Man Ray. Paintings, Objects, Photographs
von Sotheby´s Verlag: Auktion in London März 1994 London
1995 4°, 308 S. , zahlreiche Abb. ill.OBrosch. Einband etwas beschabt, sauberes Exemplar
von Christie Verlag: London
2005 4°, 240 S. , zahlreiche Abb. ill.OBrosch. Einband etwas beschabt, sauberes Exemplar Beiliegend die Ergebnisliste.
von C. G. Boerner Verlag: Versteigerungskatalog 199 Leipzig
1938 4°, 56 S. , 38 Tafeln ill.OBrosch. Einband etwas lichtrandig, am Rücken eingerissen
1920 4°, O.Paginierung , zahlreiche Lichtdrucke ill.OPbd. gebraucht und gelesen, Bindung gelöst, Einband am Rücken eingerissen, gebräunt Auktionsergebnisse handschriftlich mit Bleistift.
Daniel Chodowiecki. Das fast vollständige radierte Werk aus zwei Berliner Privatsammlungen
1926 gr. 8°, 28 S. OBrosch. etwas beschabt und bestossen, lichtrandig
2001 4°, 334 S. , zahlreiche Abb. ill.OPbd. mit OU Sauberes Exemplar
2006 4°, zahlreiche Abb. ill.OBrosch. etwas beschabt und bestossen, Preisnotizen im Text Katalognummer 01036 und 01093.
Travaux d`aujourd`hui
1972 8°, 54 S. , zahlreiche Abb. ill.OPbd. etwas beschabt und bestossen, Name auf Buchdeckel, Buchdeckelinnenseite mit zwei Flecken, Bindung etwas gelockert
Art Nouveau, Art Déco
1979 8°, O.Paginierung , zahlreiche Abb. ill.OBrosch. beschabt und bestossen, Bindung zwischen Block und Einband gelöst, diverse Bemerkungen auf hinterem Vorsatz und im Text
Tableaux Modernes, Tableaux et Sculptures Moderenes
1973 gr. 8°, O.Paginierung , zahlreiche Abb. ill.OBrosch. beschabt und bestossen, diverse handschriftliche Preise im Text und auf Deckel