2002. 8° (18,5-22,5 cm), kart. 43, 37 S. : zahlr. Ill., Kt. Sehr guter Zustand, Leseseiten sind sehr sauber und ohne Markierungen. Ecken leicht berieben bzw. bestoßen.
1995. kart. 304 S. gutes bis sehr gutes Exemplar
1997. Pp. 386 S.
2000. Hardcover-Großformat 170 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen.
1991. Hardcover/Pappeinband 4°. 346,2 S. Farb. ill. Auktioniert werden Gläser vom 17. bis 20. Jahrhundert. Glas
1997. Pp., gebundene Ausgabe 386 S. Zustand: sehr gut - Neuwertig, UNGELESEN; Original-Schutzumschlag; w21452
Murano Glass - An important private collection, 2nd December 200 [Auktionskatalog],
2000. 4°, schwarze, ill. OPp. mit Rückentitel Zahlreiche, überwiegend fabrige Abb., 170 S., Beiliegend: die Ergebnisliste der Aukton, Zustand: gut
1995. 8°, 345 Seiten mit zahlreichen oft farbigen Fotos, farbig illustr. OPbd. - ohne Ergebnisse sonst sehr guter Zustand - 1995. MA2507
1995. Gebundene Ausgabe 345 Seiten Versicherter Versand mit DHL als versichertes Paket, außen kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich.
1995. Gebundene Ausgabe, 345 Seiten Versicherter Versand mit DHL als versichertes Paket, sauberes, gut erhaltenes Exemplar, kaum Gebrauchsspuren,
- Verlag
- Heilbronn : Heilbronner Kunst- und Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer