Bryant, Elizabeth B.:
Erste (1.) Auflage. Cambridge, Mass., USA, 1940. 3 nn. S., S. 250-532, 90 nn. S. Bildteil (297 Illustrationen auf 22 Tafeln, mit Erläuterungen), 4 Bl. 8°, roter Priv. Orig. Lwdbd. m. goldgepr. Rückentitel (Deckel der Orig. Broschur wurde miteingebunden).
Publications of the Museum of Comparative Zoölogy at Harvard College. - Obere Ecken bestoßen, kaum Lagerspuren, Titelseite gestempelt; sehr gutes Exemplar.
Schlagworte: Biologie, Zoologie, Zoology, Arachnologie, Arachnology, Arachniden, Araneae, Spinne, Spinnen, Spinnentiere, spiders, Arachnids, Araignees, Taxonomie,
Bestell-Nr.: 12116
| Preis: |
48,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
53,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Stephens, James Francis:
London, Printed by Thomas davison, 1819. Groß-8°. XIV, 264 Seiten. Halblederband der Zeit. Bestell-Nr.: 33221AB
| Preis: |
120,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
124,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Barbour, Thomas
Museum of comparative Zoölogy at Harvard College Cambridge 1912 Half-cloth ca.170 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With 8 plate and 18 Fold-out tables. fest gebunden
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Schlagworte: Zoologie-allgemein Zoology Zoogeography India Indien Osttindien Zoogeographie Amphibia Amphibien Sauria Saurier
Bestell-Nr.: 311181
| Preis: |
79,60 EUR |
| Versandkosten: |
3,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
83,10 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Barbour, Thomas
Museum of comparative Zoölogy at Harvard College Cambridge 1914 Half-cloth 346 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With 1 plate and 7 Fold-out tables. fest gebunden
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Schlagworte: Zoologie-allgemein Zoology Zoogeography Amphibian Reptil Amphibien Reptilien India Indien Westindien
Bestell-Nr.: 311165
| Preis: |
43,50 EUR |
| Versandkosten: |
3,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
47,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Wang, Lawrence C.H. (Editor):
Heidelberg, Springer-Verlag, 1989. XII, 441 Seiten mit Index u. 94 Figuren. Gr.-8°, Gebundene Ausgabe. Orig.-Hardcover EAN: 9783540503019 (ISBN: 3540503013)
"getilgt" gestempeltes, ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur, sehr guter Zustand - keine Anstreichungen - Mathematics & science, Zoology: Mammals, Animals, Animals - Mammals, Life Sciences - Human Anatomy & Physiology, Life Sciences - Zoology - General, Nature / Mammals, SCIENCE / Life Sciences / Biochemistry, Biology, Life Sciences: Zoology ISBN: 9783540503019
Schlagworte: Mathematics & science, Zoology: Mammals, Animals, Animals - Mammals, Life Sciences - Human Anatomy & Physiology, Life Sciences - Zoology - General, Nature / Mammals, SCIENCE / Life Sciences / Biochemistry, Biology, Life Sciences: Zoology
Bestell-Nr.: 12944
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Salanki, J. (Editor):
Budapest: Akademiai Kiado / Oxford, Pergamon Press, 1981. IX, 581 Seiten, zahlr.Abb. Gr.-8°, Orig.-Hardcover Gebundene Ausgabe EAN: 9780080273440 (ISBN: 0080273440)
"getilgt" gestempeltes, ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur,sehr guter Zustand - Zoology & animal sciences, Neurobiology, Science / Life Sciences / Zoology / General ISBN: 9780080273440
Schlagworte: Zoology & animal sciences, Neurobiology, Science / Life Sciences / Zoology / General
Bestell-Nr.: 12953
| Preis: |
11,20 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Szabo, T. (Editor) and G. Czeh (Editor):
Oxforf, Pergamon / Budapest: Akademiai Kiado, 1981. X, 284, 1 Seiten mit Index und Figuren Gr.-8°, Gebundene Ausgabe. Orig.-Hardcver EAN: 9780080273525 (ISBN: 0080273521)
"getilgt" gestempeltes, ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur, sehr guter Zustand , ohne Eintragungen - Zoology & animal sciences, Science / Life Sciences / Zoology / General, Vertebrates ISBN: 9780080273525
Schlagworte: Zoology & animal sciences, Science / Life Sciences / Zoology / General, Vertebrates
Bestell-Nr.: 12999
| Preis: |
28,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Edelmann, Richard:
4., umgearbeitete Auflage, Jena, Gustav Fischer 1920. XIV, 442 Seiten, mit 4 Farbtafeln und 223 Textabbildungen, Gr. 8°, Orig.-Halbleineneinband.
**** Einband etwas berieben. Band leicht stockfleckig. Band mit wenigen Anstreichungen im Text. Buchblock etwas gelockert. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Fleischbeschau für Studierende der Veterinärmedizin, Tierärzte, Ärzte und Verwaltungsbeamte [von Richard Edelmann], Zoologie, Tierwelt, Tiere, animal Zoology, Schulbücher und Lehrbücher, Lernen, Schule, schoolbooks & text-books, Varia, Verschiedenes, Vermischtes, Sonstiges, diverses, Biologie: - Zoologie / Zoology, Schul- und Lehrbücher / Schoolbooks & text-books
Bestell-Nr.: 2000669
| Preis: |
16,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Akademie der Wissenschaften:
Sitzungsberichte der math.-nat.Kl., Abt.1, Mit Beiträgen von Pocta: Kalkelemente der Alcyoniden und Holothuriden; Prohaska (Basalt von Kollnitz im Lavantthale); Wiesner; Tangl (Gramineen), Nalepa (Anatomie der Tyroglyphen. II.); Mikosch über Mineralogie, Krystallographie, Botanik, Physiologie der Pflanzen, Zoologie, zoology, Paläontologie, paleontology, fossiles, fossil, Geologie, Physische Geographie und Reisen. Wien, Gerold 1885 (In: Sitzungsberichte d.Akad.d.Wiss. mathematisch-naturwiss.Klasse, 92.Bd., Abt.1, Heft 1-2). 8vo. S.1-196 mit 10 Tafeln und 3 Abb. Original-Broschur (leicht angestaubt, kleine Randläsuren), unaufgeschnitten, leicht braunfleckig, gutes Exemplar. S183/5;R29/17+19,RB7/1a
Schlagworte: Naturwissenschaften, natural science, Mineralogie, Krystallographie, Botanik, Physiologie der Pflanzen, Zoologie, zoology, Paläontologie, paleontology, fossiles, fossil, zoology, Geologie, Physische Geographie und Reisen
Bestell-Nr.: a89990929467d9ebf2aa11261862242f
Darwin, Charles,
REPRINT der Ausgabe von 1840, 4 Bände (komplett) this Commemorative Facsimile Edition published in England 1994. Band 1: IV, 111 Seiten mit 32 Tafeln (2 davon mehrfach gefaltet), Band 2: V, 97 Seiten mit 35 Tafeln (32 davon farbig), Band 3: II, 156 Seiten mit 50 farbigen Tafeln, Band 4: XV, 172 Seiten und VI, 51 Seiten mit insgesamt 49 Tafeln, 25x32, braunes OHLdr mit marmorierten Buchdecken, Lederecken und reicher Goldprägung in Original-Tropenholz-Schatulle ISBN: 1899394001 (EAN: 9781899394005 / 978-1899394005)Bestell-Nr.: 32880
| Preis: |
1.250,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
1255,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

