Auktionskatalog : Aeldre Kunst Antikviteter
von unbekannt Verlag: Kopenhagen : Kunsthallen,
1992. Broschiert 164 S., Ill., 19x22 cm Dänisch sprachig, Ecken leicht bestoßen, sonst gut erhalten
Auktionskatalog - Verschiedener Deutscher Kunstbesitz
von Versteigerung am 6 Verlag: Hans. W. Lange, Berlin
1937 146+62 S., zum größten Teil aus Sammlung Budge, Hamburg, Beschreibung der Objekte (Gemälde alter und neuer Meister, Plastik, Bronzen, Möbel, Tapisserien, Textilien, Silber, Porzellan, Majoliken, Fayencen), s/w Abbildungen der Auktionsobjekte auf 62 Tafeln, Paperback, 17,5 x 24,5 cm 4 x 20…
Auktionskatalog Auktionshaus Bergmann Erlangen
Verlag: Auktionshaus Bergmann Erlangen,
1999. broschiert 17x24 392 Seiten altersentsprechend gutes Exemplar, 200600565
Auktionskatalog Aeldre Kunst Antikviteter
Verlag: Kunsthallen Kopenhagen Kopenhagen,
1996. broschiert 19x22 164 Seiten altersentsprechend gutes Exemplar, einband abgegriffen, ecken angestoßen 200602473
Auktionskatalog - Glas und Porzellan
von Wien Dorotheum Verlag: Wien, Selbstverlag,
2006. Gr.-8°, Broschiert 152 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen mit kleineren Gebrauchsspuren, Einband leicht berieben, bestossen und gering fleckig, innen sauber und ordentlich N50
Klassische Moderne 2003 Auktionskatalog
von Moeller Verlag: Hamburg Selbstverlag,
2003. 4°, broschur unpaginierte Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Buch ist in einem sehr guten Zustand, Papier in sehr gutem Zustand.
Kunstgewerbe, Sammlung Bernheimer, Auktionskatalog
Verlag: Kunsthaus Lempertz, Köln,
2003. engl. Broschur, wie neu Zustand: neuwertig, 852 zum großen teil farbige Abb., Sammlung Vetter , Porzellan , Fayence , Majolika Glas , Silber , Schmuck , Miniaturen , Dosen Objets de Vertu , Unedle Metalle , Möbel Tapisserien , Teppiche , Modernes Kunstgewerbe h631 h631 3980714756
Bibliothek Josef Kainz. [ Auktionskatalog] .
Verlag: Lepke Kunst-Auctions-Haus Berlin,
1911. Broschur 55 S. Auktion Versteigerung Vorderer Buchdeckel vom Buchblock gelöst. Einband lichtrandig und mit Schad- und Fehlstellen, innen gut. Befriedigender Zustand Bibl-Ex. Papier alterungsbedingt vergilbt. ha1088314
Auktionskatalog 204. April 2021
von Reiss
Selbstverlag, Königstein im Taunus, 2021. 255 Seiten mit zahlr. Abb., kartoniert Verlag: Selbstverlag Verlag: Selbstverlag - 1971-2021. 50 Jahre Auktionen. -
Auktion 51 Glas. (Auktionskatalog).
von J Fischer Verlag: Heilbronn, 1989.
M. 194 (46 farb.) Taf. 160 S.