299. Auktion: Vergoldete Bronzen - eine bedeutende Empire-Sammlung, 14. Mai 2011
von van Ham Kunstauktionen Verlag: Köln, Selbstverlag,
2011. Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Broschur / Kartoneinband 20, 5 x 27 cm) mit farbfotoillustriertem Deckeltitel. 68 Seiten, mit Vorwort von Prof. Hans Ottomeyer und sehr vielen Foto-Abbildungen, durchgehend farbig, auf Kunstdruckpapier. Erstausgabe, EA, erste Auflage in gut…
- Erstausgabe
Konvolut von 10 Auktionskatalogen Thema Photographie.
von Van Ham Kunstauktionen Verlag: Köln, Van Häm. 2002-2008.
Kartoniert. Groß-8°. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Teilweise mit Ergebnislisten. Vorhandene Nummern: 214, 219, 223, 228, 232, 235, 248, 251, 259, 266. Wenige Anmerkungen und Kanten minimal bestoßen. Insgesamt sehr gut erhalten. 10 Bände zusammen:
von Van Ham Kunstauktionen Verlag: Van Ham Kunstauktionen,
2006. Taschenbuch Van Ham Kunstauktionen . Alte Kunst 247. Auktion 6.-8. April 2006 - Part I. Europäisches Kunstgewerbe . Sammlung Freckmann / Part II : Gemälde und Skulpturen - Perfect tb . Gr., 6-A-5-3-L4 7F-O7E2-Y6EN
- Sammlerstück
von Van Ham Kunstauktionen Verlag: Köln, Selbstverlag,
1998. 8° Broschiert 272 S., 80 Farbtafeln Einband leicht berieben und bestoßen. Schnitt und Seitenwerk (Ränder) alters-/papierbedingt minimals nachgedunkelt. Saubere Seiten - keine Anstreichungen oder Anmerkungen.
2008. 4°, Broschiert 77 S. Auktionskatalog in einem sehr guten, fast neuwertigen Zustand. Zahlr. durchgeh. farbige Abb.
1998. 8° Broschiert 226 S., 96 Farbtafeln Einband leicht berieben und bestoßen. Schnitt und Seitenwerk (Ränder) alters-/papierbedingt minimalst nachgedunkelt. Saubere Seiten - keine Anstreichungen oder Anmerkungen.
2001. 4°, Broschiert 176 S., 240 S. Einbände leicht berieben. Schnitte und Seitenwerke sauber und hell - keine Anstreichungen oder Anmerkungen.
Alte Kunst. 202. Auktion - 5. bis 7. April 2001
2001. 4°, Broschiert 291 S. Einband unberieben und unbestoßen. Buchrücken ohne Knickbildung. Schnitt und Seitenwerkk sauber und hell - keine Ansteichungen oder Anmerkungen.
von Van Ham Kunstauktionen Verlag: Köln, Eigenverlag,
2003. 4°, Broschiert 384 S. Ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Einband an der den Rändern dezent ausgeblichen. Unteres Kapital bestoßen. Schnitt und Seitenwerk sauber und hell - keine Anstreichungen oder Anmerkungen.
1998. 8° Broschiert 246 S., 38 Farbtafeln Einband leicht berieben. Schnitt und Seitenwerk (lediglich Ränder) alters-/papierbedingt minimalst nachgedunkelt. Saubere Seiten - keine Anstreichungen oder Anmerkungen.
- Autor
- Kunstauktionen Ham