Kunstauktionen [Volltext]

(125 Ergebnisse)
Volltext
Kunstauktionen
Volltext: Kunstauktionen
Diese Suche speichern
Dorotheum Wien. Kunstauktion/Kunstversteigerung.

Wien, Dorotheum 1939-1944. Kataloge Nr. 457, 461, 476, 477, 478, 481, 482, 483, 484, 485, 487, 488, 489, 490, 491. 8°. Mit Tafelabb. OKart. Dazu: 1.: Beilage zum Katalog der 478. Kunstauktion. u. 3 Versteigerungkataloge 1942. 2.: Ausstellung 1943. 3.: Kunst-Versteigerung 1948. 4.: Kunst-Versteig…

gebraucht
Bestell-Nr.: 1667-18
Anbieter: Antiquariat Burgverlag, Wien, Österreich

500,00 EUR

zzgl. 8,00 EUR Verpackung & Versand
Dr. Irene Lehr . Auktion 53 . 31. Oktober 2020

von Dr. Irene Lehr Kunstauktionen GmbH Verlag: Dr. Irene Lehr Kunstauktionen GmbH

2020 Softcover SS gebraucht wie neu Buch Wie neu

gebraucht
Bestell-Nr.: ABE-1680687134767
Anbieter: Second Hand Dealer, Vogtareth, Deutschland

400,00 EUR

zzgl. 6,00 EUR Verpackung & Versand
Konstruktion.   - Original s/w-Holzschnitt. Signiert.

von Thomas (1892-1983 Nürnberg), Ring Verlag: Basel, Edition Panderma,

1977. ca 28x28 cm (HxB). Blattformat: Neudruck des Holzschnittes aus den 1920ern. Hier eines von 230 unnummerierten, von Ring für die Edition signierten Exemplare. Exemplar aus der Edition 'La Lune en Rodage III' von Carl Laszlo. Gutes Exemplar. Good copy. Signed by the artist.

Bestell-Nr.: 12012
Anbieter: AS - Antiquariat Schröter, Unna, Deutschland
  • Signiert

300,00 EUR

zzgl. 6,90 EUR Verpackung & Versand
Konstruktion I.   - Original s/w-Holzschnitt. Signiert und mit 09/20 bezeichnet.

von Erich (1891-1972), Buchholz Verlag: Basel, Edition Panderma,

1966. ca 28x28 cm (HxB). Blattformat: Neudruck des Holzschnittes aus den 1920ern. Hier eines von 230 unnummerierten, von Buchholz für die Edition signierten Exemplare. Exemplar aus der Edition 'La Lune en Rodage' von Carl Laszlo. Gutes Exemplar. Good copy. Signed by the artist.

Bestell-Nr.: 12009
  • Signiert

480,00 EUR

Konstruktion II.   - Original s/w-Holzschnitt. Signiert und mit 09/20 bezeichnet.

1966. 28x28 cm (HxB). Blattformat: Neudruck des Holzschnittes aus den 1920ern. Hier eines von 230 unnummerierten, von Buchholz für die Edition signierten Exemplare. Exemplar aus der Edition 'La Lune en Rodage' von Carl Laszlo. Gutes Exemplar. Good copy. Signed by the artist.

Bestell-Nr.: 12010
  • Signiert

480,00 EUR

Der Wankelmotor. Konstruktion und Wirkungsweise

von Richard F Ansdale Verlag: Motorbuch Verlag, Stuttgart.,

signiert. 1.Auflage 1971. Gr.-8°, Gebundener Originalpappband.Gutes Exemplar. 226 Seiten, mit persönliche Widmung und Signatur von Felix Wankel auf dem Titelblatt. Beiliegt:gedruckte Dankeskarte zu seinem 75.Geburtstag. ISBN 9783879432141

gebraucht, wie neu
Bestell-Nr.: 38731
ISBN: 3879432147
Anbieter: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Deutschland

430,00 EUR

zzgl. 2,50 EUR Verpackung & Versand
Konstruktion. Original s/w-Holzschnitt. [Signiert, signed]

von Lajos (1887-1967), Kassak Verlag: Basel, Edition Panderma,

1961. Blattformat: ca 25x21,5 cm (HxB) auf Karton montiert. Neudruck des Holzschnittes aus den 1930ern. Hier eines von 230 unnummerierten, von Kassak für die Edition signierten Exemplare. Exemplar aus der Edition 'La Lune en Rodage' von Carl Laszlo. Gutes Exemplar. Good copy. Signed by the artis…

Bestell-Nr.: 12006
  • Signiert

450,00 EUR

Historisches Fotoalbum, Brückenbau und -konstruktion um 1950.

von Firma Lauchhammer

Textilbezogenes kordelgebundenes historisches Fotoalbum, Maße: 23 x 32 cm, mit 24 eingebundenen schwarzen Kartonbögen, davon 16 Bögen mit insgesamt 125 Original-Schwarzweißfotografien hinter Seidenhemdchen im Format 6, 3 x 6, 3 cm bis 18, 1 x 24, 0 cm, teils lose, teils zwischen Fotoecken gest…

Bestell-Nr.: 65488CB
Anbieter: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Deutschland

400,00 EUR

zzgl. 5,50 EUR Verpackung & Versand
Danske orlogsskibe 1690-1860: konstruktion og dekoration

von Hans Christian Bjerg Verlag: Lademann

1980 Hardcover Gut: Some tobacco smell; slipcase partly discoloured. 2 uniform blind stamped and gilt blue cloths in matching slipcase, 192 pages and 91 plates, illustrations in colour and b/w, folio. Almost 6 kilo. A magnificent work on the construction and artistic decoration of the Danish war…

Bestell-Nr.: 313005-MB1
ISBN: 8715069567
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande

300,00 EUR

zzgl. 4,95 EUR Verpackung & Versand
Die Konstruktion der gesellschaftlichen Wirklichkeit: zur Ontologie sozialer Tatsachen.   - Deutsch von Martin Suhr. Aus der Reihe Rowohlts Enzyklopädie.

von John R Searle Verlag: Hamburg: Rowohlt,

1997. kart. 248 Seiten.

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 35104
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Michael Zorn, Marburg, Deutschland
  • Erstausgabe

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

360,00 EUR

zzgl. 3,00 EUR Verpackung & Versand
Nichts passendes gefunden?
Volltext
Kunstauktionen
Preis
300€ bis 500€
Link zur Suche kopieren