Lagerkatalog 6. Galerie Wolfgang Ketterer Stuttgart Hackländerstrasse 16.
von Wolfgang Ketterer Verlag: Galerie Wolfgang Ketterer, Stuttgart,
1959/60. 4°, Broschiert 103 S. Einband etwas gebräunt u. bestossen, Papier gebräunt, überschaubere Einträge mit schwarzem Füllfeder, sonst gut erhalten. Mit DM-Preisen.
von Wolfgang Ketterer Verlag: Galerie Wolfgang Ketterer, München,
1972. 4°, Broschiert 66, 104, 116, 77 S. 1972/73. Vier Kataloge. Einbände etwas berieben, sonst gut erhalten.
von Sotheby's Verlag: Sotheby's,
1993. 4°, Gebundene Ausgabe 117 Seiten Einband-Ecken und -Kanten stark bestossen, sonst sehr gut und textsauber erhalten.
von Sönke Lorenz Verlag: Jan Thorbecke Verlag, Stuttgart,
2001. 4°, Gebundene Ausgabe 508, 374, 598, Seiten Drei Bände. Schutzumschläge etwas berieben und knickspurig, jeweils kleiner geschwärzter Besitzervermerk, sonst sauber und gut erhalten.
Klassische Moderne Post War & Contemporary art Auktion 61, 31. 5. 2017.
von NeumeisterModerne Verlag: München; Neumeister Münchener Kunstauktionshaus,
2017. 263 S. Hinterer Deckel mit Knickspur, sonst sehr gut erhalten.
von Hellmut Schumann AG Verlag: Hellmut Schumann AG; Zürich,
1991. 8°, Broschiert 174 S. Schutzumschlag auf der Rückseite etwas lichtrandig, Papier leichte nachgebräunt, sonst sauber und gut erhalten.
Verlag: Sotheby's,
2012. gr.-8°, Broschiert 192 S. Einband mit leichten Lagerspuren, sonst sauber und gut erhalten.
Sotheby's at Auction 21 January - 17 February 2011. Art in the Landscape, by Julie Belcove.
Verlag: Sotheby's,
2011. gr.-8°, Broschiert 160 S. Einband mit leichten Lagerspuren, sonst sauber und gut erhalten.
Verlag: Sotheby's,
Sotheby’s Arts Decoratifs du XXe siecle & Design Contemporain Paris 25 Mai 2011.
Verlag: Sotheby's,
2011. gr.-8°, Broschiert 164 S. Einband mit leichten Lagerspuren, sonst sauber und gut erhalten.