Verlag: Auktionshaus Nagel. Stuttgart.,
2000.. paperback 600 S. Broschur, guter bis sh. gt. Zustand. Zahlr. Fotos.
von Michael (Katalogbearbeitung), Trautmann Verlag: Stuttgart: Auktionshaus Nagel,
2012. 30 x 21,5 cm ; Pp. ; 203 S. ; Auktionskatalog. Großformatige Hardcoverausgabe, 203 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Gutes Exemplar. hwR.-L.
von Kunst Auktionshaus Dr. Fritz Nagel Verlag: Stuttgart : Kunst Auktionshaus Dr. Fritz Nagel,
1998. Softcover 261 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten gutes Exemplar.
1990. gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, leichte Gebrauchsspuren am Einband (bestossen), sonst guter Zustand 308 S. zahlr.Abb. 64 Farbtaf. 25 cm (Philhellen. Stud., 3) m.beiliegender Schätzliste, Glas
1995. Kartoniert unpaginiert; 169 Farbtafeln Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Ohne Schutzumschlag. Sonst gutes Exemplar.
Stuttgarter Kunst-Auktionshaus Doktor Fritz Nagel 1. Spezialauktion Dekorationen 29. Oktober 1994
1994. Kartoniert 119 S.; 77 Farbafeln Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Ohne Schutzumschlag. Sonst gutes Exemplar.
210. Kunstauktion 4. -5. Oktober 1966
von Dr. Fritz Nagel Verlag: Kunst- und Auktionshaus Dr. Fritz Nagel, Stuttgart
1966 Softcover Ohne Schutzumschlag gebraucht sehr gut; leichte Gebrauchs- und Alterungsspuren Buch Sehr gut
Stuttgarter Kunstauktionshaus Dr. Fritz Nagel, Stuttgart. 307 Auktion 05. bis 07. Juni 1984.
Gr 8°, 252 S. plus 36 Tafeln illustrierter kartonierter Einband, Einband beschabt, mehrere Knicke im Einband, guter Zustand.
1997. 4°, kart. 408 S. in gutem Zustand 23367
Jubiläumsauktion 70 Jahre Dr. Nagel - 346. Auktion Kunst, Antiquitäten, Teppiche
1992. 8° Broschiert 434 S., 252 Tafeln Auktionskatalog in einem sehr guten Zustand. Leicht berieben. Bildtafeln durchgeh. farbig. Zahlr. weitere Abb. auf Textseiten.
- Verlag
- Stuttgart: Auktionshaus Nagel,