"wertvollen" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Roepke, Claus - Jürgen (Hrsg.):
gutes Exemplar, Martin-Luther-Verlag Erlangen, 2000. 237 S., weisses Paperback matt, Standardbuchformat, ISBN: 3875131215 (EAN: 9783875131215 / 978-3875131215)Bestell-Nr.: 172850
| Preis: |
4,99 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Grabs, Rudolf:
Buchdeckel mit einem kleinem Fleck, erste unbeschriebene Seite mit Schriftzüge, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, Evangelische Verlagsanstalt Berlin, 1953. 76 S., Hardcover matt, Standardbuchformat, Bestell-Nr.: 172666
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
3,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Breuel, Birgit, Reinhard Göhner und Hans Peter Stihl:
Buchdeckel mit leichter Gebrauchsspur, ansonsten gutes Exemplar, Konrad-Adenauer-Stiftung e.V., Sankt Augustin, 1994. 30 S., oranges Paperback glanz, geheftet, Standardbuchformat, Bestell-Nr.: 172784
| Preis: |
6,99 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Jacob, Friedrich:
1.Auflage, Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren, Inhaltsverzeichnis hinten falsch eingebunden, ansonsten gutes Exemplar, Evangelische Verlagsanstalt Berlin, 1976. 214 S., blaue Leinwand mit blau-grauem Schutzumschlag, Standardbuchformat, Bestell-Nr.: 173501
| Preis: |
7,99 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Asendorf, Ulrich:
1.Auflage, Buchumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, Lutherisches Verlagshaus Berlin und Hamburg, 1967. 163 S., helles Paperback matt, Standardbuch-Großformat, Bestell-Nr.: 173006
| Preis: |
8,80 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Gollwitzer, Helmut:
4.Auflage, gutes Exemplar, Gütersloher Verlaghaus Gerd Mohn, 1983. 253 S., weisses Paperback matt, Standardbuchformat, ISBN: 3579039598 (EAN: 9783579039596 / 978-3579039596)Bestell-Nr.: 173314
| Preis: |
3,99 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Asmussen, Hans:
1. Auflage, gutes Exemplar, Lutherisches Verlagshaus Berlin und Hamburg, 1968. 128 S., grüner Paperback, Taschenbuchformat, Bestell-Nr.: 173398
| Preis: |
3,70 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schöne, Joachim:
Buchrücken innen abgelöst, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, Evangelische Verlagsanstalt Berlin, 1961. 143 S., gelbes Paperback matt, Standardbuchformat, Bestell-Nr.: 173540
| Preis: |
2,40 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
3,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Vogel, Heinrich:
Heft mit 2 Deckel, Deckel innen und erste unbeschriebene Seite mit Stempel, Seite 23 leicht abgenutzt am Rand, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1948. 23 S., grünes Paperback matt, geheftet, Standardbuchformat, Bestell-Nr.: 172860
| Preis: |
6,40 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Simon, Georg:
Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, Evangelische Verlagsanstalt Berlin, 1961. 103 S., braune Leinwand mit schwarzem Schutzumschlag, Standardbuchformat, Bestell-Nr.: 173529
| Preis: |
2,80 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.