"Shakespeare" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
[SHAKESPEARE, WILLIAM] - Heuer, Hermann, Sehrt, Ernst Theodor und Stamm, Rudolf:
Heidelberg, Quelle & Meyer, 1962 Inhalt: Nachruf auf D. Dr. Dr. Rudolf Alexander Schröder, Bremen 1878-1962 ( 1 S. mit ganzseitigem Portrait); Die Beiträge sind z.t. in englisch und französisch: 1. Dichtung und Theater in Shakespeare's Werk (Rudolf Stamm); 2. What Shakespeare wrote (Fredson Bowers); 3. Shakespeare's Laundry Bills: The Rationale of External Evidence (F. W. Bateson); 4. Richtungskonstanten in der deutschen Shakespeare-Deutung des 18. Jahrhunderts (Karl S. Guthke); 5. Ulrich Bräker und Eschenburg (Eric A. Blackall); 6. Gundolf und Shakespeare (Eudo C. Mason); 7. Voltaire et Shakespeare, un plaidoyer (Claude Pichois); 8. Shakespeares Puck (Dorelies Kersten); 9. Goethe's Kritik an Shakespeares "Romeo und Julia" (Hans Georg Heun); Anhang: Theaterschau, Zeitschriftenschau, Bücherschau, Jahresbericht, Shakespeare-Bibliographie für 1961; 389 Seiten. [8°: 16 x 23 cm] rotes Ganzleinen mit goldgeprägtem Rückentitel; Kopffarbschnitt; Einband etwas berieben, gutes sauberes Exemplar.
William Shakespeare (* Stratford-on-Avon 1564, + Stratford-on-Avon 1616).
Schlagworte: William Shakespeare Sekundärliteratur Literaturgeschichte Literaturwissenschaft
Bestell-Nr.: 2793
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Shakespeare] - Fallon, Robert Thomas:
Chicago: Dee, 2002. XVIII; 267 S., Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag. ISBN: 1566634571 (EAN: 9781566634571 / 978-1566634571)Bestell-Nr.: 918203
SHAKESPEARE:
Weimar, Böhlaus NF., 1964. Mit 20 Tafeln. 213 S. Gr.8°. OLN.
Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen.
Schlagworte: Shakespeare.
Bestell-Nr.: 4913
| Preis: |
7,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Shakespeare, William:
Bern: Francke Vlg., 1951. 303 S., Frontispiz. Originalleinen mit Schutzumschlag. Bestell-Nr.: 966526
Dyce, Alexander Rev. and William Shakespeare:
Second Edition, Leipzig : Bernhard Tauchnitz, 1916. Band 1: 1751 S., Band 2: 1752-3360 S., 17,5 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket,
Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, Einband etwas berieben, gutes Exemplar. Text / Sprache: Englisch , Shakespeare's Complete Works. Volume I u. II , 2 Volumes. (1. u. 2. Band, 2 Bände) , The Works Of Shakespeare - from the Text of the Rev. Alexander Dyces second edition , Shakespeare, William *1564-1616* , Dyce, Alexander *1798-1869* [Bearb.]
Schlagworte: Rev. Alexander Dyce , Shakespeare's Complete Works , Shakespeare , Drama
Bestell-Nr.: 27669
| Preis: |
32,98 EUR |
| Versandkosten: |
5,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
38,88 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[- theatergeschichte -] - SHAKESPEARE, William / Gerö Ödön (prologue) / Szamos KEPPEL (Illustration):
132 pages, many illustrations in the text, on plates (some on transparent paper). - Budapest, not dated, ca. 1910. Publisher`s gilt-decorated and -titeld purple moirée-silk covered binding with embossed golden Shakespeare-Medal at frontpanel; 4to.(ca. 31 x 23 cm; ca. 1,4 kg.).
1st edition of this gallery work featuring one of the leading hungarian painters and illustrators of the turn-of-the-century. It not only describes and illustrates Shakespeare`s life and works but also the contemporary stage-scenery and actors. - Corners slightly rubbed; a beautiful copy.
Schlagworte: stratford upon avon shakespeare gallery theatre
Bestell-Nr.: 1111022485x
| Preis: |
265,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
268,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 170,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[SHAKESPEARE, William.] - Ahrens, Rüdiger:
Heidelberg: Winter 2004. VIII, 354 S. Gr 8° Kart. *neuwertig* Bestell-Nr.: 202502
| Preis: |
65,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
69,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



[Chagall Shakespeare] - Chagall, Marc und William Shakespeare:
Erste und einzige Auflage ! Monaco, Sauret, 1975. Eins von weltweit nur 250 Exemplaren in original Pergamin-Kassette. Im Impressum von Marc Chagall voll handsigniert. Perfektes Exemplar des musealen Werkes. Komplett wie erschienen mit 50 (davon 31 ganzseitigen) s/w Lithographien. Folioformat. Details/Fotos auf Anfrage erhältlich. Bestell-Nr.: 10162
| Preis: |
15.000,00 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
15000,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
[William Shakespeare, Werke.-] - Shakespeare, (William).
Berlin / Stuttgart. Verlag G. Reimer / Verlag L.F. Rieger & Comp., 1840. 12, kl.8°. 18,0 x 11,0 cm. ca. 4000 Seiten, Hardcover in Halbleinwand, übersetzt von Schleger, Aug. Wilh. und Tieck, Ludwig, Bestell-Nr.: 130026
| Preis: |
44,95 EUR |
| Versandkosten: |
Anzeigen |
| Gesamtpreis: |
44,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 199,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[SHAKESPEARE] - Beyer, Manfred:
Heidelberg: Winter 2009. 828 S. Kart. *neuwertig* Bestell-Nr.: 202420
| Preis: |
64,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
68,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


