Kunstauktionen [Volltext]

(1.208 Ergebnisse)
Volltext
Kunstauktionen
Volltext: Kunstauktionen
Diese Suche speichern
Helden der KunstauktionBeispielbild für diese ISBN

Helden der Kunstauktion

von Dirk Boll Verlag: Hatje Cantz Verlag

Taschenbuch 19.6 X 13.8 X 1.8 cm 224 S. EAN: 9783775739023Das Buch könnte Gebrauchsspuren und Knicke aufweisen, ansonsten allgemein in gutem Zustand. Gegebenenfalls kann Namenseintrag tragen und das Titelbild oder die Auflage könnte abweichen. Kostenfreie Rücksendung. Die Rechnung mit ausgewiese…

gebraucht, sehr gut
Bestell-Nr.: G3775739025
ISBN: 3775739025
Anbieter: Berg-Berg Bücherwelt Inh.Aksoy, Erfurt, Deutschland

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

9,99 EUR

zzgl. 2,99 EUR Verpackung & Versand
Quittenbaum-Kunstauktionen München.

null 26.2 X 20.8 X 2.4 cm EAN: 9783935446457Das Buch könnte Gebrauchsspuren und Knicke aufweisen, ansonsten allgemein in gutem Zustand. Gegebenenfalls kann Namenseintrag tragen und das Titelbild oder die Auflage könnte abweichen. Kostenfreie Rücksendung. Die Rechnung mit ausgewiesener Mehrwerts…

gebraucht, sehr gut
Bestell-Nr.: G3935446454
ISBN: 3935446454

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

19,53 EUR

Versteigerung der Kunstsammlung des Invalidenfonds ( k. u. k. Kriegsministerium - Kriegsfürsorgeamt ).   - 279. Kunstauktion.

von Dorotheum als Hrsg Verlag: Wien, Dorotheum k. k. Versteigerungsamt,

Erstauflage, EA 1917. 4°, kartoniet 100, 16 Seiten zahlreiche Abbildungen, Einband angestaubt und gering fleckig, Buchrücken etwas eingerissen, sonst guter Zustand

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 441277
Anbieter: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Österreich

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

50,00 EUR

zzgl. 6,50 EUR Verpackung & Versand
Kunstauktion Art against AIDS (2008 : Köln) ; Charity-Auktion Zugunsten der Deutschen AIDS-Stiftung (2008 : Köln)

Verlag: Bonn: Deutschen AIDS-Stiftung. 2008

25 x 20 cm. ca. 104 S. :. Broschiert Zustand: Sehr Gut (Innen); Sauberes Archivex. mit Besitzerstempel; Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren;

Bestell-Nr.: 941791
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik, Gummersbach, Deutschland

  • Sonderaktion: 15% Rabatt bis 22.07.2024
Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

16,50 EUR 14,02 EUR

zzgl. 3,15 EUR Verpackung & Versand
Zum 1. , zum 2. , zum 100. : Karl & Faber - Kunstauktionen seit 1923

von Rupert Keim Verlag: Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG

2023. hardcover 224 Seiten; 9783446274853.1

gebraucht, wie neu
Bestell-Nr.: 603538
ISBN: 3446274855
Anbieter: Studibuch GmbH, Stuttgart, Deutschland

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

18,67 EUR

Kostenloser Versand

2023. hardcover 224 Seiten; 9783446274853.2

gebraucht, sehr gut
Bestell-Nr.: 601618
ISBN: 3446274855

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

18,25 EUR

Kostenloser Versand
Van Ham Kunstauktionen: Alte Kunst. 222. Auktion, 10. bis 12. April 2003.

von Diverse Autoren Verlag: Eigenverlag,

1. Auflage. 2003. Broschiert. 319 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Buch gut erhalten, Einband leicht angeschmutzt und berieben, Schnitt angeschmutzt und altersbedingt leicht nachgedunkelt.

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 205025
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, Deutschland

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

14,90 EUR

zzgl. 5,00 EUR Verpackung & Versand
Versteigerung der Sammlung Elisabeth (Baronin) Exterde +Wien. Gemälde / Aquarelle / Handzeichnungen / Miniaturen / Silber / Schmuck / Bronzen / Teppiche etc. und Gemälden aus Privatbesitz und einer Viennensia-Sammlung aus dem Nachlasse eines bekannten Wiener Sammlers, Ansichten von Schütz und Ziegler / Portraits von J. Kriehuber etc.   - (= Kunstauktion von C. J. Wawra, Wien, Nr. 281).

von C. J. (Auktionshaus), Wawra Verlag: Wien, C. J. Wawra,

1925. Halbleinenband der Zeit mit Deckeltitel. 30,5 x 23,5 cm. Nicht paginiert, ca. 120 Seiten, XXV Bildtafeln. *Einband etwas berieben und mit Eintragungen auf dem Vorderdeckel. Innen sind die erzielten Preise mit Bleistift eingetragen. Auf dem Vorsatzblatt wurden die Summen der vier Auktionstag…

Bestell-Nr.: 158173
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, Deutschland

30,00 EUR

zzgl. 15,00 EUR Verpackung & Versand
313. Kunstauktion: Versteigerung der Sammlung Kommerzialrat Arthur Specht, Wien. Glas - Porzellan - Möbel - Textilien - Arbeiten aus Silber, Elfenbein und Holz - Gemälde Alter und Moderner Meister - Antike und Vorkriegsteppiche

von Kunsthandlung C. J. Wawra (Alfred Wawra)

Kunsthandlung C. J. Wawra (Alfred Wawra), Wien, 1931. 36 S. und 211 Abbildungen auf XLI Tafeln sowie 1 Blatt Ausruf- und Schätzpreisliste zur Versteigerung, kartoniert, quart, (teils leicht randgebräunt/Rücken eingerissen/Einband leicht fleckig) Verlag: Kunsthandlung C. J. Wawra (Alfred Wawra)…

gebraucht
Bestell-Nr.: 5d5208
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

15,00 EUR

zzgl. 4,40 EUR Verpackung & Versand
Quittenbaum Auktion 88B: Murano Glas - 9. Februar 2010.

von Quittenbaum Verlag: München: Quittenbaum Kunstauktionen,

2010. 33 cm, Broschiert. 142 Seiten: 315 Abb.; Zustand: sehr gut. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. 161 ISBN 3935446780

gebraucht, sehr gut
Bestell-Nr.: 43128
ISBN: 3935446780
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

19,90 EUR

Kostenloser Versand
Nichts passendes gefunden?
Volltext
Kunstauktionen
Neu hinzugefügt
letzte 60 Tage
Link zur Suche kopieren