"zehrt" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Zehrt, Conrad:
Heiligenstadt, Franz Wilh. Cordier 1892. 404 Seiten, 8° (22 x 15 cm), Softcover (Paperback), Originalbroschur.
In Frakturschrift gedruckt (auch ungenau "Altdeutsche Schrift" genannt). - Einband leicht berieben und etwas fleckig. Rücken etwas angeplatzt. Innengelenke etwas eingerissen. Buchblock gelockert, Seiten 211-221 lose. Papier leicht gebräunt und etwas fleckig. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Zehrt, Conrad: Eichsfeldische Kirchen-Geschichte des 19. Jahrhunderts. Von Dr. Conrad Zehrt, Kirchliche Landeskunde Christentum Ortskunde Theologie
Bestell-Nr.: 3040031
| Preis: |
46,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
48,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Maraini, Dacia:
6.-8. tausend Berlin: Rotbuch Verlag, 1985. 123 S. Seiten, 20 cm, kart., ISBN: 3880222924 (EAN: 9783880222922 / 978-3880222922)
Einbandkanten teils bestoßen, Seiten leicht fleckig, Aus dem Inhalt: Mein Mann; Winterschlaf; Mutter und Sohn; Die andere Familie; Das rote Heft; Schmerz zehrt; Die Leinenlaken; Marco; Ehetagebuch; Platos Baum; Maria; Die Hände;
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Mein Mann; Winterschlaf; Mutter und Sohn; Die andere Familie; Das rote Heft; Schmerz zehrt; Die Leinenlaken; Marco; Ehetagebuch; Platos Baum; Maria; Die Hände; Dacia Maraini; Geschichten; Erzählungen; Frauenerzählungen; Frauen;
Bestell-Nr.: 4244
| Preis: |
5,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Schuster-Brink, Carola
4 Auflage Südwest Verlag GmbH 1995 Brosch Ausgabe Illu. Deckel ISBN: 3517015776 (EAN: 9783517015774 / 978-3517015774)
Wenn Erziehung an den Nerven zehrt : schimpfen, schreien, strafen? Es geht auch anders. Schuster-Brink, Carola: Buchbeschreibung: Familien-Ratgeber : Leben lernen mit Kindern München : Südwest-Verl., 1995. 96 S. : Ill. , 21 cm kart 3517015776 Kleinkinderziehung Sehr Gut Leicht Berieben
Schlagworte: Kindererziehung
Bestell-Nr.: 3134978177
| Preis: |
4,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
BALL, Hugo:
Göttingen: Wallstein Vlg. 2011. 144 S. Br. *neuwertig* EAN: 9783835308923 (ISBN: 3835308920)Bestell-Nr.: 147406
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Schuster-Brink, Carola:
Südwest-Verlag, 1998. 95 Seiten Softcover/Paperback EAN: 9783517077437 (ISBN: 3517077437)
1998 Softcover, leichte Gebrauchsspuren, -1321
Ausland versicherter Versand
Bestell-Nr.: 89019
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Zehrt, Wolfgang:
1. Auflage Konstanz, Ölschläger, 1996. 232 Seiten Broschiert EAN: 9783882952223 (ISBN: 3882952229)
Einband verschmutzt. Schnitt leicht verschmutzt. Zustand: gebraucht-akzeptabel. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... S69 ISBN: 9783882952223
Wir machen darauf aufmerksam, dass wenn unsere Angaben (neben der Zustandsbeschreibung) abweichend zu den Katalogdaten des Marktplatzanbieters (z.B. zwei verschiedene Jahreszahlen) sind, ist die erst genannte Jahreszahl falsch. Auch ist das Bild evtl. abweichend. Problem sind die Katalogdaten = bestes Beispiel BGB, immer ein und dieselbe ISBN, aber inzwischen mehrere Auflagen vorhanden.
Bestell-Nr.: 104898
| Preis: |
9,82 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,82 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Schuster-Brink, Carola:
München : Südwest-Verl., 1994. 96 S. : Ill. ; 21 cm kart. ISBN: 3517015776 (EAN: 9783517015774 / 978-3517015774)
64
Schlagworte: Erziehung, Bildung, Unterricht
Bestell-Nr.: 5110
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.