Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1066
:. Suchergebnisse
Thomas Müntzer - Pfarrer und Revolutionär,

Nationalrat der Nationalen front der DDR (Hrsg.):

Thomas Müntzer - Pfarrer und Revolutionär, Thomas Müntzer Ehrung der DDR 1989,

Buchdeckel innen mit kleinem Fleck, ansonsten gutes Exemplar, Druckerei des Ministeriums für Nationale Verteidigung (VEB), Berlin, 1989. 62 S., graues Paperback matt, geheftet, Standardbuchformat,


Aus der großen und wertvollen Bibliothek des Leipziger Universitätsprofessors und Theologen Prof. Dr. Gottfried Kretzschmar. Im April 2009 durften wir einen ersten großen Teil seiner, vor allem theologischen, Büchersammlung übernehmen... Kretzschmar wurde am 3. August 1930 in Strehla geboren. An der Leipziger Universität lehrte er später praktische Theologie und promovierte und habilitierte dann a mehr lesen ...
Schlagworte: seltene Sammlungen wertvoll. privater Bibliotheken: deutsche Literatur, Autor, Schriftsteller, Pfarrer, Revolutionär, Müntzer,

Bestell-Nr.: 172703

Preis: 23,99 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 25,49 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Mit Bibel, Ball und Badehose,

Pawlzik, Fritz:

Mit Bibel, Ball und Badehose, Geschichten aus dem CVJM in Ostafrika,

gutes Exemplar, Verlag der Ev.-Luth. Mission Erlangen, 1975. 192 S., weißer Paperback, Standardbuchformat, ISBN: 3872140655 (EAN: 9783872140654 / 978-3872140654)


Aus der großen und wertvollen Bibliothek des Leipziger Universitätsprofessors und Theologen Prof. Dr. Gottfried Kretzschmar. Im April 2009 durften wir einen ersten großen Teil seiner, vor allem theologischen, Büchersammlung übernehmen... Kretzschmar wurde am 3. August 1930 in Strehla geboren. An der Leipziger Universität lehrte er später praktische Theologie und promovierte und habilitierte dann a mehr lesen ...
Schlagworte: seltene Sammlungen wertvoll. privater Bibliotheken: deutsche Literatur, Autor, Schriftsteller, Geschichten, Ostafrika,

Bestell-Nr.: 173266

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 7,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Drei Bücher von der Kirche,

Löhe, Wilhelm:

Drei Bücher von der Kirche, Hilfe für´s Amt, Band 9,

Buchdeckel und Buchrücken mit einigen Gebrauchsspuren, Titelseite mit privatem Schriftzug, ansonsten altersentsprechend Exemplar O.K., Christlicher Zeitschriftenverlag Berlin, 1947. 184 S., beige-rotes Paperback matt, Taschenbuchformat,


Altdeutsch, --- Aus der großen und wertvollen Bibliothek des Leipziger Universitätsprofessors und Theologen Prof. Dr. Gottfried Kretzschmar. Im April 2009 durften wir einen ersten großen Teil seiner, vor allem theologischen, Büchersammlung übernehmen... Kretzschmar wurde am 3. August 1930 in Strehla geboren. An der Leipziger Universität lehrte er später praktische Theologie und promovierte und hab mehr lesen ...
Schlagworte: seltene Sammlungen wertvoll. privater Bibliotheken: deutsche Literatur, Autor, Schriftsteller, Kirche,

Bestell-Nr.: 173525

Preis: 4,99 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 6,49 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das Versteck;

Kramp, Willy:

Das Versteck;

1. Auflage, nur etwas Kleberreste auf dem Buchdeckel, ansonsten gutes Exemplar, Quell Verlag Stuttgart, 1984. 212 S., oranger Hardcover in Glanz, Standardbuchformat, ISBN: 3791810545 (EAN: 9783791810546 / 978-3791810546)


Aus der großen und wertvollen Bibliothek des Leipziger Universitätsprofessors und Theologen Prof. Dr. Gottfried Kretzschmar. Im April 2009 durften wir einen ersten großen Teil seiner, vor allem theologischen, Büchersammlung übernehmen... Kretzschmar wurde am 3. August 1930 in Strehla geboren. An der Leipziger Universität lehrte er später praktische Theologie und promovierte und habilitierte dann a mehr lesen ...
Schlagworte: seltene Sammlungen wertvoll. privater Bibliotheken: deutsche Literatur, Autor, Schriftsteller, Erzählung,

Bestell-Nr.: 172596

Preis: 2,99 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 4,49 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Glücklicher Urlaub;

Rieger, Paul:

Glücklicher Urlaub;

2. Auflage, gutes Exemplar, Claudius Verlag, München, 1982. 66 S., beiger Paperback, Standardbuchformat, ISBN: 3532620073 (EAN: 9783532620076 / 978-3532620076)


Aus der großen und wertvollen Bibliothek des Leipziger Universitätsprofessors und Theologen Prof. Dr. Gottfried Kretzschmar. Im April 2009 durften wir einen ersten großen Teil seiner, vor allem theologischen, Büchersammlung übernehmen... Kretzschmar wurde am 3. August 1930 in Strehla geboren. An der Leipziger Universität lehrte er später praktische Theologie und promovierte und habilitierte dann a mehr lesen ...
Schlagworte: seltene Sammlungen wertvoll. privater Bibliotheken: deutsche Literatur, Autor, Schriftsteller, Roman,

Bestell-Nr.: 172795

Preis: 2,99 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 4,49 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kyrios - Jahrgang VII 1967;

Meinhold, Peter (Hrsg.):

Kyrios - Jahrgang VII 1967; Vierteljahresschrift für Kirchen- und Geistesgeschichte Osteuropas;

wohl 1. Auflage, Buchrücken altersentsprechend, ansonsten gutes Exemplar, Lutherisches Verlagshaus, Berlin, 1967. 264 S., grüne Leinwand, Standardbuch-Großformat,


Aus der großen und wertvollen Bibliothek des Leipziger Universitätsprofessors und Theologen Prof. Dr. Gottfried Kretzschmar. Im April 2009 durften wir einen ersten großen Teil seiner, vor allem theologischen, Büchersammlung übernehmen... Kretzschmar wurde am 3. August 1930 in Strehla geboren. An der Leipziger Universität lehrte er später praktische Theologie und promovierte und habilitierte dann a mehr lesen ...
Schlagworte: seltene Sammlungen wertvoll. privater Bibliotheken: deutsche Literatur, Autor, Schriftsteller, Vierteljahresschrift,

Bestell-Nr.: 172681

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 25,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Zeugen des Wortes;

Claudel, Paul:

Zeugen des Wortes;

8. bis 10. Tausend, Seitenschnitt gering angeschmutzt, Buchecken gering angestoßen, ansonsten gutes Exemplar, Verlag Herder, Freiburg, 1954. 89 S., roséfarbener Hardcover in Matt, Standardbuchformat,


Aus der großen und wertvollen Bibliothek des Leipziger Universitätsprofessors und Theologen Prof. Dr. Gottfried Kretzschmar. Im April 2009 durften wir einen ersten großen Teil seiner, vor allem theologischen, Büchersammlung übernehmen... Kretzschmar wurde am 3. August 1930 in Strehla geboren. An der Leipziger Universität lehrte er später praktische Theologie und promovierte und habilitierte dann a mehr lesen ...
Schlagworte: seltene Sammlungen wertvoll. privater Bibliotheken: deutsche Literatur, Autor, Schriftsteller,

Bestell-Nr.: 173569

Preis: 5,99 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 7,49 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Evangelische Theologie 5,

Autorenkollektiv:

Evangelische Theologie 5, 31. Jahrgang,

Heftdeckel mit leichten Gebrauchsspuren und hinten mit Stempel, ansonsten gutes Exemplar, Chr. Kaiser Verlag München, Mai 1971. 227-282 S., rotes Paperback matt, Standardbuch-Großformat,


Beilage: Bestellschein, --- Aus der großen und wertvollen Bibliothek des Leipziger Universitätsprofessors und Theologen Prof. Dr. Gottfried Kretzschmar. Im April 2009 durften wir einen ersten großen Teil seiner, vor allem theologischen, Büchersammlung übernehmen... Kretzschmar wurde am 3. August 1930 in Strehla geboren. An der Leipziger Universität lehrte er später praktische Theologie und promovi mehr lesen ...
Schlagworte: seltene Sammlungen wertvoll. privater Bibliotheken: deutsche Literatur, Autor, Schriftsteller, Theologie, evangelisch, Zeitschrift,

Bestell-Nr.: 173504

Preis: 3,99 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 5,49 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Himmel ohne Gott?;

Jacob, Günter:

Himmel ohne Gott?;

2. Auflage, Buchdeckel mit einigen Gebrauchsspuren, Seitenschnitt unten etwas angeschmutzt, Buchkanten nud -ecken gering angestoßen, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, Kreuz-Verlag, Stuttgart, 1959. 78 S., beige-blauer Paperback, Taschenbuchformat,


Aus der großen und wertvollen Bibliothek des Leipziger Universitätsprofessors und Theologen Prof. Dr. Gottfried Kretzschmar. Im April 2009 durften wir einen ersten großen Teil seiner, vor allem theologischen, Büchersammlung übernehmen... Kretzschmar wurde am 3. August 1930 in Strehla geboren. An der Leipziger Universität lehrte er später praktische Theologie und promovierte und habilitierte dann a mehr lesen ...
Schlagworte: seltene Sammlungen wertvoll. privater Bibliotheken: deutsche Literatur, Autor, Schriftsteller,

Bestell-Nr.: 173612

Preis: 2,80 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 4,30 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Unterwegs - Aus dem Inhalt: Die Stunde des Konfessionalismus,

Gross, Erwin:

Unterwegs - Aus dem Inhalt: Die Stunde des Konfessionalismus, Heft 2, 1948,

Heftdeckel mit Stempel und leichten Gebrauchsspuren, wenige Seiten mit minimalen Flecken, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, Unterwegs GmbH,, 1948. 48 S., beiges Paperback matt, geheftet, Standardbuchformat,


Aus der großen und wertvollen Bibliothek des Leipziger Universitätsprofessors und Theologen Prof. Dr. Gottfried Kretzschmar. Im April 2009 durften wir einen ersten großen Teil seiner, vor allem theologischen, Büchersammlung übernehmen... Kretzschmar wurde am 3. August 1930 in Strehla geboren. An der Leipziger Universität lehrte er später praktische Theologie und promovierte und habilitierte dann a mehr lesen ...
Schlagworte: seltene Sammlungen wertvoll. privater Bibliotheken: deutsche Literatur, Autor, Schriftsteller, Konfessionalismus,

Bestell-Nr.: 172760

Preis: 3,80 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 5,30 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 1066
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter