Berliner Kunstauktions-Haus Gebrüder Heilbron [Autor]

(1 Ergebnisse)
Autor
Berliner Kunstauktions-Haus Gebrüder Heilbron
Diese Suche speichern
Gemälde- und Fächersammlung aus dem Besitz des Herrn Dr. von Rosenberg.   - Orientalische Kunsterzeugnisse und Einrichtungsgegenstände in Bronze, Glas, Elfenbein, Keramik und Textil. Aus dem Besitz des Herrn von Puttlitz.

31x23cm, Orig.-Broschur. 16 S. Text, 10 Tafeln auf stärkerem Karton. Zustand: Einband lichtspurig, Bezugspapier an den Kapitalen abgeblättert, Pergamentpapier vor Tafel 1 mit kleiner Fehlstelle, Pergamentpapier vor Tafel 6 liegt lose bei. Insgesamt durchgehend etwas stockfleckig, sonst gut erh.…

gebraucht, wie neu
Bestell-Nr.: 21283
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Berlin, Deutschland

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

45,00 EUR

zzgl. 4,50 EUR Verpackung & Versand
Nichts passendes gefunden?
Autor
Link zur Suche kopieren