Auktionskataloge [Volltext]

(3.653 Ergebnisse)
Volltext
Auktionskataloge
Volltext: Auktionskataloge
Diese Suche speichern
Auktionskatalog : Aeldre Kunst Antikviteter

von unbekannt Verlag: Kopenhagen : Kunsthallen,

1992. Broschiert 164 S., Ill., 19x22 cm Dänisch sprachig, Ecken leicht bestoßen, sonst gut erhalten

Bestell-Nr.: 82671
ASIN: B00BXSBZZ2
Anbieter: Antiquariat Fördebuch, Eckernförde, Deutschland

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

3,20 EUR

zzgl. 3,15 EUR Verpackung & Versand
Auktionskatalog - Verschiedener Deutscher Kunstbesitz

von Versteigerung am 6 Verlag: Hans. W. Lange, Berlin

1937 146+62 S., zum größten Teil aus Sammlung Budge, Hamburg, Beschreibung der Objekte (Gemälde alter und neuer Meister, Plastik, Bronzen, Möbel, Tapisserien, Textilien, Silber, Porzellan, Majoliken, Fayencen), s/w Abbildungen der Auktionsobjekte auf 62 Tafeln, Paperback, 17,5 x 24,5 cm 4 x 20…

Bestell-Nr.: 5242
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, Deutschland

31,49 EUR

zzgl. 7,00 EUR Verpackung & Versand
Auktionskatalog Auktionshaus Bergmann Erlangen

Verlag: Auktionshaus Bergmann Erlangen,

1999. broschiert 17x24 392 Seiten altersentsprechend gutes Exemplar, 200600565

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 31214
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschland

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

8,00 EUR

zzgl. 3,75 EUR Verpackung & Versand
Auktionskatalog Aeldre Kunst Antikviteter

Verlag: Kunsthallen Kopenhagen Kopenhagen,

1996. broschiert 19x22 164 Seiten altersentsprechend gutes Exemplar, einband abgegriffen, ecken angestoßen 200602473

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 33122

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

5,00 EUR

Auktionskatalog - Glas und Porzellan

von Wien Dorotheum Verlag: Wien, Selbstverlag,

2006. Gr.-8°, Broschiert 152 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen mit kleineren Gebrauchsspuren, Einband leicht berieben, bestossen und gering fleckig, innen sauber und ordentlich N50

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 394970
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen-Michelbach, Deutschland

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

10,80 EUR

zzgl. 3,00 EUR Verpackung & Versand
Klassische Moderne 2003 Auktionskatalog

von Moeller Verlag: Hamburg Selbstverlag,

2003. 4°, broschur unpaginierte Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Buch ist in einem sehr guten Zustand, Papier in sehr gutem Zustand.

gebraucht, sehr gut
Bestell-Nr.: 852835
Anbieter: Versand-Antiquariat Konrad von Agris e.K., Aachen, Deutschland

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

26,52 EUR

zzgl. 2,90 EUR Verpackung & Versand
Kunstgewerbe, Sammlung Bernheimer, Auktionskatalog

Verlag: Kunsthaus Lempertz, Köln,

2003. engl. Broschur, wie neu Zustand: neuwertig, 852 zum großen teil farbige Abb., Sammlung Vetter , Porzellan , Fayence , Majolika Glas , Silber , Schmuck , Miniaturen , Dosen Objets de Vertu , Unedle Metalle , Möbel Tapisserien , Teppiche , Modernes Kunstgewerbe h631 h631 3980714756

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 9718
ISBN: 3980714756
Anbieter: BBB-Internetbuch, Bremen, Deutschland

4,90 EUR

zzgl. 3,60 EUR Verpackung & Versand
Bibliothek Josef Kainz. [ Auktionskatalog] .

Verlag: Lepke Kunst-Auctions-Haus Berlin,

1911. Broschur 55 S. Auktion Versteigerung Vorderer Buchdeckel vom Buchblock gelöst. Einband lichtrandig und mit Schad- und Fehlstellen, innen gut. Befriedigender Zustand Bibl-Ex. Papier alterungsbedingt vergilbt. ha1088314

gebraucht, wie neu
Bestell-Nr.: 403973

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

10,00 EUR

Auktionskatalog 204. April 2021

von Reiss

Selbstverlag, Königstein im Taunus, 2021. 255 Seiten mit zahlr. Abb., kartoniert Verlag: Selbstverlag Verlag: Selbstverlag - 1971-2021. 50 Jahre Auktionen. -

Bestell-Nr.: 5b5272
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

12,00 EUR

zzgl. 4,40 EUR Verpackung & Versand
Auktion 51 Glas. (Auktionskatalog).

von J Fischer Verlag: Heilbronn, 1989.

M. 194 (46 farb.) Taf. 160 S.

Bestell-Nr.: 603036
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland

52,00 EUR

zzgl. 6,50 EUR Verpackung & Versand