Dorotheum Kunstabteilung 449. Kunstversteigerung, 6. bis 9. Mai1980

1980. Softcover/Paperback 133 Seiten, 48 Tafeln Ecken/Kanten bestossen, Einband fleckig und etwas geknickt, einige Steiten aus der Bindung gelöst, mittlerer Zustand

gebraucht, mittelmäßig
Bestell-Nr.: 41459

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

10,66 EUR

zzgl. 11,90 EUR Verpackung & Versand
Dorotheum 1551. Auktion - Aquarelle, 15. Oktober 1987

1987. Softcover/Paperback, Broschiert ca 60 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, etwas geknickt und leicht fleckig, mittlerer Zustand

gebraucht, mittelmäßig
Bestell-Nr.: 41464

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

10,66 EUR

Icons, Russian Pictures and Works of Art, London Mondaa 14th November 1988 at 10. 30am and 2. 30 pm

von Hrsg. Sotheby's Verlag: Burgess Hill, Sussex, Ditchling Press,

1988. Mit Abbildungen/ 217 Seiten Softcover/Paperback mit mehrfarbigem Aufdruck. Einband beschädigt, an der oberen rechten Ecke wurde etwas abgeschnitten. Buchkörper ist inordnung bis auf ein paar kleine Eselsohren, mittelmässig

gebraucht, mittelmäßig
Bestell-Nr.: 36823

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

10,12 EUR

465. Kunstversteigerung 15. bis 21. Februar 1983

1983. Softcover/Paperback Mit einer Farbabbildung und der Rest sing schwarzweiß Abbildungen/ 150 Seiten Softcover/Paperback mit Golddruck der teilweise schon einwenig abgewätzt ist. Einband weist an den Kanten leichte Abnutzungserscheinungen auf. Der Buchkörper ist inordnung aber auf einigen Seit…

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 36802

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

10,12 EUR

Dorotheum  - Antiquitäten und Kunstgegenstände

1998. Softcover/Paperback Mit Abbildungen/ 23 Seiten Softcover/Paperback mit farbigem Druck. Einband ist leicht abgegriffen, der Heftkörper hat ein paar Eselsohren (kleine).

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 36814

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

10,12 EUR

Zandberg Frankfurt, Auktion 2  - Katalog zur Auktion Nr. 2  im November 1969

von Hrsg Zandberg Verlag: Frankfurt, B. Zandberg,

1969. 107 Seiten Abbildungen, 320 Seiten Softcover, schlechter Zustand, Einband abgegriffen, Buchrücken hinten oben abgestoßen, unten 2 cm eingerissen, Textkörper hat sich vorne vom Einband gelöst. Buchinneres guter Zustand.

gebraucht, mittelmäßig
Bestell-Nr.: 25378

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

13,50 EUR

Zum Ersten. . . Zum Zweiten. . . Zum Dritten! - Ein Fuehrer durch Die Auktionshaeuser Der Welt.

von Jan Bart Klaster Verlag: Eltville am Rhein Rheingauer Verlagsgesellschaft,

1982. gebundene Ausgabe Ausgabe von 1982, Ecken/Kanten bestossen, Seiten gebräunt, fleckig, berieben, schiefgelesen, mittelmässig; ISBN 3881020551

gebraucht, mittelmäßig
Bestell-Nr.: 463
  • Schutzumschlag

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

7,76 EUR

Bonhams Knightbridge Fine Jewellery 22nd March 1996

von Bonhams Verlag: Bonhams founded 1793,

1996. Softcover/Paperback ca. 46 Seiten, Abbildungen Großformat, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, sonst eher guter Zustand

gebraucht, gut
Bestell-Nr.: 19995

Verkäufer akzeptiert PayPal
Verkäufer akzeptiert PayPal

24,30 EUR