Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5000
:. Suchergebnisse Achtung: Es wurden 159515 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Viel Spaß beim spielen

Autorenkollektiv:

Viel Spaß beim spielen 320 Seiten Viele bunte Beiträge mit bunten Bildern

Ohne Angaben unbekannt, unbekannt. 320 S. Seiten, 25 cm, Pappeinband


in gutem, gebrauchten Zustand, Ein wundervolles Buch mit vielen Spielvorschlägen für drinnen und draußen.
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Autorenkollektiv; Viel Spaß beim spielen; 320 Seiten; Viele bunte Beiträge mit bunten Bildern; Spielvorschlägen; Kinder; Spiel; Spaß;

Bestell-Nr.: 9161

Preis: 10,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 12,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Sachbücher
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Viel Glück & viel Segen zum Geburtstag

Heller, Armin:

Viel Glück & viel Segen zum Geburtstag Armin Heller

Gütersloh Kiefel, 2003. 19 cm, Hardcover,Glanzkartoneinband, ISBN: 3579058770 (EAN: 9783579058771 / 978-3579058771)


Buch in neuwertigen Zustand, TOP-EXEMPLAR Möge deine Lebensfreude stets so wie die Sonne auf deinen Weg scheinen und dir im Dunkel der Nacht ein Stern sein, in der Glut des Tages jedoch erfrischender Schatten." Viel Glück und viel Segen - das ist ein ganz besonderer Wunsch für jeden, der auf dem Pfad seines Lebens eine Wegmarke erreicht hat, die eine Stufe zu etwas Neuem bedeutet. Ob für das ne mehr lesen ...
Schlagworte: Armin Heller,Viel Glück & viel Segen zum Geburtstag

Bestell-Nr.: 12839

Preis: 4,00 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 6,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wie viel Caritas braucht die Kirche? Wie viel Kirche braucht die Caritas? von Hejo Manderscheid und Joachim Hake

Hejo Manderscheid und Joachim Hake

Wie viel Caritas braucht die Kirche? Wie viel Kirche braucht die Caritas? von Hejo Manderscheid und Joachim Hake

2006 Kohlhammer 2006 Softcover 123 S. ISBN: 3170190350 (EAN: 9783170190351 / 978-3170190351)


Wie viel Caritas braucht die Kirche? Wie viel Kirche braucht die Caritas? von Hejo Manderscheid und Joachim Hake
Schlagworte: Wie viel Caritas braucht die Kirche? Wie viel Kirche braucht die Caritas? von Hejo Manderscheid und Joachim Hake

Bestell-Nr.: BN8701

Preis: 219,90 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 225,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Roma Aeterna

(Privates deutsches Album von 1938, mit vielen montierten original Fotos, Postkarten, Bildern/Zeitschriftenausschnitten, teils handgezeichnet, handbeschriftet, auch montiert, von unbekanntem Verfasser, über einen Rom-, Vatikan- und Papst Besuch im Ja

Roma Aeterna

Drittes 3. Reich Deutsches Reich Deutschland Ohne Autor oder Verlag (= Privates deutsches Prachtalbum mit vielen orig. Fotos Rom, Vatikan, Sehenswürdigkeiten + orig. Foto Papstaudienz!) 1938 SW: Rom Vatikan Romreise Pilgerreise Papstaudienz Petersdom Germanicum Pater Patres Deutsche Katholiken Deutscher Katholizismus Bildungsreise Original Foto Originalfotos Papst Bilderalbum Fotoalbum Schweizer Garde Grabmal Nekropole Römische Springbrunnen Brunnen Antike Bauten Bauwerke 30er Jahre 1938 3. Reich Deutsches Reich Deutschland Original Leinenrücken und Kartondeckel Unpaginiert


"Format 30x23,5cm, lederartiger braunmarmorierter Leinenrücken, grau gemusterte Pappdeckel, 24 Kartonblätter (48 Seiten) mit orig. Schutzblättern dazwischen (im ""Spinnwebmuster""). Mit bemerkenswertem Aufwand + viel Liebe selbst verfertigtes deutsches Album einer Rom- und Vatikanreise im Jahre 1938. Teils liebevoll kalligraphisch/illustrativ bzw. sehr professionell/künstlerisch gestaltet; das Tit mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 34234

Preis: 300,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 305,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bücher-Insel   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Handbuch Management-Modelle: Die Klassiker - Balanced Scorecard, CRM, Die Boston-Strategiematrix, Porters Wettbewerbsstrategie Und Viele Mehr (Gebundene Ausgabe)

Steven TenHave Wouter TenHave Frans Stevens Steven ten Have Wouter ten Have

Handbuch Management-Modelle: Die Klassiker - Balanced Scorecard, CRM, Die Boston-Strategiematrix, Porters Wettbewerbsstrategie Und Viele Mehr (Gebundene Ausgabe)

Auflage: 1 (Mai 2003) Weinheim : Wiley-VCH, 2003. 2003 Hardcover 291 S. 24,4 x 17,8 x 2,8 cm ISBN: 3527500588 (EAN: 9783527500581 / 978-3527500581)


Handbuch Management-Modelle: Die Klassiker - Balanced Scorecard, CRM, Die Boston-Strategiematrix, Porters Wettbewerbsstrategie Und Viele Mehr (Gebundene Ausgabe) Das Arsenal verfügbarer Managementmodelle ist gelinde gesagt unübersichtlich. Kein Wunder, dass zurzeit viele Handbücher auf den Markt kommen, die Transparenz schaffen und einen Überblick bieten wollen. Ten Have und seine Koautoren stelle mehr lesen ...
Schlagworte: Handbuch Management-Modelle: Die Klassiker - Balanced Scorecard, CRM, Die Boston-Strategiematrix, Porters Wettbewerbsstrategie Und Viele Mehr Steven TenHave Wouter TenHave Frans Stevens Steven ten Have Wouter ten Have

Bestell-Nr.: BN1799

Preis: 58,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 61,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Sammelband: Band 1: Der Reliquienschatz des Liebfrauen-Münsters zu Aachen in seinen kunstreichen Behältern zum Andenken an die Heiligthumsfahrt von 1860 beschrieben und mit vielen Holzschnitten erläutert [von Fr. Bock], Mit einer Einleitung von Dr. J. Th. Laurent; Band 2: Kurze Aufzählung der in der Schatzkammer und im Innern des Liebfrauenmünsters zu Aachen enthaltenen Reliquien und Sehenswürdigkeiten; Band 3: Der Dom zu Aachen und seine Entstellung. Ein kunstwissenschaftlicher Protest [von Josef Strzygowski]; Band 4: Die ehemalige Klosterkirche der Minoriten zu Köln. Beschrieben und durch 7 Holzschnitte erläutert [von Joh. Ant. Baudri]; Band 5: Der Kunst- und Reliquienschatz des Kölner Domes, mit vielen Holzschnitten erläutert und mit beschreibendem Text versehen [von Canonicus Dr. Fr. Bock], herausgegeben von dem Vorstande des christlichen Kunst-Vereins zu Köln; Band 6: Der Bau der rumänisch-unierten Kirche in Bukarest. Den Wohltätern der Basiliuskirche gewidmet [von Raymund Netzhammer]; Band 7: Das Innere des St. Sebaldus-Kirche; Band 8: Das Ulmer Münster; Band 9: Die Kirche der heiligen Elisabeth zu Marburg nebst ihren Kunst- und Geschichtsdenkmälern [von Wilhelm Kolbe],

Bock, Fr., Josef Strzygowski Joh. Ant. Baudri u. a.:

Sammelband: Band 1: Der Reliquienschatz des Liebfrauen-Münsters zu Aachen in seinen kunstreichen Behältern zum Andenken an die Heiligthumsfahrt von 1860 beschrieben und mit vielen Holzschnitten erläutert [von Fr. Bock], Mit einer Einleitung von Dr. J. Th. Laurent; Band 2: Kurze Aufzählung der in der Schatzkammer und im Innern des Liebfrauenmünsters zu Aachen enthaltenen Reliquien und Sehenswürdigkeiten; Band 3: Der Dom zu Aachen und seine Entstellung. Ein kunstwissenschaftlicher Protest [von Josef Strzygowski]; Band 4: Die ehemalige Klosterkirche der Minoriten zu Köln. Beschrieben und durch 7 Holzschnitte erläutert [von Joh. Ant. Baudri]; Band 5: Der Kunst- und Reliquienschatz des Kölner Domes, mit vielen Holzschnitten erläutert und mit beschreibendem Text versehen [von Canonicus Dr. Fr. Bock], herausgegeben von dem Vorstande des christlichen Kunst-Vereins zu Köln; Band 6: Der Bau der rumänisch-unierten Kirche in Bukarest. Den Wohltätern der Basiliuskirche gewidmet [von Raymund Netzhammer]; Band 7: Das Innere des St. Sebaldus-Kirche; Band 8: Das Ulmer Münster; Band 9: Die Kirche der heiligen Elisabeth zu Marburg nebst ihren Kunst- und Geschichtsdenkmälern [von Wilhelm Kolbe],

9 Teile in 1 Band, Aachen, Selbstverlag des Verfassers; Aachen, Kaatzer; Leipzig, J. C. Hinrichs'sche Buchhnaldung; Köln, L. Schwan'sche Verlagshandlung; Einsiedeln, Waldshut & Cöln a. Rh., Benziger; Marburg, Elwert'sche 1860; (um 1906); 1904; 1871; 1870; 1910; 1874. mit vielen Abbildungen, 8° (22,5 x 17 cm), Ledereinband.


Band mit Mosaikschnitt. / Einband minimal berieben. Band etwas stockfleckig. Seitenränder leicht gebräunt. Band enthält Stempel, mit Rückensignatur. / Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Sammelband: Band 1: Der Reliquienschatz des Liebfrauen-Münsters zu Aachen in seinen kunstreichen Behältern zum Andenken an die Heiligthumsfahrt von 1860 beschrieben und mit vielen Holzschnitten erläutert [von Fr. Bock], Mit einer Einleitung von Dr. J. Th. Laurent; Band 2: urze Aufzählung der in der Schatzkammer und im Innern des Liebfrauenmünsters zu Aachen enthaltenen Reliquien und Sehenswürdigkeiten; Band 3: Der Dom zu Aachen und seine Entstellung. Ein kunstwissenschaftlicher Protest [von Josef Strzygowski]; Band 4: Die ehemalige Klosterkirche der Minoriten zu Köln. Beschrieben und durch 7 Holzschnitte erläutert [von Joh. Ant. Baudri]; Band 5: Der Kunst- und Reliquienschatz des Kölner Domes, mit vielen Holzschnitten erläutert und mit beschreibendem Text versehen [von Canonicus Dr. Fr. Bock], herausgegeben von dem Vorstande des christlichen Kunst-Vereins zu Köln; Band 6: Der Bau der rumänisch-unierten Kirche in Bukarest. Den Wohltätern der Basiliuskirche gewidmet [von Raymund Netzhammer]; Band 7: Das Innere des St. Sebaldus-Kirche; Band 8: Das Ulmer Münster; Band 9: Die Kirche der heiligen Elisabeth zu Marburg nebst ihren Kunst- und Geschichtsdenkmälern [von Wilhelm Kolbe],

Bestell-Nr.: 2004808

Preis: 100,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 102,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Bibell. Das ist, Alle Bücher Alts und News Testaments, nach Alter in Christlicher Kyrchen gehabter Translation trewlich verteutscht, und mit vielen heilsamen Annotaten erleucht, Durch D. Johann Dietenberger. Jetzt an vielen orten corrigiert, und gebessert, mit schönen kunstreichen figuren geziert, und fleissiger dann je vorhin außgangen.

[Dietenberger-Bibel] -

Bibell. Das ist, Alle Bücher Alts und News Testaments, nach Alter in Christlicher Kyrchen gehabter Translation trewlich verteutscht, und mit vielen heilsamen Annotaten erleucht, Durch D. Johann Dietenberger. Jetzt an vielen orten corrigiert, und gebessert, mit schönen kunstreichen figuren geziert, und fleissiger dann je vorhin außgangen.

Köln, Arnold Quentel 1601. 6 unpaginierte Blätter, 450 Blätter (Altes Testament); 139 (1) Blätter (Neues Testament); Band mit 2 Holzschnittiteln (Haupt- und Zwischentitel zum Alten bzw. Neuen Testament), insgesamt 139 Textholzschnitten, 99 mehrzeiligen und vielen kleinen Initialen sowie 2 Holzschnittvignetten, 2° (33 x 22 cm), mit Streicheisenlinien blindgeprägter Ledereinband der Zeit über Holzdeckeln auf vier Bünden mit zwei Schließen.


Die sogenannte "Dietenberger-Bibel" ist eine von drei katholischen Gegenbibeln aus der Reformationszeit, die als Antwort auf die damals entstehende Lutherbibel verstanden werden muss. Die deutsche Übersetzung von Johann Dietenberger des Alten und Neuen Testaments war die erste katholische Vollbibel. Von ihr erschienen bis in das 18. Jahrhundert hinein 58 Auflagen. (Vgl. BBKL, 1, 1296). Der Dominik mehr lesen ...
Schlagworte: Geschichte des Bibeldrucks, Alte Bibeln. Dietenberger-Bibel [1601] - Bibell. Das ist, Alle Bücher Alts und News Testaments, nach Alter in Christlicher Kyrchen gehabter Translation trewlich verteutscht, und mit vielen heilsamen Annotaten erleucht, Durch D. Johann Dietenberger. Jetzt an vielen orten corrigiert, und gebessert, mit schönen kunstreichen figuren geziert, und fleissiger dann je vorhin außgangen.

Bestell-Nr.: 1010952

Preis: 1.450,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 1455,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Auswandern nach Kanada: Viele Tipps und Infos zu Visum, Einreise, Jobsuche und Leben in Kanada von Manfred Schenkel Ertay Hayit

Manfred Schenkel Ertay Hayit

Auswandern nach Kanada: Viele Tipps und Infos zu Visum, Einreise, Jobsuche und Leben in Kanada von Manfred Schenkel Ertay Hayit

Auflage: 1 (August 2007) Mundo Marketing 2007 Softcover 160 S. ISBN: 3873220857 (EAN: 9783873220850 / 978-3873220850)


Kurzbeschreibung Kanada ist ein beliebtes Land für alle, die sich verändern wollen. Gleich ob Arbeitnehmer, Selbstständige oder Rentner – wer den Plan einer Auswanderung nach Kanada realisieren möchte, muss viel Eigeninitiative entwickeln. Dieser Ratgeber informiert in übersichtlichen Kapiteln über alle Formalitäten, die beim Thema Einwandern zu berücksichtigen sind. Darüber hinaus findet der Les mehr lesen ...
Schlagworte: Auswandern nach Kanada: Viele Tipps und Infos zu Visum, Einreise, Jobsuche und Leben in Kanada Toronto Vancouver Quebec Eishockey Alaska Manfred Schenkel Ertay Hayit Mundo Marketing Canada Ottawa Yukon Hudson Bay Alberta British Columbia

Bestell-Nr.: BN0789

Preis: 69,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 72,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Andalusien. Reisehandbuch mit vielen praktischen Tipps von Thomas Schröder

Thomas Schröder

Andalusien. Reisehandbuch mit vielen praktischen Tipps von Thomas Schröder

Auflage: 7., veränderte Auflage (März 2008) Erlangen Müller, Michael GmbH 2008 Softcover 656 S. 18,8 x 12,8 x 3,4 cm ISBN: 3899533941 (EAN: 9783899533941 / 978-3899533941)


ndalusien, da weht eine Ahnung von spanischem Stolz durch die Räume. Die Augen sehen farbenprächtige Kleider; Die Zunge bekommt endlich wieder guten Sherry zu schmecken und Kunstliebhaber versinken zufrieden in den Armen maurischer Architektur. Es scheint das Sehnsuchtsziel aller blaßen oder auch solariumgebräunten Nordeuropäer zu sein und damit meine ich nicht nur die ""Schickimickiszene"", die M mehr lesen ...
Schlagworte: Andalusien. Reisehandbuch mit vielen praktischen Tipps Thomas Schröder Reiseführer Kunstreiseführer Sandwüsten Stauseen Salzwasserlagunen Ausgrabungsstätten römische Amphitheater maurische Burgen weiße Dörfer Baumwollfelder Rió Guadalquirir Sierra Nevada

Bestell-Nr.: BN1512

Preis: 119,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 122,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
1 2 3 ... 5000
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter