Grosse Kunstauktion in Luzern
1942 gr.8°, 117 S., 35 Tafeln OBrosch. etwas berieben Zur Auktion kamen: Mobiliar der Frau R., Zürich; Nachlaß Dr. Roman Abt, Luzern; Aus westschweizerischem Schloßbesitz; Antiken aus den Sammlungen C. Schneider, Jaffa, A. Bircher, Kairo; Bedeutende Gemäldesammlung C.
210. Kunstauktion 4. -5. Oktober 1966
von Dr. Fritz Nagel Verlag: Kunst- und Auktionshaus Dr. Fritz Nagel, Stuttgart
1966 Softcover Ohne Schutzumschlag gebraucht sehr gut; leichte Gebrauchs- und Alterungsspuren Buch Sehr gut
41. Kunstauktion: Tabakhistorika aus dem Österreichischen Tabakmuseum, 22. - 23. Okt. 2002
von Wiener Kunst Auktionen - Palais Kinsky
Eigenverlag, Wien, 2002. Ca. 220 überwiegend bebilderte S., kartoniert, quart, (Einband und Titel mit kleiner Eckknickspur/mit handschriftlichen Preiseinträgen) Verlag: Eigenverlag Verlag: Eigenverlag - sonst gutes Exemplar -
Wiener Kunst Auktionen 6. Kunstauktion 29. März 1995 30 März 1995
Verlag: Wien Wiener Kunst Auktionen
1995 original kartoniert, 4°, 979 Exponate mit zahlreichen farbigen Abbildungen; Zustand: sehr gut
Grosse Kunstauktion in Luzern am 20. , 21. , 23. und 24. Mai 1942
Verlag: Katalog Galerie Fischer Luzern
1942 gr.8°, 77 S., 38 Tafeln OBrosch. etwas berieben Zur Auktion kamen: Sammlung Hermine Feist Wannsee ( Tochter des jüdischen Industriellen Caesar Wollheim- Sammlung war eine der größten Porzellansammlungen Europas); Mobiliar des Herrn M., Lausanne und der Frau B.W. Clarens; Bedeutende Gemäldes…
Verlag: Wien Dorotheum
1921 original kartoniert, 4°, XX, 124 Textseiten mit 742 lots, 142 Tafeln mit zahlreichen Abbilungen, BEILAGE Doppelblatt mit den Schätzpreisen in Österreichischen Kronen, Zustand: gut + Diese illustierte Ausgabe des Kataloges in einer Auflage von 800 Exemplaren erschienen
1921. 124 S.+142 Tafeln Halbleinen mit aufgeklebtem Rückenschild, Nr. 195 von 800 numerierten Exemplaren, Seiten altersbedingt leicht nachgedunkelt, sonst innen sauber und gut erhalten
- Sammlerstück
von im Kinsky Kunst Auktionen GmbH Verlag: im Kinsky Kunst Auktionen GmbH
2010 Softcover gebraucht wie neu; ohne nennenswerten Gebrauchsspuren Buch Wie neu
von Rudolph, Auktionator (Auktionshaus), WEIGEL Verlag: Leipzig, Druck von J. B. Hirschfeld, 1860.
X, (2) 195, 16 Seiten. - Fadenheftung, ohne Einband; 8vo.(ca. 20 x 12 cm). *** ORIGINALAUSGABE DES HISTORISCHEN AUKTIONSKATALOGES; verzeichnet - nach Drucktechniken und Künstlern sortiert - 2.997 Werke hunderter deutscher und europäischer Künstler des 16.-18. Jahrhunderts; am Ende auch das Stam…
von Dr. Fritz Nagel Verlag: Dr. Fritz Nagel
1974 Softcover gebraucht gut; Einband hat vorne und hinten einen Knick im Einband; Einband weist sonst leichte Gebrauchsspuren auf! Innen ist die Broschur o.k. Buch Gut
- Volltext
- Kunstauktionen
- Preis
- 100€ bis 300€