Auktionskataloge von Antiquariat Buschulte Buschulte
von Brandt Corstius Verlag: Geneve- Imprimerie Kundig,
1934. 4°, Softcover/Paperback, Broschiert 78 pages - Le catalogue est illustré de 53 planches hors texte donnant 103 reproductions propre - annotations de prix en stylo carbon
- Sammlerstück
Kunstpreis Jahrbuch - Der Markt der Kunst international Band XXXVI B 1981
1981. gebundene Ausgabe Leinen mit Schutzumschlag 20 cm 568 Seiten, viele Illustrationen und Fotos
- Schutzumschlag
Photographs New York 14 & 15 October 2008 - "Sale N08475."
von Sotheby's Verlag: New York,
2008. 4°, Softcover/Paperback 308 pages Fine.Photography-Auction Catalog, New York
von Guido Tön Verlag: Zürich,
2007. 4°, Softcover/Paperback 146 Seiten
von Autorenkollektiv Verlag: Galerie Jean Charpentier Paris,
1935. Gr.-8°, Broschiert,kart 88 pages et 50 plaches
Photographie - Auktionkatalog Nr. 66 Berlin mit Ergebnisliste
von Auktionen Grisebach Verlag: Grisebach Berlin,
1998. 4°, Broschiert, kart. Photographien sw/w. Notizen mit Kugelschreiben im Vorspann, guter Zustand, Versand 5 €
Collection de Feu M. Henri Chasles - Vente publiques Hotel Drouot 1907
von Autorenkollektiv Verlag: Hotel Drouot,
1907. Halbleinen marmorierter Deckel 125 p. mit Abb. Ausstellungskatalog gebunden in Karton, rote Preise hinter den Nummern, Versand 5€
von Otto von Falke Verlag: Berlin Hermann Ball, Paul Graupe,
1930. Halbleder, Lederecken, Auktionskatalogmarmorierter Deckel 168 Seiten Beschreibung und 106 Tafeln mit Abb. Bleistiftpreise am Rand guter Zustand
von Paul Cassirer Verlag: Glückselig Wien,
2 Bände (1 und 2) 1930. Kart. 501 S.Band. 3o1 S. 2.Band mit Abb. sw/w 1.und 2.Band des Auktionskataloges des Hauses Glückselig Wien, teilweise unaufgeschnitten, äusserer Deckel Gebrauchsspuren Versand 7€
von Sotheby's Verlag: Sotheby's,
Part II 1987. canvas, cover 314 p. guter Zustand mit Ergebnisliste