Verlag: Berlin, Rudolph Lepke`s Kunst-Auctions-Haus 1913.
4°, 50 S., 121 Taf., OPpbd., berieb., bestoß., Rückenkanten rissig, tlw. m. kl. Fehlstell., vorne vom Buchblock geplatzt.
Quart. 59 S. Mit 25 Tafeln. Broschur. Einband etwas lichtrandig und mit kl. Läsuren, mit handschriftl. Preisangaben
Die Majolikasammlung Adolf von Beckerath. Auktionskatalog 1691. Einleitung von O. von Falke.
4°, 70 S. Text mit einigen Textabbildungen und 64 Lichtdrucktafeln, Orig.-Pappband. Erste Ausgabe.- Katalog der bedeutenden Früh-Majoliken-Sammlung.- Rücken mit Leinen erneuert, Deckel mit Fehlstellen des Papierbezuges.
- Schutzumschlag
- Verlag
- Berlin, Rudolph Lepke`s Kunst-Auctions-Haus 1913.