Dorotheum Wien. Kunstauktion/Kunstversteigerung.
Wien, Dorotheum 1939-1944. Kataloge Nr. 457, 461, 476, 477, 478, 481, 482, 483, 484, 485, 487, 488, 489, 490, 491. 8°. Mit Tafelabb. OKart. Dazu: 1.: Beilage zum Katalog der 478. Kunstauktion. u. 3 Versteigerungkataloge 1942. 2.: Ausstellung 1943. 3.: Kunst-Versteigerung 1948. 4.: Kunst-Versteig…
Dr. Irene Lehr . Auktion 53 . 31. Oktober 2020
von Dr. Irene Lehr Kunstauktionen GmbH Verlag: Dr. Irene Lehr Kunstauktionen GmbH
2020 Softcover SS gebraucht wie neu Buch Wie neu
Konstruktion. - Original s/w-Holzschnitt. Signiert.
von Thomas (1892-1983 Nürnberg), Ring Verlag: Basel, Edition Panderma,
1977. ca 28x28 cm (HxB). Blattformat: Neudruck des Holzschnittes aus den 1920ern. Hier eines von 230 unnummerierten, von Ring für die Edition signierten Exemplare. Exemplar aus der Edition 'La Lune en Rodage III' von Carl Laszlo. Gutes Exemplar. Good copy. Signed by the artist.
- Signiert
Konstruktion I. - Original s/w-Holzschnitt. Signiert und mit 09/20 bezeichnet.
von Erich (1891-1972), Buchholz Verlag: Basel, Edition Panderma,
1966. ca 28x28 cm (HxB). Blattformat: Neudruck des Holzschnittes aus den 1920ern. Hier eines von 230 unnummerierten, von Buchholz für die Edition signierten Exemplare. Exemplar aus der Edition 'La Lune en Rodage' von Carl Laszlo. Gutes Exemplar. Good copy. Signed by the artist.
- Signiert
Konstruktion II. - Original s/w-Holzschnitt. Signiert und mit 09/20 bezeichnet.
1966. 28x28 cm (HxB). Blattformat: Neudruck des Holzschnittes aus den 1920ern. Hier eines von 230 unnummerierten, von Buchholz für die Edition signierten Exemplare. Exemplar aus der Edition 'La Lune en Rodage' von Carl Laszlo. Gutes Exemplar. Good copy. Signed by the artist.
- Signiert
Der Wankelmotor. Konstruktion und Wirkungsweise
von Richard F Ansdale Verlag: Motorbuch Verlag, Stuttgart.,
signiert. 1.Auflage 1971. Gr.-8°, Gebundener Originalpappband.Gutes Exemplar. 226 Seiten, mit persönliche Widmung und Signatur von Felix Wankel auf dem Titelblatt. Beiliegt:gedruckte Dankeskarte zu seinem 75.Geburtstag. ISBN 9783879432141
Konstruktion. Original s/w-Holzschnitt. [Signiert, signed]
von Lajos (1887-1967), Kassak Verlag: Basel, Edition Panderma,
1961. Blattformat: ca 25x21,5 cm (HxB) auf Karton montiert. Neudruck des Holzschnittes aus den 1930ern. Hier eines von 230 unnummerierten, von Kassak für die Edition signierten Exemplare. Exemplar aus der Edition 'La Lune en Rodage' von Carl Laszlo. Gutes Exemplar. Good copy. Signed by the artis…
- Signiert
Historisches Fotoalbum, Brückenbau und -konstruktion um 1950.
von Firma Lauchhammer
Textilbezogenes kordelgebundenes historisches Fotoalbum, Maße: 23 x 32 cm, mit 24 eingebundenen schwarzen Kartonbögen, davon 16 Bögen mit insgesamt 125 Original-Schwarzweißfotografien hinter Seidenhemdchen im Format 6, 3 x 6, 3 cm bis 18, 1 x 24, 0 cm, teils lose, teils zwischen Fotoecken gest…
Danske orlogsskibe 1690-1860: konstruktion og dekoration
von Hans Christian Bjerg Verlag: Lademann
1980 Hardcover Gut: Some tobacco smell; slipcase partly discoloured. 2 uniform blind stamped and gilt blue cloths in matching slipcase, 192 pages and 91 plates, illustrations in colour and b/w, folio. Almost 6 kilo. A magnificent work on the construction and artistic decoration of the Danish war…
von John R Searle Verlag: Hamburg: Rowohlt,
1997. kart. 248 Seiten.
- Erstausgabe
- Volltext
- Kunstauktionen
- Preis
- 300€ bis 500€