Auktion 15. Mai 2000
von Auktionshaus Hassfurther
29. Katalog 2000. 95 Seiten, Abbildungen Softcover, Ecken/Kanten bestossen, einband abgerieben und verkratzt, kleinere Eselsohren, Schnitt etwas verfärbt, mittlerer Zustand
Auktion 30. Mai 2005
von Auktionshaus Hassfurther
29. Katalog 2005. 207 Seiten, Abbildungen Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und verkratzt, kleinere Eselsohren, Schnitt etwas verfärbt, mittlerer Zustand
Kunst und Autographen des 19. und 20. Jahrhunderts
von Auktionshaus Hassfurther Verlag: Wien,
29. Katalog 31. März 1984. 36 Seiten, 65 Bildtafeln Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben. geknickt und verkratzt, kleinere Eselsohren, Schnitt etwas verfärbt, schiefgelesen, mittlerer Zustand
Das Haus Habsburg. Kunst und Autographen. Auktion 28. März 1996.
von Auktionshaus Hassfurther Verlag: Hassfurther, Wien,
1996. 4°, Broschiert 184 S., mit zahlreichen Abbildungen Buch in gutem Zustand, Ecken bestoßen
1984. 4°, Broschiert 36 +65 S., mit zahlreichen Abbildungen Buch in gutem Zustand, Ecken bestoßen
Kunst- und Autographenauktion. Auktion 28. Oktober 1994.
1994. 8° , Broschiert 240 S., mit zahlreichen Abbildungen Buch in gutem Zustand, Ecken bestoßen
Franz von Zülow 1883 - 1963 und die Wiener Werkstätte 1903 - 1932
von Galerie Auktionshaus Hassfurther Verlag: REMAprint,
2001. gebundene Ausgabe 47 S. Einband gering vergilbt SL01
- Autor
- Auktionshaus Hassfurther