Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1066
:. Suchergebnisse
Lutherische Kirche in der Welt,

Roepke, Claus - Jürgen (Hrsg.):

Lutherische Kirche in der Welt, Jahrbuch des Martin-Luther-Bundes, Folge 47 2000,

gutes Exemplar, Martin-Luther-Verlag Erlangen, 2000. 237 S., weisses Paperback matt, Standardbuchformat, ISBN: 3875131215 (EAN: 9783875131215 / 978-3875131215)


Aus der großen und wertvollen Bibliothek des Leipziger Universitätsprofessors und Theologen Prof. Dr. Gottfried Kretzschmar. Im April 2009 durften wir einen ersten großen Teil seiner, vor allem theologischen, Büchersammlung übernehmen... Kretzschmar wurde am 3. August 1930 in Strehla geboren. An der Leipziger Universität lehrte er später praktische Theologie und promovierte und habilitierte dann a mehr lesen ...
Schlagworte: seltene Sammlungen wertvoll. privater Bibliotheken: deutsche Literatur, Autor, Schriftsteller, Martin, Luther, Kirche,

Bestell-Nr.: 172850

Preis: 4,99 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 6,49 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Weltreligionen im Blickpunkt Albert Schweitzers,

Grabs, Rudolf:

Die Weltreligionen im Blickpunkt Albert Schweitzers,

Buchdeckel mit einem kleinem Fleck, erste unbeschriebene Seite mit Schriftzüge, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, Evangelische Verlagsanstalt Berlin, 1953. 76 S., Hardcover matt, Standardbuchformat,


Mit Beilagen, --- Aus der großen und wertvollen Bibliothek des Leipziger Universitätsprofessors und Theologen Prof. Dr. Gottfried Kretzschmar. Im April 2009 durften wir einen ersten großen Teil seiner, vor allem theologischen, Büchersammlung übernehmen... Kretzschmar wurde am 3. August 1930 in Strehla geboren. An der Leipziger Universität lehrte er später praktische Theologie und promovierte und h mehr lesen ...
Schlagworte: seltene Sammlungen wertvoll. privater Bibliotheken: deutsche Literatur, Autor, Schriftsteller, Weltreligion, Schweitzer,

Bestell-Nr.: 172666

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 3,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Deutschland - Standort mit Zukunft,

Breuel, Birgit, Reinhard Göhner und Hans Peter Stihl:

Deutschland - Standort mit Zukunft, Konrad-Adenauer-Stiftung, Aktuelle Fragen der Politik, 11,

Buchdeckel mit leichter Gebrauchsspur, ansonsten gutes Exemplar, Konrad-Adenauer-Stiftung e.V., Sankt Augustin, 1994. 30 S., oranges Paperback glanz, geheftet, Standardbuchformat,


Aus der großen und wertvollen Bibliothek des Leipziger Universitätsprofessors und Theologen Prof. Dr. Gottfried Kretzschmar. Im April 2009 durften wir einen ersten großen Teil seiner, vor allem theologischen, Büchersammlung übernehmen... Kretzschmar wurde am 3. August 1930 in Strehla geboren. An der Leipziger Universität lehrte er später praktische Theologie und promovierte und habilitierte dann a mehr lesen ...
Schlagworte: seltene Sammlungen wertvoll. privater Bibliotheken: deutsche Literatur, Autor, Schriftsteller, Politik, Deutschland, Zukunft, Zeitschrift,

Bestell-Nr.: 172784

Preis: 6,99 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 8,49 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Glaubenslehre,

Jacob, Friedrich:

Glaubenslehre, Ein Leitfaden zum Verstehen der christlichen Botschaft,

1.Auflage, Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren, Inhaltsverzeichnis hinten falsch eingebunden, ansonsten gutes Exemplar, Evangelische Verlagsanstalt Berlin, 1976. 214 S., blaue Leinwand mit blau-grauem Schutzumschlag, Standardbuchformat,


Beilage: Zeitungsartikel, --- Aus der großen und wertvollen Bibliothek des Leipziger Universitätsprofessors und Theologen Prof. Dr. Gottfried Kretzschmar. Im April 2009 durften wir einen ersten großen Teil seiner, vor allem theologischen, Büchersammlung übernehmen... Kretzschmar wurde am 3. August 1930 in Strehla geboren. An der Leipziger Universität lehrte er später praktische Theologie und promo mehr lesen ...
Schlagworte: seltene Sammlungen wertvoll. privater Bibliotheken: deutsche Literatur, Autor, Schriftsteller, Glaube, Lehre,

Bestell-Nr.: 173501

Preis: 7,99 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 9,49 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die europäische Krise und das Amt der Kirche, Band XVIII,

Asendorf, Ulrich:

Die europäische Krise und das Amt der Kirche, Band XVIII, Voraussetzungen der Theologie von A.F.C. Vilmar, Arbeiten zur Geschichte und Theologie des Luthertums, LVH,

1.Auflage, Buchumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, Lutherisches Verlagshaus Berlin und Hamburg, 1967. 163 S., helles Paperback matt, Standardbuch-Großformat,


Aus der großen und wertvollen Bibliothek des Leipziger Universitätsprofessors und Theologen Prof. Dr. Gottfried Kretzschmar. Im April 2009 durften wir einen ersten großen Teil seiner, vor allem theologischen, Büchersammlung übernehmen... Kretzschmar wurde am 3. August 1930 in Strehla geboren. An der Leipziger Universität lehrte er später praktische Theologie und promovierte und habilitierte dann a mehr lesen ...
Schlagworte: seltene Sammlungen wertvoll. privater Bibliotheken: deutsche Literatur, Autor, Schriftsteller, Krise, Amt, Kirche, LVH, Theologie, Luthertum,

Bestell-Nr.: 173006

Preis: 8,80 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 10,30 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
...und führen wohin du nicht willst,

Gollwitzer, Helmut:

...und führen wohin du nicht willst, Bericht einer Gefangenschaft, GTB Siebenstern 44,

4.Auflage, gutes Exemplar, Gütersloher Verlaghaus Gerd Mohn, 1983. 253 S., weisses Paperback matt, Standardbuchformat, ISBN: 3579039598 (EAN: 9783579039596 / 978-3579039596)


Aus der großen und wertvollen Bibliothek des Leipziger Universitätsprofessors und Theologen Prof. Dr. Gottfried Kretzschmar. Im April 2009 durften wir einen ersten großen Teil seiner, vor allem theologischen, Büchersammlung übernehmen... Kretzschmar wurde am 3. August 1930 in Strehla geboren. An der Leipziger Universität lehrte er später praktische Theologie und promovierte und habilitierte dann a mehr lesen ...
Schlagworte: seltene Sammlungen wertvoll. privater Bibliotheken: deutsche Literatur, Autor, Schriftsteller, Bericht, Gefangenschaft,

Bestell-Nr.: 173314

Preis: 3,99 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 5,49 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Christliche Lehre,

Asmussen, Hans:

Christliche Lehre, anstatt eines Katechismus,

1. Auflage, gutes Exemplar, Lutherisches Verlagshaus Berlin und Hamburg, 1968. 128 S., grüner Paperback, Taschenbuchformat,


Aus der großen und wertvollen Bibliothek des Leipziger Universitätsprofessors und Theologen Prof. Dr. Gottfried Kretzschmar. Im April 2009 durften wir einen ersten großen Teil seiner, vor allem theologischen, Büchersammlung übernehmen... Kretzschmar wurde am 3. August 1930 in Strehla geboren. An der Leipziger Universität lehrte er später praktische Theologie und promovierte und habilitierte dann a mehr lesen ...
Schlagworte: seltene Sammlungen wertvoll. privater Bibliotheken: deutsche Literatur, Autor, Schriftsteller, Theologie, christliche Lehre,

Bestell-Nr.: 173398

Preis: 3,70 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 5,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Aus der Kirche geplaudert,

Schöne, Joachim:

Aus der Kirche geplaudert, Mutige, unmutige und übermutige Betrachtungen,

Buchrücken innen abgelöst, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, Evangelische Verlagsanstalt Berlin, 1961. 143 S., gelbes Paperback matt, Standardbuchformat,


Aus der großen und wertvollen Bibliothek des Leipziger Universitätsprofessors und Theologen Prof. Dr. Gottfried Kretzschmar. Im April 2009 durften wir einen ersten großen Teil seiner, vor allem theologischen, Büchersammlung übernehmen... Kretzschmar wurde am 3. August 1930 in Strehla geboren. An der Leipziger Universität lehrte er später praktische Theologie und promovierte und habilitierte dann a mehr lesen ...
Schlagworte: seltene Sammlungen wertvoll. privater Bibliotheken: deutsche Literatur, Autor, Schriftsteller, Kirche, Betrachtungen,

Bestell-Nr.: 173540

Preis: 2,40 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 3,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Nihilismus und Nationalismus,

Vogel, Heinrich:

Nihilismus und Nationalismus, Kirche in dieser Zeit, 2,

Heft mit 2 Deckel, Deckel innen und erste unbeschriebene Seite mit Stempel, Seite 23 leicht abgenutzt am Rand, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1948. 23 S., grünes Paperback matt, geheftet, Standardbuchformat,


Aus der großen und wertvollen Bibliothek des Leipziger Universitätsprofessors und Theologen Prof. Dr. Gottfried Kretzschmar. Im April 2009 durften wir einen ersten großen Teil seiner, vor allem theologischen, Büchersammlung übernehmen... Kretzschmar wurde am 3. August 1930 in Strehla geboren. An der Leipziger Universität lehrte er später praktische Theologie und promovierte und habilitierte dann a mehr lesen ...
Schlagworte: seltene Sammlungen wertvoll. privater Bibliotheken: deutsche Literatur, Autor, Schriftsteller, Nihilismus, Nationalismus, Kirche,

Bestell-Nr.: 172860

Preis: 6,40 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 7,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ein Bauer macht Ernst mit dem Glauben,

Simon, Georg:

Ein Bauer macht Ernst mit dem Glauben, Bericht über Hans Nielsen Hauges Leben und Wirken,

Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, Evangelische Verlagsanstalt Berlin, 1961. 103 S., braune Leinwand mit schwarzem Schutzumschlag, Standardbuchformat,


Aus der großen und wertvollen Bibliothek des Leipziger Universitätsprofessors und Theologen Prof. Dr. Gottfried Kretzschmar. Im April 2009 durften wir einen ersten großen Teil seiner, vor allem theologischen, Büchersammlung übernehmen... Kretzschmar wurde am 3. August 1930 in Strehla geboren. An der Leipziger Universität lehrte er später praktische Theologie und promovierte und habilitierte dann a mehr lesen ...
Schlagworte: seltene Sammlungen wertvoll. privater Bibliotheken: deutsche Literatur, Autor, Schriftsteller, Bauer, Glaube,

Bestell-Nr.: 173529

Preis: 2,80 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 4,30 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 1066
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter