Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5000
:. Suchergebnisse Achtung: Es wurden 114652 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Wendepunkte.

Kershaw, Ian:

Wendepunkte. Schlüsselentscheidungen im Zweiten Weltkrieg.

München, Deutsche Verlags-Anstalt, 2008. 736 S. Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Schutzumschlag. EAN: 9783421058065 (ISBN: 3421058067)


Ian Kershaw nimmt zehn Entscheidungen, die für den Verlauf des Zweiten Weltkriegs von zentraler Bedeutung waren, in den Blick und macht deutlich, dass in diesem Kampf nichts vorherbestimmt war. In seinem glänzend geschriebenen Buch »Wendepunkte« vermittelt der Historiker Ian Kershaw dem Leser einen einzigartigen Eindruck davon, wie groß der Entscheidungsspielraum der einzelnen Politiker tatsächlic mehr lesen ...
Schlagworte: Zweiter Weltkrieg, 2. Weltkrieg, Geschichte, Drittes Reich, Adolf Hitler, Faschismus, Nationalsozialismus, Nachkriegszeit, 20. Jahrhundert, Zwanzigstes Jahrhundert, Kapitulation, Endsieg, Wehrmacht, Gesellschaft, Politik, Militaria, Militär

Bestell-Nr.: 51048

Preis: 35,95 EUR
Versandkosten: 5,60 EUR
Gesamtpreis: 41,55 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: face-books   Katalog: Zweiter Weltkrieg (2. WK)
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Und was bleibt ist der Mensch

[Zweiter Weltkrieg] - Kurt Ziesel:

Und was bleibt ist der Mensch Roman aus dem Zweiten Weltkrieg

1.-8. Tausend Verlag Deutsche Volksbücher, 1951. 643 s. 8°, gebundene Ausgabe, Leinen


Grauer Glanzleinen mit Goldrandung und Goldprägung auf Titel und Rücken. Stockflecken auf Rücken . Auf Vorsatz kl. handschr. Name in Bleistift. Seitnrandbräunung.
Schlagworte: Zweiter Weltkrieg

Bestell-Nr.: 32004

Preis: 7,90 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Faust zweiter Teil

von Goethe, Johann Wolfgang:

Faust zweiter Teil Der Tragödie zweiter Teil in fünf Akten

Husum, Nordsee: Hamburger Lesehefte Verlag, ohne Angabe. 20 cm kart.,


Einbandkanten teils bestoßen, einige Unterstreichungen im Buch, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Erster Akt: Anmutige Geged - Kaiserliche Pfalz • Saal des Thrones - Weitläufiger Saal mit Nebengemächern - Lustgarten - Finstere Galerie - Hell erleuchtete Säle - Rittersaal. Zweiter Akt: Hoch gewölbtes enges gotisches Zimmer - Laboratorium - Klassische Walpurgisnacht. mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Faust zweiter Teil; Goethe; Tragödie; Theater;

Bestell-Nr.: 15561

Preis: 6,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 8,45 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Illustrierte Geschichte des Zweiten Weltkrieges

[Zweiter Weltkrieg] - Kurt Zentner:

Illustrierte Geschichte des Zweiten Weltkrieges .1978 - Mehr als gutes Exemplar mit zahlreicher Bebilderung - Absolut gutes Exemplar

Südwest Verlag Münchn, 1978. 601 s. Gr.-8°, gebundene Ausgabe


Illustr. Hartkarton Einband mit minim. Randspuren. Seiten sehr gut. Sehr zahlreiche Fotos und detaillierter Text.
Schlagworte: Zweiter Weltkrieg

Bestell-Nr.: 43232

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 13,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Im Schatten der Gewalt

[Zweiter Weltkrieg] - Anne de Vries:

Im Schatten der Gewalt -Das Schicksal der Familie de Boer 1940 - 1945 - Holländische Untergrundgruppen im 2. Weltkrieg

Evangelische Verlagsanstalt Berlin, 1961. 287 s. 8°, gebundene Ausgabe, Halbleder


Schutzumschlag mit Randläsuren. Hartkarton Einband mit Lederrücken -dieser mit großer Goldprägung. Einband sehr gut. Seiten sehr gut. Auf Vorsatz kl. handschr. Bemerkung. - Der illegale Kampf holländischer Gruppen während der Besetzung Hollands durch die Deutschen im zweiten Weltkrieg.
Schlagworte: Zweiter Weltkrieg

Bestell-Nr.: 41541

Preis: 9,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 11,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Venus im Mars

[Zweiter Weltkrieg] - Rudolf Hagelstange:

Venus im Mars Liebesgeschichten aus dem Zweiten Weltkrieg

List Verlag, 1978. 310 s. 8°, , gebundene Ausgabe, Leinen


Roter Leinen mit Goldprägung auf Rücken. Minim. Randspuren. Seiten sehr gut. Bewegende Briefe.
Schlagworte: Zweiter Weltkrieg

Bestell-Nr.: 30724

Preis: 7,90 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der Zweite Weltkrieg.

Cartier, Raymond:

Der Zweite Weltkrieg. In zwei Bänden. Erster Band: 1939 - 1942. Zweiter Band: 1942 - 1945.

5. Aufl., 88. - 97. Tsd. München, R. Piper & Co. Verlag, 1979. Mit 462 Abb., 55 Karten, Zeittafel, Personen- und Sachregister. 1141 S. Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Einband aus Pappe, Schutzumschlag. ISBN: 3492022847 (EAN: 9783492022842 / 978-3492022842)


Standardwerk zur Geschichte und zum Verlauf des 2. Weltkrieges. Gut erhaltenes Exemplar mit leicht gebräuntem Schnitt und Seitenrändern. ISBN 3492022847
Schlagworte: Zweiter Weltkrieg, 2. Weltkrieg, Geschichte, Drittes Reich, Adolf Hitler, Faschismus, Nationalsozialismus, Nachkriegszeit, 20. Jahrhundert, Zwanzigstes Jahrhundert, Kapitulation, Endsieg, Wehrmacht, Gesellschaft, Politik

Bestell-Nr.: 47538

Preis: 9,30 EUR
Versandkosten: 5,60 EUR
Gesamtpreis: 14,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: face-books   Katalog: Zweiter Weltkrieg (2. WK)
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Geheime Kommandosache

[Zweiter Weltkrieg] -

Geheime Kommandosache -Band 1 und Band 2 - Hinter den Kulissen des Zweiten Weltkriegs - mit sehr zahlreichen Fotos. Beide Bände in mehr als gutem Zustand in orig. Schutzumschlägen.

2. geänderte Auflage Verlag Das Beste Stuttgart, 1969. Band 1 und Band 2 - 693 s. Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Leinen in orig. Schutzumschlägen.


Beide Bände in orig. Schutzumschlägen. Diese minim. Randspuren. Leineneinbände sehr gut. Seiten sehr gut. Hochinformaitver Fundus mit zahlreicher Bebilderung. Viele Autoren.
Schlagworte: Zweiter Weltkrieg

Bestell-Nr.: 43299

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 17,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Deutschen im Zweiten Weltkrieg

[Zweiter Weltkrieg] - Joachim Hess und Henric L. Wuermeling:

Die Deutschen im Zweiten Weltkrieg Das Buchmanuskript zur BR/SWF/ORF - Filmserie in sechs Teilen . Mit zahlreichen Abb.

TR - Verlagsunion, 1985. 223 s. 8°, Softcover/Paperback


Mehr als gut erh. Exemplar mit minim.Randspuren am illustr. Karton Einband. Seiten tadellos. Abb. Detailkarten, Fotos. Detaillierter Text.
Schlagworte: Zweiter Weltkrieg

Bestell-Nr.: 39526

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Militärische und politische Folgen der Atom Energie 1949

[Zweiter Weltkrieg] - Blackett, P.M.S.:

Militärische und politische Folgen der Atom Energie 1949 Atom Einsatz im zweiten Weltkrieg

Aus der Reihe "Historisches Kabinett" Allgemeiner Deutscher Verlag,, 1949. 292 Halbleinen mit Schutzumschlag


Sehr guter kompakter Zustand. Bräunung der Innenseiten. Leichte Spuren am Schutzumschlag Halbleineneinband sehr gut !! Detaillierte Kenntnis über den Luftkrieg in Europa , im Fernen Osten. . Der Einsatz der Atombombe und die gegenwärtige Situation in den ersten Jahren nach dem Krieg .Sehr detailliert : Die alliierte Bombenoffensive in Euro 1939 - 1945 Die Kriegsverluste der einzelnen Mächte 193 mehr lesen ...
Schlagworte: Zweiter Weltkrieg

Bestell-Nr.: 3495

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 10,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 5000
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter