Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3
:. Suchergebnisse
Europe. A History

Mehr von Davies Norman
Davies, Norman:
Europe. A History

Oxford University Press, 1996. 1365 Seiten Gebundene Ausgabe ISBN: 0198201710 (EAN: 9780198201717 / 978-0198201717)


Norman Davies Europe. Leineneinband mit Schutzumschlag 1363 Seiten mit Abbildungen und Karten, der Buchschnitt ist etwas fleckig, ansonsten beste Erhaltung.

Bestell-Nr.: 1727

Preis: 28,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 33,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Europe at War. 1939-1945. No Simple Victory.

Mehr von Davies Norman
Davies, Norman:
Europe at War. 1939-1945. No Simple Victory.

London. MacMillan. 2006. ix, 544 S. und Fototeile. OrigPappe mit Schutzumschlag. 1.Auflage 2006. - Schnitt etwas gegilbt, sonst wie neu. ISBN: 0333692853 (EAN: 9780333692851 / 978-0333692851)


Bestellte Bücher werden am Tag nach der Bestellung bei der Post eingeliefert / Versand-Bestätigungen verschicken wir nur auf Wunsch

Bestell-Nr.: 82247AB

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 19,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Rising 44.

Mehr von Davies Norman
Davies, Norman:
Rising 44. The battle for Warsaw.

Pan, 2004. (752 S.) kartoniert, Rücken mit Leseknicken ISBN: 0330488635 (EAN: 9780330488631 / 978-0330488631)


Bestell-Nr.: 40659

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 15,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Mehlig   Katalog: Militaria
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Europe [Hardcover]

Mehr von Davies Norman
Davies, Norman
Europe [Hardcover]

ACHTUNG: ANDERE AUSGABE! 1365 Seiten, Hardcover ohne Schutzhülle, Oxford University Press, Buchschnitt leicht beschmutzt, Einband leicht bestoßen, . Zustand: 3, gut - gebraucht, Europe [Hardcover] , Davies, Norman Science Fiction und Fantasy 198201710 ISBN: 198201710


gut - gebraucht

Bestell-Nr.: BU036536

Preis: 34,33 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 36,33 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: buchgenie   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 49,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 49,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Im Herzen Europas. Geschichte Polens.

Mehr von Davies Norman.
Davies, Norman.:
Im Herzen Europas. Geschichte Polens.

1. dt. A. München, Beck, 2000. 506 S. Groß 8°. OLn. mit Original-Umschlag. Mit teils farb. Taf. u. Karten.


18112

Bestell-Nr.: 29542

Preis: 34,20 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 39,70 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla   Katalog: Osteuropa
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Aufstand der Verlorenen  - Der Kampf um Warschau 1944

Mehr von Davies Norman
Davies, Norman:
Aufstand der Verlorenen - Der Kampf um Warschau 1944

Droemer Verlag 2003. 816 Seiten Hardcover


Das hier angebotene Buch wurde aus einer wissenschaftlichen Bibliothek ausgesondert und zeigt alle üblichen Merkmale, wie z.B. Rückenschild, mehrfache Stempel und handschriftliche Zuordnungsvermerke. Außerdem wurde das Exemplar häufiger benutzt. Wir können dieses Buch nur als faires und preiswertes Arbeitsexemplar empfehlen; Sammler sollten auf neuwertige Exemplare zurückgreifen. The offered bo mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 758230

Preis: 24,95 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 30,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Petra Gros   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Rising '44.

Mehr von Davies Norman
Davies, Norman:
Rising '44. "The Battle for Warsaw".

London, Macmillan, 2003. XXVI, 752 Seiten, 64 Fotoseiten, Original-Pappe, 16x24cm, Zustand: 3 ISBN: 0333905687 (EAN: 9780333905685 / 978-0333905685)


Mit einer Karte, zahlreichen s/w Fotos auf 64 Fotoseiten und Index. In englischer Sprache. Der Einband gering angeschmutzt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar

Bestell-Nr.: 75804

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 17,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Europe at War 1939-1945

Mehr von Davies Norman
Davies, Norman:
Europe at War 1939-1945 No Simple Victory

London: Pan Books, 2007. 544 S. mit sw. Fotos kart.


engl. Ausg., gut erhaltenes TB, wirkt ungelesen, Knicke am Buchrücken vom Öffnen, Einband leicht berieben, Ecken wenig bestoßen
Bei Lieferungen außerhalb Deutschlands wird das Porto entsprechend den postalischen Gegebenheiten berechnet; bei Übergrößen, welche ein höheres Porto beanspruchen, wird dies angeglichen. Zudem behalten wir uns Vorauszahlungen vor.

Bestell-Nr.: 12178

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 17,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: M&A Versandantiquariat   Katalog: Geschichte
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Paypal

 
Aufstand der Verlorenen.

Mehr von DAVIES Norman.
DAVIES, Norman.
Aufstand der Verlorenen.

Der Kampf um Warschau 1944. München, Droemer 2004. 816 S., OPappband m. OUmschlag.


Bestell-Nr.: 62977

Preis: 38,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 43,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Dorner   Katalog: Geschichte/Politik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Europe. A history.

Mehr von Davies Norman
Davies, Norman:
Europe. A history.

Oxford [u.a.] : Oxford University Press, 1996. XVII, 1365 S. Fadengehefteter Originalpappband mit Schutzumschlag. EAN: 9780198201717 (ISBN: 0198201710)


Ein gutes und sauberes Exemplar. - The Peninsula, c.1o,ooo BC -- Queen Europe -- East-West Fault Lines in Europe -- Europe: Physical Regions -- The Ancient Aegean: 2nd Millennium BC -- Prehistoric Europe -- Rome-Sicily-Carthage, 212 BC -- The Roman Empire, 1st Century AD -- Constantinople -- Europe: Migrations -- Pope Stephen's Journey, AD 753 -- Europe, c. AD 900 -- The Low Countries, 1265 -- Eur mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 993556

Preis: 28,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 33,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2013 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Achtung-Bücher.de · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter