schulbuch
Verlag: Cornelsen Verlag,
1. Auflage 2009 (4. Druck 2012). Broschur 264 Seiten English G 21 - Erweiterte Ausgabe D 4 8. Schuljahr Schulbuch, Cornelsen Verlag, Broschur, 1. Auflage 2009 (4. Druck 2012), 264 Seiten, gebraucht, leichte Gebrauchsspuren, Druckstellen/kleinere Knickspuren am Einband, Namenseintrag mit Korrekturr…