Auktionen, Verkaufskataloge, Werbung von Antikvariat Valentinska Jan Schick

Masterpieces from The Time Museum including Watches, Clocks and Scientific Instruments [Sotheby's, Sale 7395, Auction: New York, Thursday December 2, 1999]

von Michael (eds.), John - Turner Kevin - Baddeley Daryn - Tierney Schnipper Verlag: New York: Sotheby's 1999

OKart. mit OUmschlag, 315 Seiten mit zahlr. farbigen Abb., 81 Katalogeinträge, 4° (24 x 30 cm), Umschlag leicht berieben, Umschlagkanten u. Deckelecken ganz leicht bestoßen, Seitenränder leicht vergilbt u. Außenränder von einigen Seiten ganz leicht gewellt, sonst innen unbeschädigt, insgesamt seh…

gebraucht
Bestell-Nr.: A43549

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

25,00 EUR

zzgl. 9,00 EUR Verpackung & Versand
Omega Schmuckkollektion 2018/2019 = Omega: The Collection of Fine Jewellery. With price list 2018/2019 (Collections Ladymatic, Aqua Swing, Constellation, Omega Flower, Omega Dewdrop)

Verlag: Omega 2018

OBrosch. mit goldgeprägtem Titel, 129 Seiten + 8seitiges Heft mit Preisliste, gr.-4° (22 x 30 cm), Deckel leicht verschmutzt u. berieben, untere Ecke des Hinterdeckels geknickt, innen tadellos, insgesamt sehr guter Zustand.

gebraucht
Bestell-Nr.: A43509

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

15,00 EUR

Kunstbesitz aus der Sammlung auf Schloss Schönbrunn (Schlesien). Illustrierter Katalog mit 18 Tafeln

OKart. mit Vordertitel, 15 Seiten mit zahlr. SW-Abb., 2° (23 x30 cm), Rücken nur leicht berieben, sonst sehr guter Zustand.

gebraucht
Bestell-Nr.: A44406

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

10,00 EUR

150 Jahre Sulzer. Das Jubiläumsjahr 1984 im Rückblick

Verlag: Winterthur: Gebrüder Sulzer AG 1984

OKart. (laminiert) mit Vordertitel und Deckelbild, 114 Seiten mit zahlr. teils. farb. Abb., 2° (21 x 28 cm), wie neu.

gebraucht
Bestell-Nr.: A44411

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

10,00 EUR

Bibliotheken der Russischen Zaren in Zarskoje-Selo. Herzog Albrecht von Sachsen-Teschen. Dr. Albert Figdorn in Wien [=Versteigerungs-Katalog; No. VIII]

Verlag: Luzern: H. Gilhofer & H. Ranschburg AG 1932

OKart. mit Vorder- und Rückentitel, 158 Seiten mit zahlr. SW-Abb. und 57 Tafeln, 2° (22 x 29 cm), Rücken teilweise abgerissen, Decke beschmutzt, Bindung geplatzt, sonst innen befriedigender Zustand.

gebraucht
Bestell-Nr.: A44407

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

20,00 EUR

Sammlung Erzherzog Luwig Viktor. Gesamteinrichtung Schloß Kleßheim. Nachlaß Erzherzog Ludwig Viktor. III. Teil. Erste große Kunstauktion. Gemälde, Aquarelle, Miniaturen, Skulpturen, Gold- u. Silberarbeiten, Kunstmobiliar, Keramik, Bildteppiche, Dosen, Japonika

Okart. mit Rücken- und Vordertitel und Besitzerstempel, 124 Text-Seiten + 142 Tafel-Seiten, 4° (22,5 x 27 cm), Rücken eingerissen, Decke und Schnitt beschmutzt, am letzten Blatt Bindung geplatzt, sonst innen guter Zustand.

gebraucht
Bestell-Nr.: A44451

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

20,00 EUR

Tabelle der wichtigsten Porzellan-Marken. 116 Abbildungen (mit den nötigen Anmerkungen). Vierte Auflage

von Georg Loewenberg Verlag: Berlin: Hugo Steinitz Verlag

OKart. mit Vordertitel, 2 Seiten mit Klapptafel, 8° (12,5 x 20 cm), Decke leicht gebräunt, sonst guter Zustand.

gebraucht
Bestell-Nr.: A44370

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

6,00 EUR

Importanti mobili italiani ed europei, oggetti d'arte, rari dipinti antichi provenienti da raccolte private italiane [Semenzato Casa d'Aste, asta in Venezia, Palazzo Correr, esposizione 6. -11. aprile 2002, sedute d'asta 13 e 14 aprile 2002]

Verlag: Venezia: Semenzato Casa d'Aste 2002

OKart, unpaginiert [etwa 150 Blätter], 398 Katalogartikeln mit farbigen Abb., 4° (21,5 x 30 cm), Deckel leicht verschmutzt und an den Ecken bestoßen, einige Nummern im Katalog sind mit rotem Kugelschreiber eingeringelt, sonst innen unbeschädigt, guter Zustand.

gebraucht
Bestell-Nr.: A43375

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

10,00 EUR

Albert Langens Verlags-Katalog 1894 - 1904. 36 Selbsbiographien der Verlagsautoren. 57 Karikaturen von D. Gulbransson und Th. Th. Heine

OKart. mit Vorder- und Rückentitel und Deckelbild, XXXV+194 Seiten in Fraktur (alte Schrift), mit zahlr. SW-Abb., 8° (14 x 18,5 cm), Decke beschmutzt und eingerissen, Ecken geknickt, Vorsatz und Titelblatt stockig, sonst innen befriedigender Zustand.

gebraucht
Bestell-Nr.: A44368

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

10,00 EUR

Chopard: Men's Collection: Time in Movement

Verlag: Geneva: Chopard & Cie SA

OBroch. mit Vorder- und Rückentitel und Deckelprägung, 276 Seiten mit zahlr. farbigen Abb., 4° (19,5 x 23,5 cm), Rücken etwas ausgeblichen und berieben, letztes Blatt vom Buchblock getrennt, sonst guter Zustand.

gebraucht
Bestell-Nr.: A44321

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

10,00 EUR