Man Ray. Paintings, Objects, Photographs

von Sotheby´s Verlag: Auktion in London März 1994 London

1995 4°, 308 S. , zahlreiche Abb. ill.OBrosch. Einband etwas beschabt, sauberes Exemplar

gebraucht
Bestell-Nr.: 130215

20,00 EUR

zzgl. 4,99 EUR Verpackung & Versand
European Ceramics including Porcelain and Faience from the Collection of the late Max Hoffmann of Basel. 21. November 2005

von Christie Verlag: London

2005 4°, 240 S. , zahlreiche Abb. ill.OBrosch. Einband etwas beschabt, sauberes Exemplar Beiliegend die Ergebnisliste.

gebraucht
Bestell-Nr.: 129903

30,00 EUR

Deutsche Handzeichnungen der Romantikerzeit. Deutsche Graphik des frühen XIX. Jahrhunderts. Deutsche Zeichnungen der zweiten Hälfte des XVI. Jahrhunderts

von C. G. Boerner Verlag: Versteigerungskatalog 199 Leipzig

1938 4°, 56 S. , 38 Tafeln ill.OBrosch. Einband etwas lichtrandig, am Rücken eingerissen

gebraucht
Bestell-Nr.: 126271

18,00 EUR

Catalogue des Objets d´Art et D´ameublement. Tableauc, Pastels, Dessins. Siéges et Meubles. Tapisseries

1920 4°, O.Paginierung , zahlreiche Lichtdrucke ill.OPbd. gebraucht und gelesen, Bindung gelöst, Einband am Rücken eingerissen, gebräunt Auktionsergebnisse handschriftlich mit Bleistift.

gebraucht
Bestell-Nr.: 124629

48,00 EUR

Daniel Chodowiecki. Das fast vollständige radierte Werk aus zwei Berliner Privatsammlungen

1926 gr. 8°, 28 S. OBrosch. etwas beschabt und bestossen, lichtrandig

gebraucht
Bestell-Nr.: 124630

18,00 EUR

Collection de monsieur et madame Luigi Anton Laura. Important Mobilier, Objets d´art et Porcelaines de Chine

2001 4°, 334 S. , zahlreiche Abb. ill.OPbd. mit OU Sauberes Exemplar

gebraucht
Bestell-Nr.: 123852

20,00 EUR

Art Contemporain 1, Collection de Madame X, Collection Jean Fournier, Et Jean - Marie Bonnet, Art Indien du XXE Siècle, 152 S. ; Art Modern 1, Collection de Madame X, Collection M. et Mme David Smolas, a divers Amateus, 96 S.

2006 4°, zahlreiche Abb. ill.OBrosch. etwas beschabt und bestossen, Preisnotizen im Text Katalognummer 01036 und 01093.

gebraucht
Bestell-Nr.: 123570

36,00 EUR

Travaux d`aujourd`hui

Travaux d`aujourd`hui

1972 8°, 54 S. , zahlreiche Abb. ill.OPbd. etwas beschabt und bestossen, Name auf Buchdeckel, Buchdeckelinnenseite mit zwei Flecken, Bindung etwas gelockert

gebraucht
Bestell-Nr.: 123455

18,00 EUR

Art Nouveau, Art Déco

Art Nouveau, Art Déco

1979 8°, O.Paginierung , zahlreiche Abb. ill.OBrosch. beschabt und bestossen, Bindung zwischen Block und Einband gelöst, diverse Bemerkungen auf hinterem Vorsatz und im Text

gebraucht
Bestell-Nr.: 123503

15,00 EUR

Tableaux Modernes, Tableaux et Sculptures Moderenes

1973 gr. 8°, O.Paginierung , zahlreiche Abb. ill.OBrosch. beschabt und bestossen, diverse handschriftliche Preise im Text und auf Deckel

gebraucht
Bestell-Nr.: 123504

20,00 EUR