Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 2156
:. Suchergebnisse
Arbeiten mit dem Visual Studio 2005 Team System: Überblick über die Teamentwicklungsumgebung für Entwickler, Tester, Architekten und Projektmanager (Gebundene Ausgabe) von Richard Hundhausen Detlef Johannis

Richard Hundhausen Detlef Johannis

Arbeiten mit dem Visual Studio 2005 Team System: Überblick über die Teamentwicklungsumgebung für Entwickler, Tester, Architekten und Projektmanager (Gebundene Ausgabe) von Richard Hundhausen Detlef Johannis

Mai 06 Microsoft Press Deutschland 2006 Hardcover 348 S. 2006. 348 S. m. Abb. 24 cm ISBN: 3860639838 (EAN: 9783860639832 / 978-3860639832)


Kurzbeschreibung Verschaffen Sie sich einen praxisorientierten Überblick über die neuen teamorientierten Werkzeuge in Visual Studio Team System, die Arbeit mit Visual Studio auf eine neue Ebene heben. Entwickler, Tester, Architekten und Projektmanager können nun als Team in einer einzigen, erweiterbaren Entwickungsumgebung zusammenarbeiten. Mit Informationen direkt von den Entwickler von Visual St mehr lesen ...
Schlagworte: Arbeiten mit dem Visual Studio 2005 Team System: Überblick über die Teamentwicklungsumgebung für Entwickler, Tester, Architekten und Projektmanager Richard Hundhausen Detlef Johannis Microsoft Press Deutschland Entwickler Tester Architekten Projektmanager

Bestell-Nr.: BN1517

Preis: 39,80 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 42,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Der Überblick. Mitteilungen und Beiträge zur Arbeit von

Der Überblick. Mitteilungen und Beiträge zur Arbeit von "Dienste in Übersee". [Untertitel ab 1972: "Zeitschrift für ökumenische Zusammenarbeit und weltweite Begegenung"; Untertitel ab 1985: "Zeitschrift für ökumenische Begegnung und internationale Zusammenarbeit"]. Quartalsschrift der Arbeitsgemeinschaft Kirchlicher Entwicklungsdienst (AGKED). Jahrgänge 7-10 (1971-1974) [Heft 1974.4 fehlt] und Jahrgänge 21-30 (1977-1994) [Heft 1977.4 fehlt]. Insgesamt 22 Jahrgänge in 86 Einzelheften.

Stuttgart, Dienste in Übersee 1971-1994. 4° (27 x 20,5 cm), Originalbroschuren.


Die Zeitschrift "Der Überblick" behandelt Fragen der Entwicklungszusammenarbeit und der internationalen Politik, erschien von 1965-2007 und wurde gemeinsam vom Evangelischen Entwicklungsdienst (EED) und von Brot für die Welt herausgegeben. - Hefte teils mit Adressaufkleber oder Namensstempel. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Der Überblick. Mitteilungen und Beiträge zur Arbeit von "Dienste in Übersee". [Untertitel ab 1972: "Zeitschrift für ökumenische Zusammenarbeit und weltweite Begegenung"; Untertitel ab 1985: "Zeitschrift für ökumenische Begegnung und internationale Zusammenarbeit"]. Quartalsschrift der Arbeitsgemeinschaft Kirchlicher Entwicklungsdienst (AGKED).

Bestell-Nr.: 4017887

Preis: 250,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 255,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Wissen im Überblick - Die Kunst - Wege zum Verständnis der Kunst: Künstler...

[Kunst, Wissen, Überblick, Wege, Verständnis, Künstler] - N.V.:

Wissen im Überblick - Die Kunst - Wege zum Verständnis der Kunst: Künstler...

Herder-Verlag, 1972. S. 670 Gebundenes Buch ISBN: 3451161184 (EAN: 9783451161186 / 978-3451161186)


gebundene, grobe, graue Leinenausgabe, Herder Verlag 1972, 670 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu(weiß und sauber), ohne Schutzumschlag, Leinencover: Schrift am Rücken leicht abgegriffen sonst noch in sehr gutem Zustand, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, -(intern: 19D/Kunst/graues Leinen/OSU/Gewicht: ca. 1700 g)
Schlagworte: Wissen,im,Überblick,-,Die,Kunst,-,Wege,zum,Verständnis,der,Kunst:,Künstler...,Kunst

Bestell-Nr.: 8407

Preis: 42,35 EUR
Versandkosten: 6,90 EUR
Gesamtpreis: 49,25 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lydia & Hubert Lohmaier GbR   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Düsseldorf kauft ein! Ausgabe 2006; Edition Überblick Düsseldorfs Einkaufsführer

Hülder, Jochen, Hrsg.

Düsseldorf kauft ein! Ausgabe 2006; Edition Überblick Düsseldorfs Einkaufsführer

Düsseldorf, Überblick, 2005 303 S., Lexikonformat, Papiereinband. Leicht gebrauchsspurig. Eselsohr unten rechts. Mindestens gutes Exemplar.


Ausgabe 2006; 1000 top-Adressen; Nach Branchen geordnet; Nach Stadtteilen sortiert; Auf Stadtplänen verzeichnet; Stadtteil- und A-Z-Index; Überblick Gespräch: Einkaufen in Düsseldorf; Szenig: Shoppen in Flingern; Kö-Special: Fashion & Lifestyle; Entertainment Guide 2006.

Bestell-Nr.: 2614-AD7

Preis: 9,00 EUR
Versandkosten: 2,20 EUR
Gesamtpreis: 11,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Magister und Scholaren, Professoren und Studenten

Fläschendräger, Werner und andere:

Magister und Scholaren, Professoren und Studenten Geschichte deutscher Universitäten und Hochschulen im Überblick

1.-15. tausend Leipzig, Jena, Berlin: Urania-Verlag, 1981. 304 S. Seiten, 28 cm Gewebeeinband mit Schutzumschlag


Schutzumschlag-Kanten bestoßen, ansonsten in sehr gutem, gebrauchten Zustand, Dieses Buch bietet einen Überblick zur Geschichte deutscher Universitäten und Hochschulen. Es umfasst einen Zeitraum von mehr als einen halben Jahrtausend. Die Darstellung reicht von den Anfängen der feudalen Universitäten im 14./15. Jahrhundert des ehemaligen 'Heiligen Reiches Deutscher Nation' bis zur Entwicklung des mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Magister; Scholaren; Professoren; Studenten; Werner Fläschendräger; Geschichte; deutsche Universitäten und Hochschulen im Überblick;

Bestell-Nr.: 16139

Preis: 12,95 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 17,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Allgemeine Geschichte
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Wissenschaftliche Theologie im Überblick [von Wenzel Lohff und Ferdinand Hahn];

Lohff, Wenzel und Ferdinand Hahn (Hrsg.):

Wissenschaftliche Theologie im Überblick [von Wenzel Lohff und Ferdinand Hahn];

Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1974. 75 Seiten, 8° (19 x 11,5 cm), Orig.-Taschenbuch. ISBN: 3525333676 (EAN: 9783525333679 / 978-3525333679)


Aus dem Inhaltsverzeichnis: Wenzel Lohff, Zur Einführung: Über die Möglichkeit, Theologie im Überblick darzustellen; Otto Kaiser, Die alttestamentliche Wissenschaft; Ferdinand Hahn, Die alttestamentliche Wissenschaft; Gerhard Ruhbach, Die Kirchengeschichte; Gerhard Sauter, Die systematische Theologie; Dietrich Rössler, Die praktische Theologie; Horst Bürkle, Die Religions- und Missionswissenschaft mehr lesen ...
Schlagworte: Wissenschaftliche Theologie im Überblick [von Wenzel Lohff und Ferdinand Hahn], Theologie Verschiedenes Varia Christentum Theologie,

Bestell-Nr.: 2005811

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 12,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kretzer   Katalog: .Theologie - Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Zur Aggression verdammt? Ein Überblick über die Psychologie der Aggression von Wilfried Belschner, Ute Jakobi, Gottfried Lischke und Herbert. Selg

Wilfried Belschner, Ute Jakobi, Gottfried Lischke und Herbert. Selg

Zur Aggression verdammt? Ein Überblick über die Psychologie der Aggression von Wilfried Belschner, Ute Jakobi, Gottfried Lischke und Herbert. Selg

Auflage: 6. Kohlhammer 1994 Softcover 186 S. 20,6 x 13,5 x 1,3 cm ISBN: 3170077813 (EAN: 9783170077812 / 978-3170077812)


Zur Aggression verdammt? Ein Überblick über die Psychologie der Aggression von Wilfried Belschner, Ute Jakobi, Gottfried Lischke und Herbert. Selg
Schlagworte: Zur Aggression verdammt? Ein Überblick über die Psychologie der Aggression von Wilfried Belschner, Ute Jakobi, Gottfried Lischke und Herbert. Selg

Bestell-Nr.: BN9046

Preis: 219,90 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 225,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
SAP for Retail: Geschäftsprozesse im Einzelhandel und das SAP-Lösungsportfolio im Überblick - Planung, Einkauf, Auftragsabwicklung sowie ... und technisches Zusammenspiel (SAP PRESS) [Gebundene Ausgabe] von Heike Rawe

Heike Rawe

SAP for Retail: Geschäftsprozesse im Einzelhandel und das SAP-Lösungsportfolio im Überblick - Planung, Einkauf, Auftragsabwicklung sowie ... und technisches Zusammenspiel (SAP PRESS) [Gebundene Ausgabe] von Heike Rawe

Auflage: 1 (28. August 2008) SAP Press 2008 Hardcover 349 S. 24,4 x 17,6 x 2,4 cm ISBN: 3836211769 (EAN: 9783836211765 / 978-3836211765)


Kurzbeschreibung - Die Geschäftsprozesse im Einzelhandel können je nach Unternehmen und je nach Rahmenbedingungen unterschiedlichausfallen. Die SAP-Software bietet Ihnen zahlreiche Funktionen zur Unterstützung speziell für den Einzelhandel: von der Prognose der zukünftigen Nachfrage bis zur Sicherstellung einer optimalen Auftragserfüllung. Dieses Buch gibt Ihnen einen vollständigen Überblick über mehr lesen ...
Schlagworte: SAP for Retail: Geschäftsprozesse im Einzelhandel und das SAP-Lösungsportfolio im Überblick - Planung, Einkauf, Auftragsabwicklung sowie ... und technisches Zusammenspiel (SAP PRESS) [Gebundene Ausgabe] von Heike Rawe

Bestell-Nr.: BN9246

Preis: 219,95 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 225,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Richtig einkaufen Babyernährung: Ernährungsplan für das 1. Jahr. 500 Fertigprodukte im Überblick. Praktische Einkaufslisten. Selbst gekocht: Babys Lieblingsgericht von Barbara Dohmen

Barbara Dohmen

Richtig einkaufen Babyernährung: Ernährungsplan für das 1. Jahr. 500 Fertigprodukte im Überblick. Praktische Einkaufslisten. Selbst gekocht: Babys Lieblingsgericht von Barbara Dohmen

Auflage: 1., Aufl. (20. Oktober 2004) Stuttgart Trias 2004 Softcover 100 S. 15,4 x 10 x 0,4 cm ISBN: 3830431562 (EAN: 9783830431565 / 978-3830431565)


Kurzbeschreibung Garantiert gut ernährt durchs 1. Jahr Nur Selbstgekochtes oder Fertignahrung? Eltern wollen das Beste für ihr Baby - ob Gläschenkost oder frisch zubereiteter Brei. Ihr Einkaufsführer zeigt Ihnen, wie gesunde Ernährung im 1. Jahr aussieht. Schnell und sicher: Baby-Fertignahrung im Überblick Ob Supermarkt oder Bioladen: Über 500 Fertigprodukte werden hier bewertet - auch für al mehr lesen ...
Schlagworte: Richtig einkaufen Babyernährung: Ernährungsplan für das 1. Jahr. 500 Fertigprodukte im Überblick. Praktische Einkaufslisten. Selbst gekocht: Babys Lieblingsgericht Barbara Dohmen Neugeboren Säugling Neugeboren Kind Medizin Pflege Ernährung DGE Deutsche Ge

Bestell-Nr.: BN5786

Preis: 89,80 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 92,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Überblick über die Erde / [Bearb. v. d. Verlagsabt. Erdkunde unter Mitw. v. Werner Gärtner]

Gärtner, Werner

Überblick über die Erde / [Bearb. v. d. Verlagsabt. Erdkunde unter Mitw. v. Werner Gärtner]

Berlin : Volk u. Wissen 1952 1.-380. Tsd. gr. 8 Seiten gebräunt, Einband fleckig,


Die Erde ist ein große Kugel. Sie ist so groß´, dass wir sogar von einem hohen Turm aus nur einen winzigen kleinen Teil ihrer Oberfläche überblicken,
Schlagworte: Gärtner, Werner ; Überblick über die Erde ; Erdkugel ; Europa ; Polen ; Afrika ; Australien ; Amerika ; Asien ; Sowjetunion ; Geographie ;

Bestell-Nr.: 45083000

Preis: 4,93 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 9,93 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 2156
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter