Neu im Shop
Nicola Schmidt, Artgerecht - das andere Kleinkinderbuch : Gefühle liebevoll begleiten - Entwicklungsschritte verstehen - mit Kindern wachsen.

4,17 Ødurchschnittliche Bewertung · 118 Bewertungen bei Goodreads

von Nicola Schmidt Verlag: Kösel Verlag,

2018. Festeinband 303 Seiten Nicola Schmidt, Artgerecht - das andere Kleinkinderbuch : Gefühle liebevoll begleiten - Entwicklungsschritte verstehen - mit Kindern wachsen, Kösel Verlag, Festeinband, 2018, 303 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, sehr guter gebrauchter Zustand, keine Ein…

gebraucht, sehr gut
Bestell-Nr.: 26856
ISBN: 3466310962

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

17,41 EUR

Kostenloser Versand
Richard Louv, Das letzte Kind im Wald ? Geben wir unseren Kindern die Natur zurück !

3,87 Ødurchschnittliche Bewertung · 1823 Bewertungen bei Goodreads

von Richard Louv Verlag: Beltz Verlag,

1. Auflage 2011. Festeinband 359 Seiten Richard Louv, Das letzte Kind im Wald? : geben wir unseren Kindern die Natur zurück!, Beltz Verlag, Festeinband, 1. Auflage 2011, 359 Seiten, leichte Gebrauchsspuren, Ecken etwas bestoßen, sonst guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen…

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 26834
ISBN: 3407859341

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

48,45 EUR

Kostenloser Versand
Constanze Grüger, Susanne Weyhe, Kinder in Bewegung mit NaturMotorik : Naturprozesse durch Bewegung erleben und verstehen ; für Aktionen drinnen und draußen, in Kiga, Hort und Grundschule.

3,00 Ødurchschnittliche Bewertung · 1 Bewertungen bei Goodreads

von Constanze ger Verlag: Ökotopia-Verlag,

2007. Broschur 124 Seiten Constanze Grüger, Susanne Weyhe, Kinder in Bewegung mit NaturMotorik : Naturprozesse durch Bewegung erleben und verstehen ; für Aktionen drinnen und draußen, in Kiga, Hort und Grundschule, Ökotopia Verlag, Broschur, 2007, 124 Seiten, gebraucht, leichte Gebrauchsspuren, g…

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 26720
ISBN: 3867020124

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

29,05 EUR

Kostenloser Versand
English G - access Teil 4 Vorschläge zur Leistungsmessung : für Klassenarbeiten und Tests

Verlag: Cornelsen Verlag,

2016. 1 CD-ROM + 1 Booklet (6 ungezählte Seiten) CD-ROM - English G - access Teil 4 Vorschläge zur Leistungsmessung : für Klassenarbeiten und Tests, Cornelsen Verlag, 2016, gebraucht, leichte Gebrauchsspuren, Druckstellen an der Hülle, Namenskürzel auf dem Booklet, sonst guter Zustand.

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 26711
ISBN: 3060330530

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

53,35 EUR

Kostenloser Versand
Ingeborg Becker-Textor, Ohne Spielzeug - spielzeugfreier Kindergarten - ein Konzept stellt sich vor

von Ingeborg Becker-Textor Verlag: Herder Verlag,

1997. Broschur 174 Seiten Ingeborg Becker-Textor, Ohne Spielzeug - spielzeugfreier Kindergarten - ein Konzept stellt sich vor, Herder Verlag, 1997, 174 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen.

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 26670
ISBN: 3451263882

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

35,84 EUR

Kostenloser Versand
Katharina Rutschky, Schwarze Pädagogik - Quellen zur Naturgeschichte der bürgerlichen Erziehung

von Katharina Rutschky Verlag: Ullstein Verlag,

1988. Taschenbuch 617 Seiten Katharina Rutschky, Schwarze Pädagogik, Ullstein Verlag, Taschenbuch, 1988, 617 Seiten, gebraucht, leichte Gebrauchsspuren, auf den ersten 2 Seiten wurden Unterstreichungen ausradiert (leichte Spuren noch zu sehen), Druckstellen am Einband, Seiten nachgedunkelt, sonst…

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 26506
ISBN: 3548344534

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

41,66 EUR

Kostenloser Versand
Fritz Reheis, Politische Bildung - eine kritische Einführung

4,00 Ødurchschnittliche Bewertung · 1 Bewertungen bei Goodreads

von Fritz Reheis Verlag: Springer VS Verlag,

2014. Broschur 158 Seiten Fritz Reheis, Politische Bildung - eine kritische Einführung, Springer VS Verlag, Broschur, 2014, 158 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, sehr guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder dergleichen.

gebraucht, sehr gut
Bestell-Nr.: 26501
ISBN: 3658026472

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

19,35 EUR

Kostenloser Versand

1997. Broschur 174 Seiten Ingeborg Becker-Textor, Ohne Spielzeug - spielzeugfreier Kindergarten - ein Konzept stellt sich vor, Herder Verlag, 1997, 174 Seiten, gebraucht, (leichte) Gebrauchsspuren, auf einer Seite finden sich kleinere Markierungen mit Leuchtmarker, einzelne Seiten weisen Knickspu…

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 26418
ISBN: 3451263882

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

35,84 EUR

Kostenloser Versand
Hella Schick, Entwicklungspsychologie der Kindheit und Jugend : ein Lehrbuch für die Lehrerausbildung und schulische Praxis.

von Hella Schick Verlag: Kohlhammer Verlag,

1. Auflage 2012. Broschur 314 Seiten Hella Schick, Entwicklungspsychologie der Kindheit und Jugend, Kohlhammer Verlag, Broschur, 1. Auflage 2012, 314 Seiten, gebraucht, gut erhaltenes ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den dafür typischen Stempeln/Aufklebern/Spuren entfernter Signaturen, leichte G…

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 26351
ISBN: 3170208799

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

14,50 EUR

Kostenloser Versand

1988. Taschenbuch 617 Seiten Katharina Rutschky, Schwarze Pädagogik, Ullstein Verlag, Taschenbuch, 1988, 617 Seiten, gebraucht, (leichte) Gebrauchsspuren, im Inhaltsverzeichnis und in den ersten Kapiteln des Buches finden sich auf ca. 50 Seiten Markierungen mit Leuchtmarker und vereinzelt kleine…

gebraucht, mittelmäßig
Bestell-Nr.: 26343
ISBN: 3548344534

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

35,84 EUR

Kostenloser Versand