Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 336
:. Suchergebnisse
Franz Xaver Wohlmann`s, weil. Priesters der Congregation des allerheligsten Erlösers in Wien, Predigten auf alle Sonn- und Festtage des Krchenjahres. Umgearbeitet von Johann Evangelist Zollner, Benefiziat in Reisbach. Drei Bände in zwei Büchern.

Wohlmann, Franz Xaver.

Franz Xaver Wohlmann`s, weil. Priesters der Congregation des allerheligsten Erlösers in Wien, Predigten auf alle Sonn- und Festtage des Krchenjahres. Umgearbeitet von Johann Evangelist Zollner, Benefiziat in Reisbach. Drei Bände in zwei Büchern.

Regensburg, Manz 1871. 8°. XII/359, VIII/350, VIII/480 Seiten. Frakturdruck. Halblederbände der Zeit mit Rückenvergoldung, Lederecken und sehr gut erhaltenem marmorierten Schniit. (Kanten minimal berieben). - Ansonsten sehr gut erhaltene und saubere Exemplare.


- Im 2. Band ist angebunden: Franz Xaver Wohlmann`s Predigten und Standesunterweisungen bei Missionen und Renovationen. Umgearbeitet und herausgegeben von Johann Evangelist Zollner. Regensburg, Manz 1872. IV/284 Seiten.
Schlagworte: 19. Jahrhundert; deutsche Fachliteratur; Predigten; Theologie

Bestell-Nr.: 32477AB

Preis: 75,00 EUR
Versandkosten: 4,70 EUR
Gesamtpreis: 79,70 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Tarter   Katalog: Internetkatalog2
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Betrachtungen über das bittere Leiden Jesu Christi, umgearbeitet und als 5. Auflage hrsg. von P.J.B. Baumer C. ss. R. [von Adam Franz Lennig],

Lennig, Adam Franz:

Betrachtungen über das bittere Leiden Jesu Christi, umgearbeitet und als 5. Auflage hrsg. von P.J.B. Baumer C. ss. R. [von Adam Franz Lennig],

5. Auflage , Mainz, Kirchheim 1929. XX, 519 Seiten, Kl. 8° (18 x 11,5 cm), Pappeinband der Zeit.


Aus der Bibliothek der Wiener Redemptoristen (CSSR = Congregatio Sanctissimi Redemptoris). Rundumrotschnitt. / Bibliotheksstempel auf Vorsatz und kleiner Bibliothekssignatur auf dem hinteren Deckel, Einband leicht verzogen und am hinteren Gelenk sowie innen aufgeplatzt.
Schlagworte: Erbauung, erbauliche Literatur Spiritualität Christentum Theologie, Lennig, Adam Franz: Betrachtungen über das bittere Leiden Jesu Christi, umgearbeitet und als 5. Auflage hrsg. von P.J.B. Baumer C. ss. R. [von Adam Franz Lennig]

Bestell-Nr.: 1531

Preis: 13,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 15,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Fritz Reuter und seine Dichtungen. Neue, gänzlich umgearbeitete Auflage. Mit Illustrationen, Portraits und einer autographischen Beilage.

Glagau, Otto:

Fritz Reuter und seine Dichtungen. Neue, gänzlich umgearbeitete Auflage. Mit Illustrationen, Portraits und einer autographischen Beilage. Neue, gänzlich umgearbeitete Auflage. Mit Illustrationen, Portraits und einer autographischen Beilage.

Berlin, Grote, 1875. 1875. 361 Seiten, gebunden, Leinen. 361 Seiten, gebunden, Leinen.


rotbraunes O-Leinen, goldgeprägter Rückentitel und Deckelvignette, kl. Einriss (0,5 cm) am oberen Kapital, schön sauberer Einband, fleckenfreier Innenteil, keine Knicke, keine Anstreichungen, sauberes & in jedem Falle gut erhaltenews Exemplar aus pfleglicher Behandlung
Schlagworte: Literatur

Bestell-Nr.: 37816

Preis: 14,55 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 16,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: DaCoGos Leseratten   Katalog: Literatur allgemein
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 

Kobert, Rudolf:

"Compendium der praktischen Toxikologie. Zum Gebrauch für praktische Ärzte und Studierende. Auf Grundlage des ""Lehrbuchs der praktischen Toxikologie"" von A. Werber als zweite Auflage zeitgemäss umgearbeitet." Zum Gebrauch für praktische Ärzte und Studierende. Auf Grundlage des "Lehrbuchs der praktischen Toxikologie" von A. Werber als zweite Auflage zeitgemäss umgearbeitet.

Stuttgart, Ferdinand Enke, 1887. 1887. 184 Seiten. 184 Seiten. Gr.-8°, Leinen


brauner O-Leineneinband der Zeit mit goldgepröägtem Rückentitel, Einrisse am unteren Kapital (ca 2 cm), sonst sauberer Einband, marmorierter Dreiseitenschnitt, keine Frakturschrift, papierbedingt zwar etwas nachgedunkelt, dennoch sauberer Innenteil, fleckenrein und ohne Anstreichungen, gut erhaltenes Exemplar
Schlagworte: Medizin

Bestell-Nr.: 30976

Preis: 12,65 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 14,60 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: DaCoGos Leseratten   Katalog: Medizin
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Konvolut von 3 Bänden.  - 1. Leben und Walten der Liebe. (= Erbauliche Reden, Band 3). Übersetzt von Albert Dorner und Chr. Schrempf. Mit Nachwort von Chr. Schrempf. Erstes bis drittes Tausend, 1924. -  2. Der Begriff der Angst. In: Gesammelte Werke. Übersetzt von Christoph Schrempf. Füntes und sechstes Tausend. Ohne Jahr. - 3. Furcht und Zittern/ Die Wiederholung. (= Gesammelte Werke, Band 3). Übersetzt von H. Kerels, H. Gottsched und Chr. Schrempf. Nachwort von Chr. Schrempf. Dritte umgearbeitete Auflage, 1923.

Kierkegaard, Sören:

Konvolut von 3 Bänden. - 1. Leben und Walten der Liebe. (= Erbauliche Reden, Band 3). Übersetzt von Albert Dorner und Chr. Schrempf. Mit Nachwort von Chr. Schrempf. Erstes bis drittes Tausend, 1924. - 2. Der Begriff der Angst. In: Gesammelte Werke. Übersetzt von Christoph Schrempf. Füntes und sechstes Tausend. Ohne Jahr. - 3. Furcht und Zittern/ Die Wiederholung. (= Gesammelte Werke, Band 3). Übersetzt von H. Kerels, H. Gottsched und Chr. Schrempf. Nachwort von Chr. Schrempf. Dritte umgearbeitete Auflage, 1923.

Jena, Eugen Diederichs Verlag. 408 (4); 174 (1); (3) 218 (2) Seiten, 8° (21 x 14,5 cm), Halbleineneinbände der Zeit.


Aus der Bibliothek von Bischof Christian Zippert (mit Besitzervermerken in Bleistift). In Frakturschrift. - Einbände mit kleiner Lichtkante und geringfügig berieben und fleckig. Papier gebräunt, sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Kierkegaard, Sören: Konvolut von 3 Bänden. - 1. Leben und Walten der Liebe. (= Erbauliche Reden, Band 3). Übersetzt von Albert Dorner und Chr. Schrempf. Mit Nachwort von Chr. Schrempf. Erstes bis drittes Tausend, 1924. - 2. Der Begriff der Angst. In: Gesammelte Werke. Übersetzt von Christoph Schrempf. Füntes und sechstes Tausend. Ohne Jahr. - 3. Furcht und Zittern/ Die Wiederholung. (= Gesammelte Werke, Band 3). Übersetzt von H. Kerels, H. Gottsched und Chr. Schrempf. Nachwort von Chr. Schrempf. Dritte umgearbeitete Auflage, 1923. Jena, Eugen Diederich. 4, Philosophie philosophy

Bestell-Nr.: 24671

Preis: 38,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 43,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Politisches ABC-Buch. Ein Lexikon parlamentarischer Zeit- und Streitfragen. Neunter, vollständig umgearbeiteter und erweiterter Jahrgang.

Eugen Richter

Politisches ABC-Buch. Ein Lexikon parlamentarischer Zeit- und Streitfragen. Neunter, vollständig umgearbeiteter und erweiterter Jahrgang.


"Eugen Richter. Politisches ABC-Buch. Ein Lexikon parlamentarischer Zeit- und Streitfragen. Neunter, vollständig umgearbeiteter und erweiterter Jahrgang. Verlag Fortschritt, Aktiengesellschaft. Berlin 1898. VIII, 490 S. 4 Bl. Werbung. Neu in Halbleinen gebunden mit Rückentitel in Gold. Exlibris. Papier ist gebräunt. Stempel auf Titel. Von guter Erhaltung! Ohne Anstreichungen! Ohne Stockflecken! Eu mehr lesen ...

Bestell-Nr.: E-031

Preis: 30,45 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 35,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bibliakos   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Eberhard Nestle's Einführung in das Griechische Neue Testament, Umgearbeitet von Ernst von Dobschütz,

Dobschütz, Ernst von:

Eberhard Nestle's Einführung in das Griechische Neue Testament, Umgearbeitet von Ernst von Dobschütz,

4. Auflage, Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1923. 12*, 159 Seiten, mit 20 Handschriftentafeln, Gr. 8° (24 x 16 cm), Halbleineneinband mit Kopfrotschnitt.


Vortitel, Schnitte und Titelblatt gestempelt. Mit Rückensignatur. Ecken und Kanten etwas berieben.
Schlagworte: Biblische Sprachen und Hilfsmittel Christentum Theologie, Dobschütz, Ernst von: Eberhard Nestle's Einführung in das Griechische Neue Testament, Umgearbeitet von Ernst von Dobschütz, 4. Auflage,

Bestell-Nr.: 3023686

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information

Ullmann, Carl

"Reformatoren vor der Reformation, vornehmlich in Deutschland und den Niederlanden - Vorliegend ""Zweiter Band"": Johann Wessel, der Hauptrepräsentant reformatorischer Theologie im 15. Jahrhundert; Zweite, umgearbeitete Auflage"

Friedrich Perthes, Hamburg 1842 XXIV,744 Seiten


HLdrlbd., 8° - möglicherweise in privater Bindung mit neuerem weißen Deckelschild (Titelaufnahme mit Schreibmaschine, ebenso das Rückenschildchen). Einband an den Rändern berieben, die Kanten etwas bestoßen, Buchrücken obere Kante kleinere Schadstelle. Die Seiten vereinzelt blass braunfleckig, insgesamt jedoch in sauberer, gepflegter Erhaltung, keine Anstreichungen, keine Vermerke, noch lose Seite mehr lesen ...
Schlagworte: Carl Ullmann

Bestell-Nr.: 2WES0052

Preis: 45,00 EUR
Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 52,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Brockhaus' Conversations-Lexicon. Allgemeine deutsche Real-Encyklopädie. In sechzehn Bänden.  Dreizehnte [13] vollständig umgearbeitete Auflage. Mit Abbildungen und Karten (in Holzschnitt und Farbendruck). - 16 Bände (komplett).

Brockhaus' Conversations-Lexicon. Allgemeine deutsche Real-Encyklopädie. In sechzehn Bänden. Dreizehnte [13] vollständig umgearbeitete Auflage. Mit Abbildungen und Karten (in Holzschnitt und Farbendruck). - 16 Bände (komplett).

Leipzig, F. A. Brockhaus 1882-1887. 4° (25,5 x 16,5 cm), Hardcover (half leather), goldgeprägte Orig.-Halbledereinbände.


Bände mit s/w Abbildungen und farbigen, teilweise ausklappbaren Karten. - Einbände berieben und leicht fleckig, Ecken und Kanten teilweise etwas bestoßen, 3 Bände etwas ausgebleicht. Titelei sowie wenige Seiten ganz vorne und hinten braunfleckig, sonst nur wenige Seiten geringfügig braunfleckig. Papier leicht gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Lexika / Dictionaries & Encyclopaedias, Brockhaus' Conversations-Lexicon. Allgemeine deutsche Real-Encyklopädie. In sechzehn Bänden. Dreizehnte [13] vollständig umgearbeitete Auflage. Mit Abbildungen und Karten (in Holzschnitt und Farbendruck). - 16 Bände (komplett). Leipzig, F. A. Brockhaus 1882-1887.

Bestell-Nr.: 32141

Preis: 360,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 365,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Attilas Ende, Erzählung, Umgearbeitete Ausgabe, Erste Niederschrift und Veröffentlichung 1923 [von Heinrich Zillich];

Zillich, Heinrich:

Attilas Ende, Erzählung, Umgearbeitete Ausgabe, Erste Niederschrift und Veröffentlichung 1923 [von Heinrich Zillich];

8.-10. Tausend, München, Albert Langen-Georg Müller Verlag 1938. 112 S., Kl. 8°, roter OPb.


**** Mit 3 Seiten Verlagsanzeigen. Bd. etw. berieben, sonst guter Zustand.
Schlagworte: Georg Müller Verlag,, **** Alle Titel in der Fundgrube unter 10 Euro **** Zillich, Heinrich: Attilas Ende, Erzählung, Umgearbeitete Ausgabe, Erste Niederschrift und Veröffentlichung 1923 [von Heinrich Zillich], Fundgrube - alle Titel unter 10 Euro, Buchwesen: - Georg Müller Verlag

Bestell-Nr.: 607

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 8,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kretzer   Katalog: Fundgrube
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 336
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter