Ullmann, Manfred (Bearbeiter):
Wiesbaden, Harrassowitz Verlag 2001 - 2006. Seiten 1871 - 2318. 4° (30,5 x 21 cm), Orig.-Pappeinbände. ISBN: 3447044454 (EAN: 9783447044455 / 978-3447044455)Bestell-Nr.: 1021814
| Preis: |
290,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
295,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Dehio, Georg und Ernst Gall:
Konvolut von drei Bänden: Handbuch der Deutschen Kunstdenkmäler [von Ernst Dehio], neu bearbeitet von Ernst Gall, 1. Band: Niedersachsen und Westfalen, bearbeitet unter Mitwirkung von K. Becker, R. Klapheck, H. Kornfeld, P. J. Meier, W. Müller, R. Nissen, L. Rohling, W. Stechow, F. Stuttmann, H. Thümmler; 2. Band: Die Rheinlande von der holländischen Grenze bis zum Rheingau, bearbeitet unter Mitwirkung von H. Adenauer, E. Kubach, F. Kutsch, A. Verbeek, H. K. Zimmermann; 3. Band: Baden-Württemberg, bearbeitet von Friedrich Piel, 2. unveränderte Auflage, 3. Bd. 1. Auflage, München, Deutscher Kunstverlag 1937-1964. [VIII, 488], [592], [576] Seiten, Kl. 8° (18,5 x 12,5 cm), Orig.-Leineneinbände, Bd. 3 mit Originalumschlag und Lesebändchen.
Papier leicht gedunkelt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Handbuch der Deutschen Kunstdenkmäler [von Ernst Dehio], neu bearbeitet von Ernst Gall, 1. Band: Niedersachsen und Westfalen, bearbeitet unter Mitwirkung von K. Becker, R. Klapheck, H. Kornfeld, P. J. Meier, W. Müller, R. Nissen, L. Rohling, W. Stechow, F. Stuttmann, H. Thümmler; 2. Band: Die Rheinlande von der holländischen Grenze bis zum Rheingau, bearbeitet unter Mitwirkung von H. Adenauer, E. Kubach, F. Kutsch, A. Verbeek, H. K. Zimmermann; 3. Band: Baden-Württemberg, bearbeitet von Friedrich Piel, Kunst und Kunstgeschichte, art & art history
Bestell-Nr.: 3017131
| Preis: |
22,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
27,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Menzer, Paul und Arthur Liebert (Hrsgg.):
Kant-Studien. Philosophische Zeitschrift (begründet von Hans Vaihinger), Band XXXI unter Mitwirkung von E. Adickes, E. Becher, E. Cassirer, P. Häberlin, N. Kemp-Smith, Heinrich Maier, Frank Thilly, Heft 4, Mit Unterstützung der "Kant-Gesellschaft" [herausgegeben von Paul Menzer und Arthur Liebert], Mit Bildnissen von Rudolf Eucken und Otto Schöndörfer; Berlin, Pan-Verlag Rolf Heise 1926. Seiten 446 bis 657, Gr. 8° (24 x 16,5 cm), Orig.-Pappeinband.
Aus der Bibliothek Prof. Dr. Erdmann Schott. / Band etwas stockfleckig. Seitenränder leicht gebräunt. Einband etwas berieben. Seiten nicht maschinell geschnitten. Kanten etwas berieben. / Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Kant-Studien. Philosophische Zeitschrift (begründet von Hans Vaihinger), Band XXXI unter Mitwirkung von E. Adickes, E. Becher, E. Cassirer, P. Häberlin, N. Kemp-Smith, Heinrich Maier, Frank Thilly, Heft 4, Mit Unterstützung der "Kant-Gesellschaft" [herausgegeben von Paul Menzer und Arthur Liebert], Mit Bildnissen von Rudolf Eucken und Otto Schöndörfer, Philosophie philosophy
Bestell-Nr.: 2005349
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
(Z.f.d.A., 89.1-4), 4 Hefte in 1 Band, Wiesbaden, Franz Steiner Verlag 1958/1959. 296 Seiten, Gr. 8°, Privat-Halbleineneinband. Bestell-Nr.: 1000354
| Preis: |
42,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
44,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Kinder, Sabine und Ellen Presser:
München : Stadtbibliothek, 1990. 104 S. : Ill. , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 22 cm, kart., Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Kurt Tucholsky zum 100. Geburtstag , eine Ausstellung der Münchner Stadtbibliothek Am Gasteig unter Mitwirkung des Jugend- und Kulturzentrums der Israelitischen Kultusgemeinde München , [vom 10. Januar bis 2. März 1990]. [Ausstellung u. Katalog , Sabine Kinder, Ellen Presser]
Schlagworte: Ich habe den Eindruck, hier zu stören , Kurt Tucholsky zum 100. Geburtstag , Ausstellung der Münchner Stadtbibliothek Am Gasteig , Sprach- und Literaturwissenschaft
Bestell-Nr.: 16330
| Preis: |
5,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Realencyklopädie für protestantische Theologie und Kirche (RE)] - Hauck, Albert (Hrsg.) und J. J. Herzog (Begr.):
3. Auflage, Leipzig, J. C. Hinrich'sche Buchhandlung 1898. IV, 800 Seiten, 4° (26 x 17,5 cm), Hardcover, gebunden, Halbleineneinband der Zeit. Bestell-Nr.: 3036786
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
25,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Mehler, Ludwig (Hrsg.):
Regensburg, Georg Joseph Manz 1864. 940 Seiten, 8° (21,5 x 14 cm), Orig.-Kartoneinband.
Einband berieben. Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Buchrücken stellenweise angerissen und mit kleiner Fehlstelle. Band etwas stockfleckig. Seitenränder leicht gebräunt. Einige Seiten geknickt. / Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Der Prediger und Katechet. Eine praktische, katholische Monatschrift, besonders für Prediger und Katecheten auf dem Lande und in kleinern Städten. Unter Mitwirkung mehrere katholischer Geistlichen [herausgegeben von Ludwig Mehler], Religionspädagogik Katechese Katechetik, Konfirmation, kirchlicher Unterricht, Religionsunterricht, Kommunion, Glaubenslehre, Christenlehre Christentum Theologie
Bestell-Nr.: 2005034
| Preis: |
13,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Kerrl, Hanns (Hrsg.):
Berlin, Vaterländischer Verlag C. A. Weller 1936. 434 (1) Seiten, mit zahlreichen photographischen Abbildungen im Text und auf Tafeln und 1 Falttafel. 4° (29 x 22,5 cm), Hardcover (cloth with gilt design), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Original-Schutzumschlag. Bestell-Nr.: 39590
| Preis: |
120,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
125,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Realencyklopädie für protestantische Theologie und Kirche (RE)] - Hauck, Albert (Hrsg.) und J. J. Herzog (Begr.):
3. Auflage, Leipzig, J. C. Hinrich'sche Buchhandlung 1897. (2), 780 Seiten, 4° (26 x 17,5 cm), gold- und blindgeprägter Halbledereinband der Zeit. Bestell-Nr.: 3032288
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
23,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Fichte, Johann Gottlieb:
Stuttgart & Bad Cannstatt, Frommann (Holzboog) 1966. VI, 485 Seiten, mit einer Bildbeigabe, 4° (27 x 22 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband. Bestell-Nr.: 3029357
| Preis: |
140,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
145,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)