Kunstauktionen [Volltext]

(1.682 Ergebnisse)
Volltext
Kunstauktionen
Volltext: Kunstauktionen
Diese Suche speichern
Grosse Kunstauktion in Luzern

Grosse Kunstauktion in Luzern

1942 gr.8°, 117 S., 35 Tafeln OBrosch. etwas berieben Zur Auktion kamen: Mobiliar der Frau R., Zürich; Nachlaß Dr. Roman Abt, Luzern; Aus westschweizerischem Schloßbesitz; Antiken aus den Sammlungen C. Schneider, Jaffa, A. Bircher, Kairo; Bedeutende Gemäldesammlung C.

gebraucht
Bestell-Nr.: 78499
Anbieter: Versandantiquariat Niedersätz Berlin- Zürich, Berlin, Deutschland

120,00 EUR

zzgl. 4,99 EUR Verpackung & Versand
210. Kunstauktion 4. -5. Oktober 1966

von Dr. Fritz Nagel Verlag: Kunst- und Auktionshaus Dr. Fritz Nagel, Stuttgart

1966 Softcover Ohne Schutzumschlag gebraucht sehr gut; leichte Gebrauchs- und Alterungsspuren Buch Sehr gut

gebraucht
Bestell-Nr.: ABE-9386826936
Anbieter: Second Hand Dealer, Vogtareth, Deutschland

120,00 EUR

zzgl. 6,00 EUR Verpackung & Versand
41. Kunstauktion: Tabakhistorika aus dem Österreichischen Tabakmuseum, 22. - 23. Okt. 2002

von Wiener Kunst Auktionen - Palais Kinsky

Eigenverlag, Wien, 2002. Ca. 220 überwiegend bebilderte S., kartoniert, quart, (Einband und Titel mit kleiner Eckknickspur/mit handschriftlichen Preiseinträgen) Verlag: Eigenverlag Verlag: Eigenverlag - sonst gutes Exemplar -

gebraucht
Bestell-Nr.: 2M2466
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

140,00 EUR

zzgl. 5,90 EUR Verpackung & Versand
Wiener Kunst Auktionen 6. Kunstauktion 29. März 1995 30 März 1995

Verlag: Wien Wiener Kunst Auktionen

1995 original kartoniert, 4°, 979 Exponate mit zahlreichen farbigen Abbildungen; Zustand: sehr gut

gebraucht
Bestell-Nr.: JA9-911

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

126,50 EUR

zzgl. 10,00 EUR Verpackung & Versand
Grosse Kunstauktion in Luzern am 20. , 21. , 23. und 24. Mai 1942

Verlag: Katalog Galerie Fischer Luzern

1942 gr.8°, 77 S., 38 Tafeln OBrosch. etwas berieben Zur Auktion kamen: Sammlung Hermine Feist Wannsee ( Tochter des jüdischen Industriellen Caesar Wollheim- Sammlung war eine der größten Porzellansammlungen Europas); Mobiliar des Herrn M., Lausanne und der Frau B.W. Clarens; Bedeutende Gemäldes…

gebraucht
Bestell-Nr.: 74498

140,00 EUR

Gesamteinrichtung Schloß Kleßheim - Nachlaß Erzherzog Ludwig Viktor. III. Teil - Erste große Kunstauktion: Gemälde, Aquarelle, Miniaturen, Skulpturen, Gold- u. Silberarbeiten, Kunstmobiliar, Keramik, Bildteppiche, Dosen, Japonika. (=Versteigerungsamt Dorotheum Wien, 316. Kunstauktion)

Verlag: Wien Dorotheum

1921 original kartoniert, 4°, XX, 124 Textseiten mit 742 lots, 142 Tafeln mit zahlreichen Abbilungen, BEILAGE Doppelblatt mit den Schätzpreisen in Österreichischen Kronen, Zustand: gut + Diese illustierte Ausgabe des Kataloges in einer Auflage von 800 Exemplaren erschienen

gebraucht
Bestell-Nr.: GD9-593

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

260,70 EUR

Versteigerungsamt Dorotheum Wien, 316. Kunstauktion - Gesamteinrichtung Schloß Kleßheim - Nachlaß Erzherzog Ludwig Viktor. III. Teil - Erste große Kunstauktion: Gemälde, Aquarelle, Miniaturen, Skulpturen, Gold- u. Silberarbeiten, Kunstmobiliar, Keramik, Bildteppiche, Dosen, Japonika

1921. 124 S.+142 Tafeln Halbleinen mit aufgeklebtem Rückenschild, Nr. 195 von 800 numerierten Exemplaren, Seiten altersbedingt leicht nachgedunkelt, sonst innen sauber und gut erhalten

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 36754
Anbieter: BRUDDENBOOKS Lübeck, Lübeck, Deutschland
  • Sammlerstück

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

227,40 EUR

zzgl. 5,80 EUR Verpackung & Versand
im Kinsky die 79. Kunstauktion - Highlights 22. & 23. Jun. 10 Auktionen Klassische Moderne, Zeitgenössische Kunst, Jugendstil

von im Kinsky Kunst Auktionen GmbH Verlag: im Kinsky Kunst Auktionen GmbH

2010 Softcover gebraucht wie neu; ohne nennenswerten Gebrauchsspuren Buch Wie neu

gebraucht
Bestell-Nr.: ABE-5260891584775965714

250,00 EUR

Auktionskatalog, Reihe `Rudolph Weigel`s Kunstauction`: CATALOG DER VORTREFFLICHEN KUPFERSTICH-SAMMLUNG DES VERSTORBENEN HERRN JOHANN GOTTLOB VON QUANDT, welche den 12. Juni 1860 und folgende Tage zu Leipzig im R. Weigel`schen Kunstauctionslocale Königstrasse No. 23 durch Herrn Raths-Proclamator Engel gegen baare(!) Zahlung in Courant öffentlich versteigert werden. - VERSTEIGERUNGSKATALOG MIT ERGEBNISLISTE. [Kunstauctionen, Kunstauktion, Kunstauktionen; Katalog; Radierungen; Auktion, Versteigerung]
[- auktionskatalog -]

von Rudolph, Auktionator (Auktionshaus), WEIGEL Verlag: Leipzig, Druck von J. B. Hirschfeld, 1860.

X, (2) 195, 16 Seiten. - Fadenheftung, ohne Einband; 8vo.(ca. 20 x 12 cm). *** ORIGINALAUSGABE DES HISTORISCHEN AUKTIONSKATALOGES; verzeichnet - nach Drucktechniken und Künstlern sortiert - 2.997 Werke hunderter deutscher und europäischer Künstler des 16.-18. Jahrhunderts; am Ende auch das Stam…

Bestell-Nr.: 1711070919x
Anbieter: Sebastian Schuck, CO-LIBRI, Berlin, Deutschland

185,00 EUR

zzgl. 3,00 EUR Verpackung & Versand
Die Kunst, mit der Kunst, von der Kunst Für die Kunst zu leben - Festschrift zur 250 Kunstauktion 50 Jahre Kunst- und Auktionshaus Fritz Nagel

von Dr. Fritz Nagel Verlag: Dr. Fritz Nagel

1974 Softcover gebraucht gut; Einband hat vorne und hinten einen Knick im Einband; Einband weist sonst leichte Gebrauchsspuren auf! Innen ist die Broschur o.k. Buch Gut

gebraucht
Bestell-Nr.: ABE-1253017567

100,00 EUR

Nichts passendes gefunden?
Volltext
Kunstauktionen
Preis
100€ bis 300€
Link zur Suche kopieren