Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 551
:. Suchergebnisse
Memoirs written by himself.

Cellini, Benvenuto:

Memoirs written by himself. Translated by Thomas Roscoe. - (=Oxford The World´s Classics, Band 300).

4. Auflage. London, Oxford University Press, 1951. xviii, 335 (3) Seiten. Dünndruckausgabe. Hardcover Near Fine / Good. Blue Boards. 15,5 x 10 cm. Blaues Leinen mit goldgeprägten Rückentiteln, geprägter Deckelvignette, Kopffarbschnitt und Schutzumschlag.


Guter Zustand. Schutzumschlaggeklebtt und mit Einrissen. Einige Seiten mit kleinen Stauchungen. Aus der Bibliothek der Gräfin Ledebur. - Benvenuto Cellini (3 November 1500 – 13 February 1571) was an Italian goldsmith, sculptor, painter, soldier and musician, who also wrote a famous autobiography. He was one of the most important artists of Mannerism. ... Cellini's autobiography and other writings: mehr lesen ...
Schlagworte: Book is written in english, Florenz, Italienische Kunst, Italienische Literatur, Kunstgeschichte, Autobiographien, Autobiographische Schriften, Autobiografie, Autobiografien, Politik, Erinnerungen, Geschichte, Erlebnisbericht, Politische Identität, Mythen, Kulturanthropologie, Mythos, Kulturepochen, Kulturtechniken, Kultur, Wissenschaft, Bildung, Völkerkunde, Volkskunde, Symbol, Kulturwissenschaften, Kulturwandel, Kulturgeschichte, Kunsthistoriker, Kunstphilosophie, Künstlerbiographien, Kunstliteratur, Kunstpädagogik, Kunstwissenschaft, Kunstführer, Kunsttheorie, Malerei, Kunstwerke, Plastik, Italien

Bestell-Nr.: 46427

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 10,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Sammelband mit sieben Stücken: 1. The Country wife, a comedy, altered from Wycherley by David Garrick, Esq. Marked with the Variations of the Manager´s Book, at the Theatre-Royal in Drury-Lane. 2. The Gamester. A Tragedy. Written by Mr. Moore. Marked with the Variation in the Manager´s Book, at the Theatre-Royal in Drury-Lane. 3. The Orphan: Or, the unhappy Marriage. A Tragedy, written by Mr. Otway. Marked with the Variation in the Managers Books, at the Theatre-Royal in Drury-Lane. 4. Love in a Village; A comic opera. Written by Mr. Bickerstaff. Marked with the Variations in the Manager´s Book, at the Theatre-Royal in Drury-Lane. 5. The Tragedy of Jane Shore: As it is acted at the Theatres Royal in Drury Lane, and Covent Garden. By N(icholas) Rowe, Esq. The Tenth Edition. 6. Isabella; or, the Fatal Marriage. A Tragedy, altered from Southern, by D. Garrick, Esq. Marked with the Variation in the Manager´s Book, at the Theatre-Ryoyal in Drury-Lane. 7. The Roman Father. A Tragedy, written by Mr. W. Whitehead. Marked with the Variation in the Manager´s Book, at the Theatre-Ryoyal in Drury-Lane.

Garrick, David, N(icholas) Rowe W. Whitehead a. o.:

Sammelband mit sieben Stücken: 1. The Country wife, a comedy, altered from Wycherley by David Garrick, Esq. Marked with the Variations of the Manager´s Book, at the Theatre-Royal in Drury-Lane. 2. The Gamester. A Tragedy. Written by Mr. Moore. Marked with the Variation in the Manager´s Book, at the Theatre-Royal in Drury-Lane. 3. The Orphan: Or, the unhappy Marriage. A Tragedy, written by Mr. Otway. Marked with the Variation in the Managers Books, at the Theatre-Royal in Drury-Lane. 4. Love in a Village; A comic opera. Written by Mr. Bickerstaff. Marked with the Variations in the Manager´s Book, at the Theatre-Royal in Drury-Lane. 5. The Tragedy of Jane Shore: As it is acted at the Theatres Royal in Drury Lane, and Covent Garden. By N(icholas) Rowe, Esq. The Tenth Edition. 6. Isabella; or, the Fatal Marriage. A Tragedy, altered from Southern, by D. Garrick, Esq. Marked with the Variation in the Manager´s Book, at the Theatre-Ryoyal in Drury-Lane. 7. The Roman Father. A Tragedy, written by Mr. W. Whitehead. Marked with the Variation in the Manager´s Book, at the Theatre-Ryoyal in Drury-Lane.

London, Printed for C. Bathurst, J. Rivington and Sons, T. Longman, T. Lowndes, T. Caslon, W. Nicoll, and S. Bladon, bzw. T. and W. Lowndes, T. Davies, and J. Bew. 1774-1784. [69], [69], [71], [60], [72], [57], [58] Seiten, jeder Teil enthält ein Frontispiz, Kl. 8° (17 x 11,5 cm), Pappeinband der Zeit mit Rundumfarbschnitt.


Ecken und Kanten berieben und gering bestoßen. Rücken beidseitig etwas angeplatzt. Mit geklebter Inventarnummer und Notiz in Tinte auf dem vorderen Vorsatz, Stempel auf dem Titelblatt sowie Rückensignatur. Papier leicht gedunkelt. Buchblock etwas gelockert. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Garrick, David, N(icholas) Rowe W. Whitehead a. o.: The Country wife, a comedy, altered from Wycherley by David Garrick, Esq. The Gamester. A Tragedy. Written by Mr. Moore. The Orphan: Or, the unhappy Marriage. A Tragedy, written by Mr. Otway. Love in a Village; A comic opera. Written by Mr. Bickerstaff. The Tragedy of Jane Shore: By N(icholas) Rowe, Esq. The Tenth Edition. 6. Isabella; or, the Fatal Marriage. A Tragedy, altered from Southern, by D. Garrick, Esq. The Roman Father. A Tragedy, written by Mr. W. Whitehead. , Theater und Film, theater and film

Bestell-Nr.: 3014390

Preis: 240,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 245,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
The Implications of Literacy. Written Language and Models of Interpretation in the Eleventh and Twelfth Centuries.

Stock, Brian:

The Implications of Literacy. Written Language and Models of Interpretation in the Eleventh and Twelfth Centuries.

Princeton: Princeton University Press, 1983. 604 S. Originalleinen mit Schutzumschlag. EAN: 9780691053684 (ISBN: 0691053685)


Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. Aus dem Nachlass von Michael Richter. Mit Namensstempel auf Vorsatz. Beiliegend diverse Arbeitsnotizen für seine Rezension des Buchs, mehrere Vorstufen der Rezension und ein Duplikat der gedruckten Rezension sowie diverse Anschreiben des Verlages an Michael Richter. - Inhalt: ORAL AND WRITTEN -- Two Traditions -- Latin and Romance -- The Emergence of mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 980345

Preis: 150,00 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 150,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
From Memory to Written Record. England 1066-1307.

Clanchy, M.T.:

From Memory to Written Record. England 1066-1307.

London: Edward Arnold, 1979. 330 S. Originalleinen mit Schutzumschlag. EAN: 9780713161885 (ISBN: 0713161884)


Aus dem Nachlass von Michael Richter mit Namensstempel auf Vorsatz. Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. Wenige handschriftliche kleine Randnotizen und Beilage eines handschriftlichen Zettels von Michael Richter mit Anweisungen für eine Mitarbeiterin. - Inhalt: The Making of Records: Memories and myths of the Norman Conquest -- The proliferation of documents -- Types of record -- The t mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 979206

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 28,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Rulers, Peasants and the Use of the Written Word in Medieval Japan. Ategawa no sho 1004-1304.

Fröhlich, Judith:

Rulers, Peasants and the Use of the Written Word in Medieval Japan. Ategawa no sho 1004-1304.

Bern, Berlin, Bruxelles, Frankfurt am Main, New York, Oxford, Wien Peter Lang Vlg. 2007. 223 pp. Hardback *neuwertig* EAN: 9783039111947 (ISBN: 3039111949)


This book provides new insights into the creation and use of written texts in medieval Japan. Drawing upon lawsuits from Ategawa no sho in central Japan between the early eleventh and early fourteenth centuries, the author analyses the use of writing by various social groups - temple priests, warriors and peasants. Though these social groups had different levels of literacy and accordingly followe mehr lesen ...
Schlagworte: Aussereuropäische Sprach- und Kulturwiss

Bestell-Nr.: 158196

Preis: 37,00 EUR
Versandkosten: 4,00 EUR
Gesamtpreis: 41,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Mrs Pargeter's Pound of Flesh.

Brett, Simon:

Mrs Pargeter's Pound of Flesh. A Novel. Deutscher Titel: Nicht übersetzt.

First Imprint. Erstausgabe. London Macmillan Crime Case, 1992. 207 Seiten. Jacket photo by Paul Grant. Hard Cover with Dust Jacket. Very Good Condition. Grünes Leinen mit goldgeprägten Rückentiteln und Schutzumschlag. ISBN: 0333584678 (EAN: 9780333584675 / 978-0333584675)


ehr guter Zustand. Frisches Exemplar. Wie ungelesen. Aus der Bibliothek der Gräfin Ledebur. - Simon Brett (born 28 October 1945 in Worcester Park, Surrey, England) is a prolific writer of whodunnits. The son of a Chartered Surveyor, Brett was educated at Dulwich College and Wadham College, Oxford, where he got a first class honours degree in English. He then joined the BBC as a trainee and worked mehr lesen ...
Schlagworte: Paul Grant, Englische Literatur des 20. Jahrhunderts, Anglistik, Englische Sprach- und Literaturwissenschaft, Geschichte, Gesellschaft, Politik, Originalsprache, Book is written in english, Krimis, Kriminalliteratur, Krimi, Mord, Kriminalistik, Verbrechen, Kriminalfall, Kriminalroman, Kriminalromane, Kriminalfälle, Kriminalfilme, Psychologischer Kriminalroman, Kriminalerzählungen, Kriminalbeamter, Forensik, Detektivin

Bestell-Nr.: 44287

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 26,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Portofino.

Schaeffer, Frank:

Portofino. A Novel.

Erste Auflage dieser Ausgabe. London, Black Swan, 1997. 304 (3) Seiten. 19,7 cm. Illustrierte Originalbroschur. EAN: 9780552997492 (ISBN: 0552997498)


Frisches Exemplar. Wie ungelesen. Sehr guter Zustand. Aus der Bibliothek der Gräfin Ledebur. A boy's attempts to enjoy an Italian vacation are undermined by his family's strict religious views in Schaeffer's coming-of-age comedy. Copyright 1996 Reed Business Information, Inc. - Frank Schaeffer (born August 3, 1952) is an American author, film director, screenwriter and public speaker. He is the so mehr lesen ...
Schlagworte: Geschichte, Gesellschaft, Amerikanische Literatur des 20. Jahrhunderts, Politik, Amerikanistik, Originalsprache, Book is written in english, , Americana, Zeitgeschichte, Amerikanische Geschichte, Amerikanische Gesellschaft, Soziologie, USA, Vereinigte Staaten, Literaturgeschichte

Bestell-Nr.: 44278

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Secrets of the Sea.

Shakespeare, Nicholas:

Secrets of the Sea. A Novel. Deutscher Titel: Sturm.

Erstausgabe. First Imprint. London: Harvill Secker, 2007. 402 Seiten. Paperback in very good condition. Illustrierte Originalbroschur. EAN: 9781846550690 (ISBN: 1846550696)


Sehr guter Zustand. Frisches Exemplar. Wie ungelesen. Aus der Bibliothek der Gräfin Ledebur. - - Nicholas William Richmond Shakespeare (born March 3, 1957 in Worcester) is a British journalist and writer. Born to a diplomat, Shakespeare grew up in the Far East and in South America. He was educated at the Dragon School preparatory school then Winchester College and Cambridge and worked as a journal mehr lesen ...
Schlagworte: modern fiction, Englische Literatur des 20. Jahrhunderts, Anglistik, Englische Sprach- und Literaturwissenschaft, Geschichte, Gesellschaft, Politik, Originalsprache, Book is written in english, Literaturtheorie, Englische Literatur, Anglistik, Englische Sprach- und Literaturwissenschaft, Britain, Literaturgeschichte, Literaturwissenschaften

Bestell-Nr.: 44377

Preis: 11,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 13,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Surgical Techniques in Orthopaedics and Traumatology 4. Elbow and Formarm: Elbow and Forearm v. 4 by Jacques Duparc

Jacques Duparc Tomas Epeldegui Torre Nikolaus Wülker Tomas Epeldegui Torre Jean-Yves Alnot Panayotis Soucacos Professor Dr. med. Axel Rüter

Surgical Techniques in Orthopaedics and Traumatology 4. Elbow and Formarm: Elbow and Forearm v. 4 by Jacques Duparc

2003 Mosby 2003 Softcover 170 S. 29,3 x 23 x 1,2 cm ISBN: 2842994175 (EAN: 9782842994174 / 978-2842994174)


Synopsis: The celebrated ""Surgical Techniques in Orthopaedics and Traumatology Series"", published under the auspices of the European Federation of National Associations of Orthopaedics and Traumatology (EFORT), is now available as an 8-volume paperback set, allowing you to access the information you require, at the right price. This volume includes 26 articles written by 39 well-known European mehr lesen ...
Schlagworte: The celebrated ""Surgical Techniques in Orthopaedics and Traumatology Series"", published under the auspices of the European Federation of National Associations of Orthopaedics and Traumatology (EFORT), is now available as an 8-volume paperback set, allowing you to access the information you require, at the right price. This volume includes 26 articles written by 39 well-known European specialists. The major techniques to manage injuries and other pathologies affecting the arm, elbow and forearm are covered. The surgical techniques are described step by step and illustrated by more than 300 drawings and photographs. Variations of the techniques are discussed, as well as complications and clinical results. Indications are provided when necessary for the choice of treatment.The celebrated Surgical Techniques in Orthopaedics and Traumatology Series"", published under the auspices of the European Federation of National Associations of Orthopaedics and Traumatology (EFORT), is now available as an 8-volume paperback set, allowing you to access the information you require, at the right price. In this volume, 35 articles written by 59 well-known European specialists address the general topics of orthopaedic surgery, including anaesthesia and analgesia, prevention of infection and deep venous thrombosis, blood saving, bone grafts or substitutes, microvascular surgery, internal and external fixation of fractures, tumours, extracorporeal shock waves, and acute compartment syndrome. The articles are illustrated by more than 550 drawings and photographs. Duparc`s Surgical Techniques in Orthopaedics and Traumatology European Federation of National Associations of Orthopaedics and Traumatology EFORT Professor Dr. med. Axel Rüter, Generalsekretär der Deutschen Gesellschaft für Unfallchirurgie Leiter der Klinik für Unfall- und Wiederherstellungschirurgie Augsburg Operationsabläufe Diagnostik Wahl der Therapie, Behandlungsverfahren Zugänge zu Handgelenk und Hand Frakturen und Fehlstellungen des distalen Radius Frische und veraltete Frakturen der Handwurzel Arthroskopie des Handgelenks - Arthrodesen und Interpositionsplastiken an der Handwurzel - Komplexe Verletzungen der Hand - Replantationen und Rekonstruktionen bei Fingerverletzungen - Angeborene Fehlbildungen der Hand - Lähmungen - Handgelenksprothesen Inhaltsangabe: - Zugänge zu Handgelenk und Hand - Frakturen und Fehlstellungen des distalen Radius - Frische und veraltete Frakturen der Handwurzel - Arthroskopie des Handgelenks - Arthrodesen und Interpositionsplastiken an der Handwurzel - Komplexe Verletzungen der Hand - Replantationen und Rekonstruktionen bei Fingerverletzungen - Angeborene Fehlbildungen der Hand - Lähmungen - HandgelenksprothesenChirurgische Techniken in Orthopädie und Traumatologie - Unterschenkel, Sprunggelenk und Fuß Jacques Duparc Tomas Epeldegui Torre Nikolaus Wülker Tomas Epeldegui Torre Schulter Weitere Bände erscheinen 2005: Wirbelsäule Oberarm Ellenbogen Unterarm Handgel

Bestell-Nr.: BN7723

Preis: 219,90 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 225,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Bel Canto.

Patchett, Ann:

Bel Canto. A Novel.

15. Auflage. London, Fourth Estate, 2002. 318 Seiten. 19,7 cm. Taschenbuch. Kartoniert. ISBN: 1841155837 (EAN: 9781841155838 / 978-1841155838)


Guter Zustand. Buch am oberen Rücken gestaucht - mit einem kleinen Einriß. Aus der Bibliothek der Gräfin Ledebur. »Eines jener seltenen Bücher, die man sich eigentlich zwischendurch verbieten möchte, damit man sie nicht so schnell verschlingt – und so lange wie möglich im Paradies bleiben darf.« Brigitte Ann Patchett wurde für ihren Bestseller »Bel Canto« mit dem PEN/Faulkner-Prize und dem britis mehr lesen ...
Schlagworte: Americana, Opernsänger, Amerikanische Literatur des 21. Jahrhunderts, Musikgeschichte, Terrorismus, Musiker, Oper, Opern, Musik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk, Belletristische Darstellung, Amerika / Soziale Verhältnisse / Zeitgeschichte, Geburtstagsfeier, Terrorist, Geiselnahme, Geschichte, Gesellschaft, Amerikanische Literatur des 20. Jahrhunderts, Politik, Amerikanistik, Originalsprache, Book is written in english,

Bestell-Nr.: 44272

Preis: 4,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 6,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 551
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter