Kunstauktionen Ham [Autor]

(15 Ergebnisse)
Autor
Kunstauktionen Ham
Autor: Kunstauktionen Ham
Diese Suche speichern
299. Auktion: Vergoldete Bronzen - eine bedeutende Empire-Sammlung, 14. Mai 2011

von van Ham Kunstauktionen Verlag: Köln, Selbstverlag,

2011. Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Broschur / Kartoneinband 20, 5 x 27 cm) mit farbfotoillustriertem Deckeltitel. 68 Seiten, mit Vorwort von Prof. Hans Ottomeyer und sehr vielen Foto-Abbildungen, durchgehend farbig, auf Kunstdruckpapier. Erstausgabe, EA, erste Auflage in gut…

Bestell-Nr.: 11644
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Deutschland
  • Erstausgabe

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

69,50 EUR

zzgl. 7,90 EUR Verpackung & Versand
Konvolut von 10 Auktionskatalogen Thema Photographie.

von Van Ham Kunstauktionen Verlag: Köln, Van Häm. 2002-2008.

Kartoniert. Groß-8°. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Teilweise mit Ergebnislisten. Vorhandene Nummern: 214, 219, 223, 228, 232, 235, 248, 251, 259, 266. Wenige Anmerkungen und Kanten minimal bestoßen. Insgesamt sehr gut erhalten. 10 Bände zusammen:

Bestell-Nr.: FOT29594
Anbieter: Antiquariat & Verlag Winfried Jenior, Kassel, Deutschland

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

60,00 EUR

zzgl. 5,00 EUR Verpackung & Versand
Alte Kunst - Part I - Europaisches Kunstgewerbe, Sammlung Freckmann; Part II - Gemalde Und Skulpturen - 247 Auktion - Van Ham Kunstauktionen, Cologne - 4 - 6 April 2006 (Gemaelde)

von Van Ham Kunstauktionen Verlag: Van Ham Kunstauktionen,

2006. Taschenbuch Van Ham Kunstauktionen . Alte Kunst 247. Auktion 6.-8. April 2006 - Part I. Europäisches Kunstgewerbe . Sammlung Freckmann / Part II : Gemälde und Skulpturen - Perfect tb . Gr., 6-A-5-3-L4 7F-O7E2-Y6EN

gebraucht, mittelmäßig
Bestell-Nr.: 162353
ASIN: B000H4PTA0
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt, Deutschland
  • Sammlerstück

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

59,95 EUR

zzgl. 3,80 EUR Verpackung & Versand
Carola Van Ham. Alte Kunst. 177. Auktion. 19. bis 21. März 1998  - Mobiliar, Kunstgewerbe, Schmuck, Jugenstil, Bronze, Skulpturen, Gemälde Alter und Neurer Meister

von Van Ham Kunstauktionen Verlag: Köln, Selbstverlag,

1998. 8° Broschiert 272 S., 80 Farbtafeln Einband leicht berieben und bestoßen. Schnitt und Seitenwerk (Ränder) alters-/papierbedingt minimals nachgedunkelt. Saubere Seiten - keine Anstreichungen oder Anmerkungen.

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 849650
Anbieter: Versand-Antiquariat Konrad von Agris e.K., Aachen, Deutschland

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

33,02 EUR

Van Ham Kunstauktionen - Sammlung Laurenzen 264. Auktion / 15. Mai 2008  - Art déco Glas der Manufaktur Schneider

2008. 4°, Broschiert 77 S. Auktionskatalog in einem sehr guten, fast neuwertigen Zustand. Zahlr. durchgeh. farbige Abb.

gebraucht, sehr gut
Bestell-Nr.: 849760

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

33,16 EUR

zzgl. 2,90 EUR Verpackung & Versand
Alte Kunst. 181. Auktion. 22. bis 24. Oktober 1998  - Mobiliar, Kunstgewerbe, Schmuck, Jugendstil, Bronzen, Skulpturen, Miniaturen, Gemälde Alter und Neurer Kunst

1998. 8° Broschiert 226 S., 96 Farbtafeln Einband leicht berieben und bestoßen. Schnitt und Seitenwerk (Ränder) alters-/papierbedingt minimalst nachgedunkelt. Saubere Seiten - keine Anstreichungen oder Anmerkungen.

gebraucht, sehr gut
Bestell-Nr.: 849654

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

33,02 EUR

209. Auktion (2 Kataloge)  - 1. Katalog:  Alte Kunst - Möbel, Porzellan, Silber, Schmuck Jugenstil - 22. bis 23. November 2001; 2. Katalog: Alte Kunst - Gemälde und Skulpturen - 24. November 2001

2001. 4°, Broschiert 176 S., 240 S. Einbände leicht berieben. Schnitte und Seitenwerke sauber und hell - keine Anstreichungen oder Anmerkungen.

gebraucht, sehr gut
Bestell-Nr.: 849660

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

37,00 EUR

Alte Kunst. 202. Auktion  - 5. bis 7. April 2001

2001. 4°, Broschiert 291 S. Einband unberieben und unbestoßen. Buchrücken ohne Knickbildung. Schnitt und Seitenwerkk sauber und hell - keine Ansteichungen oder Anmerkungen.

gebraucht, sehr gut
Bestell-Nr.: 849640

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

29,04 EUR

Alte Kunst. 229. Auktion. 20 bis 22. November 2003  - Möbel, Silber, Porzellan, Schmuck, Jugendstil, Bronzen, Skulpturen, Gemälde Alter und Neuerer Meister

von Van Ham Kunstauktionen Verlag: Köln, Eigenverlag,

2003. 4°, Broschiert 384 S. Ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Einband an der den Rändern dezent ausgeblichen. Unteres Kapital bestoßen. Schnitt und Seitenwerk sauber und hell - keine Anstreichungen oder Anmerkungen.

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 849646

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

52,91 EUR

Carola Van Ham. Alte Kunst. 180. Auktionen. 18. bis 20. Juni 1998.   - Mobiliar, Kunstgewerbe, Schmuck, Jugendstil, Aquarelle, Zeichnungen, Alte Graphik, Bronzen, Skulpturen, Gemälde Alter und Neurer Meister

1998. 8° Broschiert 246 S., 38 Farbtafeln Einband leicht berieben. Schnitt und Seitenwerk (lediglich Ränder) alters-/papierbedingt minimalst nachgedunkelt. Saubere Seiten - keine Anstreichungen oder Anmerkungen.

gebraucht, sehr gut
Bestell-Nr.: 849656

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

26,52 EUR

Nichts passendes gefunden?
Autor
Kunstauktionen Ham
Link zur Suche kopieren