Sie sind hier: Startseite » Nützliches » Themenwelten

Themenwelten auf Buchfreund

In den Themenwelten von Buchfreund finden Sie redaktionell zusammengestellte Bücher zum aktuellen Zeitgeschehen.

NVA (15.03.2010)

1 2 3 ... 7

Ich bin Bolle - Ein Rabauke;
Schütze, Frank:
Ich bin Bolle - Ein Rabauke;
Band 1 (Jahre 1959 - 1977) der auf sechs Bände konzipierten Reihe -1. Auflage, schönes Exemplar, Agroplant GmbH, 2002. S. 114, Paperback, Fadenheftung, Standardbuchformat, ‘‘Ich bin Bolle - Ein Rabauke‘‘ ist der erste Band von i ...
9,99 EUR
Ich bin Bolle, Haß (Band 3 der Reihe!),
Schütze, Frank:
Ich bin Bolle, Haß (Band 3 der Reihe!),
oder ‘‘Panzerregiment 21 der NVA - Insiderbericht eines Wehrpflichtigen‘‘,Selten, 1. Auflage (war 1999 auf nur 1000 Exemplare begrenzt) Band 3, mit Originalautogramm des Autors und Spruch: ‘‘Der größte Feind des Mensc ...
14,00 EUR
DDR - Zeitschriftensammlung: ‘‘Das Magazin‘‘ von 1954 - 1991 ,
Autorenkollektiv:
DDR - Zeitschriftensammlung: ‘‘Das Magazin‘‘ von 1954 - 1991 ,
sehr seltene komplette DDR - Sammlung des Magazins,gute Exemplare, 1954 - 1991, Berliner Verlag, bis 1991. ca. 80 S., Einzelheft - Paperback in Glanz, Standardbuchformat, hier liegt eine se ...
599,99 EUR  Versandkostenfrei!   
Evangelische Kommentare,
Autorenkollektiv:
Evangelische Kommentare,
10. Jahrgang, März 1977, Nr. 3, Monatsschrift zum Zeitgeschehen in Kirche und Gesellschaft,gutes Exemplar, Kreuz Verlag, Stuttgart, 1977. Seite 129 - 192, Broschur, Großes Buchformat (ca. A4), Inhalt u.a.: Europäischer Kommunismus; ...
7,99 EUR
Die SED und ihre Armee : Die NVA zwischen Politisierung und Professionalismus 1956 - 1965.
Giese, Daniel:
Die SED und ihre Armee : Die NVA zwischen Politisierung und Professionalismus 1956 - 1965.
Schriftenreihe der Vierteljahrshefte für Zeitgeschichte Bd. 85. München : Oldenbourg., 2002. 282 S. , 24 cm; kartoniert. mit geringfügigen Gebrauchsspuren, sehr ...
22,80 EUR  Versandkostenfrei!   
Neuer Weg, 41. Jahrgang, Heft 3/1986,
Autorenkollektiv:
Neuer Weg, 41. Jahrgang, Heft 3/1986,
Organ des Zentralkomitees der SED für Fragen des Parteilebens,Aufkleber auf der Deckelrückseite, ansonsten gutes Exemplar, Dietz Verlag Berlin, 1986. 81-128 S., Broschur, Standardbuchformat, Inhalt u.a.: Aus der Dusk ...
5,99 EUR
Armee ohne Zukunft.
Ehlert, Hans:
Armee ohne Zukunft.
Das Ende der NVA und die deutsche Einheit. Zeitzeugenberichte und Dokumente.1. Aufl. Berlin : Links, 2002. VIII, 590 S. : Ill. 8°, Pappband (= Militärgeschichte der DDR ; Bd. 3) / Im Auftr. des Militärgeschichtlichen Forschungsamtes hrsg. ...
11,00 EUR
Armeerundschau, Heft 1, Januar 1969,
Autorenkollektiv:
Armeerundschau, Heft 1, Januar 1969,
Magazin des Soldaten,Deckblatt mit geringen Gebrauchsspuren, S. 71/72, 73/74 und 81/82 wurde ein Stück rausgeschnitten, ansonsten gutes Exemplar, Deutscher Militärverlag Berlin, 1969. 94 S., Broschur geheftet, Standard ...
6,99 EUR
Armeerundschau, Heft 11/1975,
Autorenkollektiv:
Armeerundschau, Heft 11/1975,
Soldatenmagazin,Deckblatt mit geringen Gebrauchsspuren, S. 87/88 wurde ein Stück rausgeschnitten, S. 89/90 und 91/92 fehlen, ansonsten gutes Exemplar, Deutscher Militärverlag Berlin, 1975. 98 S., Broschur geheftet, Standardbuc ...
5,99 EUR
Sammlung von 2 Bücher zum Thema
Hoffmann, H.J., P.G. Klemm Gerhard Weber u. a.:
Sammlung von 2 Bücher zum Thema "DDR-Sex" verschiedener Autoren: 1. "Ein offenes Wort" von H.J. Hoff ...
Liebe, Sex,1x 7. und 1 ...
7,00 EUR
Sammlung von 2 Bücher zum Thema
Hoffmann, H.J., P.G. Klemm Gerhard Weber u. a.:
Sammlung von 2 Bücher zum Thema "DDR-Sex" verschiedener Autoren: 1. "Ein offenes Wort" von J.J. Hoff ...
Sex, Liebe,1x 9. und 1 ...
9,00 EUR
Das gab den Genossen Kraft: Heitere Kostproben aus den Gulaschkanonen der NVA
Gerber, Erik und Stefan Gerber:
Das gab den Genossen Kraft: Heitere Kostproben aus den Gulaschkanonen der NVA
Buchverlag für die Frau, 2007. 112 Seiten Gebundene Ausgabe Cover geringe Mängel, Seiten und Schnitt gut , Gutes Exemplar, Buch innen OK, Ecke unten best ...
8,00 EUR
1 2 3 ... 7

Frühere Themen:

Meine zuletzt angesehenen Bücher
    Noch keine Bücher angesehen.
Meine letzten Suchanfragen

nach oben nach oben