Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
:. Suchergebnisse
Das Ehrenbuch der deutschen Feldartillerie - mit Widmung an Major Gervin

Mehr von Benary Albert
Benary, Albert
Das Ehrenbuch der deutschen Feldartillerie - mit Widmung an Major Gervin

Berlin, Tradition Wilhelm Kolk Verlag, o.J. (1930) 245 x 326 mm, (XV, 664) Seiten, original-Halbleinen mit goldgeprägtem Rückentitel und Rückendekoration, Vorderdeckel mit goldgeprägtem Abzeichen, , Kanten leicht berieben. Schnitt schwach begriffen. Bindung nach dem Schmutztiel aufgeplatzt. Insgesamt in mehr als gutem und durchgehend sauberem Zustand.


Herausgegeben vom Waffenring der ehemaligen Deutschen Feldartillerie. Bearbeitet von Albert Benary, Oberstleutnant a.D.. - Vorsatz mit handschriftlicher Widmung: Unserem verehrten Major Gervin in Treue Überreicht - dazu von ca 32 Beteiligten signiert.
Schlagworte: Militaria, AM, Deutsches Reich Wehrmacht Artillerie Feldartillerie Widmung Major Gervin

Bestell-Nr.: 14861

Preis: 299,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 302,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Karte mit eigenhändiger Unterschrift und Bild von dem bedeutenden US NBA BASKETBALL SPIELER und COACH.  original hand signed autograph card with picture.

Mehr von SCHAYES Dolph SYRACUSE
SCHAYES, Dolph, . SYRACUSE NATIONALS and . PHILADELPHIA 76ers:
Karte mit eigenhändiger Unterschrift und Bild von dem bedeutenden US NBA BASKETBALL SPIELER und COACH. original hand signed autograph card with picture.

Phoenix-Antiquariat & Autographen, ohne Jahr. 9 x13 cm, 3 1/2 x 5"


tadelloser Zustand - mint condition. Adolph Schayes (May 19, 1928 – December 10, 2015) was an American professional basketball player and coach in the National Basketball Association (NBA). A top scorer and rebounder, he was a 12-time NBA All-Star and a 12-time All-NBA selection. Schayes won an NBA championship with the Syracuse Nationals in 1955.[1] He was named one of the 50 Greatest Players mehr lesen ...
Alle AUTOGRAPHEN werden auf Wunsch mit ZERTIFIKAT und lebenslanger ECHTHEITSGARANTIE geliefert.
Schlagworte: Autogramm, autograph autographe, unterschrift, signature signiert signed original signe AK Philadelphia 76ers head coaches Bennie Borgmann (1946–1948) Al Cervi (1948–1956) Paul Seymour (1956–1960) Alex Hannum (1960–1963) Dolph Schayes (1963–1966) Alex Hannum (1966–1968) Jack Ramsay (1968–1972) Roy Rubin (1972–1973) Kevin Loughery # (1973) Gene Shue (1973–1977) Billy Cunningham (1977–1985) Matt Guokas (1985–1988) Jim Lynam (1988–1992) Doug Moe (1992–1993) Fred Carter (1993–1994) John Lucas II (1994–1996) Johnny Davis (1996–1997) Larry Brown (1997–2003) Randy Ayers (2003–2004) Chris Ford # (2004) Jim O'Brien (2004–2005) Maurice Cheeks (2005–2008) Tony DiLeo # (2008–2009) Eddie Jordan (2009–2010) Doug Collins (2010–2013) Brett Brown (2013– ) (#) denotes interim head coach. vte Los Angeles Clippers head coaches Dolph Schayes (1970–1971) Johnny McCarthy (1971–1972) Jack Ramsay (1972–1976) Tates Locke (1976–1977) Bob MacKinnon (1977) Joe Mullaney (1977) Cotton Fitzsimmons (1977–1978) Gene Shue (1978–1980) Paul Silas (1980–1983) Jim Lynam (1983–1985) Don Chaney (1985–1987) Gene Shue (1987–1989) Don Casey (1989–1990) Mike Schuler (1990–1992) Mack Calvin # (1992) Larry Brown (1992–1993) Bob Weiss (1993–1994) Bill Fitch (1994–1998) Chris Ford (1998–2000) Jim Todd # (2000) Alvin Gentry (2000–2003) Dennis Johnson # (2003) Mike Dunleavy (2003–2010) Kim Hughes # (2010) Vinny Del Negro (2010–2013) Doc Rivers (2013– ) (#) denotes interim head coach. vte Philadelphia 76ers Founded in 1946 Formerly the Syracuse Nationals (1946–1963) Based in Philadelphia, Pennsylvania Franchise History All-time roster Draft history Seasons Head coaches Current season Arenas State Fair Coliseum Onondaga County War Memorial Convention Hall Philadelphia Arena Spectrum Wells Fargo Center Personnel Owner(s) Joshua Harris (managing partner) David S. Blitzer (co-managing partner) President Vacant General manager Elton Brand Head coach Brett Brown G League affiliate Delaware Blue Coats Retired numbers 2 3 4 6 10 13 15 24 32 34 NBA Championships 1955 1967 1983 Rivalries Boston Celtics Culture and lore "Fo', fo', fo'" Wilt the Stilt Dr. J The Answer The Boston Strangler Dave Zinkoff "Practice!?" Curse of Billy Penn Hip Hop Pat Croce Philadelphia Sports Hall of Fame Sir Charles The Kangaroo Kid Harvey Pollack Bill Campbell Boston's dead! Nine and 73-ers Comcast Spectacor Category Category Portal Portal vte Syracuse Nationals 1954–55 NBA champions 3 King 4 Schayes 5 Seymour 6 Simmons 7 Gabor 8 Osterkorn 10 Kerr 11 Lloyd 12 Farley 14 Tucker 15 Kenville 16 Rocha Head coach Cervi vte Haggerty Award winners 1936: Bender 1937: Be. Kramer 1938: Fliegel 1939: Torgoff 1940: Auerbach 1941: Garfinkel 1942: J. White 1943: Levane 1944: McGuire 1945: Kotsores 1946: Tanenbaum 1947: Tanenbaum 1948: Schayes 1949: McGuire 1950: S. White 1951: Azary 1952: MacGilvray 1953: Dukes 1954: Conlin 1955: Conlin 1956: Thieben 1957: Forte 1958: Cunningham 1959: Seiden 1960: Sanders 1961: T. Jackson 1962: Ellis 1963: Ba. Kramer 1964: Werkman 1965: Isaac 1966: Grant 1967: Dove 1968: McMillian 1969: McMillian 1970: McMillian 1971: Yelverton 1972: Garner & Sullivan 1973: Schaeffer 1974: Campion 1975: Sellers 1976: Sellers 1977: Laurel 1978: Johnson 1979: Galis 1980: Ruland 1981: Springer 1982: Callandrillo 1983: Mullin 1984: Burtt & Mullin 1985: Mullin 1986: Berry 1987: Houston & M. Jackson 1988: Bryant 1989: Morton 1990: Harvey 1991: Sealy 1992: Sealy 1993: Dehere 1994: Buchanan & Karnišovas 1995: J. Griffin 1996: A. Griffin 1997: C. Jones 1998: López 1999: Artest 2000: Claxton 2001: Richardson 2002: Hatten 2003: Flores 2004: Flores 2005: Clark 2006: Douby 2007: Jordan 2008: Thompson 2009: Jenkins 2010: Jenkins 2011: Jenkins 2012: Machado 2013: L. Jones 2014: Harrison 2015: Pointer 2016: Whitehead 2017: Delgado 2018: Ponds vte 1948 BAA draft First round Andy Tonkovich George Kok George Hauptfuhrer Dolph Schayes Ed Mikan Walt Budko Robert Gale Ward Williams Chuck Hanger Bobby Wanzer Don Ray Jack Nichols vte National Basketball League (United States) Rookie of the Year Award 1938: Kessler 1939: Young 1940: Stephens 1941: Sadowski 1942: Glamack 1943: Buehler 1944: Riebe 1945: Patrick 1946: Holzman 1947: Lewis 1948: Todorovich 1949: Schayes vte NBA season rebounding leaders 1951: Schayes 1952: Foust and Hutchins 1953: Mikan 1954: Gallatin 1955: Johnston 1956: Pettit 1957: Stokes 1958: Russell 1959: Russell 1960: Chamberlain 1961: Chamberlain 1962: Chamberlain 1963: Chamberlain 1964: Russell 1965: Russell 1966: Chamberlain 1967: Chamberlain 1968: Chamberlain 1969: Chamberlain 1970: Hayes 1971: Chamberlain 1972: Chamberlain 1973: Chamberlain 1974: Hayes 1975: Unseld 1976: Abdul-Jabbar 1977: Walton 1978: T. Robinson 1979: Malone 1980: Nater 1981: Malone 1982: Malone 1983: Malone 1984: Malone 1985: Malone 1986: Laimbeer 1987: Barkley 1988: Cage 1989: Olajuwon 1990: Olajuwon 1991: D. Robinson 1992: Rodman 1993: Rodman 1994: Rodman 1995: Rodman 1996: Rodman 1997: Rodman 1998: Rodman 1999: Webber 2000: Mutombo 2001: Mutombo 2002: Wallace 2003: Wallace 2004: Garnett 2005: Garnett 2006: Garnett 2007: Garnett 2008: Howard 2009: Howard 2010: Howard 2011: Love 2012: Howard 2013: Howard 2014: Jordan 2015: Jordan 2016: Drummond 2017: Whiteside 2018: Drummond vte NBA Coach of the Year Award 1963: Gallatin 1964: Hannum 1965: Auerbach 1966: Schayes 1967: J. Kerr 1968: Guerin 1969: Shue 1970: Holzman 1971: Motta 1972: Sharman 1973: Heinsohn 1974: R. Scott 1975: P. Johnson 1976: Fitch 1977: Nissalke 1978: H. Brown 1979: Fitzsimmons 1980: Fitch 1981: McKinney 1982: Shue 1983: Nelson 1984: Layden 1985: Nelson 1986: Fratello 1987: Schuler 1988: Moe 1989: Fitzsimmons 1990: Riley 1991: Chaney 1992: Nelson 1993: Riley 1994: Wilkens 1995: Harris 1996: Jackson 1997: Riley 1998: Bird 1999: Dunleavy 2000: Rivers 2001: L. Brown 2002: Carlisle 2003: Popovich 2004: H. Brown 2005: D'Antoni 2006: A. Johnson 2007: Mitchell 2008: B. Scott 2009: M. Brown 2010: Brooks 2011: Thibodeau 2012: Popovich 2013: Karl 2014: Popovich 2015: Budenholzer 2016: S. Kerr 2017: D'Antoni 2018: Casey vte NBA 25th Anniversary Team F Bob Pettit F Dolph Schayes F Paul Arizin F Joe Fulks C Bill Russell C George Mikan G Bob Cousy G Bill Sharman G Bob Davies G Sam Jones vte National Basketball Association's 50 Greatest Players in NBA History Kareem Abdul-Jabbar Nate Archibald Paul Arizin Charles Barkley Rick Barry Elgin Baylor Dave Bing Larry Bird Wilt Chamberlain Bob Cousy Dave Cowens Billy Cunningham Dave DeBusschere Clyde Drexler Julius Erving Patrick Ewing Walt Frazier George Gervin Hal Greer John Havlicek Elvin Hayes Magic Johnson Sam Jones Michael Jordan Jerry Lucas Karl Malone Moses Malone Pete Maravich Kevin McHale George Mikan Earl Monroe Hakeem Olajuwon Shaquille O'Neal Robert Parish Bob Pettit Scottie Pippen Willis Reed Oscar Robertson David Robinson Bill Russell Dolph Schayes Bill Sharman John Stockton Isiah Thomas Nate Thurmond Wes Unseld Bill Walton Jerry West Lenny Wilkens James Worthy vte Naismith Memorial Basketball Hall of Fame Class of 1973 Players John Beckman Dolph Schayes Coaches Bruce Drake Dutch Lonborg John Wooden Contributors Elmer Ripley vte Members of the Naismith Memorial Basketball Hall of Fame Players Guards R. Allen Archibald Beckman Belov Bing Blazejowski Borgmann Brennan Cervi Cheeks Clayton Cooper-Dyke Cousy Dampier Davies Drexler Dumars Edwards Frazier Friedman Galis Gervin Goodrich Greer Guerin Hanson Haynes Holman Hyatt Isaacs Iverson Jeannette D. Johnson E. Johnson K. Jones S. Jones Jordan Kidd Lieberman Maravich Marcari Marciulionis Martin McDermott McGrady D. McGuire Meyers R. Miller Monroe C. Murphy Nash Page Payton Petrovic Phillip Posey Richmond Robertson Rodgers Roosma J. Russell Schommer Scott Sedran Sharman K. Smith Staley Steinmetz Stockton Swoopes Thomas D. Thompson Vandivier Wanzer West J. White Wilkens Woodard Wooden Forwards Arizin Barkley Barry Baylor Bird Bradley R. Brown Cunningham Curry Dalipagic Dantley DeBusschere Dehnert Endacott English Erving Foster Fulks Gale Gates Gola Hagan Havlicek Hawkins Hayes Haywood Heinsohn Hill Howell G. Johnson King Lucas Luisetti K. Malone McClain B. McCracken J. McCracken McGinnis McHale Mikkelsen C. Miller Mullin Pettit Pippen Pollard Radja Ramsey Rodman Schayes E. Schmidt O. Schmidt Stokes C. Thompson T. Thompson Twyman Walker Washington N. White Wilkes Wilkins Worthy Yardley Centers Abdul-Jabbar Barlow Beaty Bellamy Chamberlain Cosic Cowens Crawford Daniels DeBernardi Donovan Ewing Gallatin Gilmore Gruenig Harris-Stewart Houbregs Issel W. Johnson Johnston M. Krause Kurland Lanier Leslie Lovellette Lapchick Macauley Maciel M. Malone McAdoo Meneghin Mikan Mourning S. Murphy Mutombo Olajuwon O'Neal Parish Reed Risen Robinson B. Russell Sabonis Sampson Semjonova Thurmond Unseld Wachter Walton Yao Coaches Alexeeva P. Allen Anderson Auerbach Auriemma Barmore Barry Blood Boeheim L. Brown Calhoun Calipari Cann Carlson Carnesecca Carnevale Carril Case Chancellor Chaney Conradt Crum Daly Dean Díaz-Miguel Diddle Drake Driesell Ferrándiz Gaines Gamba Gardner Gaze Gill Gomelsky Gunter Hannum Harshman Haskins Hatchell Heinsohn Hickey Hobson Holzman Hughes Hurley Iba Izzo P. Jackson Julian Keaney Keogan Knight Krzyzewski Kundla Lambert Leonard Lewis Litwack Loeffler Lonborg Magee McCutchan McGraw A. McGuire F. McGuire McLendon Meanwell Meyer Miller Moore Nelson Nikolic Novosel Olson Pitino Ramsay Richardson Riley Rubini Rupp Rush Sachs Self Sharman Shelton Sloan D. Smith Stringer Summitt Tarkanian Taylor Teague J. Thompson VanDerveer Wade Watts Wilkens G. Williams R. Williams Wooden Woolpert Wootten Yow Contributors Abbott Barksdale Bee Biasone H. Brown W. Brown Bunn Buss Clifton Colangelo Cooper Davidson Douglas Duer Embry Fagan Fisher Fleisher Gavitt Gottlieb Granik Gulick Harrison Hearn Henderson Hepp Hickox Hinkle Irish M. Jackson Jernstedt Jones Kennedy Knight J. Krause Lemon Liston Lloyd McLendon Lobo Mokray Morgan Morgenweck Naismith Newell Newton J. O'Brien L. O'Brien Olsen Podoloff Porter Raveling Reid Reinsdorf Ripley Sanders Saperstein Schabinger St. John Stagg Stankovic Steitz Stern Taylor Thorn Tower Trester Vitale Wells Welts Wilke Winter Zollner Referees Bavetta Enright Garretson Hepbron Hoyt Kennedy Leith Mihalik Nichols Nucatola Quigley Rudolph Shirley Strom Tobey Walsh Teams 1960 United States Olympic Team 1992 United States Olympic Team All-American Red Heads Buffalo Germans The First Team Harlem Globetrotters Immaculata College New York Renaissance Original Celtics Texas Western (wikipedia)

Bestell-Nr.: 1005862

Preis: 72,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 74,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Oslo. Sommer og Vinter. Captions in English.

Mehr von Gervin Ernst (Tekst)
Gervin, Ernst (Tekst)
Oslo. Sommer og Vinter. Captions in English.

Mittet & Co. 1954 1954 4°. 63 Seiten. Englische Broschur


Schutzumschlag 2 cm eingerissen, Kanten leicht berieben, Name auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar.

Bestell-Nr.: T213528

Preis: 7,70 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 10,70 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Einleitung in die Geschichte des neunzehnten Jahrhunderts.

Mehr von Gervins Georg Gottfried
Gervins, Georg Gottfried:
Einleitung in die Geschichte des neunzehnten Jahrhunderts.

Sammlung Insel 24/I. Frankfurt am Main, Insel Verlag 1967. 211 Seiten 18 cm, kart., OU, Gebrauchsspuren, Schnitt minimal angegraut, sonst guter Zustand


Bestell-Nr.: 13483

Preis: 9,00 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 9,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Karte mit eigenhändiger Unterschrift und Foto der bedeutenden US WNBA BASKETBALL TRAINERIN.  original hand signed autograph card with picture.

Mehr von Donovan Anne DOMINION
Donovan, Anne, . OLD DOMINION UNIVERSITY and . SEATTLE STORM:
Karte mit eigenhändiger Unterschrift und Foto der bedeutenden US WNBA BASKETBALL TRAINERIN. original hand signed autograph card with picture.

Phoenix-Antiquariat & Autographen, ohne Jahr. 9 x13 cm, 3 1/2 x 5"


tadelloser Zustand - mint condition. Anne Theresa Donovan (November 1, 1961 – June 13, 2018) was an American women's basketball player and coach. From 2013 to 2015, she was the head coach of the Connecticut Sun. AK0012c
Alle AUTOGRAPHEN werden auf Wunsch mit ZERTIFIKAT und lebenslanger ECHTHEITSGARANTIE geliefert.
Schlagworte: Autogramm, autograph autographe, unterschrift, signature signiert signed original signe AK Awards and Achievements vte Naismith Memorial Basketball Hall of Fame Class of 1995 Players Kareem Abdul-Jabbar Anne Donovan Vern Mikkelsen Cheryl Miller Coaches Alexander Gomelsky John Kundla Referees Earl Strom vte Members of the Naismith Memorial Basketball Hall of Fame Players Guards R. Allen Archibald Beckman Belov Bing Blazejowski Borgmann Brennan Cervi Cheeks Clayton Cooper-Dyke Cousy Dampier Davies Drexler Dumars Edwards Frazier Friedman Galis Gervin Goodrich Greer Guerin Hanson Haynes Holman Hyatt Isaacs Iverson Jeannette D. Johnson E. Johnson K. Jones S. Jones Jordan Kidd Lieberman Maravich Marcari Marciulionis Martin McDermott McGrady D. McGuire Meyers R. Miller Monroe C. Murphy Nash Page Payton Petrovic Phillip Posey Richmond Robertson Rodgers Roosma J. Russell Schommer Scott Sedran Sharman K. Smith Staley Steinmetz Stockton Swoopes Thomas D. Thompson Vandivier Wanzer West J. White Wilkens Woodard Wooden Forwards Arizin Barkley Barry Baylor Bird Bradley R. Brown Cunningham Curry Dalipagic Dantley DeBusschere Dehnert Endacott English Erving Foster Fulks Gale Gates Gola Hagan Havlicek Hawkins Hayes Haywood Heinsohn Hill Howell G. Johnson King Lucas Luisetti K. Malone McClain B. McCracken J. McCracken McGinnis McHale Mikkelsen C. Miller Mullin Pettit Pippen Pollard Radja Ramsey Rodman Schayes E. Schmidt O. Schmidt Stokes C. Thompson T. Thompson Twyman Walker Washington N. White Wilkes Wilkins Worthy Yardley Centers Abdul-Jabbar Barlow Beaty Bellamy Chamberlain Cosic Cowens Crawford Daniels DeBernardi Donovan Ewing Gallatin Gilmore Gruenig Harris-Stewart Houbregs Issel W. Johnson Johnston M. Krause Kurland Lanier Leslie Lovellette Lapchick Macauley Maciel M. Malone McAdoo Meneghin Mikan Mourning S. Murphy Mutombo Olajuwon O'Neal Parish Reed Risen Robinson B. Russell Sabonis Sampson Semjonova Thurmond Unseld Wachter Walton Yao Coaches Alexeeva P. Allen Anderson Auerbach Auriemma Barmore Barry Blood Boeheim L. Brown Calhoun Calipari Cann Carlson Carnesecca Carnevale Carril Case Chancellor Chaney Conradt Crum Daly Dean Díaz-Miguel Diddle Drake Driesell Ferrándiz Gaines Gamba Gardner Gaze Gill Gomelsky Gunter Hannum Harshman Haskins Hatchell Heinsohn Hickey Hobson Holzman Hughes Hurley Iba Izzo P. Jackson Julian Keaney Keogan Knight Krzyzewski Kundla Lambert Leonard Lewis Litwack Loeffler Lonborg Magee McCutchan McGraw A. McGuire F. McGuire McLendon Meanwell Meyer Miller Moore Nelson Nikolic Novosel Olson Pitino Ramsay Richardson Riley Rubini Rupp Rush Sachs Self Sharman Shelton Sloan D. Smith Stringer Summitt Tarkanian Taylor Teague J. Thompson VanDerveer Wade Watts Wilkens G. Williams R. Williams Wooden Woolpert Wootten Yow Contributors Abbott Barksdale Bee Biasone H. Brown W. Brown Bunn Buss Clifton Colangelo Cooper Davidson Douglas Duer Embry Fagan Fisher Fleisher Gavitt Gottlieb Granik Gulick Harrison Hearn Henderson Hepp Hickox Hinkle Irish M. Jackson Jernstedt Jones Kennedy Knight J. Krause Lemon Liston Lloyd McLendon Lobo Mokray Morgan Morgenweck Naismith Newell Newton J. O'Brien L. O'Brien Olsen Podoloff Porter Raveling Reid Reinsdorf Ripley Sanders Saperstein Schabinger St. John Stagg Stankovic Steitz Stern Taylor Thorn Tower Trester Vitale Wells Welts Wilke Winter Zollner Referees Bavetta Enright Garretson Hepbron Hoyt Kennedy Leith Mihalik Nichols Nucatola Quigley Rudolph Shirley Strom Tobey Walsh Teams 1960 United States Olympic Team 1992 United States Olympic Team All-American Red Heads Buffalo Germans The First Team Harlem Globetrotters Immaculata College New York Renaissance Original Celtics Texas Western vte FIBA Hall of Fame Inductees Coaches (16) Alexeyeva Díaz-Miguel Ferrándiz A. Gomelsky E. Gomelsky Gaze Iba Kondrashin Newell Nikolic Novosel Primo Smith Kanela Yow Žeravica Contributors (31) Airaldi Rivarola Ashry Atakol Bouffard Busnel Calvo Carneiro Dos Reis Greim Hepp Jones Killian Kozlowski López Martín Naismith Otto Pitzl Popovic Ramsay Šaper Saporta Scuri Seguro de Luna Semashko Seye Moreau Stankovic Steitz Ueda Wahby Yoon Players (31) A. Belov S. Belov Chazalon Cosic Cruz Dalipagic Daneu Delibašic Divac Furlong Galis González Kicanovic Korac Bira Marcari Martín Marzorati Meneghin Meyers Miller Amaury Petrovic Robertson Rodríguez Ronchetti Russell Sabonis Oscar Semjonova Zassoulskaya Technical Officials (11) Arabadjian Bain Beloševic Dimou Hopenhaym Kassai Kostin Pfeuti Rae Reverberi Righetto vte Naismith Women's College Player of the Year 1983: Donovan 1984: Miller 1985: Miller 1986: Miller 1987: Davis 1988: Wicks 1989: Davis 1990: Azzi 1991: Staley 1992: Staley 1993: Swoopes 1994: Leslie 1995: Lobo 1996: Roundtree 1997: Starbird 1998: Holdsclaw 1999: Holdsclaw 2000: Catchings 2001: Riley 2002: Bird 2003: Taurasi 2004: Taurasi 2005: Augustus 2006: Augustus 2007: Harding 2008: Parker 2009: Moore 2010: Charles 2011: Moore 2012: Griner 2013: Griner 2014: Stewart 2015: Stewart 2016: Stewart 2017: Plum 2018: Wilson vte Indiana Fever Founded in 2000 Based in Indianapolis, Indiana Franchise Franchise Current season Arenas Bankers Life Fieldhouse Head coaches Anne Donovan Nell Fortner Brian Winters Lin Dunn Stephanie White Pokey Chatman Administration Owner: Herb and Melvin Simon Herb Simon Sponsor: Finish Line, Inc. General Manager: Nell Fortner Kelly Krauskopf All-Stars Tamika Catchings Marissa Coleman Anna DeForge Katie Douglas Briann January Tammy Sutton-Brown Tamika Whitmore Natalie Williams Shavonte Zellous Seasons 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 Playoff appearances 2002 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 Conference Championships 2009 2012 2015 WNBA Championships 2012 Rivals Atlanta Dream Connecticut Sun Detroit Shock New York Liberty Media TV: FS Indiana (FS-I) Radio: WFNI (The Fan) Announcers: Debbie Antonelli, Chris Denari vte Seattle Storm Founded in 2000 Based in Seattle, Washington Franchise Franchise Most recent season Arenas KeyArena (2000–2018, 2020–future) Alaska Airlines Arena (2019) Head coaches Lin Dunn Anne Donovan Brian Agler Jenny Boucek Gary Kloppenburg Dan Hughes Administration Owner: Force 10 Hoops LLC: Dawn Trudeau Lisa Brummel Ginny Gilder President and General Manager: Alisha Valavanis All-Stars Sue Bird Swin Cash Lauren Jackson Jewell Loyd Breanna Stewart Tina Thompson Seasons 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 Playoff appearances 2002 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2016 2017 2018 Conference Championships 2004 2010 2018 WNBA Championships 2004 2010 2018 Rivals Los Angeles Sparks Phoenix Mercury Media TV: KONG Radio: KFNQ (Progressive Talk 1090) Announcers: Adia Barnes, Dick Fain vte Connecticut Sun Formerly the Orlando Miracle Founded in 1999 Based in Uncasville, Connecticut Franchise All-time roster The Orlando Miracle years The move to Connecticut Current season Arenas TD Waterhouse Centre Mohegan Sun Arena Head coaches Carolyn Peck Dee Brown Mike Thibault Anne Donovan Curt Miller Administration Owner: RDV Sports, Inc. Mohegan Sun General Manager: Carolyn Peck Dee Brown Chris Sienko Curt Miller All-Stars Alex Bentley Kelsey Bone Tina Charles Katie Douglas Margo Dydek Allison Hightower Shannon Johnson Asjha Jones Taj McWilliams Renee Montgomery Chiney Ogwumike Nykesha Sales Lindsay Whalen Seasons 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 Playoff appearances 2000 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2011 2012 2017 Conference titles 2004 2005 WNBA titles None Rivals Atlanta Dream Detroit Shock Indiana Fever New York Liberty Media TV: CPTV Sports (CPTV-S) Announcers: Bob Heussler Rebecca Lobo Jennifer Rizzotti Kara Wolters vte New York Liberty Founded in 1997 Based in New York, New York Franchise Franchise Most recent season Arenas Westchester County Center Madison Square Garden Radio City Music Hall Prudential Center Head coaches Nancy Darsch Richie Adubato Pat Coyle Anne Donovan John Whisenant Bill Laimbeer Katie Smith Administration Owner Joseph Tsai General Managers Carol Blazejowski John Whisenant Bill Laimbeer Kristin Bernert WNBA All-Stars Essence Carson Swin Cash Tina Charles Shameka Christon Becky Hammon Kym Hampton Vickie Johnson Rebecca Lobo Tari Phillips Cappie Pondexter Ann Wauters Teresa Weatherspoon Sue Wicks Sophia Witherspoon Seasons 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 Playoff appearances 1997 1999 2000 2001 2002 2004 2005 2007 2008 2010 2011 2012 2015 2016 2017 Conference Championships 1997 1999 2000 2002 Rivals Connecticut Sun Detroit Shock Houston Comets Indiana Fever Los Angeles Sparks Media TV: MSG Network (MSG) MSG Plus (MSG+) Announcers: Kenny Albert Mike Crispino Mary Murphy vte Seattle Storm 2004 WNBA champions 4 Simone Edwards 7 Kamila Vodicková 10 Sue Bird 15 Lauren Jackson 20 Michelle Greco 22 Betty Lennox (Finals MVP) 32 Adia Barnes 33 Janell Burse 43 Alicia Thompson 44 Tully Bevilaqua 55 Sheri Sam Head coach Anne Donovan vte United States women's squad – 1984 Summer Olympics – Gold medal 4 Edwards 5 Henry 6 Woodard 7 Donovan 8 Boswell 9 Miller 10 Lawrence 11 Noble 12 Mulkey 13 Curry 14 McGee 15 Menken-Schaudt Coach: Summitt vte United States squad – 1986 FIBA World Champions (4th Title) 4 Edwards 5 Ethridge 6 Brown 7 Donovan 8 Weatherspoon 9 Miller 10 Harris 11 Davis 12 McClain 13 Gillom 14 Cooper 15 McConnell Coach: Yow vte United States women's squad – 1988 Summer Olympics – Gold medal 4 Edwards 5 Ethridge 6 Brown 7 Donovan 8 Weatherspoon 9 Gordon 10 Bullett 11 Lloyd 12 McClain 13 Gillom 14 Cooper 15 McConnell Coach: Yow vte United States women's squad – 2008 Summer Olympics – Gold medal 4 Pondexter 5 Augustus 6 Bird 7 Lawson 8 Milton-Jones 9 Leslie 10 Catchings 11 Thompson 12 Taurasi 13 Fowles 14 Smith 15 Parker Coach: Donovan vte Women's Basketball Hall of Fame Based in Knoxville, Tennessee Coaches (54) Lidia Alexeyeva Leta Andrews Geno Auriemma Leon Barmore Ceal Barry Breezy Bishop Gary Blair Joanne Bracker Kurt Budke Van Chancellor Joe Ciampi Jody Conradt Chris Dailey Mickie DeMoss Lin Dunn Nancy Fahey Jim Foster Fran Garmon Dorothy Gaters Gail Goestenkors Theresa Grentz Sue Gunter Sylvia Hatchell John Head Jill Hutchison Sonja Hogg Rick Insell Andy Landers Lin L. Laursen Muffet McGraw Sandra Meadows Billie Moore Lorene Ramsey Harley Redin Cathy Rush Debbie Ryan Amy Ruley Linda K. Sharp Marsha Sharp Jim Smiddy Brad Smith Marianne Crawford Stanley Barbara Stevens C. Vivian Stringer Pat Head Summitt Edna Tarbutton Bertha Teague Tara VanDerveer Margaret Wade Marian Washington Dean Weese Chris Weller Dixie Woodall Kay Yow Contributors (24) Val Ackerman Senda Abbott Mildred Barnes Rose Marie Battaglia Patty Broderick E. Wayne Cooley Carol Eckman Betty Jo Graber Christine Grant Mel Greenberg Mimi Griffin Phyllis Holmes Claude Hutcherson Betty Jaynes George E. Killian Darlene May Shin-Ja Park Lea Plarski Gloria Ray Robin Roberts Borislav Stankovic William L. Wall Charlotte West Marcy Weston Players (65) Janeth Arcain Jennifer Azzi Carol Blazejowski Ruthie Bolton Cindy Brogdon Vicky Bullett Daedra Charles-Furlow Cynthia Cooper Denise Curry Andrea Lloyd-Curry Clarissa Davis-Wrightsil Anne Donovan Nancy Dunkle Michelle Edwards Teresa Edwards Kamie Ethridge Jennifer Gillom Peggie Gillom-Granderson Bridgette Gordon Yolanda Griffith Janet Harris Lusia Harris-Stewart Tara Heiss Chamique Holdsclaw Pamela Kelly-Flowers Janice Lawrence Braxton Lisa Leslie Nancy Lieberman Kelli Litsch Rebecca Lobo Hortência Marcari Katrina McClain Johnson Suzie McConnell-Serio Nikki McCray Pamela McGee Ann Meyers-Drysdale Cheryl Miller Pearl Moore Kim Mulkey Inge Nissen Cindy Noble Hauserman Jasmina Perazic LaTaunya Pollard Jennifer Rizzotti Patricia Roberts Susan Rojcewicz Jill Rankin Schneider Uljana Semjonova Maria Paula Gonçalves da Silva Juliene Brazinski Simpson Annette Smith-Knight Bev Smith Katie Smith Dawn Staley Olga Sukharnova Sheryl Swoopes Tina Thompson Michele Timms Vanya Voynova Rosie Walker Holly Warlick Teresa Weatherspoon Sue Wicks Kara Wolters Lynette Woodard Veterans (12) Alline Banks Sprouse Joan Crawford Margaret Sexton Gleaves Rita Horky Patsy Neal Lometa Odom Doris Rogers Lurlyne Greer Rogers Hazel Walker Katherine Washington Ora Washington Nera White (wikipedia)

Bestell-Nr.: 1005861

Preis: 38,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 40,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Karte mit eigenhändiger Unterschrift und Foto der bedeutenden WNBA BASKETBALL SPIELERIN und TRAINERIN.  original hand signed autograph card with picture.

Mehr von MCGRAW Muffet NOTRE
MCGRAW, Muffet, . NOTRE DAME and . WNBA:
Karte mit eigenhändiger Unterschrift und Foto der bedeutenden WNBA BASKETBALL SPIELERIN und TRAINERIN. original hand signed autograph card with picture.

Phoenix-Antiquariat & Autographen, ohne Jahr. 9 x13 cm, 3 1/2 x 5"


tadelloser Zustand - mint condition. Muffet McGraw, formerly Ann O’Brien (born December 5, 1955) is an American basketball coach, currently the head women's basketball coach at Notre Dame, where she has compiled an 905–272 (.769) record over 32 seasons. She has led her team to 8 Final Fours (1997, 2001, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015 and 2018), and won the National Championship in 2001 and 2018. mehr lesen ...
Alle AUTOGRAPHEN werden auf Wunsch mit ZERTIFIKAT und lebenslanger ECHTHEITSGARANTIE geliefert.
Schlagworte: Autogramm, autograph autographe, unterschrift, signature signiert signed original signe AK Current women's basketball head coaches of the Atlantic Coast Conference Joanna Bernabei-McNamee (Boston College) Amanda Butler (Clemson) Joanne P. McCallie (Duke) Sue Semrau (Florida State) MaChelle Joseph (Georgia Tech) Jeff Walz (Louisville) Katie Meier (Miami) Wes Moore (NC State) Sylvia Hatchell (North Carolina) Muffet McGraw (Notre Dame) Lance White (Pittsburgh) Quentin Hillsman (Syracuse) Kenny Brooks (Virginia Tech) Tina Thompson (Virginia) Jennifer Hoover (Wake Forest) Links to related articles vte Notre Dame Fighting Irish women's basketball head coaches Sharon Petro (1977–1980) Mary DiStanislao (1980–1987) Muffet McGraw (1987– ) vte Notre Dame Fighting Irish women's basketball 2000–01 NCAA Champions 00 Ruth Riley (MOP) 3 Ericka Haney 4 Le'Tania Severe 5 Jeneka Joyce 11 Karen Swanson 22 Alicia Ratay 23 Monique Hernandez 31 Amanda Barksdale 33 Niele Ivey 41 Imani Dunbar 44 Meaghan Leahy 50 Kelley Siemon Head Coach Muffet McGraw Assistant Coaches Kevin McGuff Coquese Washington vte Notre Dame Fighting Irish women's basketball 2017–18 NCAA Champions 3 Marina Mabrey 5 Jackie Young 11 Brianna Turner 21 Kristina Nelson 23 Jessica Shepard 24 Arike Ogunbowale (MOP) 33 Kathryn Westbeld Head Coach Muffet McGraw Assistant Coaches Beth Cunningham Niele Ivey vte Naismith College Coaches of the Year Men's coaches 1987: Knight 1988: Brown 1989: Krzyzewski 1990: Cremins 1991: Ayers 1992: Krzyzewski 1993: D. Smith 1994: Richardson 1995: Harrick 1996: Calipari 1997: Williams 1998: Guthridge 1999: Krzyzewski 2000: Montgomery 2001: Barnes 2002: Howland 2003: T. Smith 2004: Martelli 2005: Weber 2006: Wright 2007: Bennett 2008: Calipari 2009: Dixon 2010: Boeheim 2011: Fisher 2012: Self 2013: Larrañaga 2014: Marshall 2015: Calipari 2016: Wright 2017: Few 2018: Bennett Women's coaches 1987: Summitt 1988: Barmore 1989: Summitt 1990: VanDerveer 1991: Ryan 1992: Weller 1993: Stringer 1994: Summitt 1995: Auriemma 1996: Landers 1997: Auriemma 1998: Summitt 1999: Peck 2000: Auriemma 2001: McGraw 2002: Auriemma 2003: Goestenkors 2004: Summitt 2005: Chatman 2006: Hatchell 2007: Goestenkors 2008: Auriemma 2009: Auriemma 2010: Yori 2011: VanDerveer 2012: Mulkey 2013: McGraw 2014: McGraw 2015: Banghart 2016: Auriemma 2017: Auriemma 2018: Schaefer vte Associated Press College Women's Basketball Coach of the Year winners 1995: Auriemma 1996: Lee 1997: Auriemma 1998: Summitt 1999: Peck 2000: Auriemma 2001: McGraw 2002: Oldfield 2003: Auriemma 2004: Curl 2005: McCallie 2006: Hatchell 2007: Goestenkors 2008: Auriemma 2009: Auriemma 2010: Yori 2011: Auriemma, Meier & VanDerveer 2012: Mulkey 2013: McGraw 2014: McGraw 2015: Semrau 2016: Auriemma 2017: Auriemma 2018: McGraw vte Carol Eckman Award winners 1986: Mapp 1987: Conradt 1988: Yow 1989: Hill-McDonald 1990: Jeremiah 1991: Washington 1992: Hutchinson 1993: Stringer 1994: Gunter 1995: Barry 1996: Rutherford 1997: Ruley 1998: James 1999: Summons 2000: Delaney-Smith 2001: Simpson 2002: Stevens 2003: Sharp 2004: Kane 2005: Henrickson 2006: Goestenkors 2007: Grentz 2008: Bruno 2009: McGraw 2010: Cook 2011: Boyle 2012: Ramsey 2013: Ross 2014: Albright 2015: Bluder vte USBWA Women's National Coach of the Year Award winners 1990: VanDerveer 1991: Ryan 1992: Weller 1993: Foster 1994: Barry 1995: Auriemma 1996: Barmore 1997: Larry 1998: Summitt 1999: Peck 2000: Landers 2001: McGraw 2002: Oldfield 2003: Auriemma 2004: Curl 2005: Chatman 2006: Hatchell 2007: Goestenkors 2008: Auriemma 2009: Auriemma 2010: Yori 2011: Mulkey 2012: Mulkey 2013: McGraw 2014: McGraw 2015: Banghart 2016: Auriemma 2017: Auriemma 2018: Schaefer vte Members of the Naismith Memorial Basketball Hall of Fame Players Guards R. Allen Archibald Beckman Belov Bing Blazejowski Borgmann Brennan Cervi Cheeks Clayton Cooper-Dyke Cousy Dampier Davies Drexler Dumars Edwards Frazier Friedman Galis Gervin Goodrich Greer Guerin Hanson Haynes Holman Hyatt Isaacs Iverson Jeannette D. Johnson E. Johnson K. Jones S. Jones Jordan Kidd Lieberman Maravich Marcari Marciulionis Martin McDermott McGrady D. McGuire Meyers R. Miller Monroe C. Murphy Nash Page Payton Petrovic Phillip Posey Richmond Robertson Rodgers Roosma J. Russell Schommer Scott Sedran Sharman K. Smith Staley Steinmetz Stockton Swoopes Thomas D. Thompson Vandivier Wanzer West J. White Wilkens Woodard Wooden Forwards Arizin Barkley Barry Baylor Bird Bradley R. Brown Cunningham Curry Dalipagic Dantley DeBusschere Dehnert Endacott English Erving Foster Fulks Gale Gates Gola Hagan Havlicek Hawkins Hayes Haywood Heinsohn Hill Howell G. Johnson King Lucas Luisetti K. Malone McClain B. McCracken J. McCracken McGinnis McHale Mikkelsen C. Miller Mullin Pettit Pippen Pollard Radja Ramsey Rodman Schayes E. Schmidt O. Schmidt Stokes C. Thompson T. Thompson Twyman Walker Washington N. White Wilkes Wilkins Worthy Yardley Centers Abdul-Jabbar Barlow Beaty Bellamy Chamberlain Cosic Cowens Crawford Daniels DeBernardi Donovan Ewing Gallatin Gilmore Gruenig Harris-Stewart Houbregs Issel W. Johnson Johnston M. Krause Kurland Lanier Leslie Lovellette Lapchick Macauley Maciel M. Malone McAdoo Meneghin Mikan Mourning S. Murphy Mutombo Olajuwon O'Neal Parish Reed Risen Robinson B. Russell Sabonis Sampson Semjonova Thurmond Unseld Wachter Walton Yao Coaches Alexeeva P. Allen Anderson Auerbach Auriemma Barmore Barry Blood Boeheim L. Brown Calhoun Calipari Cann Carlson Carnesecca Carnevale Carril Case Chancellor Chaney Conradt Crum Daly Dean Díaz-Miguel Diddle Drake Driesell Ferrándiz Gaines Gamba Gardner Gaze Gill Gomelsky Gunter Hannum Harshman Haskins Hatchell Heinsohn Hickey Hobson Holzman Hughes Hurley Iba Izzo P. Jackson Julian Keaney Keogan Knight Krzyzewski Kundla Lambert Leonard Lewis Litwack Loeffler Lonborg Magee McCutchan McGraw A. McGuire F. McGuire McLendon Meanwell Meyer Miller Moore Nelson Nikolic Novosel Olson Pitino Ramsay Richardson Riley Rubini Rupp Rush Sachs Self Sharman Shelton Sloan D. Smith Stringer Summitt Tarkanian Taylor Teague J. Thompson VanDerveer Wade Watts Wilkens G. Williams R. Williams Wooden Woolpert Wootten Yow Contributors Abbott Barksdale Bee Biasone H. Brown W. Brown Bunn Buss Clifton Colangelo Cooper Davidson Douglas Duer Embry Fagan Fisher Fleisher Gavitt Gottlieb Granik Gulick Harrison Hearn Henderson Hepp Hickox Hinkle Irish M. Jackson Jernstedt Jones Kennedy Knight J. Krause Lemon Liston Lloyd McLendon Lobo Mokray Morgan Morgenweck Naismith Newell Newton J. O'Brien L. O'Brien Olsen Podoloff Porter Raveling Reid Reinsdorf Ripley Sanders Saperstein Schabinger St. John Stagg Stankovic Steitz Stern Taylor Thorn Tower Trester Vitale Wells Welts Wilke Winter Zollner Referees Bavetta Enright Garretson Hepbron Hoyt Kennedy Leith Mihalik Nichols Nucatola Quigley Rudolph Shirley Strom Tobey Walsh Teams 1960 United States Olympic Team 1992 United States Olympic Team All-American Red Heads Buffalo Germans The First Team Harlem Globetrotters Immaculata College New York Renaissance Original Celtics Texas Western vte Women's Basketball Hall of Fame Based in Knoxville, Tennessee Coaches (54) Lidia Alexeyeva Leta Andrews Geno Auriemma Leon Barmore Ceal Barry Breezy Bishop Gary Blair Joanne Bracker Kurt Budke Van Chancellor Joe Ciampi Jody Conradt Chris Dailey Mickie DeMoss Lin Dunn Nancy Fahey Jim Foster Fran Garmon Dorothy Gaters Gail Goestenkors Theresa Grentz Sue Gunter Sylvia Hatchell John Head Jill Hutchison Sonja Hogg Rick Insell Andy Landers Lin L. Laursen Muffet McGraw Sandra Meadows Billie Moore Lorene Ramsey Harley Redin Cathy Rush Debbie Ryan Amy Ruley Linda K. Sharp Marsha Sharp Jim Smiddy Brad Smith Marianne Crawford Stanley Barbara Stevens C. Vivian Stringer Pat Head Summitt Edna Tarbutton Bertha Teague Tara VanDerveer Margaret Wade Marian Washington Dean Weese Chris Weller Dixie Woodall Kay Yow Contributors (24) Val Ackerman Senda Abbott Mildred Barnes Rose Marie Battaglia Patty Broderick E. Wayne Cooley Carol Eckman Betty Jo Graber Christine Grant Mel Greenberg Mimi Griffin Phyllis Holmes Claude Hutcherson Betty Jaynes George E. Killian Darlene May Shin-Ja Park Lea Plarski Gloria Ray Robin Roberts Borislav Stankovic William L. Wall Charlotte West Marcy Weston Players (65) Janeth Arcain Jennifer Azzi Carol Blazejowski Ruthie Bolton Cindy Brogdon Vicky Bullett Daedra Charles-Furlow Cynthia Cooper Denise Curry Andrea Lloyd-Curry Clarissa Davis-Wrightsil Anne Donovan Nancy Dunkle Michelle Edwards Teresa Edwards Kamie Ethridge Jennifer Gillom Peggie Gillom-Granderson Bridgette Gordon Yolanda Griffith Janet Harris Lusia Harris-Stewart Tara Heiss Chamique Holdsclaw Pamela Kelly-Flowers Janice Lawrence Braxton Lisa Leslie Nancy Lieberman Kelli Litsch Rebecca Lobo Hortência Marcari Katrina McClain Johnson Suzie McConnell-Serio Nikki McCray Pamela McGee Ann Meyers-Drysdale Cheryl Miller Pearl Moore Kim Mulkey Inge Nissen Cindy Noble Hauserman Jasmina Perazic LaTaunya Pollard Jennifer Rizzotti Patricia Roberts Susan Rojcewicz Jill Rankin Schneider Uljana Semjonova Maria Paula Gonçalves da Silva Juliene Brazinski Simpson Annette Smith-Knight Bev Smith Katie Smith Dawn Staley Olga Sukharnova Sheryl Swoopes Tina Thompson Michele Timms Vanya Voynova Rosie Walker Holly Warlick Teresa Weatherspoon Sue Wicks Kara Wolters Lynette Woodard Veterans (12) Alline Banks Sprouse Joan Crawford Margaret Sexton Gleaves Rita Horky Patsy Neal Lometa Odom Doris Rogers Lurlyne Greer Rogers Hazel Walker Katherine Washington Ora Washington Nera White vte Naismith Memorial Basketball Hall of Fame Class of 2017 Players Zack Clayton Nikos Galis George McGinnis Tracy McGrady Coaches Robert Hughes Muffet McGraw Bill Self Contributors Mannie Jackson Tom Jernstedt Jerry Krause Rebecca Lobo vte WBCA Division I National Coach of the Year Award 1983: Summitt 1984: Conradt 1985: Foster 1986: Conradt 1987: Grentz 1988: Stringer 1989: VanDerveer 1990: Yow 1991: Portland 1992: Labati 1993: Stringer 1994: Sharp 1995: Summitt 1996: Barmore 1997: Auriemma 1998: Summitt 1999: Peck 2000: Auriemma 2001: McGraw 2002: Auriemma 2003: Goestenkors 2004: Portland 2005: Chatman 2006: Hatchell 2007: Goestenkors 2008: Auriemma 2009: Auriemma 2010: Yori 2011: VanDerveer 2012: Mulkey 2013: McGraw 2014: McGraw 2015: Semrau 2016: Auriemma 2017: Auriemma 2018: Schaefer vte John R. Wooden Legends of Coaching Award winners 1999: D. Smith 2000: Krzyzewski 2001: Olson 2002: Crum 2003: Williams 2004: Montgomery 2005: Calhoun 2006: Boeheim 2007: Keady 2008: Summitt 2009: Barnes 2010: Donovan 2011: Izzo 2012: Auriemma 2013: Self 2014: VanDerveer 2015: Fisher 2016: T. Smith 2017: McGraw 2018: Wright 2019: Kruger (wikipedia)

Bestell-Nr.: 1005857

Preis: 68,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 70,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Karte mit eigenhändiger Unterschrift und Foto der bekannten US BASKETBALL Trainerin. Chef trainerin der amerikanischen Olympia Mannschaft in ATLANTA 1996

Mehr von VANDERVEER Tara head
VANDERVEER, Tara, . head women's basketball coach at Stanford University and . OLYMPIA 1996 ATLANTA:
Karte mit eigenhändiger Unterschrift und Foto der bekannten US BASKETBALL Trainerin. Chef trainerin der amerikanischen Olympia Mannschaft in ATLANTA 1996

Phoenix-Antiquariat & Autographen, ohne Jahr. 9 x13 cm, 3 1/2 x 5"


tadelloser Zustand - mint condition. Tara Ann VanDerveer (born June 26, 1953) is an American basketball coach who has been the head women's basketball coach at Stanford University since 1985. AK0012c
Alle AUTOGRAPHEN werden auf Wunsch mit ZERTIFIKAT und lebenslanger ECHTHEITSGARANTIE geliefert.
Schlagworte: Autogramm, autograph autographe, unterschrift, signature signiert signed original signe AK Current women's basketball head coaches of the Pac-12 Conference Adia Barnes (Arizona) Charli Turner Thorne (Arizona State) Lindsay Gottlieb (California) JR Payne (Colorado) Kelly Graves (Oregon) Scott Rueck (Oregon State) Tara VanDerveer (Stanford) Cori Close (UCLA) Mark Trakh (USC) Lynne Roberts (Utah) Jody Wynn (Washington) Kamie Ethridge (Washington State) Links to related articles vte Ohio State Buckeyes women's basketball head coaches Phyllis J. Bailey (1965–1970) Mary Combs (1970–1972) Debbie Wilson (1972–1980) Tara VanDerveer (1980–1985) Nancy Darsch (1985–1997) Beth Burns (1997–2002) Jim Foster (2002–2013) Kevin McGuff (2013– ) vte Stanford Cardinal women's basketball head coaches Gay Coburn (1974–1976) Dotty McCrea (1976–1985) Tara VanDerveer (1985–1995) Marianne Stanley & Amy Tucker # (1995–1996) Tara VanDerveer (1996– ) # denotes interim head coach vte Stanford Cardinal Women's Basketball 1989–90 NCAA Champions 10 Jennifer Azzi (MOP) 14 Stacy Parson 15 Molly Goodenbour 22 Angela Taylor 23 Katy Steding 30 Trisha Stevens 31 Chris MacMurdo 34 Sonja Henning 41 Martha Richards 44 Julie Zeilstra 52 Val Whiting Head Coach Tara VanDerveer vte Stanford Cardinal Women's Basketball 1991–92 NCAA Champions 3 Kate Paye 11 Niki Sevillian 12 Tanda Rucker 15 Molly Goodenbour (MOP) 22 Angela Taylor 25 Christy Hedgpeth 31 Chris MacMurdo 33 Ann Adkins 42 Kelly Dougherty 50 Rachel Hemmer 52 Val Whiting 54 Anita Kaplan Head Coach Tara VanDerveer vte United States women's squad – 1996 Summer Olympics – Gold medal 4 Edwards 5 Staley 6 Bolton 7 Swoopes 8 Azzi 9 Leslie 10 McGhee 11 Steding 12 McClain 13 Lobo 14 Lacy 15 McCray Coach: VanDerveer vte USBWA Women's National Coach of the Year Award winners 1990: VanDerveer 1991: Ryan 1992: Weller 1993: Foster 1994: Barry 1995: Auriemma 1996: Barmore 1997: Larry 1998: Summitt 1999: Peck 2000: Landers 2001: McGraw 2002: Oldfield 2003: Auriemma 2004: Curl 2005: Chatman 2006: Hatchell 2007: Goestenkors 2008: Auriemma 2009: Auriemma 2010: Yori 2011: Mulkey 2012: Mulkey 2013: McGraw 2014: McGraw 2015: Banghart 2016: Auriemma 2017: Auriemma 2018: Schaefer vte Associated Press College Women's Basketball Coach of the Year winners 1995: Auriemma 1996: Lee 1997: Auriemma 1998: Summitt 1999: Peck 2000: Auriemma 2001: McGraw 2002: Oldfield 2003: Auriemma 2004: Curl 2005: McCallie 2006: Hatchell 2007: Goestenkors 2008: Auriemma 2009: Auriemma 2010: Yori 2011: Auriemma, Meier & VanDerveer 2012: Mulkey 2013: McGraw 2014: McGraw 2015: Semrau 2016: Auriemma 2017: Auriemma 2018: McGraw vte Naismith College Coaches of the Year Men's coaches 1987: Knight 1988: Brown 1989: Krzyzewski 1990: Cremins 1991: Ayers 1992: Krzyzewski 1993: D. Smith 1994: Richardson 1995: Harrick 1996: Calipari 1997: Williams 1998: Guthridge 1999: Krzyzewski 2000: Montgomery 2001: Barnes 2002: Howland 2003: T. Smith 2004: Martelli 2005: Weber 2006: Wright 2007: Bennett 2008: Calipari 2009: Dixon 2010: Boeheim 2011: Fisher 2012: Self 2013: Larrañaga 2014: Marshall 2015: Calipari 2016: Wright 2017: Few 2018: Bennett Women's coaches 1987: Summitt 1988: Barmore 1989: Summitt 1990: VanDerveer 1991: Ryan 1992: Weller 1993: Stringer 1994: Summitt 1995: Auriemma 1996: Landers 1997: Auriemma 1998: Summitt 1999: Peck 2000: Auriemma 2001: McGraw 2002: Auriemma 2003: Goestenkors 2004: Summitt 2005: Chatman 2006: Hatchell 2007: Goestenkors 2008: Auriemma 2009: Auriemma 2010: Yori 2011: VanDerveer 2012: Mulkey 2013: McGraw 2014: McGraw 2015: Banghart 2016: Auriemma 2017: Auriemma 2018: Schaefer vte Women's Basketball Hall of Fame Based in Knoxville, Tennessee Coaches (54) Lidia Alexeyeva Leta Andrews Geno Auriemma Leon Barmore Ceal Barry Breezy Bishop Gary Blair Joanne Bracker Kurt Budke Van Chancellor Joe Ciampi Jody Conradt Chris Dailey Mickie DeMoss Lin Dunn Nancy Fahey Jim Foster Fran Garmon Dorothy Gaters Gail Goestenkors Theresa Grentz Sue Gunter Sylvia Hatchell John Head Jill Hutchison Sonja Hogg Rick Insell Andy Landers Lin L. Laursen Muffet McGraw Sandra Meadows Billie Moore Lorene Ramsey Harley Redin Cathy Rush Debbie Ryan Amy Ruley Linda K. Sharp Marsha Sharp Jim Smiddy Brad Smith Marianne Crawford Stanley Barbara Stevens C. Vivian Stringer Pat Head Summitt Edna Tarbutton Bertha Teague Tara VanDerveer Margaret Wade Marian Washington Dean Weese Chris Weller Dixie Woodall Kay Yow Contributors (24) Val Ackerman Senda Abbott Mildred Barnes Rose Marie Battaglia Patty Broderick E. Wayne Cooley Carol Eckman Betty Jo Graber Christine Grant Mel Greenberg Mimi Griffin Phyllis Holmes Claude Hutcherson Betty Jaynes George E. Killian Darlene May Shin-Ja Park Lea Plarski Gloria Ray Robin Roberts Borislav Stankovic William L. Wall Charlotte West Marcy Weston Players (65) Janeth Arcain Jennifer Azzi Carol Blazejowski Ruthie Bolton Cindy Brogdon Vicky Bullett Daedra Charles-Furlow Cynthia Cooper Denise Curry Andrea Lloyd-Curry Clarissa Davis-Wrightsil Anne Donovan Nancy Dunkle Michelle Edwards Teresa Edwards Kamie Ethridge Jennifer Gillom Peggie Gillom-Granderson Bridgette Gordon Yolanda Griffith Janet Harris Lusia Harris-Stewart Tara Heiss Chamique Holdsclaw Pamela Kelly-Flowers Janice Lawrence Braxton Lisa Leslie Nancy Lieberman Kelli Litsch Rebecca Lobo Hortência Marcari Katrina McClain Johnson Suzie McConnell-Serio Nikki McCray Pamela McGee Ann Meyers-Drysdale Cheryl Miller Pearl Moore Kim Mulkey Inge Nissen Cindy Noble Hauserman Jasmina Perazic LaTaunya Pollard Jennifer Rizzotti Patricia Roberts Susan Rojcewicz Jill Rankin Schneider Uljana Semjonova Maria Paula Gonçalves da Silva Juliene Brazinski Simpson Annette Smith-Knight Bev Smith Katie Smith Dawn Staley Olga Sukharnova Sheryl Swoopes Tina Thompson Michele Timms Vanya Voynova Rosie Walker Holly Warlick Teresa Weatherspoon Sue Wicks Kara Wolters Lynette Woodard Veterans (12) Alline Banks Sprouse Joan Crawford Margaret Sexton Gleaves Rita Horky Patsy Neal Lometa Odom Doris Rogers Lurlyne Greer Rogers Hazel Walker Katherine Washington Ora Washington Nera White vte Members of the Naismith Memorial Basketball Hall of Fame Players Guards R. Allen Archibald Beckman Belov Bing Blazejowski Borgmann Brennan Cervi Cheeks Clayton Cooper-Dyke Cousy Dampier Davies Drexler Dumars Edwards Frazier Friedman Galis Gervin Goodrich Greer Guerin Hanson Haynes Holman Hyatt Isaacs Iverson Jeannette D. Johnson E. Johnson K. Jones S. Jones Jordan Kidd Lieberman Maravich Marcari Marciulionis Martin McDermott McGrady D. McGuire Meyers R. Miller Monroe C. Murphy Nash Page Payton Petrovic Phillip Posey Richmond Robertson Rodgers Roosma J. Russell Schommer Scott Sedran Sharman K. Smith Staley Steinmetz Stockton Swoopes Thomas D. Thompson Vandivier Wanzer West J. White Wilkens Woodard Wooden Forwards Arizin Barkley Barry Baylor Bird Bradley R. Brown Cunningham Curry Dalipagic Dantley DeBusschere Dehnert Endacott English Erving Foster Fulks Gale Gates Gola Hagan Havlicek Hawkins Hayes Haywood Heinsohn Hill Howell G. Johnson King Lucas Luisetti K. Malone McClain B. McCracken J. McCracken McGinnis McHale Mikkelsen C. Miller Mullin Pettit Pippen Pollard Radja Ramsey Rodman Schayes E. Schmidt O. Schmidt Stokes C. Thompson T. Thompson Twyman Walker Washington N. White Wilkes Wilkins Worthy Yardley Centers Abdul-Jabbar Barlow Beaty Bellamy Chamberlain Cosic Cowens Crawford Daniels DeBernardi Donovan Ewing Gallatin Gilmore Gruenig Harris-Stewart Houbregs Issel W. Johnson Johnston M. Krause Kurland Lanier Leslie Lovellette Lapchick Macauley Maciel M. Malone McAdoo Meneghin Mikan Mourning S. Murphy Mutombo Olajuwon O'Neal Parish Reed Risen Robinson B. Russell Sabonis Sampson Semjonova Thurmond Unseld Wachter Walton Yao Coaches Alexeeva P. Allen Anderson Auerbach Auriemma Barmore Barry Blood Boeheim L. Brown Calhoun Calipari Cann Carlson Carnesecca Carnevale Carril Case Chancellor Chaney Conradt Crum Daly Dean Díaz-Miguel Diddle Drake Driesell Ferrándiz Gaines Gamba Gardner Gaze Gill Gomelsky Gunter Hannum Harshman Haskins Hatchell Heinsohn Hickey Hobson Holzman Hughes Hurley Iba Izzo P. Jackson Julian Keaney Keogan Knight Krzyzewski Kundla Lambert Leonard Lewis Litwack Loeffler Lonborg Magee McCutchan McGraw A. McGuire F. McGuire McLendon Meanwell Meyer Miller Moore Nelson Nikolic Novosel Olson Pitino Ramsay Richardson Riley Rubini Rupp Rush Sachs Self Sharman Shelton Sloan D. Smith Stringer Summitt Tarkanian Taylor Teague J. Thompson VanDerveer Wade Watts Wilkens G. Williams R. Williams Wooden Woolpert Wootten Yow Contributors Abbott Barksdale Bee Biasone H. Brown W. Brown Bunn Buss Clifton Colangelo Cooper Davidson Douglas Duer Embry Fagan Fisher Fleisher Gavitt Gottlieb Granik Gulick Harrison Hearn Henderson Hepp Hickox Hinkle Irish M. Jackson Jernstedt Jones Kennedy Knight J. Krause Lemon Liston Lloyd McLendon Lobo Mokray Morgan Morgenweck Naismith Newell Newton J. O'Brien L. O'Brien Olsen Podoloff Porter Raveling Reid Reinsdorf Ripley Sanders Saperstein Schabinger St. John Stagg Stankovic Steitz Stern Taylor Thorn Tower Trester Vitale Wells Welts Wilke Winter Zollner Referees Bavetta Enright Garretson Hepbron Hoyt Kennedy Leith Mihalik Nichols Nucatola Quigley Rudolph Shirley Strom Tobey Walsh Teams 1960 United States Olympic Team 1992 United States Olympic Team All-American Red Heads Buffalo Germans The First Team Harlem Globetrotters Immaculata College New York Renaissance Original Celtics Texas Western vte Naismith Memorial Basketball Hall of Fame Class of 2011 Players Teresa Edwards Artis Gilmore Chris Mullin Dennis Rodman Arvydas Sabonis Reece "Goose" Tatum Coaches Herb Magee Tara VanDerveer Contributors Tom "Satch" Sanders Tex Winter vte WBCA Division I National Coach of the Year Award 1983: Summitt 1984: Conradt 1985: Foster 1986: Conradt 1987: Grentz 1988: Stringer 1989: VanDerveer 1990: Yow 1991: Portland 1992: Labati 1993: Stringer 1994: Sharp 1995: Summitt 1996: Barmore 1997: Auriemma 1998: Summitt 1999: Peck 2000: Auriemma 2001: McGraw 2002: Auriemma 2003: Goestenkors 2004: Portland 2005: Chatman 2006: Hatchell 2007: Goestenkors 2008: Auriemma 2009: Auriemma 2010: Yori 2011: VanDerveer 2012: Mulkey 2013: McGraw 2014: McGraw 2015: Semrau 2016: Auriemma 2017: Auriemma 2018: Schaefer vte John R. Wooden Legends of Coaching Award winners 1999: D. Smith 2000: Krzyzewski 2001: Olson 2002: Crum 2003: Williams 2004: Montgomery 2005: Calhoun 2006: Boeheim 2007: Keady 2008: Summitt 2009: Barnes 2010: Donovan 2011: Izzo 2012: Auriemma 2013: Self 2014: VanDerveer 2015: Fisher 2016: T. Smith 2017: McGraw 2018: Wright 2019: Kruger (wikipedia)

Bestell-Nr.: 1005865

Preis: 34,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 36,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Satirische Feldzüge wider die Reformation. Thomas Murner / Daniel von Soest  Erstausgabe  aus dem Nachlaß Gerhard Löwenthal

Mehr von Berger Arnold
Berger, Arnold E.:
Satirische Feldzüge wider die Reformation. Thomas Murner / Daniel von Soest Erstausgabe aus dem Nachlaß Gerhard Löwenthal

Reclam, Leipzig, 1933. halbleinen


OHLn. 333 S. Erstausgabe aus dem Nachlaß Gerhard Löwenthal Deutsche Literatur.Sammlung literarischer Kunst- und Kulturdenkmäler in Entwicklungsreihen (Hrsg. Heinz Kindermann), Reihe: Reformation , Band 3 Enthält eine um fast drei Fünftel gekürzte Fassung von Thomas Murners (1475-1537) Luthersatire 'Von dem grossen Lutherischen Narren wie in doctor Murner beschworen hat. &c.', zuerst erschi mehr lesen ...
Alle AUTOGRAPHEN werden auf Wunsch mit ZERTIFIKAT und lebenslanger ECHTHEITSGARANTIE geliefert.
Schlagworte: Literaturwissenschaft Literatur, Literaturgeschichte, Literaturepochen, Literatursammlung 16. Jahrhundert Satire Niederdeutsche Literatur Deutschland, Literatur, Protestanten, Theologie, Protestantismus, Evangelische, Reformierte

Bestell-Nr.: 49188

Preis: 13,90 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 15,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
The Celtic colouring Book

Mehr von Gervin Joseph
Gervin, Joseph
The Celtic colouring Book

A wealth of Celtic knots. Ireland: Ossian Publications, 1995. OPhft. 35 S. m. Schriftfiguren. - 30 x 21. * Neuwertig !



Bestell-Nr.: 000844

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 7,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Paypal

 
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2019 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Achtung-Bücher.de · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich
Alle genannten Preise sind Bruttopreise und enthalten, soweit nicht anders vom Verkäufer angegeben, die gesetzliche Umsatzsteuer.