Sie sind hier: Startseite » Antiquariate » Versandantiquariat Niedersätz Berlin- Zürich » Kataloge » Auktionskatalog (7 Einträge)

Versandantiquariat Niedersätz Berlin- Zürich - Auktionskatalog Impressum/Lieferzeit

7 Einträge in diesem Katalog (RSS-Feed abonnieren RSS-Feed abonnieren)
:. Auktionskatalog
Kupferstiche des XV. bis XVIII. Jahrhunderts - Versteigerungskatalog CLXVII

Mehr von Boerner
Boerner, C. G

Dubletten der Kupferstichsammlung der Ermitage zu Leningrad und anderer staatlicher Sammlungen der Sowjet-Union Leipzig 1930 4°, 158 S., XXXII Tafeln Ill. OBrosch.

Einband bestossen und beschabt. Kapitale eingerissen. Ecke gestaucht. Name auf Vorsatz. Büroklammer-Rostfleck auf ersten Seiten. Seitenränder leicht gebräunt Versteigerung durch C.G. Boerner in Leipzig 11. bis 13. November 1930

Bestell-Nr.: 71267

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten 3,99 EUR
Gesamtpreis: 27,99 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

Die Sammlung Prinz Friedrich Leopold von Preussen - Mit Beiträgen aus deutschem Fürsten- und Berliner Privatbesitz

Mehr von Ball Hermann Graupe
Ball, Hermann; Graupe, Paul

Gemälde/Möbel/Porzellan/Teppiche/Textilien/Bronzen/ Altes Silber - Katalog Nr. XIV Berlin 1931 gr.4°, 99 S., 29 Tafeln OBrosch. mit OU

Umschlag lichtrandig, wellig, mit Rissen an Rücken und Kanten. Vorsatz lichtrandig. Notizen der Zuschlagszahlen mit Bleistift

Bestell-Nr.: 71270

Preis: 40,00 EUR
Versandkosten 3,99 EUR
Gesamtpreis: 43,99 EUR
In den Warenkorb
Paypal

Collection Henri Rouart - Deuxieme Vente

Mehr von Galerie Manzi-Joyant
Galerie Manzi-Joyant

Catalogue des Dessins et Pastels anciens et modernes Paris 1912 gr.4°, 154 S., zahlreiche Tafeln mit Lichtdrucken OBrosch.

Buchblock vollständig gelöst, Seiten in einzelnen Lagen, teilweise noch unbeschnitten. Buchbinder nötig. Umschlag bestossen und beschabt. Rücken an Kapitalen eingerissen. Schutzfolien gebräunt. Drucke in ausgezeichnetem Zustand

Bestell-Nr.: 71272

Preis: 72,00 EUR
Versandkosten 3,99 EUR
Gesamtpreis: 75,99 EUR
In den Warenkorb
Paypal

Kupferstiche, Radierungen und Holzschnitte des XV. bis XIX. Jahrhunderts

Mehr von Boerner
Boerner, C.G

Darunter bedeutenden Blätter von Dürer und Rembrandt - Französische Linienstiche des 18. Jahrhunderts Leipzig 1936 4°, 29 S., XIII Tafeln mit Lichtdrucken Ill. OBrosch.

Einband etwas gebräunt. Bleistiftnotizen zu Zuschlagsummen Versteigerungskatalog 192.

Bestell-Nr.: 71273

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten 3,99 EUR
Gesamtpreis: 21,99 EUR
In den Warenkorb
Paypal

Kupferstiche alter Meister

Mehr von Boerner
Boerner, C.G
Kupferstiche alter Meister

Sammlung Dr. Ernst von Gussmann - Stuttgart Leipzig 1936 4°, 20 S., V Tafeln mit Lichtdrucken Ill. OBrosch.

Einband gebräunt und etwas fleckig. Bleistiftnotizen zu Zuschlagsummen Versteigerungskatalog Nr. 191.

Bestell-Nr.: 71274

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten 3,99 EUR
Gesamtpreis: 21,99 EUR
In den Warenkorb
Paypal

Kupferstiche alter Meister - Kupferstiche, Radierungen und Holzschnitte des XV. bis XVII. Jahrhunderts

Mehr von Boerner
Boerner, C.G

Dabei ein Beitrag aus der Sammlung des Königs Friedrich August II. von Sachsen und andere Besitze - Ausgewählte und kostbare Blätter von Dürer und Rembrandt Leipzig 1937 4°, 45 S., XIX Tafeln mit Lichtdrucken Ill. OBrosch.

Einband gebräunt und etwas fleckig. Rücken an Kapitalen eingerissen. Bleistiftnotizen zu Zuschlagsummen Versteigerungskatalog Nr. 196. Mit Nachtragsheft, beiliegend, an Vorderschnitt etwas bestossen.

Bestell-Nr.: 71275

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten 3,99 EUR
Gesamtpreis: 27,99 EUR
In den Warenkorb
Paypal

Die Sammlung Joseph Spiridon Paris

Mehr von Cassirer Paul Helbing
Cassirer, Paul; Helbing, Hugo

Berlin 1929 4°, XCVII Tafeln mit Lichtdrucken und anschließender Beschreibung OBrosch.

Einband bestossen und beschabt. Rücken rissig mit Fehlstellen. Kapitale eingerissen. Deckblatt eingerissen. Name auf Vorsatz. Buchblock teilweise mit losen Lagen. Wunderschöne Lichtdrucke in ausgezeichnetem Zustand Der Katalog wurde verfasst von Oskar Fischel.

Bestell-Nr.: 71276

Preis: 28,00 EUR
Versandkosten 3,99 EUR
Gesamtpreis: 31,99 EUR
In den Warenkorb
Paypal

Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen
    Noch keine Suchanfragen vorhanden.

© 2003 - 2019 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Achtung-Bücher.de · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich
Alle genannten Preise sind Bruttopreise und enthalten, soweit nicht anders vom Verkäufer angegeben, die gesetzliche Umsatzsteuer.