Helden der Kunstauktion
von Dirk Boll Verlag: Hatje Cantz Verlag
Taschenbuch 19.6 X 13.8 X 1.8 cm 224 S. EAN: 9783775739023Das Buch könnte Gebrauchsspuren und Knicke aufweisen, ansonsten allgemein in gutem Zustand. Gegebenenfalls kann Namenseintrag tragen und das Titelbild oder die Auflage könnte abweichen. Kostenfreie Rücksendung. Die Rechnung mit ausgewiese…
Quittenbaum-Kunstauktionen München.
null 26.2 X 20.8 X 2.4 cm EAN: 9783935446457Das Buch könnte Gebrauchsspuren und Knicke aufweisen, ansonsten allgemein in gutem Zustand. Gegebenenfalls kann Namenseintrag tragen und das Titelbild oder die Auflage könnte abweichen. Kostenfreie Rücksendung. Die Rechnung mit ausgewiesener Mehrwerts…
von Dorotheum als Hrsg Verlag: Wien, Dorotheum k. k. Versteigerungsamt,
Erstauflage, EA 1917. 4°, kartoniet 100, 16 Seiten zahlreiche Abbildungen, Einband angestaubt und gering fleckig, Buchrücken etwas eingerissen, sonst guter Zustand
Verlag: Bonn: Deutschen AIDS-Stiftung. 2008
25 x 20 cm. ca. 104 S. :. Broschiert Zustand: Sehr Gut (Innen); Sauberes Archivex. mit Besitzerstempel; Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren;
Zum 1. , zum 2. , zum 100. : Karl & Faber - Kunstauktionen seit 1923
von Rupert Keim Verlag: Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG
2023. hardcover 224 Seiten; 9783446274853.1
2023. hardcover 224 Seiten; 9783446274853.2
Van Ham Kunstauktionen: Alte Kunst. 222. Auktion, 10. bis 12. April 2003.
von Diverse Autoren Verlag: Eigenverlag,
1. Auflage. 2003. Broschiert. 319 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Buch gut erhalten, Einband leicht angeschmutzt und berieben, Schnitt angeschmutzt und altersbedingt leicht nachgedunkelt.
von C. J. (Auktionshaus), Wawra Verlag: Wien, C. J. Wawra,
1925. Halbleinenband der Zeit mit Deckeltitel. 30,5 x 23,5 cm. Nicht paginiert, ca. 120 Seiten, XXV Bildtafeln. *Einband etwas berieben und mit Eintragungen auf dem Vorderdeckel. Innen sind die erzielten Preise mit Bleistift eingetragen. Auf dem Vorsatzblatt wurden die Summen der vier Auktionstag…
von Kunsthandlung C. J. Wawra (Alfred Wawra)
Kunsthandlung C. J. Wawra (Alfred Wawra), Wien, 1931. 36 S. und 211 Abbildungen auf XLI Tafeln sowie 1 Blatt Ausruf- und Schätzpreisliste zur Versteigerung, kartoniert, quart, (teils leicht randgebräunt/Rücken eingerissen/Einband leicht fleckig) Verlag: Kunsthandlung C. J. Wawra (Alfred Wawra)…
Quittenbaum Auktion 88B: Murano Glas - 9. Februar 2010.
von Quittenbaum Verlag: München: Quittenbaum Kunstauktionen,
2010. 33 cm, Broschiert. 142 Seiten: 315 Abb.; Zustand: sehr gut. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. 161 ISBN 3935446780
- Volltext
- Kunstauktionen
- Neu hinzugefügt
- letzte 60 Tage