[Partitur musikalische Erzählung über das Leben für Sprecher und Orchester] - Heine, Helme und Reinhard Seifried:
Schott Music, Mainz, 2006. 250 Seiten Broschiert EAN: 9783795705220 (ISBN: 3795705223)Bestell-Nr.: 10148
| Preis: |
19,80 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
[Noten] Schütz, Heinrich (1585-1672):
Hänssler Verlag, Neuhausen und Stuttgart, 1973, 1973. Neuware, 64 S., Noten, Op. 7, Partitur, SWV 279-281, 4° Leinen
Musikalische Exequien. Op. 7. Begräbnismusik in drei Teilen für sechs-, acht oder mehr Stimmen mit Generalbaß. Partitur.
Schlagworte: Noten, Musikalien u. Liederbücher, Heinrich Schütz, Musikalische Exequien, Opus 7, Begräbnismusik, 6 bis 8 Stimmen, Generalbaß, Partitur, Werke, Baso
Bestell-Nr.: 10815
| Preis: |
28,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
[Partitur und Stimmen - P+St - Orchester Grieg] - Grieg:
Boosey & Hawkes (London), 1959. ISBN: 979006004782
Als 'Mängelexemplar' gekennzeichnet, jedoch garantiert vollständig, neu und unbenutzt Woodwind – 1 or 2/1/2/1 (plus Eb and Bb Saxophones) Brass – 2 (F/Eb)/2/1/0 Timpani / Percussion Strings –4/4/3*/3/3 (*violin 3 and/or viola) Piano Conductor Score Full Score ISBN 979006004782
Schlagworte: Partitur und Stimmen - P+St - Orchester Grieg
Bestell-Nr.: 10573
| Preis: |
38,40 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
40,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Hassler, Hans Leo und Hilmar [Hrsg.] Höckner:
Kassel, Bärenreiter, 1937 /1950. 1 Partitur, 15 S., 1 Stimmensatz mit 6 Stimmen, je 4 S. 4°, geheftet bzw. lose Doppelblätter im Umschlag
Dei Stimmen stammen aus dem Jahr 1937; die Partitur ist eine moderne Nach-Kriegsausgabe, beides aus dem gleichen Verlag. Die Stimmen tragen einen Besitzernamen, bei der Partitur auf dem Titel. Wenige Bleistift-Eintragungen. Zustand wie neu. Eine handschriftliche Partitur (von 1943, 1 S.) der 1. Intrade liegt bei. Blech
Schlagworte: a Werke für Einzelinstrumente, Kammermusik
Bestell-Nr.: 17435
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Engelen, William:
Frankfurt am Main: Revolver, Archiv für Aktuelle Kunst, 2003. 111 Seiten plus Musik-CD. ISBN: 3936919682 (EAN: 9783936919684 / 978-3936919684)Bestell-Nr.: 17985
[Musik / Noten] -
Leipzig-London-Zürich-New York-Wien, Eulenburg / Leipzig, Bruckner, ohne Jahr (ca 1930). 30 - 208 S., mit vielen Musiknoten. Band 1-5 19x14cm (Band 6 u. 7: 20,5x15,5cm), gelbe (graue) Orig.-Boschur mit Rücken- und Deckeltitel.
Zustand: Broschur berieben (erster Band stärker und mit Einriss), "V. Symphonie" mit Fehlstelle am Rücken (5cm), sonst gut und vollständig.
- Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherliehabern entspannte Lesestunden in warmer Umgebung!
Schlagworte: Partitur, Scores, Partitions, Musikliteratur, Notenmaterial, Notenmaterialien, Klassik international, Klassische Musik, Komponisten, Orchester, Musikbücher, Partituren
Bestell-Nr.: 26195
| Preis: |
32,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
36,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung
[Musik / Noten] -
Paket / Konvolut von 14 Partitur- Ausgaben von Beethoven: 1: Septett Es-dur für Violine, Viola, Violoncell, Kontrabass, Klarinette, Fagott und Horn von L. van Beethoven. Op. 20. 2: Quartett No. 17 F-dur für 2 Violinen, Viola und Violoncell von L. van Beethoven. Op. 135. 3: Ludwig van Beethoven. Streichquartett / Stringquartet / Quatour à cordes. B dur / B flat major / Si b majeur. op. 133. 4: Quartett No. 15 A-moll für 2 Violinen, Viola und Violoncell von L. van Beethoven. op. 132. 5: Quartett No. 6 B- dur für 2 Violinen, Viola und Violoncell von L. van Beethoven. op. 18, No. 6. 6: Quartett No. 5 A-dur für 2 Violinen, Viola und Violoncell von L. van Beethoven. op. 18, No.5. 7: Quartett No. 4 C-moll für 2 Violinen, Viola und Violoncell von L. van Beethoven. op. 18, No.4. 8: Quartett No. 2 G-dur für 2 Violinen, Viola und Violoncell von L. van Beethoven. op. 18, No.2. 9: Quartett No. 1 F-dur für 2 Violinen, Viola und Violoncell von L. van Beethoven. op. 18, No.1. 10: Quartett No. 14 Cis-moll für 2 Violinen, Viola und Violoncell von L. van Beethoven. op. 131. 11: Quartett No. 13 B-dur für 2 Violinen, Viola und Violoncell von L. van Beethoven. op. 130. 12: Quartett No. 12 Es-dur für 2 Violinen, Viola und Violoncell von L. van Beethoven. op. 127. 13: Quartett No. 3 D-dur für 2 Violinen, Viola und Violoncell von L. van Beethoven op. 18, No. 3. 14: Quartett No.14 Cis moll für 2 Violinen, Viola und Violoncell von Ludwig van Beethoven op. 131. (Payne 's kleine Partitur - Ausgabe). Leipzig, Eulenburg, ohne Jahr (ca. 1925). je Band ca. 20 - 35 S. 19x14cm, gelbe Orig.-Broschuren mit teils Rücken- und Deckeltiteln.
Originalhefte mit Umschlagtitel mit hübsch umrahmten Zierleisten - ZUSTAND: Bei zwei Heften Klammerheftung angerostet und Kapitale etwas berieben, drei Hefte mit Besitzvermerk, Bindungen gut, insgesamt gut erhaltene Sammlung mit den verzierten Original Umschlägen und verzierten Titelblättern.
- Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherliehabern entspannte Lesestunden in warmer Umgebung!
Schlagworte: Partitur, Scores, Partitions, Musikliteratur, Notenmaterial, Notenmaterialien, Klassik international, Klassische Musik, Komponisten, Orchester, Musikbücher, Partituren
Bestell-Nr.: 26200
| Preis: |
95,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
99,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung
[Musik / Noten] -
Leipzig-London-Zürich-New York-Wien, Eulenberg, ohne Jahr (ca. 1925). je Band ca. 70 - 200 S. 19x14cm, gelbe Orig.-Broschur mit Rücken- und Deckeltiteln.
Zustand: Rücken an den Kapitalen etwas berieben und etwas wellig (Lesefältchen), einige Bände mit kleinen Einrissen jedoch in der Bindung fest, zwei Bände etwas schiefgelegen (6 u. 7), sonst noch gut.
- Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherliehabern entspannte Lesestunden in warmer Umgebung!
Schlagworte: Partitur, Scores, Partitions, Musikliteratur, Notenmaterial, Notenmaterialien, Klassik international, Klassische Musik, Komponisten, Orchester, Musikbücher, Partituren
Bestell-Nr.: 26202
| Preis: |
39,80 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
44,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung
[Musik / Noten] -
Leipzig-London-Zürich-New York-Wien, Eulenburg, ohne Jahr (ca. 1925). 148 - 190 S. 19x14cm, gelbe Orig.-Broschur mit Rücken- und Deckeltiteln.
Zustand: Broschur berieben, Rücken mit minimalen Fehlstellen und kleinen Einissen (nur 2 u. 3, in der Bindung jedoch gut), sonst gut erhalten.
- Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherliehabern entspannte Lesestunden in warmer Umgebung!
Schlagworte: Partitur, Scores, Partitions, Musikliteratur, Notenmaterial, Notenmaterialien, Klassik international, Klassische Musik, Komponisten, Orchester, Musikbücher, Partituren
Bestell-Nr.: 26197
| Preis: |
19,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung
[Musik / Noten] -
Paket / Konvolut von 8 Partitur - Ausgaben von Brahms: 1: Sextet Bb Major for 2 Violins, 2 Violas and 2 Violoncellos by Johannes Brahms Op. 18. 2: Quintet F major for 2 Violins, 2 Violas and Viloncello von Johannes Brahms Op. 88. 3: Quartet A minor for 2 Violins, Viola and Violoncello by Johannes Brahms Op. 51, No. 2. 4: Quartette für Pianoforte, Violine, Bratsche u. Violoncell von Johannes Brahms. 5: Quintet G major for 2 Violins, 2 Violas and Violincello by Johannes Brahms Op. 111. 6: Quartet A major for Pianoforte, Violin, Viola and Violoncello by Johannes Brahms Op. 26. 7: Quartet A minor for 2 Violins, Viola and Violoncello by Johannes Brahms Op 51, No.2. 8: Quartette für 2 Violinen, Bratsche und Violoncell von Johannes Brahms. (Eulenburgs kleine Partitur - Ausgabe). Leipzig-London-Zürich-New York-Wien, Eulenburg, ohne Jahr (ca. 1960). 34 - 206 S. 19x14cm, gelbe Orig.-Broschuren mit teils Rücken- und Deckeltiteln.
Zustand: Nr 4, 6 am oberen Kapital mit kleinem Einriss, sonst gut erhalten.
- Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherliehabern entspannte Lesestunden in warmer Umgebung!
Schlagworte: Partitur, Scores, Partitions, Musikliteratur, Notenmaterial, Notenmaterialien, Klassik international, Klassische Musik, Komponisten, Orchester, Musikbücher, Partituren
Bestell-Nr.: 26196
| Preis: |
48,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
52,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung