Design / Künste / Film Auktionskataloge von Versandantiquariat Leserstrahl Almut Tadsen
10. Weihnachts-Auktion Dezember 1993 - Auktionshaus Michael Zeller
von n Verlag: Lindau, Auktionshaus Michael Zeller
1993 192 S., broschiert gebraucht, akzeptabel - Broschiert, 192 S., Einband und Schnitt berieben und getönt, innen tadellos
50. Internationale Bodensee-Kunstauktion Oktober 1993
1993 464 S., broschiert gebraucht, gut - Broschiert, 464 S., guter Zustand, Einband und Schnitt geringfügig berieben und etwas bestossen
47. Internationale Bodensee-Kunstauktion Mai 1992
1992 528 S., broschiert gebraucht, gut - Broschiert, 528 S., guter Zustand, Einband und Schnitt berieben und getönt
43. Internationale Bodensee-Kunstauktion Mai 1990
1990 472 S., broschiert gebraucht, gut - Broschiert, 472 S., Einband und Schnitt geringfügig berieben und getönt
XXXV. / 35. Internationale Bodensee-Kunstauktion Mai 1986
1986 520 S., broschiert gebraucht, gut - Broschiert, 520 S., guter Zustand, Einband und Schnitt etwas berieben und getönt
45. Internationale Bodensee-Kunstauktion Mai 1991
1991 broschiert gebraucht, gut - Broschiert, unpaginiert, guter Zustand, Einband und Schnittberieben und getönt
XLI. / 41. Internationale Bodensee-Kunstauktion Mai 1989
1989 544 S., broschiert gebraucht, gut - Broschiert, 544 S., guter Zustand, Einband und Schnitt berieben, bestossen und nachgedunkelt
Kunst nach 1945 - Hauswedell & Nolte - Auktion 414, 6. Dezember 2008
von Hauswedell Verlag: Hauswedell & Nolte, Hamburg
2008 248 S., Broschüre gebraucht, sehr gut - geringe Lagerspuren
Kastern - 92. Kunstauktion, 1. Juli 2000 (Katalog)
von Kastern - Das Kunst Verlag: Hannover, Selbstverlag, 2000
2000 266 S., broschiert gebraucht, sehr gut - Farbig illustrierte OBroschur, 27 x 21 cm, 266 S., durchgehend und teils farbig bebildert, sehr gut erhalten: Einband leicht berieben, Seitenschnitt minimal unsauber, sonst aber tadelloses Exemplar ohne Gebrauchsspuren
XXXVI. / 36. Internationale Bodensee-Kunstauktion Oktober 1986
von Auktionshaus Michael Zeller Verlag: Lindau, Auktionshaus Michael Zeller
1986 488 S., broschiert gebraucht, gut - Broschiert, 488 S., guter Zustand, Einband und Schnitt geringfügig berieben und getönt, minimal gebogen, innen tadellos