Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 31
:. Suchergebnisse
Die Olympia Mannschaft grüßt von den Olympischen Spielen 1992:  Original Unterschriften der Deutschen Olympiamannschaft für Barcelona 1992 mit weit über 450 Unterschriften des ersten gesamtdeutschen Kaders nach der Wiedervereinigung der das Rekordergebnis von 33 Goldmedaillen erreichte u.a. sind Signaturen von STEFFI GRAF, Boris Becker ,Michael Stich, Dieter Baumann, Heike Drechsler enthalten. Auch einige Trainer und Betreuer haben unterschrieben. UNIKAT !!  Weltweit nicht noch einmal erhältlich. Es handelt sich um die Autographen der auch politisch bedeutenden deutschen EINHEITSMANNSCHAFT.  Original autographs of the whole german team at the OLYMPICS in BARCELONA, SPAIN 1992, including famous athlets as Steffi Graf and BORIS BECKER. It was the first german team of the reunited germany. Athlets from eastern and western germany united in one team. VERY RARE; ONE OF A KIND. More than 450 signatures.  Germany competed at the 1992 Summer Olympics in Barcelona, Spain. It was the first time the European nation participated after German reunification in 1990. Previously, West Germany and East Germany had sent independent teams to the Games. 463 competitors, 300 men and 163 women, took part in 237 events in 26 sports.

Mehr von Nationales Olympisches Komitee
[Olympia] - Nationales Olympisches Komitee (NOK), STEFFI GRAF, MICHAEL STICH BORIS BECKER HEIKE DRECHSLER DIETER BAUMANN u. a.:
Die Olympia Mannschaft grüßt von den Olympischen Spielen 1992: Original Unterschriften der Deutschen Olympiamannschaft für Barcelona 1992 mit weit über 450 Unterschriften des ersten gesamtdeutschen Kaders nach der Wiedervereinigung der das Rekordergebnis von 33 Goldmedaillen erreichte u.a. sind Signaturen von STEFFI GRAF, Boris Becker ,Michael Stich, Dieter Baumann, Heike Drechsler enthalten. Auch einige Trainer und Betreuer haben unterschrieben. UNIKAT !! Weltweit nicht noch einmal erhältlich. Es handelt sich um die Autographen der auch politisch bedeutenden deutschen EINHEITSMANNSCHAFT. Original autographs of the whole german team at the OLYMPICS in BARCELONA, SPAIN 1992, including famous athlets as Steffi Graf and BORIS BECKER. It was the first german team of the reunited germany. Athlets from eastern and western germany united in one team. VERY RARE; ONE OF A KIND. More than 450 signatures. Germany competed at the 1992 Summer Olympics in Barcelona, Spain. It was the first time the European nation participated after German reunification in 1990. Previously, West Germany and East Germany had sent independent teams to the Games. 463 competitors, 300 men and 163 women, took part in 237 events in 26 sports.

1992.


Mehr als 450 Unterschriften auf 4 Blättern. Sehr selten. Aus der Sammlung eines ehemaligen Mitglieds des NOK. Die Unterschriften wurden offiziel vom deutschen NOK herausgegeben. Für unser Charity Projekt zur Verfügung gestelt. tadelloser Zustand - mint condition. The 1992 Summer Olympic Games (Spanish: Juegos Olímpicos de Verano de 1992; Catalan: Jocs Olímpics d'estiu de 1992), offi mehr lesen ...
Alle AUTOGRAHEN werden mit ZERTIFIKAT und lebenslager ECHTHEITSGARANTIE geliefert. Informationen zu unserem Charity Proejekt finden Sie auf unserer homepage www phoenix-antiquariat de
Schlagworte: Autogramm, autograph autographe, unterschrift signature signiert signed original signe, AK Olympiasieger (Tennis) Weltranglistenerster (Tennis) Mitglied der Hall of Fame des deutschen Sports Mitglied der International Tennis Hall of Fame Fed-Cup-Spielerin (Deutschland) Träger des Bundesverdienstkreuzes am Bande Träger des Silbernen Lorbeerblattes Träger des Verdienstordens des Landes Baden-Württemberg Olympiateilnehmer (Deutschland) Teilnehmer der Olympischen Sommerspiele 1988 Teilnehmer der Olympischen Sommerspiele 1992 Deutscher Meister (Tennis) Person (Brühl, Baden) Deutscher Geboren 1969Frau German female tennis players International Tennis Hall of Fame inductees 1969 births Living people Australian Open (tennis) champions French Open champions German emigrants to the United States Hopman Cup competitors Olympic medalists in tennis Olympic bronze medalists for West Germany Olympic gold medalists for West Germany Olympic silver medalists for Germany Olympic tennis players of Germany Olympic tennis players of West Germany Sportspeople from Mannheim Recipients of the Cross of the Order of Merit of the Federal Republic of Germany Recipients of the Olympic Order Tennis players at the 1984 Summer Olympics Tennis players at the 1988 Summer OlympicsTennis players at the 1992 Summer Olympics US Open (tennis) champions West German expatriates in the United States Wimbledon championsWorld No. 1 tennis players Grand Slam (tennis) champions in women's singles Grand Slam (tennis) champions in women's doubles Recipients of the Silver Laurel Leaf Germany's Sports Hall of Fame inductees German philanthropists Medalists at the 1988 Summer Olympics Medalists at the 1992 Summer Olympics 1992 Summer Olympics 1992 in multi-sport events 1992 in Catalan sport1992 in Spanish sport 1990s in Barcelona International sports competitions hosted by Catalonia Olympic Games in Spain Sports competitions in Barcelona Summer Olympics by year July 1992 sports events August 1992 sports events Deutschland nahm bei den Olympischen Sommerspielen 1992 in Barcelona zum 21. Mal an Olympischen Sommerspielen teil. Das Nationale Olympische Komitee (NOK) nominierte 463 Sportlern, von denen 300 Männer und 163 Frauen waren. Sie starteten in 237 Wettbewerben in 26 Sportarten. Die deutsche Mannschaft gewann 33 Gold-, 21 Silber- und 28 Bronzemedaillen, womit Deutschland den dritten Platz im Medaillenspiegel der Olympischen Sommerspiele 1992 belegte. Fahnenträger bei der Eröffnungsfeier war der Ruderer Manfred Klein. 1992 trat nach der Deutschen Wiedervereinigung seit den Olympischen Spielen 1964 wieder eine deutsche Mannschaft aus dem wiedervereinigten Deutschland zu den Wettbewerben an. Inhaltsverzeichnis Medaillengewinner Gold medal.svg Gold Name Sportart Wettkampf Andreas Tews Boxen Federgewicht Torsten May Boxen Halbschwergewicht Alexander Koch Ulrich Schreck Udo Wagner Thorsten Weidner Ingo Weißenborn Fechten Florett Mannschaft Elmar Borrmann Robert Felisiak Uwe Proske Wladimir Resnitschenko Arnd Schmitt Fechten Degen Mannschaft Ronny Weller Gewichtheben Schwergewicht bis 110 kg Michael Knauth Christopher Reitz Carsten Fischer Jan-Peter Tewes Volker Fried Klaus Michler Andreas Keller Michael Metz Christian Blunck Sven Meinhardt Michael Hilgers Andreas Becker Stefan Saliger Stefan Tewes Christian Mayerhöfer Oliver Kurtz Hockey Hockey Herren Torsten Gutsche Kay Bluhm Kanu Zweier-Kajak 500 m Torsten Gutsche Kay Bluhm Kanu Zweier-Kajak 1000 m Oliver Kegel Thomas Reineck Mario von Appen André Wohllebe Kanu Vierer-Kajak 1000 m Ulrich Papke Ingo Spelly Kanu Zweier-Canadier 1000 m Elisabeth Micheler Kanu Einer-Kajak Birgit Fischer Kanu Einer-Kajak 500 m Anke von Seck Ramona Portwich Kanu Zweier-Kajak 500 m Dieter Baumann Leichtathletik 5000 m Heike Henkel Leichtathletik Hochsprung Heike Drechsler Leichtathletik Weitsprung Silke Renk Leichtathletik Speerwurf Jens Fiedler Radsport Sprint Guido Fulst Michael Glöckner Jens Lehmann Stefan Steinweg Andreas Walzer Radsport 4000 m Mannschaftsverfolgung Bernd Dittert Christian Meyer Uwe Peschel Michael Rich Radsport Mannschaftszeitfahren Petra Roßner Radsport 3000 m Einzelverfolgung Ludger Beerbaum Reiten Springreiten Einzel Nicole Uphoff Reiten Dressur Einzel Klaus Balkenhol Monica Theodorescu Nicole Uphoff Isabell Werth Reiten Dressur Mannschaft Maik Bullmann Ringen Halbschwergewicht (bis 90 kg) Thomas Lange Rudern Einer Andreas Hajek Michael Steinbach Stephan Volkert André Willms Rudern Doppelvierer Kathrin Boron Kerstin Köppen Rudern Doppelzweier Kerstin Müller Kristina Mundt Birgit Peter Sybille Schmidt Rudern Doppelvierer Ralf Schumann Schießen Schnellfeuerpistole Michael Jakosits Schießen Laufende Scheibe 10 m Dagmar Hase Schwimmen 400 m Freistil Boris Becker Michael Stich Tennis Herrendoppel Silver medal.svg Silber Name Sportart Wettkampf Marco Rudolph Boxen Leichtgewicht Sabine Bau Annette Dobmeier Anja Fichtel-Mauritz Zita-Eva Funkenhauser Monika Weber Fechten Florett Mannschaft Britta Becker Tanja Dickenscheid Nadine Ernsting-Krienke Christine Ferneck Eva Hagenbäumer Franziska Hentschel Caren Jungjohann Katrin Kauschke Irina Kuhnt Heike Lätzsch Susanne Müller Kristina Peters Simone Thomaschinski Bianca Weiß Anke Wild Susi Wollschläger Hockey Hockey Damen Ulrich Papke Ingo Spelly Kanu Zweier-Canadier 500 m Katrin Borchert Birgit Fischer Anke von Seck Ramona Portwich Kanu Zweier-Kajak 500 m Jürgen Schult Leichtathletik Diskuswurf Jens Lehmann Radsport 4000 m Einerverfolgung Annett Neumann Radsport Sprint Herbert Blöcker Reiten Vielseitigkeit Einzel Isabell Werth Reiten Dressur Einzel Rifat Yildiz Ringen Bantamgewicht Heiko Balz Ringen Schwergewicht Peter Hoeltzenbein Colin von Ettingshausen Rudern Zweier ohne Steuermann Ralf Brudel Karsten Finger Uwe Kellner Thoralf Peters Hendrik Reiher Rudern Vierer mit Steuermann Ingeburg Schwerzmann Stefani Werremeier Rudern Zweier ohne Steuerfrau Franziska van Almsick Schwimmen 200 m Freistil Dagmar Hase Schwimmen 200 m Rücken Jana Dörries Dagmar Hase Daniela Hunger Franziska van Almsick Daniela Brendel Bettina Ustrowski Simone Osygus Schwimmen 4 × 100 m Lagen Steffi Graf Tennis Dameneinzel Steffen Fetzner Jörg Roßkopf Tischtennis Herren-Doppel Andreas Wecker Turnen Reck Bronze medal.svg Bronze Name Sportart Wettkampf Jan Quast Boxen Halbfliegengewicht Andreas Behm Gewichtheben Leichtgewicht Manfred Nerlinger Gewichtheben Schwergewicht (über 110 kg) Richard Trautmann Judo Superleichtgewicht Udo Quellmalz Judo Halbleichtgewicht Olaf Heukrodt Kanu Einer-Canadier 500 m Jochen Lettmann Kanu Kajak-Einer Stephan Freigang Leichtathletik Marathon Ronald Weigel Leichtathletik 50 km Gehen Kathrin Neimke Leichtathletik Kugelstoßen Karen Forkel Leichtathletik Speerwurf Sabine Braun Leichtathletik Siebenkampf Herbert Blöcker Ralf Ehrenbrink Cord Mysegaes Reiten Vielseitigkeit Mannschaft Klaus Balkenhol Reiten Dressur Einzel Roland Baar Armin Eichholz Detlef Kirchhoff Manfred Klein Bahne Rabe Frank Richter Hans Sennewald Thorsten Streppelhoff Ansgar Wessling Rudern Achter Antje Frank Annette Hohn Gabriele Mehl Birte Siech Rudern Vierer ohne Steuerfrau Sylvia Dördelmann Kathrin Haacker Christiane Harzendorf Daniela Neunast Cerstin Petersmann Dana Pyritz Annegret Strauch Ute Wagner Judith Zeidler Rudern Achter Johann Riederer Schießen Luftgewehr Jörg Hoffmann Schwimmen 1500 m Freistil Mark Pinger Dirk Richter Christian Tröger Steffen Zesner Andreas Szigat Bengt Zikarsky Schwimmen 4 × 100 m Freistil Franziska van Almsick Schwimmen 100 m Freistil Kerstin Kielgaß Schwimmen 200 m Freistil Jana Henke Schwimmen 800 m Freistil Daniela Hunger Schwimmen 200 m Lagen Daniela Hunger Simone Osygus Manuela Stellmach Franziska van Almsick Kerstin Kielgass Annette Hadding Schwimmen 4 × 100 m Freistil Andreas Wecker Turnen Reck Andreas Wecker Turnen Ringe Brita Baldus Wasserspringen Kunstspringen 3 m Teilnehmer Name Alter Geschlecht Sportart Resultat(e) Stefan Frey 33 männlich Badminton Doppel: 1. Runde Stephan Kuhl 24 männlich Badminton Einzel: 1. Runde Doppel: 1. Runde Katrin Schmidt 24 weiblich Badminton Einzel: 2. Runde Doppel: 2. Runde Kerstin Ubben 23 weiblich Badminton Einzel: 1. Runde Doppel: 2. Runde Armin Andres 33 männlich Basketball Herrenturnier: 7. Platz Stephan Baeck 27 männlich Basketball Herrenturnier: 7. Platz Gunther Behnke 29 männlich Basketball Herrenturnier: 7. Platz Uwe Blab 30 männlich Basketball Herrenturnier: 7. Platz Hansi Gnad 29 männlich Basketball Herrenturnier: 7. Platz Henning Harnisch 24 männlich Basketball Herrenturnier: 7. Platz Michael Jackel 32 männlich Basketball Herrenturnier: 7. Platz Jens Kujawa 27 männlich Basketball Herrenturnier: 7. Platz Arnd Neuhaus 24 männlich Basketball Herrenturnier: 7. Platz Kai Nürnberger 26 männlich Basketball Herrenturnier: 7. Platz Henrik Rödl 23 männlich Basketball Herrenturnier: 7. Platz Detlef Schrempf 29 männlich Basketball Herrenturnier: 7. Platz Astrid Hänschen 25 weiblich Bogenschießen Einzel: 43. Platz Mannschaft: 10. Platz Andreas Lippoldt 25 männlich Bogenschießen Einzel: 43. Platz Mannschaft: 11. Platz Frank Marzoch 26 männlich Bogenschießen Einzel: 32. Platz Mannschaft: 11. Platz Cornelia Pfohl 21 weiblich Bogenschießen Einzel: 44. Platz Mannschaft: 10. Platz Marc Rösicke 21 männlich Bogenschießen Einzel: 38. Platz Mannschaft: 11. Platz Marion Wagner 24 weiblich Bogenschießen Einzel: 53. Platz Mannschaft: 10. Platz Dieter Berg 26 männlich Boxen Bantamgewicht: 1. Runde Markus Beyer 21 männlich Boxen Halbmittelgewicht: 2. Runde Willi Fischer 19 männlich Boxen Superschwergewicht: Viertelfinale Mario Loch 22 männlich Boxen Fliegengewicht: 2. Runde Torsten May 22 männlich Boxen Halbschwergewicht: Gold Sven Ottke 25 männlich Boxen Mittelgewicht: Viertelfinale Andreas Otto 28 männlich Boxen Weltergewicht: Viertelfinale Jan Quast 22 männlich Boxen Halbfliegengewicht: Bronze Marco Rudolph 22 männlich Boxen Leichtgewicht: Silber Bert Teuchert 25 männlich Boxen Schwergewicht: 2. Runde Andreas Tews 23 männlich Boxen Federgewicht: Gold Andreas Zülow 26 männlich Boxen Halbweltergewicht: 2. Runde Sabine Bau 23 weiblich Fechten Florett, Einzel: 7. Platz Florett: Mannschaft: Silber Felix Becker 27 männlich Fechten Säbel, Einzel: 14. Platz Säbel, Mannschaft: 5. Platz Elmar Borrmann 35 männlich Fechten Degen, Einzel: 5. Platz Degen, Mannschaft: Gold Annette Dobmeier 24 weiblich Fechten Florett, Einzel: 34. Platz Florett: Mannschaft: Silber Robert Felisiak 29 männlich Fechten Degen, Einzel: 9. Platz Degen, Mannschaft: Gold Anja Fichtel-Mauritz 23 weiblich Fechten Florett: Mannschaft: Silber Zita-Eva Funkenhauser 26 weiblich Fechten Florett, Einzel: 13. Platz Florett: Mannschaft: Silber Jacek Huchwajda 25 männlich Fechten Säbel, Mannschaft: 5. Platz Jörg Kempenich 27 männlich Fechten Säbel, Einzel: 17. Platz Säbel, Mannschaft: 5. Platz Alexander Koch 23 männlich Fechten Florett, Mannschaft: Gold Jürgen Nolte 32 männlich Fechten Säbel, Einzel: 8. Platz Säbel, Mannschaft: 5. Platz Uwe Proske 30 männlich Fechten Degen, Mannschaft: Gold Wladimir Resnitschenko 26 männlich Fechten Degen, Mannschaft: Gold Arnd Schmitt 27 männlich Fechten Degen, Einzel: 29. Platz Degen, Mannschaft: Gold Ulrich Schreck 30 männlich Fechten Florett, Einzel: 18. Platz Florett, Mannschaft: Gold Udo Wagner 28 männlich Fechten Florett, Einzel: 4. Platz Florett, Mannschaft: Gold Monika Weber-Koszto 26 weiblich Fechten Florett: Mannschaft: Silber Thorsten Weidner 24 männlich Fechten Florett, Einzel: 25. Platz Florett, Mannschaft: Gold Ingo Weißenborn 28 männlich Fechten Florett, Mannschaft: Gold Steffen Wiesinger 22 männlich Fechten Säbel, Mannschaft: 5. Platz Andreas Behm 29 männlich Gewichtheben Leichtgewicht: Bronze Oliver Caruso 18 männlich Gewichtheben Mittelgewicht: 16. Platz Udo Guse 24 männlich Gewichtheben 1. Schwergewicht: 7. Platz Marc Huster 22 männlich Gewichtheben Mittelschwergewicht: 7. Platz Manfred Nerlinger 31 männlich Gewichtheben Superschwergewicht: Bronze Frank Seipelt 31 männlich Gewichtheben 2. Schwergewicht: 6. Platz Marco Spanehl 24 männlich Gewichtheben Federgewicht: 13. Platz Ingo Steinhöfel 25 männlich Gewichtheben Mittelgewicht: 5. Platz Ronny Weller 23 männlich Gewichtheben 2. Schwergewicht: Gold Martin Zawieja 29 männlich Gewichtheben Superschwergewicht: 9. Platz Jochen Fraatz 29 männlich Handball Herrenturnier: 10. Platz Matthias Hahn 27 männlich Handball Herrenturnier: 10. Platz Stephan Hauck 30 männlich Handball Herrenturnier: 10. Platz Jan Holpert 30 männlich Handball Herrenturnier: 10. Platz Michael Klemm 27 männlich Handball Herrenturnier: 10. Platz Michael Krieter 28 männlich Handball Herrenturnier: 10. Platz Hendrik Ochel 23 männlich Handball Herrenturnier: 10. Platz Klaus-Dieter Petersen 23 männlich Handball Herrenturnier: 10. Platz Richard Ratka 28 männlich Handball Herrenturnier: 10. Platz Bernd Roos 24 männlich Handball Herrenturnier: 10. Platz Holger Schneider 28 männlich Handball Herrenturnier: 10. Platz Wolfgang Schwenke 24 männlich Handball Herrenturnier: 10. Platz Andreas Thiel 32 männlich Handball Herrenturnier: 10. Platz Frank-Michael Wahl 35 männlich Handball Herrenturnier: 10. Platz Holger Winselmann 28 männlich Handball Herrenturnier: 10. Platz Volker Zerbe 24 männlich Handball Herrenturnier: 10. Platz Sabine Adamik 32 weiblich Handball Damenturnier: 4. Platz Andrea Bölk 23 weiblich Handball Damenturnier: 4. Platz Eike Bram 27 weiblich Handball Damenturnier: 4. Platz Carola Ciszewski 24 weiblich Handball Damenturnier: 4. Platz Michaela Erler 27 weiblich Handball Damenturnier: 4. Platz Silke Fittinger 25 weiblich Handball Damenturnier: 4. Platz Sybille Gruner 23 weiblich Handball Damenturnier: 4. Platz Rita Köster 31 weiblich Handball Damenturnier: 4. Platz Anja Krüger 28 weiblich Handball Damenturnier: 4. Platz Elena Leonte 31 weiblich Handball Damenturnier: 4. Platz Kerstin Mühlner 29 weiblich Handball Damenturnier: 4. Platz Gabriele Palme 28 weiblich Handball Damenturnier: 4. Platz Silvia Schmitt 30 weiblich Handball Damenturnier: 4. Platz Andrea Stolletz 28 weiblich Handball Damenturnier: 4. Platz Bianca Urbanke 24 weiblich Handball Damenturnier: 4. Platz Birgit Wagner 23 weiblich Handball Damenturnier: 4. Platz Andreas Becker 22 männlich Hockey Herrenturnier: Gold Christian Blunck 24 männlich Hockey Herrenturnier: Gold Carsten Fischer 30 männlich Hockey Herrenturnier: Gold Volker Fried 31 männlich Hockey Herrenturnier: Gold Michael Hilgers 25 männlich Hockey Herrenturnier: Gold Andreas Keller 26 männlich Hockey Herrenturnier: Gold Michael Knauth 27 männlich Hockey Herrenturnier: Gold Oliver Kurtz 20 männlich Hockey Herrenturnier: Gold Christian Mayerhöfer 21 männlich Hockey Herrenturnier: Gold Sven Meinhardt 20 männlich Hockey Herrenturnier: Gold Michael Metz 28 männlich Hockey Herrenturnier: Gold Klaus Michler 22 männlich Hockey Herrenturnier: Gold Christopher Reitz 19 männlich Hockey Herrenturnier: Gold Stefan Saliger 24 männlich Hockey Herrenturnier: Gold Jan Peter Tewes 23 männlich Hockey Herrenturnier: Gold Stefan Tewes 24 männlich Hockey Herrenturnier: Gold Britta Becker 19 weiblich Hockey Damenturnier: Silber Tanja Dickenscheid 23 weiblich Hockey Damenturnier: Silber Nadine Ernsting-Krienke 18 weiblich Hockey Damenturnier: Silber Christine Ferneck 24 weiblich Hockey Damenturnier: Silber Eva Hagenbäumer 25 weiblich Hockey Damenturnier: Silber Franziska Hentschel 22 weiblich Hockey Damenturnier: Silber Caren Jungjohann 24 weiblich Hockey Damenturnier: Silber Katrin Kauschke 20 weiblich Hockey Damenturnier: Silber Irina Kuhnt 24 weiblich Hockey Damenturnier: Silber Heike Lätzsch 18 weiblich Hockey Damenturnier: Silber Susanne Müller 20 weiblich Hockey Damenturnier: Silber Kristina Peters 24 weiblich Hockey Damenturnier: Silber Simone Thomaschinski-Gräßer 22 weiblich Hockey Damenturnier: Silber Bianca Weiß 24 weiblich Hockey Damenturnier: Silber Anke Wild 24 weiblich Hockey Damenturnier: Silber Susanne Wollschläger 27 weiblich Hockey Damenturnier: Silber Stefan Dott 22 männlich Judo Leichtgewicht: 5. Platz Frauke Eickhoff 24 weiblich Judo Halbmittelgewicht: 5. Platz Kerstin Emich 29 weiblich Judo Ultraleichtgewicht: 16. Platz Gudrun Hausch 22 weiblich Judo Leichtgewicht: 18. Platz Detlef Knorrek 27 männlich Judo Halbschwergewicht: 32. Platz Daniel Lascau 23 männlich Judo Halbmittelgewicht: 34. Platz Axel Lobenstein 27 männlich Judo Mittelgewicht: 5. Platz Udo Quellmalz 25 männlich Judo Halbleichtgewicht: Bronze Alexandra Schreiber 29 weiblich Judo Mittelgewicht: 5. Platz Regina Schüttenhelm 28 weiblich Judo Halbschwergewicht: 5. Platz Henry Stöhr 32 männlich Judo Schwergewicht: 13. Platz Richard Trautmann 23 männlich Judo Ultraleichtgewicht: Bronze Claudia Weber 24 weiblich Judo Schwergewicht: 5. Platz Mario von Appen 26 männlich Kanu Kajak-Vierer, 1000 m: Gold Thomas Becker 25 männlich Kanu Kajak-Einer, Slalom: 26. Platz Manfred Berro 26 männlich Kanu Canadier-Zweier, Slalom: 9. Platz Kay Bluhm 23 männlich Kanu Kajak-Zweier, 500 m: Gold Kajak-Zweier, 1000 m: Gold Katrin Borchert 23 weiblich Kanu Kajak-Vierer, 500 m: Silber Birgit Fischer-Schmidt 30 weiblich Kanu Kajak-Einer, 500 m: Gold Kajak-Vierer, 500 m: Silber Torsten Gutsche 24 männlich Kanu Kajak-Zweier, 500 m: Gold Kajak-Zweier, 1000 m: Gold Frank Hemmer 29 männlich Kanu Canadier-Zweier, Slalom: 13. Platz Olaf Heukrodt 30 männlich Kanu Canadier-Einer, 500 m: Bronze Rüdiger Hübbers 26 männlich Kanu Canadier-Zweier, Slalom: 14. Platz Sören Kaufmann 21 männlich Kanu Canadier-Einer, Slalom: 17. Platz Oliver Kegel 31 männlich Kanu Kajak-Vierer, 1000 m: Gold Martin Lang 24 männlich Kanu Canadier-Einer, Slalom: 6. Platz Jochen Lettmann 23 männlich Kanu Kajak-Einer, Slalom: Bronze Thomas Loose 28 männlich Kanu Canadier-Zweier, Slalom: 13. Platz Elisabeth Micheler-Jones 26 weiblich Kanu Kajak-Einer, Slalom: Gold Anke Nothnagel-von Seck 25 weiblich Kanu Kajak-Zweier, 500 m: Gold Kajak-Vierer, 500 m: Silber Ulrich Papke 30 männlich Kanu Canadier-Zweier, 500 m: Silber Canadier-Zweier, 1000 m: Gold Ramona Portwich 25 weiblich Kanu Kajak-Zweier, 500 m: Gold Kajak-Vierer, 500 m: Silber Udo Raumann 23 männlich Kanu Canadier-Zweier, Slalom: 14. Platz Thomas Reineck 24 männlich Kanu Kajak-Vierer, 1000 m: Gold Matthias Röder 20 männlich Kanu Canadier-Einer, 1000 m: 4. Platz Eva Roth 24 weiblich Kanu Kajak-Einer, Slalom: 4. Platz Ingo Spelly 25 männlich Kanu Canadier-Zweier, 500 m: Silber Canadier-Zweier, 1000 m: Gold Jens Stegemann 19 männlich Kanu Kajak-Einer, 1000 m: Halbfinale Kordula Striepecke 29 weiblich Kanu Kajak-Einer, Slalom: 6. Platz Michael Trummer 30 männlich Kanu Canadier-Zweier, Slalom: 9. Platz Jens Vorsatz 21 männlich Kanu Kajak-Einer, Slalom: 29. Platz André Wohllebe 30 männlich Kanu Kajak-Vierer, 1000 m: Gold Beate Anders-Gummelt 24 weiblich Leichtathletik 10 km Gehen: 16. Platz Dieter Baumann 27 männlich Leichtathletik 5000 m: Gold Peggy Beer 22 weiblich Leichtathletik Siebenkampf: 6. Platz Hendrik Beyer 20 männlich Leichtathletik Hochsprung: 25. Platz (Qualifikation) Udo Beyer 36 männlich Leichtathletik Kugelstoßen: 19. Platz (Qualifikation) Kathrin Born-Boyde 21 weiblich Leichtathletik 10 km Gehen: 33. Platz Steffen Brand 27 männlich Leichtathletik 3000 m Hindernis: 5. Platz Sabine Braun 27 weiblich Leichtathletik Siebenkampf: Bronze Birgit Clarius 27 weiblich Leichtathletik Siebenkampf: 7. Platz Thorsten Dauth 24 männlich Leichtathletik Zehnkampf: 17. Platz Claus Dethloff 23 männlich Leichtathletik Hammerwurf: 14. Platz (Qualifikation) Franka Dietzsch 24 weiblich Leichtathletik Diskuswurf: 12. Platz Konrad Dobler 35 männlich Leichtathletik Marathon: 49. Platz Katrin Dörre-Heinig 30 weiblich Leichtathletik Marathon: 5. Platz Heike Drechsler 27 weiblich Leichtathletik Weitsprung: Gold Carsten Eich 22 männlich Leichtathletik 10.000 m: Vorläufe Karen Forkel 21 weiblich Leichtathletik Speerwurf: Bronze Stéphane Franke 28 männlich Leichtathletik 10.000 m: Vorläufe Stephan Freigang 24 männlich Leichtathletik Marathon: Bronze Hauke Fuhlbrügge 26 männlich Leichtathletik 1500 m: Halbfinale Hartwig Gauder 37 männlich Leichtathletik 50 km Gehen: 6. Platz Marion Goldkamp 25 weiblich Leichtathletik Hochsprung: 28. Platz (Qualifikation) Sabine Günther 28 weiblich Leichtathletik 200 m: Viertelfinale 4 × 100 m: 5. Platz Dietmar Haaf 25 männlich Leichtathletik Weitsprung: 14. Platz (Qualifikation) Jörg Haas 24 männlich Leichtathletik 800 m: Vorläufe Volker Hadwich 27 männlich Leichtathletik Speerwurf: 12. Platz Martina Hellmann 31 weiblich Leichtathletik Diskuswurf: 14. Platz (Qualifikation) Olaf Hense 24 männlich Leichtathletik 400 m Hürden: Vorläufe Jens-Peter Herold 27 männlich Leichtathletik 1500 m: 6. Platz Robert Ihly 29 männlich Leichtathletik 20 km Gehen: 11. Platz Ralf Jaros 26 männlich Leichtathletik Dreisprung: 13. Platz (Qualifikation) Birgit Jerschabek 23 weiblich Leichtathletik Marathon: 15. Platz Caren Jung 24 weiblich Leichtathletik 100 m Hürden: Vorläufe Birgit Kähler 21 weiblich Leichtathletik Hochsprung: 11. Platz Ellen Kießling 24 weiblich Leichtathletik 1500 m: Vorläufe Linda Kisabaka 23 weiblich Leichtathletik 4 × 400 m: 6. Platz Silke Knoll 25 weiblich Leichtathletik 200 m: Halbfinale 4 × 100 m: 5. Platz Carsten Köhrbrück 25 männlich Leichtathletik 400 m Hürden: Halbfinale Dietmar Koszewski 24 männlich Leichtathletik 110 m Hürden: Halbfinale Konstantin Krause 24 männlich Leichtathletik Weitsprung: 32. Platz (Qualifikation) Rico Lieder 20 männlich Leichtathletik 400 m: Viertelfinale 4 × 400 m: Vorläufe Paul Meier 20 männlich Leichtathletik Zehnkampf: 6. Platz Petra Meier-Felke 32 weiblich Leichtathletik Speerwurf: 7. Platz Heike Meißner 22 weiblich Leichtathletik 400 m Hürden: Halbfinale 4 × 400 m: 6. Platz Hagen Melzer 33 männlich Leichtathletik 3000 m Hindernis: Halbfinale Dietmar Mögenburg 30 männlich Leichtathletik Hochsprung: 27. Platz (Qualifikation) Frank Müller 24 männlich Leichtathletik Zehnkampf: 13. Platz Kathrin Neimke 26 weiblich Leichtathletik Kugelstoßen: Bronze Axel Noack 30 männlich Leichtathletik 20 km Gehen: 20. Platz Kristin Patzwahl 27 weiblich Leichtathletik 100 m Hürden: Halbfinale Ralph Pfersich 26 männlich Leichtathletik 4 × 400 m: Vorläufe Andrea Philipp 20 weiblich Leichtathletik 100 m: Viertelfinale 4 × 100 m: 5. Platz Uta Pippig 26 weiblich Leichtathletik 10.000 m: 7. Platz Kerstin Preßler 30 weiblich Leichtathletik 10.000 m: Vorläufe Helga Radtke 30 weiblich Leichtathletik Weitsprung: 19. Platz (Qualifikation) Heike Redetzky-Henkel 28 weiblich Leichtathletik Hochsprung: Gold Silke Renk 25 weiblich Leichtathletik Speerwurf: Gold Lars Riedel 25 männlich Leichtathletik Diskuswurf: 14. Platz (Qualifikation) Silvia Rieger 21 weiblich Leichtathletik 400 m Hürden: Vorläufe Uta Rohländer 23 weiblich Leichtathletik 4 × 400 m: 6. Platz Gabi Roth 25 weiblich Leichtathletik 100 m Hürden: Halbfinale Anja Rücker 19 weiblich Leichtathletik 400 m Hürden: Viertelfinale 4 × 400 m: 6. Platz Thomas Schönlebe 26 männlich Leichtathletik 400 m: Viertelfinale 4 × 400 m: Vorläufe Jürgen Schult 32 männlich Leichtathletik Diskuswurf: Silber Florian Schwarthoff 24 männlich Leichtathletik 110 m Hürden: 5. Platz Ralf Sonn 25 männlich Leichtathletik Hochsprung: 6. Platz Rüdiger Stenzel 24 männlich Leichtathletik 1500 m: Halbfinale Stephanie Storp 23 weiblich Leichtathletik Kugelstoßen: 7. Platz Andrea Thomas 29 weiblich Leichtathletik 200 m: Viertelfinale 4 × 100 m: 5. Platz Susen Tiedtke 23 weiblich Leichtathletik Weitsprung: 8. Platz Ulf Timmermann 29 männlich Leichtathletik Kugelstoßen: 5. Platz Kathrin Ullrich-Weßel 24 weiblich Leichtathletik 10.000 m: Vorläufe Jörg Vaihinger 29 männlich Leichtathletik 4 × 400 m: Vorläufe Christine Wachtel 27 weiblich Leichtathletik 800 m: Vorläufe Ronald Weigel 32 männlich Leichtathletik 50 km Gehen: Bronze Heinz Weis 29 männlich Leichtathletik Hammerwurf: 6. Platz Sigrun Wodars-Grau 26 weiblich Leichtathletik 800 m: Halbfinale Ilke Wyludda 23 weiblich Leichtathletik Diskuswurf: 9. Platz Sabine Zwiener 24 weiblich Leichtathletik 800 m: Halbfinale Ulrich Czermak 24 männlich Moderner Fünfkampf Einzel: 45. Platz Mannschaft: 11. Platz Dirk Knappheide 25 männlich Moderner Fünfkampf Einzel: 22. Platz Mannschaft: 11. Platz Pawel Olschewski 30 männlich Moderner Fünfkampf Einzel: 49. Platz Mannschaft: 11. Platz Bernd Dittert 31 männlich Radsport 100 km Mannschaftszeitfahren: Gold Jens Fiedler 22 männlich Radsport Sprint: Gold Guido Fulst 22 männlich Radsport 4000 m Mannschaftsverfolgung: Gold Punkterennen: 7. Platz Michael Glöckner 23 männlich Radsport 4000 m Mannschaftsverfolgung: Gold Jens Glücklich 26 männlich Radsport 1000 m Einzelzeitfahren: 4. Platz Jens Lehmann 24 männlich Radsport 4000 m Einzelverfolgung: Silber 4000 m Mannschaftsverfolgung: Gold Christian Meyer 22 männlich Radsport Straßenrennen, Einzel: 68. Platz 100 km Mannschaftszeitfahren: Gold Annett Neumann 22 weiblich Radsport Sprint: Silber Jutta Niehaus 28 weiblich Radsport Straßenrennen, Einzel: 44. Platz Viola Paulitz 25 weiblich Radsport Straßenrennen, Einzel: 19. Platz Uwe Peschel 23 männlich Radsport 100 km Mannschaftszeitfahren: Gold Michael Rich 22 männlich Radsport 100 km Mannschaftszeitfahren: Gold Petra Rossner 25 weiblich Radsport Straßenrennen, Einzel: 28. Platz 3000 m Einzelverfolgung: Gold Stefan Steinweg 23 männlich Radsport 4000 m Mannschaftsverfolgung: Gold Andreas Walzer 22 männlich Radsport 4000 m Mannschaftsverfolgung: Gold Steffen Wesemann 21 männlich Radsport Straßenrennen, Einzel: 30. Platz Erik Zabel 22 männlich Radsport Straßenrennen, Einzel: 4. Platz Klaus Balkenhol 52 männlich Reiten Dressur, Einzel: Bronze Dressur, Mannschaft: Gold Matthias Baumann 29 männlich Reiten Vielseitigkeitsreiten, Einzel: 34. Platz Vielseitigkeitsreiten, Mannschaft: Bronze Otto Becker 33 männlich Reiten Springen, Einzel: 50. Platz (Qualifikation) Springen, Mannschaft: 11. Platz Ludger Beerbaum 28 männlich Reiten Springreiten, Einzel: Gold Springreiten, Mannschaft: 11. Platz Herbert Blöcker 49 männlich Reiten Vielseitigkeitsreiten, Einzel: Silber Vielseitigkeitsreiten, Mannschaft: Bronze Ralf Ehrenbrink 31 männlich Reiten Vielseitigkeitsreiten, Einzel: 11. Platz Vielseitigkeitsreiten, Mannschaft: Bronze Cord Mysegaes 24 männlich Reiten Vielseitigkeitsreiten, Einzel: 13. Platz Vielseitigkeitsreiten, Mannschaft: Bronze Sören von Rönne 30 männlich Reiten Springen, Einzel: im Finale ausgeschieden Springen, Mannschaft: 11. Platz Franke Sloothaak 34 männlich Reiten Springen, Einzel: 72. Platz (Qualifikation) Springen, Mannschaft: 11. Platz Monica Theodorescu 29 weiblich Reiten Dressur, Einzel: 17. Platz Dressur, Mannschaft: Gold Nicole Uphoff-Becker 25 weiblich Reiten Dressur, Einzel: Gold Dressur, Mannschaft: Gold Isabell Werth 23 weiblich Reiten Dressur, Einzel: Silber Dressur, Mannschaft: Gold Christiane Klumpp 15 weiblich Rhythmische Sportgymnastik Einzel: 10. Platz Heiko Balz 22 männlich Ringen Schwergewicht, Freistil: Silber Olaf Brandt 21 männlich Ringen Fliegengewicht, griechisch-römisch: ausgeschieden Maik Bullmann 25 männlich Ringen Halbschwergewicht, griechisch-römisch: Gold Mario Büttner 24 männlich Ringen Federgewicht, griechisch-römisch: 10. Platz Hans Gstöttner 24 männlich Ringen Mittelgewicht, Freistil, 4. Platz Reiner Heugabel 29 männlich Ringen Halbfliegengewicht, Freistil: 6. Platz Alexander Leipold 23 männlich Ringen Weltergewicht, Freistil: ausgeschieden Claudio Passarelli 27 männlich Ringen Leichtgewicht, griechisch-römisch: 10. Platz Karsten Polky 27 männlich Ringen Federgewicht, Freistil: 9. Platz Jürgen Scheibe 23 männlich Ringen Bantamgewicht, Freistil: 7. Platz Ludwig Schneider 23 männlich Ringen Halbschwergewicht, Freistil: 10. Platz Andreas Schröder 32 männlich Ringen Superschwergewicht, Freistil: 5. Platz Georg Schwabenland 24 männlich Ringen Leichtgewicht, Freistil: ausgeschieden Andreas Steinbach 27 männlich Ringen Schwergewicht, griechisch-römisch: 5. Platz Fuat Yildiz 27 männlich Ringen Halbfliegengewicht, griechisch-römisch: 4. Platz Rifat Yildiz 27 männlich Ringen Bantamgewicht, griechisch-römisch: Silber Thomas Zander 24 männlich Ringen Mittelgewicht, griechisch-römisch: 7. Platz Ingeburg Schwerzmann 25 weiblich Rudern Zweier ohne Steuerfrau: Silber Roland Baar 27 männlich Rudern Achter mit Steuermann: Bronze Dirk Balster 26 männlich Rudern Vierer ohne Steuermann: 4. Platz Kathrin Boron 22 weiblich Rudern Doppelzweier: Gold Ralf Brudel 29 männlich Rudern Vierer mit Steuermann: Silber Sylvia Dördelmann 22 weiblich Rudern Achter mit Steuerfrau: Bronze Colin von Ettingshausen 20 männlich Rudern Zweier ohne Steuermann: Silber Armin Eichholz 28 männlich Rudern Achter mit Steuermann: Bronze Karsten Finger 22 männlich Rudern Vierer mit Steuermann: Silber Antje Frank 24 weiblich Rudern Vierer ohne Steuerfrau: Bronze Kathrin Haacker 25 weiblich Rudern Achter mit Steuerfrau: Bronze Andreas Hajek 24 männlich Rudern Doppelvierer: Gold Christian Händle 27 männlich Rudern Doppelzweier: 8. Platz Christiane Harzendorf 24 weiblich Rudern Achter mit Steuerfrau: Bronze Peter Hoeltzenbein 21 männlich Rudern Zweier ohne Steuermann: Silber Annette Hohn 25 weiblich Rudern Vierer ohne Steuerfrau: Bronze Uwe Kellner 26 männlich Rudern Vierer mit Steuermann: Silber Detlef Kirchhoff 25 männlich Rudern Achter mit Steuermann: Bronze Manfred Klein 44 männlich Rudern Achter mit Steuermann: Bronze Jens Köppen 26 männlich Rudern Doppelzweier: 8. Platz (erst ab 2. Runde eingesetzt) Kerstin Köppen 24 weiblich Rudern Doppelzweier: Gold Thomas Lange 28 männlich Rudern Einer: Gold Gabriele Mehl 25 weiblich Rudern Vierer ohne Steuerfrau: Bronze Kerstin Müller 23 weiblich Rudern Doppelvierer: Gold Kristina Mundt 26 weiblich Rudern Doppelvierer: Gold Daniela Neunast 25 weiblich Rudern Achter mit Steuerfrau: Bronze Birgit Peter 28 weiblich Rudern Doppelvierer: Gold Michael Peter 23 männlich Rudern Zweier mit Steuermann: 4. Platz Thoralf Peters 24 männlich Rudern Vierer mit Steuermann: Silber Cerstin Petersmann 27 weiblich Rudern Achter mit Steuerfrau: Bronze Dana Pyritz 21 weiblich Rudern Achter mit Steuerfrau: Bronze Bahne Rabe 28 männlich Rudern Achter mit Steuermann: Bronze Hendrik Reiher 30 männlich Rudern Vierer mit Steuermann: Silber Frank Richter 27 männlich Rudern Achter mit Steuermann: Bronze Ute Wagner 26 weiblich Rudern Achter mit Steuerfrau: Bronze Sybille Schmidt 24 weiblich Rudern Doppelvierer: Gold Beate Schramm 26 weiblich Rudern Einer: 12. Platz Hans Sennewald 30 männlich Rudern Achter mit Steuermann: Bronze Birte Siech 25 weiblich Rudern Vierer ohne Steuerfrau: Bronze Michael Steinbach 22 männlich Rudern Doppelvierer: Gold Annegret Strauch 23 weiblich Rudern Achter mit Steuerfrau: Bronze Thorsten Streppelhoff 22 männlich Rudern Achter mit Steuermann: Bronze Peter Thiede 24 männlich Rudern Zweier mit Steuermann: 4. Platz Peter Uhrig 27 männlich Rudern Doppelzweier: 8. Platz (nur in 1. Runde eingesetzt) Matthias Ungemach 24 männlich Rudern Vierer ohne Steuermann: 4. Platz Markus Vogt 26 männlich Rudern Vierer ohne Steuermann: 4. Platz Stephan Volkert 20 männlich Rudern Doppelvierer: Gold Stefani Werremeier 23 weiblich Rudern Zweier ohne Steuerfrau: Silber Ansgar Wessling 31 männlich Rudern Achter mit Steuermann: Bronze Armin Weyrauch 28 männlich Rudern Vierer ohne Steuermann: 4. Platz André Willms 19 männlich Rudern Doppelvierer: Gold Thomas Woddow 23 männlich Rudern Zweier mit Steuermann: 4. Platz Judith Zeidler 25 weiblich Rudern Achter mit Steuerfrau: Bronze Hubert Bichler 32 männlich Schießen Kleinkaliber, Dreistellungskampf, 50 m: 17. Platz Kleinkaliber, liegend, 50 m: 4. Platz Liselotte Breker 32 weiblich Schießen Luftpistole 10 m: 15. Platz Sportpistole, 25 m: 10. Platz Jörg Damme 33 männlich Schießen Trap: 4. Platz Matthias Dunkel 31 männlich Schießen Skeet: 50. Platz Gernot Eder 26 männlich Schießen Luftpistole, 10 m: 19. Platz Freie Pistole, 50 m: 20. Platz Bernhard Hochwald 35 männlich Schießen Skeet: 16. Platz Michael Jakosits 22 männlich Schießen Laufende Scheibe, 10 m: Gold Hans-Jürgen Neumaier-Bauer 24 männlich Schießen Luftpistole, 10 m: 12. Platz Freie Pistole, 50 m: 33. Platz René Osthold 27 männlich Schießen Schnellfeuerpistole, 25 m: 15. Platz Sonja Pfeilschifter 21 weiblich Schießen Luftgewehr, 10 m: 30. Platz Kleinkaliber, Dreistellungskampf, 50 m: 28. Platz Hans Riederer 34 männlich Schießen Luftgewehr, 10 m: Bronze Bernd Rücker 27 männlich Schießen Kleinkaliber, Dreistellungskampf, 50 m: 29. Platz Kleinkaliber, liegend, 50 m: 10. Platz Ralf Schumann 30 männlich Schießen Schnellfeuerpistole, 25 m: Gold Silvia Sperber 27 weiblich Schießen Luftgewehr, 10 m: 9. Platz Kleinkaliber, Dreistellungskampf, 50 m: 20. Platz Margit Stein 25 weiblich Schießen Luftpistole, 10 m: 15. Platz Sportpistole, 25 m: 26. Platz Matthias Stich 28 männlich Schießen Luftgewehr, 10 m: 13. Platz Axel Wegner 29 männlich Schießen Skeet: 25. Platz Jens Zimmermann 25 männlich Schießen Laufende Scheibe, 10 m: 6. Platz Franziska van Almsick 14 weiblich Schwimmen 50 m Freistil: disqualifiziert 100 m Freistil: Bronze 200 m Freistil: Silber 4 × 100 m Freistil: Bronze 100 m Schmetterling: 7. Platz 4 × 100 m Lagen: Silber Chris-Carol Bremer 22 männlich Schwimmen 200 m Schmetterling: 9. Platz Daniela Brendel 18 weiblich Schwimmen 100 m Brust: 8. Platz 200 m Brust: 10. Platz 4 × 100 m Lagen: Silber Jana Dörries 16 weiblich Schwimmen 100 m Brust: 5. Platz 200 m Brust: 18. Platz 4 × 100 m Lagen: Silber Christian Geßner 24 männlich Schwimmen 200 m Lagen: 5. Platz 400 m Lagen: 5. Platz Jana Haas 16 weiblich Schwimmen 200 m Lagen: 16. Platz 400 m Lagen: 9. Platz Annette Hadding 16 weiblich Schwimmen 4 × 100 m Freistil: Bronze Dagmar Hase 22 weiblich Schwimmen 400 m Freistil: Gold 100 m Rücken: 9. Platz 200 m Rücken: Silber 4 × 100 m Lagen: Silber Jana Henke 18 weiblich Schwimmen 800 m Freistil: Bronze Martin Herrmann 22 männlich Schwimmen 100 m Schmetterling: 14. Platz 200 m Schmetterling: 11. Platz Josef Hladký 30 männlich Schwimmen 200 m Lagen: 32. Platz Jörg Hoffmann 22 männlich Schwimmen 1500 m Freistil: Bronze Daniela Hunger 20 weiblich Schwimmen 4 × 100 m Freistil: Bronze 200 m Lagen: Bronze 400 m Lagen: 6. Platz 4 × 100 m Lagen: Silber Christian Keller 19 männlich Schwimmen 200 m Freistil: 14. Platz 100 m Schmetterling: 9. Platz 4 × 100 m Lagen: 4. Platz Kerstin Kielgaß 22 weiblich Schwimmen 200 m Freistil: Bronze 400 m Freistil: 5. Platz 800 m Freistil: 9. Platz 4 × 100 m Freistil: Bronze Patrick Kühl 24 männlich Schwimmen 400 m Lagen: 6. Platz Simone Osygus 23 weiblich Schwimmen 50 m Freistil: 7. Platz 100 m Freistil: 7. Platz 4 × 100 m Freistil: Bronze 4 × 100 m Lagen: Silber Stefan Pfeiffer 26 männlich Schwimmen 400 m Freistil: 7. Platz 1500 m Freistil: 4. Platz 4 × 200 m Freistil: 4. Platz Mark Pinger 22 männlich Schwimmen 50 m Freistil: 11. Platz 4 × 100 m Freistil: Bronze 4 × 100 m Lagen: 4. Platz Christian Poswiat 24 männlich Schwimmen 100 m Brust: 26. Platz 200 m Brust: 29. Platz Dirk Richter 27 männlich Schwimmen 4 × 100 m Freistil: Bronze 100 m Rücken: 8. Platz 200 m Rücken: 17. Platz Nils Rudolph 26 männlich Schwimmen 50 m Freistil: 8. Platz 100 m Freistil: 12. Platz Peter Sitt 22 männlich Schwimmen 4 × 200 m Freistil: 4. Platz Manuela Stellmach 22 weiblich Schwimmen 4 × 100 m Freistil: Bronze Andreas Szigat 20 männlich Schwimmen 4 × 100 m Freistil: Bronze 4 × 200 m Freistil: 4. Platz Christian Tröger 22 männlich Schwimmen 100 m Freistil: 7. Platz 4 × 100 m Freistil: Bronze 4 × 200 m Freistil: 4. Platz Bettina Ustrowski 15 weiblich Schwimmen 100 m Schmetterling: 18. Platz 200 m Schmetterling: 26. Platz 4 × 100 m Lagen: Silber Sandra Völker 18 weiblich Schwimmen 100 m Rücken: 16. Platz Mark Warnecke 22 männlich Schwimmen 100 m Brust: 13. Platz 4 × 100 m Lagen: 4. Platz Tino Weber 22 männlich Schwimmen 100 m Rücken: 11. Platz 200 m Rücken: 6. Platz 4 × 100 m Lagen: 4. Platz Sebastian Wiese 20 männlich Schwimmen 400 m Freistil: 6. Platz Steffen Zesner 24 männlich Schwimmen 200 m Freistil: 7. Platz 4 × 100 m Freistil: Bronze 4 × 200 m Freistil: 4. Platz Bengt Zikarsky 25 männlich Schwimmen 4 × 100 m Freistil: Bronze 4 × 100 m Lagen: 4. Platz Marion Zoller 24 weiblich Schwimmen 200 m Rücken: 9. Platz Monika Müller 21 weiblich Synchronschwimmen Einzel: 14. Platz Duett: 14. Platz Margit Schreib 25 weiblich Synchronschwimmen Einzel: in der Vorrunde ausgeschieden Duett: 14 Platz Peter Aldag 27 männlich Segeln Finn-Dinghy: 15. Platz Albert Batzill 39 männlich Segeln Flying Dutchman: 5. Platz Thomas Flach 36 männlich Segeln Soling: 4. Platz Jörg Fricke 26 männlich Segeln Star: 6. Platz Roland Gäbler 27 männlich Segeln Tornado: 11. Platz Peggy Hardwiger 24 weiblich Segeln 470er: 8. Platz Wolfgang Hunger 32 männlich Segeln 470er: 8. Platz Bernd Jäkel 38 männlich Segeln Soling: 4. Platz Peter Lang 29 männlich Segeln Flying Dutchman: 5. Platz Frank Parlow 25 männlich Segeln Tornado: 11. Platz Christina Pinnow 25 weiblich Segeln 470er: 8. Platz Rolf Schmidt 28 männlich Segeln 470er: 8. Platz Jochen Schümann 38 männlich Segeln Soling: 4. Platz Timm Stade 24 männlich Segeln Windsurfen: 18. Platz Hans Vogt 30 männlich Segeln Star: 6. Platz Boris Becker 24 männlich Tennis Einzel: Achtelfinale Doppel: Gold Steffi Graf 23 weiblich Tennis Einzel: Silber Doppel: Achtelfinale Anke Huber 18 weiblich Tennis Einzel: Viertelfinale Doppel: Achtelfinale Barbara Rittner 19 weiblich Tennis Einzel: Achtelfinale Carl-Uwe Steeb 24 männlich Tennis Einzel: Achtelfinale Michael Stich 28 männlich Tennis Einzel: Zweite Runde Doppel: Gold Steffen Fetzner 23 männlich Tischtennis Einzel: Achtelfinale Doppel: Silber Olga Nemes 24 weiblich Tischtennis Einzel: Vorrunde Jörg Roßkopf 23 männlich Tischtennis Einzel: Viertelfinale Doppel: Silber Elke Schall-Wosik 19 weiblich Tischtennis Einzel: Vorrunde Doppel: Vorrunde Nicole Struse 21 weiblich Tischtennis Doppel: Vorrunde Ralf Büchner 24 männlich Turnen Einzel: 33. Platz (Qualifikation) Mannschaft: 4. Platz Boden: 40. Platz(Qualifikation) Pferdsprung: 16. Platz (Qualifikation) Barren: 31. Platz (Qualifikation) Reck: 64. Platz (Qualifikation) Ringe: 34. Platz (Qualifikation) Seitpferd: 16. Platz (Qualifikation) Mario Franke 24 männlich Turnen Einzel: 33. Platz (Qualifikation) Mannschaft: 4. Platz Boden: 40. Platz(Qualifikation) Pferdsprung: 16. Platz (Qualifikation) Barren: 80. Platz (Qualifikation) Reck: 35. Platz (Qualifikation) Ringe: 13. Platz (Qualifikation) Seitpferd: 62. Platz (Qualifikation) Jana Günther 17 weiblich Turnen Einzel: 56. Platz (Qualifikation) Mannschaft: 9. Platz Boden: 51. Platz (Qualifikation) Pferd: 70. Platz(Qualifikation) Stufenbarren: 57. Platz (Qualifikation) Schwebebalken: 62. Platz (Qualifikation) Sylvio Kroll 27 männlich Turnen Einzel: 26. Platz Mannschaft: 4. Platz Boden: 20. Platz(Qualifikation) Pferdsprung: 6. Platz Barren: 22. Platz (Qualifikation) Reck: 35. Platz (Qualifikation) Ringe: 27. Platz (Qualifikation) Seitpferd: 51. Platz (Qualifikation) Annette Potempa 15 weiblich Turnen Einzel: 74. Platz (Qualifikation) Mannschaft: 9. Platz Boden: 82. Platz (Qualifikation) Pferd: 39. Platz (Qualifikation) Stufenbarren: 89. Platz (Qualifikation) Schwebebalken: 48. Platz (Qualifikation) Anke Schönfelder 16 weiblich Turnen Einzel: 71. Platz (Qualifikation) Mannschaft: 9. Platz Boden: 36. Platz (Qualifikation) Pferd: 41. Platz (Qualifikation) Stufenbarren: 86. Platz (Qualifikation) Schwebebalken: 77. Platz (Qualifikation) Diana Schröder 17 weiblich Turnen Einzel: 29. Platz Mannschaft: 9. Platz Boden: 38. Platz (Qualifikation) Pferd: 72. Platz (Qualifikation) Stufenbarren: 48. Platz (Qualifikation) Schwebebalken: 44. Platz (Qualifikation) Kathleen Stark 16 weiblich Turnen Einzel: 32. Platz Mannschaft: 9. Platz Boden: 24. Platz (Qualifikation) Pferd: 29. Platz (Qualifikation) Stufenbarren: 41. Platz (Qualifikation) Schwebebalken: 53. Platz (Qualifikation) Sven Tippelt 27 männlich Turnen Einzel: 41. Platz (Qualifikation) Mannschaft: 4. Platz Boden: 46. Platz(Qualifikation) Pferdsprung: 70. Platz (Qualifikation) Barren: 46. Platz (Qualifikation) Reck: 51. Platz (Qualifikation) Ringe: 11. Platz (Qualifikation) Seitpferd: 55. Platz (Qualifikation) Oliver Walther 19 männlich Turnen Einzel: 13. Platz Mannschaft: 4. Platz Boden: 40. Platz(Qualifikation) Pferdsprung: 49. Platz (Qualifikation) Barren: 32. Platz (Qualifikation) Reck: 17. Platz (Qualifikation) Ringe: 36. Platz (Qualifikation) Seitpferd: 25. Platz (Qualifikation) Andreas Wecker 22 männlich Turnen Einzel: 4. Platz Mannschaft: 4. Platz Boden: 7. Platz Pferdsprung: 17. Platz (Qualifikation) Barren: 7. Platz Reck: Silber Ringe: Bronze Seitpferd: Bronze Gabriele Weller 16 weiblich Turnen Einzel: 73. Platz (Qualifikation) Mannschaft: 9. Platz Boden: 68. Platz (Qualifikation) Pferd: 43. Platz (Qualifikation) Stufenbarren: 87. Platz (Qualifikation) Schwebebalken: 65. Platz (Qualifikation) Ingo Borgmann 27 männlich Wasserball Herrenturnier: 7. Platz Piotr Bukowski 29 männlich Wasserball Herrenturnier: 7. Platz Jörg Dresel 23 männlich Wasserball Herrenturnier: 7. Platz Torsten Dresel 25 männlich Wasserball Herrenturnier: 7. Platz Carsten Kusch 25 männlich Wasserball Herrenturnier: 7. Platz Frank Otto 33 männlich Wasserball Herrenturnier: 7. Platz Raúl de la Peña 26 männlich Wasserball Herrenturnier: 7. Platz Guido Reibel 23 männlich Wasserball Herrenturnier: 7. Platz René Reimann 25 männlich Wasserball Herrenturnier: 7. Platz Hagen Stamm 32 männlich Wasserball Herrenturnier: 7. Platz Uwe Sterzik 26 männlich Wasserball Herrenturnier: 7. Platz Dirk Theismann 29 männlich Wasserball Herrenturnier: 7. Platz Brita Baldus 27 weiblich Wasserspringen Kunstspringen: Bronze Jan Hempel 20 männlich Wasserspringen Kunstspringen: 18. Platz (Qualifikation) Turmspringen: 4. Platz Albin Killat 31 männlich Wasserspringen Kunstspringen: 10. Platz Simona Koch 24 weiblich Wasserspringen Kunstspringen: 7. Platz Monika Kühn 25 weiblich Wasserspringen Turmspringen: 20. Platz (Qualifikation) Michael Kühne 21 männlich Wasserspringen Turmspringen: 7. Platz Ute Wetzig 21 weiblich Wasserspringen Turmspringen: 14. Platz (Qualifikation) Weblinks Deutsche Olympiamannschaft 1992 Ausklappen Teilnehmer der Olympischen Spiele 1992 Ausklappen Deutschland bei den Olympischen Sommerspielen Kategorien: Länderkader bei den Olympischen Sommerspielen 1992Olympische Spiele (Deutschland) (wikipedia)

Bestell-Nr.: 1001431

Preis: 4.950,00 EUR
Versandkosten: Anzeigen
Gesamtpreis: 4950,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Olympia Mannschaft grüßt von den Olympischen Spielen 1992:  Original Unterschriften der Deutschen Olympiamannschaft für Barcelona 1992 mit weit über 450 Unterschriften des ersten gesamtdeutschen Kaders nach der Wiedervereinigung der das Rekordergebnis von 33 Goldmedaillen erreichte u.a. sind Signaturen von STEFFI GRAF, Boris Becker ,Michael Stich, Dieter Baumann, Heike Drechsler enthalten. Auch einige Trainer und Betreuer haben unterschrieben. UNIKAT !!  Weltweit nicht noch einmal erhältlich. Es handelt sich um die Autographen der auch politisch bedeutenden deutschen EINHEITSMANNSCHAFT.  Original autographs of the whole german team at the OLYMPICS in BARCELONA, SPAIN 1992, including famous athlets as Steffi Graf and BORIS BECKER. It was the first german team of the reunited germany. Athlets from eastern and western germany united in one team. VERY RARE; ONE OF A KIND. More than 450 signatures.  Germany competed at the 1992 Summer Olympics in Barcelona, Spain. It was the first time the European nation participated after German reunification in 1990. Previously, West Germany and East Germany had sent independent teams to the Games. 463 competitors, 300 men and 163 women, took part in 237 events in 26 sports.

Mehr von DEUTSCHES NATIONALES OLYMPISCHES
[Olympia] - DEUTSCHES NATIONALES OLYMPISCHES KOMITEE (NOK), STEFFI GRAF, MICHAEL STICH BORIS BECKER DIETER BAUMANN HEIKE DRECHSLER u. a.:
Die Olympia Mannschaft grüßt von den Olympischen Spielen 1992: Original Unterschriften der Deutschen Olympiamannschaft für Barcelona 1992 mit weit über 450 Unterschriften des ersten gesamtdeutschen Kaders nach der Wiedervereinigung der das Rekordergebnis von 33 Goldmedaillen erreichte u.a. sind Signaturen von STEFFI GRAF, Boris Becker ,Michael Stich, Dieter Baumann, Heike Drechsler enthalten. Auch einige Trainer und Betreuer haben unterschrieben. UNIKAT !! Weltweit nicht noch einmal erhältlich. Es handelt sich um die Autographen der auch politisch bedeutenden deutschen EINHEITSMANNSCHAFT. Original autographs of the whole german team at the OLYMPICS in BARCELONA, SPAIN 1992, including famous athlets as Steffi Graf and BORIS BECKER. It was the first german team of the reunited germany. Athlets from eastern and western germany united in one team. VERY RARE; ONE OF A KIND. More than 450 signatures. Germany competed at the 1992 Summer Olympics in Barcelona, Spain. It was the first time the European nation participated after German reunification in 1990. Previously, West Germany and East Germany had sent independent teams to the Games. 463 competitors, 300 men and 163 women, took part in 237 events in 26 sports.

1992.


Mehr als 450 Unterschriften auf 4 Blättern. Sehr selten. Aus der Sammlung eines ehemaligen Mitglieds des NOK. Die Unterschriften wurden offiziel vom deutschen NOK herausgegeben. Für unser Charity Projekt zur Verfügung gestelt. tadelloser Zustand - mint condition. The 1992 Summer Olympic Games (Spanish: Juegos Olímpicos de Verano de 1992; Catalan: Jocs Olímpics d'estiu de 1992), offi mehr lesen ...
Alle AUTOGRAHEN werden mit ZERTIFIKAT und lebenslager ECHTHEITSGARANTIE geliefert. Informationen zu unserem Charity Proejekt finden Sie auf unserer homepage www phoenix-antiquariat de
Schlagworte: Autogramm, autograph autographe, unterschrift signature signiert signed original signe, AK Olympiasieger (Tennis) Weltranglistenerster (Tennis) Mitglied der Hall of Fame des deutschen Sports Mitglied der International Tennis Hall of Fame Fed-Cup-Spielerin (Deutschland) Träger des Bundesverdienstkreuzes am Bande Träger des Silbernen Lorbeerblattes Träger des Verdienstordens des Landes Baden-Württemberg Olympiateilnehmer (Deutschland) Teilnehmer der Olympischen Sommerspiele 1988 Teilnehmer der Olympischen Sommerspiele 1992 Deutscher Meister (Tennis) Person (Brühl, Baden) Deutscher Geboren 1969Frau German female tennis players International Tennis Hall of Fame inductees 1969 births Living people Australian Open (tennis) champions French Open champions German emigrants to the United States Hopman Cup competitors Olympic medalists in tennis Olympic bronze medalists for West Germany Olympic gold medalists for West Germany Olympic silver medalists for Germany Olympic tennis players of Germany Olympic tennis players of West Germany Sportspeople from Mannheim Recipients of the Cross of the Order of Merit of the Federal Republic of Germany Recipients of the Olympic Order Tennis players at the 1984 Summer Olympics Tennis players at the 1988 Summer OlympicsTennis players at the 1992 Summer Olympics US Open (tennis) champions West German expatriates in the United States Wimbledon championsWorld No. 1 tennis players Grand Slam (tennis) champions in women's singles Grand Slam (tennis) champions in women's doubles Recipients of the Silver Laurel Leaf Germany's Sports Hall of Fame inductees German philanthropists Medalists at the 1988 Summer Olympics Medalists at the 1992 Summer Olympics 1992 Summer Olympics 1992 in multi-sport events 1992 in Catalan sport1992 in Spanish sport 1990s in Barcelona International sports competitions hosted by Catalonia Olympic Games in Spain Sports competitions in Barcelona Summer Olympics by year July 1992 sports events August 1992 sports events Deutschland nahm bei den Olympischen Sommerspielen 1992 in Barcelona zum 21. Mal an Olympischen Sommerspielen teil. Das Nationale Olympische Komitee (NOK) nominierte 463 Sportlern, von denen 300 Männer und 163 Frauen waren. Sie starteten in 237 Wettbewerben in 26 Sportarten. Die deutsche Mannschaft gewann 33 Gold-, 21 Silber- und 28 Bronzemedaillen, womit Deutschland den dritten Platz im Medaillenspiegel der Olympischen Sommerspiele 1992 belegte. Fahnenträger bei der Eröffnungsfeier war der Ruderer Manfred Klein. 1992 trat nach der Deutschen Wiedervereinigung seit den Olympischen Spielen 1964 wieder eine deutsche Mannschaft aus dem wiedervereinigten Deutschland zu den Wettbewerben an. Inhaltsverzeichnis Medaillengewinner Gold medal.svg Gold Name Sportart Wettkampf Andreas Tews Boxen Federgewicht Torsten May Boxen Halbschwergewicht Alexander Koch Ulrich Schreck Udo Wagner Thorsten Weidner Ingo Weißenborn Fechten Florett Mannschaft Elmar Borrmann Robert Felisiak Uwe Proske Wladimir Resnitschenko Arnd Schmitt Fechten Degen Mannschaft Ronny Weller Gewichtheben Schwergewicht bis 110 kg Michael Knauth Christopher Reitz Carsten Fischer Jan-Peter Tewes Volker Fried Klaus Michler Andreas Keller Michael Metz Christian Blunck Sven Meinhardt Michael Hilgers Andreas Becker Stefan Saliger Stefan Tewes Christian Mayerhöfer Oliver Kurtz Hockey Hockey Herren Torsten Gutsche Kay Bluhm Kanu Zweier-Kajak 500 m Torsten Gutsche Kay Bluhm Kanu Zweier-Kajak 1000 m Oliver Kegel Thomas Reineck Mario von Appen André Wohllebe Kanu Vierer-Kajak 1000 m Ulrich Papke Ingo Spelly Kanu Zweier-Canadier 1000 m Elisabeth Micheler Kanu Einer-Kajak Birgit Fischer Kanu Einer-Kajak 500 m Anke von Seck Ramona Portwich Kanu Zweier-Kajak 500 m Dieter Baumann Leichtathletik 5000 m Heike Henkel Leichtathletik Hochsprung Heike Drechsler Leichtathletik Weitsprung Silke Renk Leichtathletik Speerwurf Jens Fiedler Radsport Sprint Guido Fulst Michael Glöckner Jens Lehmann Stefan Steinweg Andreas Walzer Radsport 4000 m Mannschaftsverfolgung Bernd Dittert Christian Meyer Uwe Peschel Michael Rich Radsport Mannschaftszeitfahren Petra Roßner Radsport 3000 m Einzelverfolgung Ludger Beerbaum Reiten Springreiten Einzel Nicole Uphoff Reiten Dressur Einzel Klaus Balkenhol Monica Theodorescu Nicole Uphoff Isabell Werth Reiten Dressur Mannschaft Maik Bullmann Ringen Halbschwergewicht (bis 90 kg) Thomas Lange Rudern Einer Andreas Hajek Michael Steinbach Stephan Volkert André Willms Rudern Doppelvierer Kathrin Boron Kerstin Köppen Rudern Doppelzweier Kerstin Müller Kristina Mundt Birgit Peter Sybille Schmidt Rudern Doppelvierer Ralf Schumann Schießen Schnellfeuerpistole Michael Jakosits Schießen Laufende Scheibe 10 m Dagmar Hase Schwimmen 400 m Freistil Boris Becker Michael Stich Tennis Herrendoppel Silver medal.svg Silber Name Sportart Wettkampf Marco Rudolph Boxen Leichtgewicht Sabine Bau Annette Dobmeier Anja Fichtel-Mauritz Zita-Eva Funkenhauser Monika Weber Fechten Florett Mannschaft Britta Becker Tanja Dickenscheid Nadine Ernsting-Krienke Christine Ferneck Eva Hagenbäumer Franziska Hentschel Caren Jungjohann Katrin Kauschke Irina Kuhnt Heike Lätzsch Susanne Müller Kristina Peters Simone Thomaschinski Bianca Weiß Anke Wild Susi Wollschläger Hockey Hockey Damen Ulrich Papke Ingo Spelly Kanu Zweier-Canadier 500 m Katrin Borchert Birgit Fischer Anke von Seck Ramona Portwich Kanu Zweier-Kajak 500 m Jürgen Schult Leichtathletik Diskuswurf Jens Lehmann Radsport 4000 m Einerverfolgung Annett Neumann Radsport Sprint Herbert Blöcker Reiten Vielseitigkeit Einzel Isabell Werth Reiten Dressur Einzel Rifat Yildiz Ringen Bantamgewicht Heiko Balz Ringen Schwergewicht Peter Hoeltzenbein Colin von Ettingshausen Rudern Zweier ohne Steuermann Ralf Brudel Karsten Finger Uwe Kellner Thoralf Peters Hendrik Reiher Rudern Vierer mit Steuermann Ingeburg Schwerzmann Stefani Werremeier Rudern Zweier ohne Steuerfrau Franziska van Almsick Schwimmen 200 m Freistil Dagmar Hase Schwimmen 200 m Rücken Jana Dörries Dagmar Hase Daniela Hunger Franziska van Almsick Daniela Brendel Bettina Ustrowski Simone Osygus Schwimmen 4 × 100 m Lagen Steffi Graf Tennis Dameneinzel Steffen Fetzner Jörg Roßkopf Tischtennis Herren-Doppel Andreas Wecker Turnen Reck Bronze medal.svg Bronze Name Sportart Wettkampf Jan Quast Boxen Halbfliegengewicht Andreas Behm Gewichtheben Leichtgewicht Manfred Nerlinger Gewichtheben Schwergewicht (über 110 kg) Richard Trautmann Judo Superleichtgewicht Udo Quellmalz Judo Halbleichtgewicht Olaf Heukrodt Kanu Einer-Canadier 500 m Jochen Lettmann Kanu Kajak-Einer Stephan Freigang Leichtathletik Marathon Ronald Weigel Leichtathletik 50 km Gehen Kathrin Neimke Leichtathletik Kugelstoßen Karen Forkel Leichtathletik Speerwurf Sabine Braun Leichtathletik Siebenkampf Herbert Blöcker Ralf Ehrenbrink Cord Mysegaes Reiten Vielseitigkeit Mannschaft Klaus Balkenhol Reiten Dressur Einzel Roland Baar Armin Eichholz Detlef Kirchhoff Manfred Klein Bahne Rabe Frank Richter Hans Sennewald Thorsten Streppelhoff Ansgar Wessling Rudern Achter Antje Frank Annette Hohn Gabriele Mehl Birte Siech Rudern Vierer ohne Steuerfrau Sylvia Dördelmann Kathrin Haacker Christiane Harzendorf Daniela Neunast Cerstin Petersmann Dana Pyritz Annegret Strauch Ute Wagner Judith Zeidler Rudern Achter Johann Riederer Schießen Luftgewehr Jörg Hoffmann Schwimmen 1500 m Freistil Mark Pinger Dirk Richter Christian Tröger Steffen Zesner Andreas Szigat Bengt Zikarsky Schwimmen 4 × 100 m Freistil Franziska van Almsick Schwimmen 100 m Freistil Kerstin Kielgaß Schwimmen 200 m Freistil Jana Henke Schwimmen 800 m Freistil Daniela Hunger Schwimmen 200 m Lagen Daniela Hunger Simone Osygus Manuela Stellmach Franziska van Almsick Kerstin Kielgass Annette Hadding Schwimmen 4 × 100 m Freistil Andreas Wecker Turnen Reck Andreas Wecker Turnen Ringe Brita Baldus Wasserspringen Kunstspringen 3 m Teilnehmer Name Alter Geschlecht Sportart Resultat(e) Stefan Frey 33 männlich Badminton Doppel: 1. Runde Stephan Kuhl 24 männlich Badminton Einzel: 1. Runde Doppel: 1. Runde Katrin Schmidt 24 weiblich Badminton Einzel: 2. Runde Doppel: 2. Runde Kerstin Ubben 23 weiblich Badminton Einzel: 1. Runde Doppel: 2. Runde Armin Andres 33 männlich Basketball Herrenturnier: 7. Platz Stephan Baeck 27 männlich Basketball Herrenturnier: 7. Platz Gunther Behnke 29 männlich Basketball Herrenturnier: 7. Platz Uwe Blab 30 männlich Basketball Herrenturnier: 7. Platz Hansi Gnad 29 männlich Basketball Herrenturnier: 7. Platz Henning Harnisch 24 männlich Basketball Herrenturnier: 7. Platz Michael Jackel 32 männlich Basketball Herrenturnier: 7. Platz Jens Kujawa 27 männlich Basketball Herrenturnier: 7. Platz Arnd Neuhaus 24 männlich Basketball Herrenturnier: 7. Platz Kai Nürnberger 26 männlich Basketball Herrenturnier: 7. Platz Henrik Rödl 23 männlich Basketball Herrenturnier: 7. Platz Detlef Schrempf 29 männlich Basketball Herrenturnier: 7. Platz Astrid Hänschen 25 weiblich Bogenschießen Einzel: 43. Platz Mannschaft: 10. Platz Andreas Lippoldt 25 männlich Bogenschießen Einzel: 43. Platz Mannschaft: 11. Platz Frank Marzoch 26 männlich Bogenschießen Einzel: 32. Platz Mannschaft: 11. Platz Cornelia Pfohl 21 weiblich Bogenschießen Einzel: 44. Platz Mannschaft: 10. Platz Marc Rösicke 21 männlich Bogenschießen Einzel: 38. Platz Mannschaft: 11. Platz Marion Wagner 24 weiblich Bogenschießen Einzel: 53. Platz Mannschaft: 10. Platz Dieter Berg 26 männlich Boxen Bantamgewicht: 1. Runde Markus Beyer 21 männlich Boxen Halbmittelgewicht: 2. Runde Willi Fischer 19 männlich Boxen Superschwergewicht: Viertelfinale Mario Loch 22 männlich Boxen Fliegengewicht: 2. Runde Torsten May 22 männlich Boxen Halbschwergewicht: Gold Sven Ottke 25 männlich Boxen Mittelgewicht: Viertelfinale Andreas Otto 28 männlich Boxen Weltergewicht: Viertelfinale Jan Quast 22 männlich Boxen Halbfliegengewicht: Bronze Marco Rudolph 22 männlich Boxen Leichtgewicht: Silber Bert Teuchert 25 männlich Boxen Schwergewicht: 2. Runde Andreas Tews 23 männlich Boxen Federgewicht: Gold Andreas Zülow 26 männlich Boxen Halbweltergewicht: 2. Runde Sabine Bau 23 weiblich Fechten Florett, Einzel: 7. Platz Florett: Mannschaft: Silber Felix Becker 27 männlich Fechten Säbel, Einzel: 14. Platz Säbel, Mannschaft: 5. Platz Elmar Borrmann 35 männlich Fechten Degen, Einzel: 5. Platz Degen, Mannschaft: Gold Annette Dobmeier 24 weiblich Fechten Florett, Einzel: 34. Platz Florett: Mannschaft: Silber Robert Felisiak 29 männlich Fechten Degen, Einzel: 9. Platz Degen, Mannschaft: Gold Anja Fichtel-Mauritz 23 weiblich Fechten Florett: Mannschaft: Silber Zita-Eva Funkenhauser 26 weiblich Fechten Florett, Einzel: 13. Platz Florett: Mannschaft: Silber Jacek Huchwajda 25 männlich Fechten Säbel, Mannschaft: 5. Platz Jörg Kempenich 27 männlich Fechten Säbel, Einzel: 17. Platz Säbel, Mannschaft: 5. Platz Alexander Koch 23 männlich Fechten Florett, Mannschaft: Gold Jürgen Nolte 32 männlich Fechten Säbel, Einzel: 8. Platz Säbel, Mannschaft: 5. Platz Uwe Proske 30 männlich Fechten Degen, Mannschaft: Gold Wladimir Resnitschenko 26 männlich Fechten Degen, Mannschaft: Gold Arnd Schmitt 27 männlich Fechten Degen, Einzel: 29. Platz Degen, Mannschaft: Gold Ulrich Schreck 30 männlich Fechten Florett, Einzel: 18. Platz Florett, Mannschaft: Gold Udo Wagner 28 männlich Fechten Florett, Einzel: 4. Platz Florett, Mannschaft: Gold Monika Weber-Koszto 26 weiblich Fechten Florett: Mannschaft: Silber Thorsten Weidner 24 männlich Fechten Florett, Einzel: 25. Platz Florett, Mannschaft: Gold Ingo Weißenborn 28 männlich Fechten Florett, Mannschaft: Gold Steffen Wiesinger 22 männlich Fechten Säbel, Mannschaft: 5. Platz Andreas Behm 29 männlich Gewichtheben Leichtgewicht: Bronze Oliver Caruso 18 männlich Gewichtheben Mittelgewicht: 16. Platz Udo Guse 24 männlich Gewichtheben 1. Schwergewicht: 7. Platz Marc Huster 22 männlich Gewichtheben Mittelschwergewicht: 7. Platz Manfred Nerlinger 31 männlich Gewichtheben Superschwergewicht: Bronze Frank Seipelt 31 männlich Gewichtheben 2. Schwergewicht: 6. Platz Marco Spanehl 24 männlich Gewichtheben Federgewicht: 13. Platz Ingo Steinhöfel 25 männlich Gewichtheben Mittelgewicht: 5. Platz Ronny Weller 23 männlich Gewichtheben 2. Schwergewicht: Gold Martin Zawieja 29 männlich Gewichtheben Superschwergewicht: 9. Platz Jochen Fraatz 29 männlich Handball Herrenturnier: 10. Platz Matthias Hahn 27 männlich Handball Herrenturnier: 10. Platz Stephan Hauck 30 männlich Handball Herrenturnier: 10. Platz Jan Holpert 30 männlich Handball Herrenturnier: 10. Platz Michael Klemm 27 männlich Handball Herrenturnier: 10. Platz Michael Krieter 28 männlich Handball Herrenturnier: 10. Platz Hendrik Ochel 23 männlich Handball Herrenturnier: 10. Platz Klaus-Dieter Petersen 23 männlich Handball Herrenturnier: 10. Platz Richard Ratka 28 männlich Handball Herrenturnier: 10. Platz Bernd Roos 24 männlich Handball Herrenturnier: 10. Platz Holger Schneider 28 männlich Handball Herrenturnier: 10. Platz Wolfgang Schwenke 24 männlich Handball Herrenturnier: 10. Platz Andreas Thiel 32 männlich Handball Herrenturnier: 10. Platz Frank-Michael Wahl 35 männlich Handball Herrenturnier: 10. Platz Holger Winselmann 28 männlich Handball Herrenturnier: 10. Platz Volker Zerbe 24 männlich Handball Herrenturnier: 10. Platz Sabine Adamik 32 weiblich Handball Damenturnier: 4. Platz Andrea Bölk 23 weiblich Handball Damenturnier: 4. Platz Eike Bram 27 weiblich Handball Damenturnier: 4. Platz Carola Ciszewski 24 weiblich Handball Damenturnier: 4. Platz Michaela Erler 27 weiblich Handball Damenturnier: 4. Platz Silke Fittinger 25 weiblich Handball Damenturnier: 4. Platz Sybille Gruner 23 weiblich Handball Damenturnier: 4. Platz Rita Köster 31 weiblich Handball Damenturnier: 4. Platz Anja Krüger 28 weiblich Handball Damenturnier: 4. Platz Elena Leonte 31 weiblich Handball Damenturnier: 4. Platz Kerstin Mühlner 29 weiblich Handball Damenturnier: 4. Platz Gabriele Palme 28 weiblich Handball Damenturnier: 4. Platz Silvia Schmitt 30 weiblich Handball Damenturnier: 4. Platz Andrea Stolletz 28 weiblich Handball Damenturnier: 4. Platz Bianca Urbanke 24 weiblich Handball Damenturnier: 4. Platz Birgit Wagner 23 weiblich Handball Damenturnier: 4. Platz Andreas Becker 22 männlich Hockey Herrenturnier: Gold Christian Blunck 24 männlich Hockey Herrenturnier: Gold Carsten Fischer 30 männlich Hockey Herrenturnier: Gold Volker Fried 31 männlich Hockey Herrenturnier: Gold Michael Hilgers 25 männlich Hockey Herrenturnier: Gold Andreas Keller 26 männlich Hockey Herrenturnier: Gold Michael Knauth 27 männlich Hockey Herrenturnier: Gold Oliver Kurtz 20 männlich Hockey Herrenturnier: Gold Christian Mayerhöfer 21 männlich Hockey Herrenturnier: Gold Sven Meinhardt 20 männlich Hockey Herrenturnier: Gold Michael Metz 28 männlich Hockey Herrenturnier: Gold Klaus Michler 22 männlich Hockey Herrenturnier: Gold Christopher Reitz 19 männlich Hockey Herrenturnier: Gold Stefan Saliger 24 männlich Hockey Herrenturnier: Gold Jan Peter Tewes 23 männlich Hockey Herrenturnier: Gold Stefan Tewes 24 männlich Hockey Herrenturnier: Gold Britta Becker 19 weiblich Hockey Damenturnier: Silber Tanja Dickenscheid 23 weiblich Hockey Damenturnier: Silber Nadine Ernsting-Krienke 18 weiblich Hockey Damenturnier: Silber Christine Ferneck 24 weiblich Hockey Damenturnier: Silber Eva Hagenbäumer 25 weiblich Hockey Damenturnier: Silber Franziska Hentschel 22 weiblich Hockey Damenturnier: Silber Caren Jungjohann 24 weiblich Hockey Damenturnier: Silber Katrin Kauschke 20 weiblich Hockey Damenturnier: Silber Irina Kuhnt 24 weiblich Hockey Damenturnier: Silber Heike Lätzsch 18 weiblich Hockey Damenturnier: Silber Susanne Müller 20 weiblich Hockey Damenturnier: Silber Kristina Peters 24 weiblich Hockey Damenturnier: Silber Simone Thomaschinski-Gräßer 22 weiblich Hockey Damenturnier: Silber Bianca Weiß 24 weiblich Hockey Damenturnier: Silber Anke Wild 24 weiblich Hockey Damenturnier: Silber Susanne Wollschläger 27 weiblich Hockey Damenturnier: Silber Stefan Dott 22 männlich Judo Leichtgewicht: 5. Platz Frauke Eickhoff 24 weiblich Judo Halbmittelgewicht: 5. Platz Kerstin Emich 29 weiblich Judo Ultraleichtgewicht: 16. Platz Gudrun Hausch 22 weiblich Judo Leichtgewicht: 18. Platz Detlef Knorrek 27 männlich Judo Halbschwergewicht: 32. Platz Daniel Lascau 23 männlich Judo Halbmittelgewicht: 34. Platz Axel Lobenstein 27 männlich Judo Mittelgewicht: 5. Platz Udo Quellmalz 25 männlich Judo Halbleichtgewicht: Bronze Alexandra Schreiber 29 weiblich Judo Mittelgewicht: 5. Platz Regina Schüttenhelm 28 weiblich Judo Halbschwergewicht: 5. Platz Henry Stöhr 32 männlich Judo Schwergewicht: 13. Platz Richard Trautmann 23 männlich Judo Ultraleichtgewicht: Bronze Claudia Weber 24 weiblich Judo Schwergewicht: 5. Platz Mario von Appen 26 männlich Kanu Kajak-Vierer, 1000 m: Gold Thomas Becker 25 männlich Kanu Kajak-Einer, Slalom: 26. Platz Manfred Berro 26 männlich Kanu Canadier-Zweier, Slalom: 9. Platz Kay Bluhm 23 männlich Kanu Kajak-Zweier, 500 m: Gold Kajak-Zweier, 1000 m: Gold Katrin Borchert 23 weiblich Kanu Kajak-Vierer, 500 m: Silber Birgit Fischer-Schmidt 30 weiblich Kanu Kajak-Einer, 500 m: Gold Kajak-Vierer, 500 m: Silber Torsten Gutsche 24 männlich Kanu Kajak-Zweier, 500 m: Gold Kajak-Zweier, 1000 m: Gold Frank Hemmer 29 männlich Kanu Canadier-Zweier, Slalom: 13. Platz Olaf Heukrodt 30 männlich Kanu Canadier-Einer, 500 m: Bronze Rüdiger Hübbers 26 männlich Kanu Canadier-Zweier, Slalom: 14. Platz Sören Kaufmann 21 männlich Kanu Canadier-Einer, Slalom: 17. Platz Oliver Kegel 31 männlich Kanu Kajak-Vierer, 1000 m: Gold Martin Lang 24 männlich Kanu Canadier-Einer, Slalom: 6. Platz Jochen Lettmann 23 männlich Kanu Kajak-Einer, Slalom: Bronze Thomas Loose 28 männlich Kanu Canadier-Zweier, Slalom: 13. Platz Elisabeth Micheler-Jones 26 weiblich Kanu Kajak-Einer, Slalom: Gold Anke Nothnagel-von Seck 25 weiblich Kanu Kajak-Zweier, 500 m: Gold Kajak-Vierer, 500 m: Silber Ulrich Papke 30 männlich Kanu Canadier-Zweier, 500 m: Silber Canadier-Zweier, 1000 m: Gold Ramona Portwich 25 weiblich Kanu Kajak-Zweier, 500 m: Gold Kajak-Vierer, 500 m: Silber Udo Raumann 23 männlich Kanu Canadier-Zweier, Slalom: 14. Platz Thomas Reineck 24 männlich Kanu Kajak-Vierer, 1000 m: Gold Matthias Röder 20 männlich Kanu Canadier-Einer, 1000 m: 4. Platz Eva Roth 24 weiblich Kanu Kajak-Einer, Slalom: 4. Platz Ingo Spelly 25 männlich Kanu Canadier-Zweier, 500 m: Silber Canadier-Zweier, 1000 m: Gold Jens Stegemann 19 männlich Kanu Kajak-Einer, 1000 m: Halbfinale Kordula Striepecke 29 weiblich Kanu Kajak-Einer, Slalom: 6. Platz Michael Trummer 30 männlich Kanu Canadier-Zweier, Slalom: 9. Platz Jens Vorsatz 21 männlich Kanu Kajak-Einer, Slalom: 29. Platz André Wohllebe 30 männlich Kanu Kajak-Vierer, 1000 m: Gold Beate Anders-Gummelt 24 weiblich Leichtathletik 10 km Gehen: 16. Platz Dieter Baumann 27 männlich Leichtathletik 5000 m: Gold Peggy Beer 22 weiblich Leichtathletik Siebenkampf: 6. Platz Hendrik Beyer 20 männlich Leichtathletik Hochsprung: 25. Platz (Qualifikation) Udo Beyer 36 männlich Leichtathletik Kugelstoßen: 19. Platz (Qualifikation) Kathrin Born-Boyde 21 weiblich Leichtathletik 10 km Gehen: 33. Platz Steffen Brand 27 männlich Leichtathletik 3000 m Hindernis: 5. Platz Sabine Braun 27 weiblich Leichtathletik Siebenkampf: Bronze Birgit Clarius 27 weiblich Leichtathletik Siebenkampf: 7. Platz Thorsten Dauth 24 männlich Leichtathletik Zehnkampf: 17. Platz Claus Dethloff 23 männlich Leichtathletik Hammerwurf: 14. Platz (Qualifikation) Franka Dietzsch 24 weiblich Leichtathletik Diskuswurf: 12. Platz Konrad Dobler 35 männlich Leichtathletik Marathon: 49. Platz Katrin Dörre-Heinig 30 weiblich Leichtathletik Marathon: 5. Platz Heike Drechsler 27 weiblich Leichtathletik Weitsprung: Gold Carsten Eich 22 männlich Leichtathletik 10.000 m: Vorläufe Karen Forkel 21 weiblich Leichtathletik Speerwurf: Bronze Stéphane Franke 28 männlich Leichtathletik 10.000 m: Vorläufe Stephan Freigang 24 männlich Leichtathletik Marathon: Bronze Hauke Fuhlbrügge 26 männlich Leichtathletik 1500 m: Halbfinale Hartwig Gauder 37 männlich Leichtathletik 50 km Gehen: 6. Platz Marion Goldkamp 25 weiblich Leichtathletik Hochsprung: 28. Platz (Qualifikation) Sabine Günther 28 weiblich Leichtathletik 200 m: Viertelfinale 4 × 100 m: 5. Platz Dietmar Haaf 25 männlich Leichtathletik Weitsprung: 14. Platz (Qualifikation) Jörg Haas 24 männlich Leichtathletik 800 m: Vorläufe Volker Hadwich 27 männlich Leichtathletik Speerwurf: 12. Platz Martina Hellmann 31 weiblich Leichtathletik Diskuswurf: 14. Platz (Qualifikation) Olaf Hense 24 männlich Leichtathletik 400 m Hürden: Vorläufe Jens-Peter Herold 27 männlich Leichtathletik 1500 m: 6. Platz Robert Ihly 29 männlich Leichtathletik 20 km Gehen: 11. Platz Ralf Jaros 26 männlich Leichtathletik Dreisprung: 13. Platz (Qualifikation) Birgit Jerschabek 23 weiblich Leichtathletik Marathon: 15. Platz Caren Jung 24 weiblich Leichtathletik 100 m Hürden: Vorläufe Birgit Kähler 21 weiblich Leichtathletik Hochsprung: 11. Platz Ellen Kießling 24 weiblich Leichtathletik 1500 m: Vorläufe Linda Kisabaka 23 weiblich Leichtathletik 4 × 400 m: 6. Platz Silke Knoll 25 weiblich Leichtathletik 200 m: Halbfinale 4 × 100 m: 5. Platz Carsten Köhrbrück 25 männlich Leichtathletik 400 m Hürden: Halbfinale Dietmar Koszewski 24 männlich Leichtathletik 110 m Hürden: Halbfinale Konstantin Krause 24 männlich Leichtathletik Weitsprung: 32. Platz (Qualifikation) Rico Lieder 20 männlich Leichtathletik 400 m: Viertelfinale 4 × 400 m: Vorläufe Paul Meier 20 männlich Leichtathletik Zehnkampf: 6. Platz Petra Meier-Felke 32 weiblich Leichtathletik Speerwurf: 7. Platz Heike Meißner 22 weiblich Leichtathletik 400 m Hürden: Halbfinale 4 × 400 m: 6. Platz Hagen Melzer 33 männlich Leichtathletik 3000 m Hindernis: Halbfinale Dietmar Mögenburg 30 männlich Leichtathletik Hochsprung: 27. Platz (Qualifikation) Frank Müller 24 männlich Leichtathletik Zehnkampf: 13. Platz Kathrin Neimke 26 weiblich Leichtathletik Kugelstoßen: Bronze Axel Noack 30 männlich Leichtathletik 20 km Gehen: 20. Platz Kristin Patzwahl 27 weiblich Leichtathletik 100 m Hürden: Halbfinale Ralph Pfersich 26 männlich Leichtathletik 4 × 400 m: Vorläufe Andrea Philipp 20 weiblich Leichtathletik 100 m: Viertelfinale 4 × 100 m: 5. Platz Uta Pippig 26 weiblich Leichtathletik 10.000 m: 7. Platz Kerstin Preßler 30 weiblich Leichtathletik 10.000 m: Vorläufe Helga Radtke 30 weiblich Leichtathletik Weitsprung: 19. Platz (Qualifikation) Heike Redetzky-Henkel 28 weiblich Leichtathletik Hochsprung: Gold Silke Renk 25 weiblich Leichtathletik Speerwurf: Gold Lars Riedel 25 männlich Leichtathletik Diskuswurf: 14. Platz (Qualifikation) Silvia Rieger 21 weiblich Leichtathletik 400 m Hürden: Vorläufe Uta Rohländer 23 weiblich Leichtathletik 4 × 400 m: 6. Platz Gabi Roth 25 weiblich Leichtathletik 100 m Hürden: Halbfinale Anja Rücker 19 weiblich Leichtathletik 400 m Hürden: Viertelfinale 4 × 400 m: 6. Platz Thomas Schönlebe 26 männlich Leichtathletik 400 m: Viertelfinale 4 × 400 m: Vorläufe Jürgen Schult 32 männlich Leichtathletik Diskuswurf: Silber Florian Schwarthoff 24 männlich Leichtathletik 110 m Hürden: 5. Platz Ralf Sonn 25 männlich Leichtathletik Hochsprung: 6. Platz Rüdiger Stenzel 24 männlich Leichtathletik 1500 m: Halbfinale Stephanie Storp 23 weiblich Leichtathletik Kugelstoßen: 7. Platz Andrea Thomas 29 weiblich Leichtathletik 200 m: Viertelfinale 4 × 100 m: 5. Platz Susen Tiedtke 23 weiblich Leichtathletik Weitsprung: 8. Platz Ulf Timmermann 29 männlich Leichtathletik Kugelstoßen: 5. Platz Kathrin Ullrich-Weßel 24 weiblich Leichtathletik 10.000 m: Vorläufe Jörg Vaihinger 29 männlich Leichtathletik 4 × 400 m: Vorläufe Christine Wachtel 27 weiblich Leichtathletik 800 m: Vorläufe Ronald Weigel 32 männlich Leichtathletik 50 km Gehen: Bronze Heinz Weis 29 männlich Leichtathletik Hammerwurf: 6. Platz Sigrun Wodars-Grau 26 weiblich Leichtathletik 800 m: Halbfinale Ilke Wyludda 23 weiblich Leichtathletik Diskuswurf: 9. Platz Sabine Zwiener 24 weiblich Leichtathletik 800 m: Halbfinale Ulrich Czermak 24 männlich Moderner Fünfkampf Einzel: 45. Platz Mannschaft: 11. Platz Dirk Knappheide 25 männlich Moderner Fünfkampf Einzel: 22. Platz Mannschaft: 11. Platz Pawel Olschewski 30 männlich Moderner Fünfkampf Einzel: 49. Platz Mannschaft: 11. Platz Bernd Dittert 31 männlich Radsport 100 km Mannschaftszeitfahren: Gold Jens Fiedler 22 männlich Radsport Sprint: Gold Guido Fulst 22 männlich Radsport 4000 m Mannschaftsverfolgung: Gold Punkterennen: 7. Platz Michael Glöckner 23 männlich Radsport 4000 m Mannschaftsverfolgung: Gold Jens Glücklich 26 männlich Radsport 1000 m Einzelzeitfahren: 4. Platz Jens Lehmann 24 männlich Radsport 4000 m Einzelverfolgung: Silber 4000 m Mannschaftsverfolgung: Gold Christian Meyer 22 männlich Radsport Straßenrennen, Einzel: 68. Platz 100 km Mannschaftszeitfahren: Gold Annett Neumann 22 weiblich Radsport Sprint: Silber Jutta Niehaus 28 weiblich Radsport Straßenrennen, Einzel: 44. Platz Viola Paulitz 25 weiblich Radsport Straßenrennen, Einzel: 19. Platz Uwe Peschel 23 männlich Radsport 100 km Mannschaftszeitfahren: Gold Michael Rich 22 männlich Radsport 100 km Mannschaftszeitfahren: Gold Petra Rossner 25 weiblich Radsport Straßenrennen, Einzel: 28. Platz 3000 m Einzelverfolgung: Gold Stefan Steinweg 23 männlich Radsport 4000 m Mannschaftsverfolgung: Gold Andreas Walzer 22 männlich Radsport 4000 m Mannschaftsverfolgung: Gold Steffen Wesemann 21 männlich Radsport Straßenrennen, Einzel: 30. Platz Erik Zabel 22 männlich Radsport Straßenrennen, Einzel: 4. Platz Klaus Balkenhol 52 männlich Reiten Dressur, Einzel: Bronze Dressur, Mannschaft: Gold Matthias Baumann 29 männlich Reiten Vielseitigkeitsreiten, Einzel: 34. Platz Vielseitigkeitsreiten, Mannschaft: Bronze Otto Becker 33 männlich Reiten Springen, Einzel: 50. Platz (Qualifikation) Springen, Mannschaft: 11. Platz Ludger Beerbaum 28 männlich Reiten Springreiten, Einzel: Gold Springreiten, Mannschaft: 11. Platz Herbert Blöcker 49 männlich Reiten Vielseitigkeitsreiten, Einzel: Silber Vielseitigkeitsreiten, Mannschaft: Bronze Ralf Ehrenbrink 31 männlich Reiten Vielseitigkeitsreiten, Einzel: 11. Platz Vielseitigkeitsreiten, Mannschaft: Bronze Cord Mysegaes 24 männlich Reiten Vielseitigkeitsreiten, Einzel: 13. Platz Vielseitigkeitsreiten, Mannschaft: Bronze Sören von Rönne 30 männlich Reiten Springen, Einzel: im Finale ausgeschieden Springen, Mannschaft: 11. Platz Franke Sloothaak 34 männlich Reiten Springen, Einzel: 72. Platz (Qualifikation) Springen, Mannschaft: 11. Platz Monica Theodorescu 29 weiblich Reiten Dressur, Einzel: 17. Platz Dressur, Mannschaft: Gold Nicole Uphoff-Becker 25 weiblich Reiten Dressur, Einzel: Gold Dressur, Mannschaft: Gold Isabell Werth 23 weiblich Reiten Dressur, Einzel: Silber Dressur, Mannschaft: Gold Christiane Klumpp 15 weiblich Rhythmische Sportgymnastik Einzel: 10. Platz Heiko Balz 22 männlich Ringen Schwergewicht, Freistil: Silber Olaf Brandt 21 männlich Ringen Fliegengewicht, griechisch-römisch: ausgeschieden Maik Bullmann 25 männlich Ringen Halbschwergewicht, griechisch-römisch: Gold Mario Büttner 24 männlich Ringen Federgewicht, griechisch-römisch: 10. Platz Hans Gstöttner 24 männlich Ringen Mittelgewicht, Freistil, 4. Platz Reiner Heugabel 29 männlich Ringen Halbfliegengewicht, Freistil: 6. Platz Alexander Leipold 23 männlich Ringen Weltergewicht, Freistil: ausgeschieden Claudio Passarelli 27 männlich Ringen Leichtgewicht, griechisch-römisch: 10. Platz Karsten Polky 27 männlich Ringen Federgewicht, Freistil: 9. Platz Jürgen Scheibe 23 männlich Ringen Bantamgewicht, Freistil: 7. Platz Ludwig Schneider 23 männlich Ringen Halbschwergewicht, Freistil: 10. Platz Andreas Schröder 32 männlich Ringen Superschwergewicht, Freistil: 5. Platz Georg Schwabenland 24 männlich Ringen Leichtgewicht, Freistil: ausgeschieden Andreas Steinbach 27 männlich Ringen Schwergewicht, griechisch-römisch: 5. Platz Fuat Yildiz 27 männlich Ringen Halbfliegengewicht, griechisch-römisch: 4. Platz Rifat Yildiz 27 männlich Ringen Bantamgewicht, griechisch-römisch: Silber Thomas Zander 24 männlich Ringen Mittelgewicht, griechisch-römisch: 7. Platz Ingeburg Schwerzmann 25 weiblich Rudern Zweier ohne Steuerfrau: Silber Roland Baar 27 männlich Rudern Achter mit Steuermann: Bronze Dirk Balster 26 männlich Rudern Vierer ohne Steuermann: 4. Platz Kathrin Boron 22 weiblich Rudern Doppelzweier: Gold Ralf Brudel 29 männlich Rudern Vierer mit Steuermann: Silber Sylvia Dördelmann 22 weiblich Rudern Achter mit Steuerfrau: Bronze Colin von Ettingshausen 20 männlich Rudern Zweier ohne Steuermann: Silber Armin Eichholz 28 männlich Rudern Achter mit Steuermann: Bronze Karsten Finger 22 männlich Rudern Vierer mit Steuermann: Silber Antje Frank 24 weiblich Rudern Vierer ohne Steuerfrau: Bronze Kathrin Haacker 25 weiblich Rudern Achter mit Steuerfrau: Bronze Andreas Hajek 24 männlich Rudern Doppelvierer: Gold Christian Händle 27 männlich Rudern Doppelzweier: 8. Platz Christiane Harzendorf 24 weiblich Rudern Achter mit Steuerfrau: Bronze Peter Hoeltzenbein 21 männlich Rudern Zweier ohne Steuermann: Silber Annette Hohn 25 weiblich Rudern Vierer ohne Steuerfrau: Bronze Uwe Kellner 26 männlich Rudern Vierer mit Steuermann: Silber Detlef Kirchhoff 25 männlich Rudern Achter mit Steuermann: Bronze Manfred Klein 44 männlich Rudern Achter mit Steuermann: Bronze Jens Köppen 26 männlich Rudern Doppelzweier: 8. Platz (erst ab 2. Runde eingesetzt) Kerstin Köppen 24 weiblich Rudern Doppelzweier: Gold Thomas Lange 28 männlich Rudern Einer: Gold Gabriele Mehl 25 weiblich Rudern Vierer ohne Steuerfrau: Bronze Kerstin Müller 23 weiblich Rudern Doppelvierer: Gold Kristina Mundt 26 weiblich Rudern Doppelvierer: Gold Daniela Neunast 25 weiblich Rudern Achter mit Steuerfrau: Bronze Birgit Peter 28 weiblich Rudern Doppelvierer: Gold Michael Peter 23 männlich Rudern Zweier mit Steuermann: 4. Platz Thoralf Peters 24 männlich Rudern Vierer mit Steuermann: Silber Cerstin Petersmann 27 weiblich Rudern Achter mit Steuerfrau: Bronze Dana Pyritz 21 weiblich Rudern Achter mit Steuerfrau: Bronze Bahne Rabe 28 männlich Rudern Achter mit Steuermann: Bronze Hendrik Reiher 30 männlich Rudern Vierer mit Steuermann: Silber Frank Richter 27 männlich Rudern Achter mit Steuermann: Bronze Ute Wagner 26 weiblich Rudern Achter mit Steuerfrau: Bronze Sybille Schmidt 24 weiblich Rudern Doppelvierer: Gold Beate Schramm 26 weiblich Rudern Einer: 12. Platz Hans Sennewald 30 männlich Rudern Achter mit Steuermann: Bronze Birte Siech 25 weiblich Rudern Vierer ohne Steuerfrau: Bronze Michael Steinbach 22 männlich Rudern Doppelvierer: Gold Annegret Strauch 23 weiblich Rudern Achter mit Steuerfrau: Bronze Thorsten Streppelhoff 22 männlich Rudern Achter mit Steuermann: Bronze Peter Thiede 24 männlich Rudern Zweier mit Steuermann: 4. Platz Peter Uhrig 27 männlich Rudern Doppelzweier: 8. Platz (nur in 1. Runde eingesetzt) Matthias Ungemach 24 männlich Rudern Vierer ohne Steuermann: 4. Platz Markus Vogt 26 männlich Rudern Vierer ohne Steuermann: 4. Platz Stephan Volkert 20 männlich Rudern Doppelvierer: Gold Stefani Werremeier 23 weiblich Rudern Zweier ohne Steuerfrau: Silber Ansgar Wessling 31 männlich Rudern Achter mit Steuermann: Bronze Armin Weyrauch 28 männlich Rudern Vierer ohne Steuermann: 4. Platz André Willms 19 männlich Rudern Doppelvierer: Gold Thomas Woddow 23 männlich Rudern Zweier mit Steuermann: 4. Platz Judith Zeidler 25 weiblich Rudern Achter mit Steuerfrau: Bronze Hubert Bichler 32 männlich Schießen Kleinkaliber, Dreistellungskampf, 50 m: 17. Platz Kleinkaliber, liegend, 50 m: 4. Platz Liselotte Breker 32 weiblich Schießen Luftpistole 10 m: 15. Platz Sportpistole, 25 m: 10. Platz Jörg Damme 33 männlich Schießen Trap: 4. Platz Matthias Dunkel 31 männlich Schießen Skeet: 50. Platz Gernot Eder 26 männlich Schießen Luftpistole, 10 m: 19. Platz Freie Pistole, 50 m: 20. Platz Bernhard Hochwald 35 männlich Schießen Skeet: 16. Platz Michael Jakosits 22 männlich Schießen Laufende Scheibe, 10 m: Gold Hans-Jürgen Neumaier-Bauer 24 männlich Schießen Luftpistole, 10 m: 12. Platz Freie Pistole, 50 m: 33. Platz René Osthold 27 männlich Schießen Schnellfeuerpistole, 25 m: 15. Platz Sonja Pfeilschifter 21 weiblich Schießen Luftgewehr, 10 m: 30. Platz Kleinkaliber, Dreistellungskampf, 50 m: 28. Platz Hans Riederer 34 männlich Schießen Luftgewehr, 10 m: Bronze Bernd Rücker 27 männlich Schießen Kleinkaliber, Dreistellungskampf, 50 m: 29. Platz Kleinkaliber, liegend, 50 m: 10. Platz Ralf Schumann 30 männlich Schießen Schnellfeuerpistole, 25 m: Gold Silvia Sperber 27 weiblich Schießen Luftgewehr, 10 m: 9. Platz Kleinkaliber, Dreistellungskampf, 50 m: 20. Platz Margit Stein 25 weiblich Schießen Luftpistole, 10 m: 15. Platz Sportpistole, 25 m: 26. Platz Matthias Stich 28 männlich Schießen Luftgewehr, 10 m: 13. Platz Axel Wegner 29 männlich Schießen Skeet: 25. Platz Jens Zimmermann 25 männlich Schießen Laufende Scheibe, 10 m: 6. Platz Franziska van Almsick 14 weiblich Schwimmen 50 m Freistil: disqualifiziert 100 m Freistil: Bronze 200 m Freistil: Silber 4 × 100 m Freistil: Bronze 100 m Schmetterling: 7. Platz 4 × 100 m Lagen: Silber Chris-Carol Bremer 22 männlich Schwimmen 200 m Schmetterling: 9. Platz Daniela Brendel 18 weiblich Schwimmen 100 m Brust: 8. Platz 200 m Brust: 10. Platz 4 × 100 m Lagen: Silber Jana Dörries 16 weiblich Schwimmen 100 m Brust: 5. Platz 200 m Brust: 18. Platz 4 × 100 m Lagen: Silber Christian Geßner 24 männlich Schwimmen 200 m Lagen: 5. Platz 400 m Lagen: 5. Platz Jana Haas 16 weiblich Schwimmen 200 m Lagen: 16. Platz 400 m Lagen: 9. Platz Annette Hadding 16 weiblich Schwimmen 4 × 100 m Freistil: Bronze Dagmar Hase 22 weiblich Schwimmen 400 m Freistil: Gold 100 m Rücken: 9. Platz 200 m Rücken: Silber 4 × 100 m Lagen: Silber Jana Henke 18 weiblich Schwimmen 800 m Freistil: Bronze Martin Herrmann 22 männlich Schwimmen 100 m Schmetterling: 14. Platz 200 m Schmetterling: 11. Platz Josef Hladký 30 männlich Schwimmen 200 m Lagen: 32. Platz Jörg Hoffmann 22 männlich Schwimmen 1500 m Freistil: Bronze Daniela Hunger 20 weiblich Schwimmen 4 × 100 m Freistil: Bronze 200 m Lagen: Bronze 400 m Lagen: 6. Platz 4 × 100 m Lagen: Silber Christian Keller 19 männlich Schwimmen 200 m Freistil: 14. Platz 100 m Schmetterling: 9. Platz 4 × 100 m Lagen: 4. Platz Kerstin Kielgaß 22 weiblich Schwimmen 200 m Freistil: Bronze 400 m Freistil: 5. Platz 800 m Freistil: 9. Platz 4 × 100 m Freistil: Bronze Patrick Kühl 24 männlich Schwimmen 400 m Lagen: 6. Platz Simone Osygus 23 weiblich Schwimmen 50 m Freistil: 7. Platz 100 m Freistil: 7. Platz 4 × 100 m Freistil: Bronze 4 × 100 m Lagen: Silber Stefan Pfeiffer 26 männlich Schwimmen 400 m Freistil: 7. Platz 1500 m Freistil: 4. Platz 4 × 200 m Freistil: 4. Platz Mark Pinger 22 männlich Schwimmen 50 m Freistil: 11. Platz 4 × 100 m Freistil: Bronze 4 × 100 m Lagen: 4. Platz Christian Poswiat 24 männlich Schwimmen 100 m Brust: 26. Platz 200 m Brust: 29. Platz Dirk Richter 27 männlich Schwimmen 4 × 100 m Freistil: Bronze 100 m Rücken: 8. Platz 200 m Rücken: 17. Platz Nils Rudolph 26 männlich Schwimmen 50 m Freistil: 8. Platz 100 m Freistil: 12. Platz Peter Sitt 22 männlich Schwimmen 4 × 200 m Freistil: 4. Platz Manuela Stellmach 22 weiblich Schwimmen 4 × 100 m Freistil: Bronze Andreas Szigat 20 männlich Schwimmen 4 × 100 m Freistil: Bronze 4 × 200 m Freistil: 4. Platz Christian Tröger 22 männlich Schwimmen 100 m Freistil: 7. Platz 4 × 100 m Freistil: Bronze 4 × 200 m Freistil: 4. Platz Bettina Ustrowski 15 weiblich Schwimmen 100 m Schmetterling: 18. Platz 200 m Schmetterling: 26. Platz 4 × 100 m Lagen: Silber Sandra Völker 18 weiblich Schwimmen 100 m Rücken: 16. Platz Mark Warnecke 22 männlich Schwimmen 100 m Brust: 13. Platz 4 × 100 m Lagen: 4. Platz Tino Weber 22 männlich Schwimmen 100 m Rücken: 11. Platz 200 m Rücken: 6. Platz 4 × 100 m Lagen: 4. Platz Sebastian Wiese 20 männlich Schwimmen 400 m Freistil: 6. Platz Steffen Zesner 24 männlich Schwimmen 200 m Freistil: 7. Platz 4 × 100 m Freistil: Bronze 4 × 200 m Freistil: 4. Platz Bengt Zikarsky 25 männlich Schwimmen 4 × 100 m Freistil: Bronze 4 × 100 m Lagen: 4. Platz Marion Zoller 24 weiblich Schwimmen 200 m Rücken: 9. Platz Monika Müller 21 weiblich Synchronschwimmen Einzel: 14. Platz Duett: 14. Platz Margit Schreib 25 weiblich Synchronschwimmen Einzel: in der Vorrunde ausgeschieden Duett: 14 Platz Peter Aldag 27 männlich Segeln Finn-Dinghy: 15. Platz Albert Batzill 39 männlich Segeln Flying Dutchman: 5. Platz Thomas Flach 36 männlich Segeln Soling: 4. Platz Jörg Fricke 26 männlich Segeln Star: 6. Platz Roland Gäbler 27 männlich Segeln Tornado: 11. Platz Peggy Hardwiger 24 weiblich Segeln 470er: 8. Platz Wolfgang Hunger 32 männlich Segeln 470er: 8. Platz Bernd Jäkel 38 männlich Segeln Soling: 4. Platz Peter Lang 29 männlich Segeln Flying Dutchman: 5. Platz Frank Parlow 25 männlich Segeln Tornado: 11. Platz Christina Pinnow 25 weiblich Segeln 470er: 8. Platz Rolf Schmidt 28 männlich Segeln 470er: 8. Platz Jochen Schümann 38 männlich Segeln Soling: 4. Platz Timm Stade 24 männlich Segeln Windsurfen: 18. Platz Hans Vogt 30 männlich Segeln Star: 6. Platz Boris Becker 24 männlich Tennis Einzel: Achtelfinale Doppel: Gold Steffi Graf 23 weiblich Tennis Einzel: Silber Doppel: Achtelfinale Anke Huber 18 weiblich Tennis Einzel: Viertelfinale Doppel: Achtelfinale Barbara Rittner 19 weiblich Tennis Einzel: Achtelfinale Carl-Uwe Steeb 24 männlich Tennis Einzel: Achtelfinale Michael Stich 28 männlich Tennis Einzel: Zweite Runde Doppel: Gold Steffen Fetzner 23 männlich Tischtennis Einzel: Achtelfinale Doppel: Silber Olga Nemes 24 weiblich Tischtennis Einzel: Vorrunde Jörg Roßkopf 23 männlich Tischtennis Einzel: Viertelfinale Doppel: Silber Elke Schall-Wosik 19 weiblich Tischtennis Einzel: Vorrunde Doppel: Vorrunde Nicole Struse 21 weiblich Tischtennis Doppel: Vorrunde Ralf Büchner 24 männlich Turnen Einzel: 33. Platz (Qualifikation) Mannschaft: 4. Platz Boden: 40. Platz(Qualifikation) Pferdsprung: 16. Platz (Qualifikation) Barren: 31. Platz (Qualifikation) Reck: 64. Platz (Qualifikation) Ringe: 34. Platz (Qualifikation) Seitpferd: 16. Platz (Qualifikation) Mario Franke 24 männlich Turnen Einzel: 33. Platz (Qualifikation) Mannschaft: 4. Platz Boden: 40. Platz(Qualifikation) Pferdsprung: 16. Platz (Qualifikation) Barren: 80. Platz (Qualifikation) Reck: 35. Platz (Qualifikation) Ringe: 13. Platz (Qualifikation) Seitpferd: 62. Platz (Qualifikation) Jana Günther 17 weiblich Turnen Einzel: 56. Platz (Qualifikation) Mannschaft: 9. Platz Boden: 51. Platz (Qualifikation) Pferd: 70. Platz(Qualifikation) Stufenbarren: 57. Platz (Qualifikation) Schwebebalken: 62. Platz (Qualifikation) Sylvio Kroll 27 männlich Turnen Einzel: 26. Platz Mannschaft: 4. Platz Boden: 20. Platz(Qualifikation) Pferdsprung: 6. Platz Barren: 22. Platz (Qualifikation) Reck: 35. Platz (Qualifikation) Ringe: 27. Platz (Qualifikation) Seitpferd: 51. Platz (Qualifikation) Annette Potempa 15 weiblich Turnen Einzel: 74. Platz (Qualifikation) Mannschaft: 9. Platz Boden: 82. Platz (Qualifikation) Pferd: 39. Platz (Qualifikation) Stufenbarren: 89. Platz (Qualifikation) Schwebebalken: 48. Platz (Qualifikation) Anke Schönfelder 16 weiblich Turnen Einzel: 71. Platz (Qualifikation) Mannschaft: 9. Platz Boden: 36. Platz (Qualifikation) Pferd: 41. Platz (Qualifikation) Stufenbarren: 86. Platz (Qualifikation) Schwebebalken: 77. Platz (Qualifikation) Diana Schröder 17 weiblich Turnen Einzel: 29. Platz Mannschaft: 9. Platz Boden: 38. Platz (Qualifikation) Pferd: 72. Platz (Qualifikation) Stufenbarren: 48. Platz (Qualifikation) Schwebebalken: 44. Platz (Qualifikation) Kathleen Stark 16 weiblich Turnen Einzel: 32. Platz Mannschaft: 9. Platz Boden: 24. Platz (Qualifikation) Pferd: 29. Platz (Qualifikation) Stufenbarren: 41. Platz (Qualifikation) Schwebebalken: 53. Platz (Qualifikation) Sven Tippelt 27 männlich Turnen Einzel: 41. Platz (Qualifikation) Mannschaft: 4. Platz Boden: 46. Platz(Qualifikation) Pferdsprung: 70. Platz (Qualifikation) Barren: 46. Platz (Qualifikation) Reck: 51. Platz (Qualifikation) Ringe: 11. Platz (Qualifikation) Seitpferd: 55. Platz (Qualifikation) Oliver Walther 19 männlich Turnen Einzel: 13. Platz Mannschaft: 4. Platz Boden: 40. Platz(Qualifikation) Pferdsprung: 49. Platz (Qualifikation) Barren: 32. Platz (Qualifikation) Reck: 17. Platz (Qualifikation) Ringe: 36. Platz (Qualifikation) Seitpferd: 25. Platz (Qualifikation) Andreas Wecker 22 männlich Turnen Einzel: 4. Platz Mannschaft: 4. Platz Boden: 7. Platz Pferdsprung: 17. Platz (Qualifikation) Barren: 7. Platz Reck: Silber Ringe: Bronze Seitpferd: Bronze Gabriele Weller 16 weiblich Turnen Einzel: 73. Platz (Qualifikation) Mannschaft: 9. Platz Boden: 68. Platz (Qualifikation) Pferd: 43. Platz (Qualifikation) Stufenbarren: 87. Platz (Qualifikation) Schwebebalken: 65. Platz (Qualifikation) Ingo Borgmann 27 männlich Wasserball Herrenturnier: 7. Platz Piotr Bukowski 29 männlich Wasserball Herrenturnier: 7. Platz Jörg Dresel 23 männlich Wasserball Herrenturnier: 7. Platz Torsten Dresel 25 männlich Wasserball Herrenturnier: 7. Platz Carsten Kusch 25 männlich Wasserball Herrenturnier: 7. Platz Frank Otto 33 männlich Wasserball Herrenturnier: 7. Platz Raúl de la Peña 26 männlich Wasserball Herrenturnier: 7. Platz Guido Reibel 23 männlich Wasserball Herrenturnier: 7. Platz René Reimann 25 männlich Wasserball Herrenturnier: 7. Platz Hagen Stamm 32 männlich Wasserball Herrenturnier: 7. Platz Uwe Sterzik 26 männlich Wasserball Herrenturnier: 7. Platz Dirk Theismann 29 männlich Wasserball Herrenturnier: 7. Platz Brita Baldus 27 weiblich Wasserspringen Kunstspringen: Bronze Jan Hempel 20 männlich Wasserspringen Kunstspringen: 18. Platz (Qualifikation) Turmspringen: 4. Platz Albin Killat 31 männlich Wasserspringen Kunstspringen: 10. Platz Simona Koch 24 weiblich Wasserspringen Kunstspringen: 7. Platz Monika Kühn 25 weiblich Wasserspringen Turmspringen: 20. Platz (Qualifikation) Michael Kühne 21 männlich Wasserspringen Turmspringen: 7. Platz Ute Wetzig 21 weiblich Wasserspringen Turmspringen: 14. Platz (Qualifikation) Weblinks Deutsche Olympiamannschaft 1992 Ausklappen Teilnehmer der Olympischen Spiele 1992 Ausklappen Deutschland bei den Olympischen Sommerspielen Kategorien: Länderkader bei den Olympischen Sommerspielen 1992 Olympische Spiele (Deutschland) (wikipedia)

Bestell-Nr.: 1001432

Preis: 4.950,00 EUR
Versandkosten: Anzeigen
Gesamtpreis: 4950,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Grundwissen 2. Fachwirte, Fachkaufleute, Betriebswirte: Personalwirtschaft. Steuern. Jahresabschluss. Finanzierung. Technische Information. Tipps zur IHK-Prüfung von Oliver Graf (Autor), Michael Fresen (Autor), Sebastian R. Hüsgen

Mehr von Oliver Graf Michael
Oliver Graf Michael Fresen Sebastian R. Hüsgen
Grundwissen 2. Fachwirte, Fachkaufleute, Betriebswirte: Personalwirtschaft. Steuern. Jahresabschluss. Finanzierung. Technische Information. Tipps zur IHK-Prüfung von Oliver Graf (Autor), Michael Fresen (Autor), Sebastian R. Hüsgen

Auflage: 2. A. (2. September 2005) Stam Verlag GmbH Bildungsverlag Eins Stam Verlag GmbH Bildungsverlag Eins Auflage: 2. A. (2. September 2005) Softcover 408 S. 22,6 x 16,2 x 1,6 cm ISBN: 3427021114 (EAN: 9783427021117 / 978-3427021117)


Zustand: gebraucht - sehr gut, Grundwissen 2. Fachwirte, Fachkaufleute, BetriebswirtePersonalwirtschaft. Steuern. Jahresabschluss. Finanzierung. Technische Information. Tipps zur IHK-Prüfung Oliver Graf Michael Fresen Sebastian R. Hüsgen Betriebswirtschaft Berufsbezogenes Schulbuch M
Schlagworte: Grundwissen 2. Fachwirte, Fachkaufleute, BetriebswirtePersonalwirtschaft. Steuern. Jahresabschluss. Finanzierung. Technische Information. Tipps zur IHK-Prüfung Oliver Graf Michael Fresen Sebastian R. Hüsgen Betriebswirtschaft Berufsbezogenes Schulbuch M

Bestell-Nr.: BN5513

Preis: 99,90 EUR
Versandkosten: 6,95 EUR
Gesamtpreis: 106,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Moneybookers

 
Von Scotland Yard ausgewiesen ...

Mehr von Alexander Graf Michael
[Biografie] - Alexander, Graf Michael:
Von Scotland Yard ausgewiesen ... Ein Erlebnis-Bericht.

Berlin : Schlieffen-Verl., o.J., ca. 1940. 250 S., 19 cm Leinen


Lese- und Lagerspuren. Buch gebräunt und fleckig. Ohne Schutzumschlag. Schnitt angestaubt. Einband berieben und bestoßen. Gutes Exemplar (Bio) A/Z 38840 Bio A/Z
Schlagworte: Graf Michael Alexander, Michael Soltikow, Deutsche Literatur, Europäische Geschichte, Sichtweise, England, Deutsch-Englsiches Verhältnis, Dreißiger und Vierziger Jahre, Europa, Autobiographische Literatur

Bestell-Nr.: 38840

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,20 EUR
Gesamtpreis: 12,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Bodensee : [28 Tagestouren mit Karten 1:75.000].

Mehr von Graf Michael (Verfasser)
Graf, Michael (Verfasser) und Paul (Verfasser) Bickelbacher:
Bodensee : [28 Tagestouren mit Karten 1:75.000]. Michael Graf ; Paul Bickelbacher. [ADFC Allgemeiner Deutscher Fahrrad-Club] / Bruckmanns Radführer

-- München : Bruckmann, 2009 --. 192 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 19 cm -- spiralgeh. -- EAN: 9783765451959 (ISBN: 3765451959)


Guter Zustand.
Schlagworte: Bodensee-Gebiet ; Radwandern ; Führer, Sport, Geografie, Reisen

Bestell-Nr.: 66892

Preis: 4,14 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 5,94 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Düstere Jahre 1943 - 1950.

Mehr von Graf Michael
Graf, Michael:
Düstere Jahre 1943 - 1950. herausgegeben von Johann F. Graf.

Erstauflage, EA Mödling, St. Gabriel, ca 1980. 148 Seiten 8°, Leinen


Goldprägung, einige Abbildungen im Anhang, guter Zustand

Bestell-Nr.: 345734

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
SOS -

Mehr von Graf Michael Alexander
Graf Michael Alexander (d.i.: Soltikow, Michael / Aleksandr Soltikov):
SOS - "Thetis"; 36 Stunden zwischen Börse und Tod;

Auflage: EA; Franz Müller Verlag / Dresden; 1944. 167 S.; Format: 13x20


Über den Untergang des britischen U-Bootes "Thetis" bei der Jungfernfahrt, nur 4 Mann der 103-köpfigen Besatzung konnte gerettet werden; --- Buchumschlag: Martin Claus / Dresden; --- Inhalt: Inhaltsverzeichnis; Eine alarmierende Nachricht; Ein Wrack wird versichert; Kein Anlaß zu SOS; Statt 30 nur noch 18 Stunden Zeit; Eine neue Schreckensnachricht; Tumult auf dem Werftgelände; Ein unfaßbares Verb mehr lesen ...
Schlagworte: U-Boote; Unterseeboote; submarines; Marine; navy; Seefahrt; traffic; Naval; Maritime Schiffahrt; Kriegsmarine; England; Britain; Albion; Großbritannien; Commonwealth; John Bull; Politik; Nationalsozialismus; NS.; Zeitgeschichte; Propaganda; Agitation;

Bestell-Nr.: 51835

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 6,50 EUR
Gesamtpreis: 36,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Die Katze.

Mehr von Soltikow Graf Michael
Soltikow, Graf Michael:
Die Katze.

Lizenz Sternbücher, Hamburg, um 1956. Leinenband


302 Seiten, schwarz-weiße Fototafeln, schiefgelesen, Schutzumschlag (leichtlädiert) Mit der Klarsicht des echten Journalisten ist es Graf Soltikow gelungen, das erregende Schicksal einer französischen Meisterspionin , der "Katze", aus dem Dickicht der Abenteuer der deutschen Abwehr im zweiten Weltkrieg aufzuspüren. Der Autor schildert jedoch nicht allein diesen spannenden Spionagefall um die "Katz mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 22808

Preis: 4,40 EUR
Versandkosten: 1,30 EUR
Gesamtpreis: 5,70 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Allgäu : vielseitige Touren, Detailkarten, Sehenswürdigkeiten, Restaurants, Hotels.

Mehr von Graf Michael
Graf, Michael
Allgäu : vielseitige Touren, Detailkarten, Sehenswürdigkeiten, Restaurants, Hotels. Die schönsten Radtouren

München : Bruckmann, 2006. 144 S. : zahlr. farb. Abb. u. graph. Darst., Kart. ; + Kartenheft 32 S. : nur Kart.) 19 cm, Okart. in Orig.-Schutzhülle, EAN: 9783765438530 (ISBN: 3765438537)


neuwertiger, ungebrauchter Zustand
Schlagworte: Sport, Geografie, Reisen (Deutschland)

Bestell-Nr.: 26263

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 10,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Katze

Mehr von Soltikow Graf Michael
Soltikow, Graf Michael:
Die Katze

GüterslohGütersloh: Bertelsmann, 1960. 302 S. Gebundene Ausgabe, LN.


ganz leicht gebräunt, Rücken lichtrandig

Bestell-Nr.: 267812

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 4,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 31
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2018 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Achtung-Bücher.de · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich
Alle genannten Preise sind Bruttopreise und enthalten, soweit nicht anders vom Verkäufer angegeben, die gesetzliche Umsatzsteuer.