Auktionen, Verkaufskataloge, Werbung von Antikvariat Valentinska Jan Schick
von Michael (eds.), John - Turner Kevin - Baddeley Daryn - Tierney Schnipper Verlag: New York: Sotheby's 1999
OKart. mit OUmschlag, 315 Seiten mit zahlr. farbigen Abb., 81 Katalogeinträge, 4° (24 x 30 cm), Umschlag leicht berieben, Umschlagkanten u. Deckelecken ganz leicht bestoßen, Seitenränder leicht vergilbt u. Außenränder von einigen Seiten ganz leicht gewellt, sonst innen unbeschädigt, insgesamt seh…
Verlag: Omega 2018
OBrosch. mit goldgeprägtem Titel, 129 Seiten + 8seitiges Heft mit Preisliste, gr.-4° (22 x 30 cm), Deckel leicht verschmutzt u. berieben, untere Ecke des Hinterdeckels geknickt, innen tadellos, insgesamt sehr guter Zustand.
OKart. mit Vordertitel, 15 Seiten mit zahlr. SW-Abb., 2° (23 x30 cm), Rücken nur leicht berieben, sonst sehr guter Zustand.
150 Jahre Sulzer. Das Jubiläumsjahr 1984 im Rückblick
Verlag: Winterthur: Gebrüder Sulzer AG 1984
OKart. (laminiert) mit Vordertitel und Deckelbild, 114 Seiten mit zahlr. teils. farb. Abb., 2° (21 x 28 cm), wie neu.
Verlag: Luzern: H. Gilhofer & H. Ranschburg AG 1932
OKart. mit Vorder- und Rückentitel, 158 Seiten mit zahlr. SW-Abb. und 57 Tafeln, 2° (22 x 29 cm), Rücken teilweise abgerissen, Decke beschmutzt, Bindung geplatzt, sonst innen befriedigender Zustand.
Okart. mit Rücken- und Vordertitel und Besitzerstempel, 124 Text-Seiten + 142 Tafel-Seiten, 4° (22,5 x 27 cm), Rücken eingerissen, Decke und Schnitt beschmutzt, am letzten Blatt Bindung geplatzt, sonst innen guter Zustand.
von Georg Loewenberg Verlag: Berlin: Hugo Steinitz Verlag
OKart. mit Vordertitel, 2 Seiten mit Klapptafel, 8° (12,5 x 20 cm), Decke leicht gebräunt, sonst guter Zustand.
Verlag: Venezia: Semenzato Casa d'Aste 2002
OKart, unpaginiert [etwa 150 Blätter], 398 Katalogartikeln mit farbigen Abb., 4° (21,5 x 30 cm), Deckel leicht verschmutzt und an den Ecken bestoßen, einige Nummern im Katalog sind mit rotem Kugelschreiber eingeringelt, sonst innen unbeschädigt, guter Zustand.
OKart. mit Vorder- und Rückentitel und Deckelbild, XXXV+194 Seiten in Fraktur (alte Schrift), mit zahlr. SW-Abb., 8° (14 x 18,5 cm), Decke beschmutzt und eingerissen, Ecken geknickt, Vorsatz und Titelblatt stockig, sonst innen befriedigender Zustand.
Chopard: Men's Collection: Time in Movement
Verlag: Geneva: Chopard & Cie SA
OBroch. mit Vorder- und Rückentitel und Deckelprägung, 276 Seiten mit zahlr. farbigen Abb., 4° (19,5 x 23,5 cm), Rücken etwas ausgeblichen und berieben, letztes Blatt vom Buchblock getrennt, sonst guter Zustand.