Antiquitäten / Auktionsbücher / Luxus / Schmuck / Konsum von Gebrauchtbücherlogistik Hans Jörg Lauterbach
Lempertz 150 Jahre
von Kunsthaus Lempertz Verlag: Köln: Kunsthaus Lempertz. 1995
29,5 x 21 cm. 59 S. :. Heft mit Klammerheftung Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Einer Schrifteintrag u. Ex Libris Stempel auf dem Vorderdeckel; Oberer Kapital ist min. bestoßen;
Kunsthaus Lempertz <Köln>: Lempertz-Auktion: 838. Katalog Tribal Art : Africa
von Diverse Verlag: Köln: Kunsthaus Lempertz. 2003
26 x 20,5 cm. 93 S. ;. eng. Broschiert Zustand: Sehr Gut;
Kunsthaus Lempertz <Köln>: Lempertz-Auktion: 918. Katalog Tribal Art : Africa
von Diverse Verlag: Köln: Kunsthaus Lempertz. 2008
26 x 20,5 cm. ca. 140 S. ;. eng. Broschiert Zustand: Sehr Gut;
Kunsthaus Lempertz <Köln>: Lempertz-Auktion: 936. Katalog Tribal Art : Africa
von Diverse Verlag: Köln: Kunsthaus Lempertz. 2009
26 x 20,5 cm. ca. 120 S. ;. eng. Broschiert Zustand: Sehr Gut;
Kunsthaus Lempertz <Köln>: Lempertz-Auktion: 954. Katalog Tribal Art : Africa
von Diverse Verlag: Köln: Kunsthaus Lempertz. 2010
26 x 20,5 cm. 95 S. ;. eng. Broschiert Zustand: Sehr Gut (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Eine Gelenkseite nahe Vorderdeckel oben min. bestoßen u. unten ca. 0, 5cm eingerissen, Deckel hat eine Kratzspur;
Kunsthaus Lempertz <Köln>: Lempertz-Auktion: 930 / 931. Katalog zur Auktion vom 5. Dezember 2008.
26 x 21 cm. ca. 200 S. ;. eng. Broschiert Zustand: Sehr Gut;
Kunsthaus Lempertz <Köln>: Lempertz-Auktion: 913. Katalog zur Auktion vom 1. Dezember 2007.
von Diverse Verlag: Köln: Kunsthaus Lempertz. 2007
26 x 21 cm. ca. 160 S. ;. eng. Broschiert Zustand: Sehr Gut;
27 x 21 cm. ca. 150 S. ;. eng. Broschiert Zustand: Sehr Gut;
Kunsthaus Lempertz <Köln>: Lempertz-Auktion: 893/2006, Zeitgenössische Photographie,
von Diverse Verlag: Köln: Kunsthaus Lempertz. 2006
21 cm. 82 S. ;. Broschiert Zustand: Sehr Gut (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren;
Vintage American and European Wrist Watch Price Guide/Book 5
von Sherry Ehrhardt Verlag: Umatilla, Florida: Heart of America Pr. ca. 1991
1. Aufl. 23 cm. 655 S. : Ill. ;. Broschiert Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren