Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 318
:. Suchergebnisse
Dreizehnter Internationaler Tierärztlicher Kongress Zürich-Interlaken 1938.

Dreizehnter Internationaler Tierärztlicher Kongress Zürich-Interlaken 1938.


17 Hefte des XIII. Internationalen Tierärztlichen Kongresses mit je ca. 50-100 Seiten ( gesamt ca. 1300 Seiten ) zu den verschiedensten Themen des Veterinärwesens. Viersprachige Ausgabe: Deutsch - Englisch - Französisch - Italienisch. Aufgeteilt in die Sektionen: Hauptversammlung / Innere Medizin und Chirurgie / Infektionskrankheiten / Rinderkrankheiten / Parasitologie und parasitäre Krankheiten mehr lesen ...
Schlagworte: Tierarzt, Tierärzte, Kongress, Tierärztlicher Kongress, Zürich, Tiermedizin

Bestell-Nr.: 3795

Preis: 115,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 120,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Dreizehnter Internationaler Tierärztlicher Kongress Zürich-Interlaken 1938.

Dreizehnter Internationaler Tierärztlicher Kongress Zürich-Interlaken 1938.


17 Hefte des XIII. Internationalen Tierärztlichen Kongresses mit je ca. 50-100 Seiten ( gesamt ca. 1300 Seiten ) zu den verschiedensten Themen des Veterinärwesens. Viersprachige Ausgabe: Deutsch - Englisch - Französisch - Italienisch. Aufgeteilt in die Sektionen: Hauptversammlung / Innere Medizin und Chirurgie / Infektionskrankheiten / Rinderkrankheiten / Parasitologie und parasitäre Krankheiten mehr lesen ...
Schlagworte: Tierarzt, Tierärzte, Kongress, Tierärztlicher Kongress, Zürich, Tiermedizin

Bestell-Nr.: 3734

Preis: 120,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 125,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Siebter Internationaler Tierärztlicher Kongress in Baden-Baden vom 7.bis 12. August 1899.

Siebter Internationaler Tierärztlicher Kongress in Baden-Baden vom 7.bis 12. August 1899.


22, 1200, 7 Seiten, goldgeprägter Oln, 8°. Der vorliegende Band über den VII. Internationalen Tierärztlichen Kongreß mit sehr zahlreichen Berichten und Beiträgen in deutscher, englischer und französischer Sprache. Einband gering berieben, Bibliotheksmarke auf dem schmalen Einbandrücken. Innen Bibliotheksstempel und -vermerke, Papier teils etwas gebräunt, einige Seiten gering angeknickt. Insgesamt mehr lesen ...
Schlagworte: Tierarzt, Tierärzte, Kongreß, Baden-Baden

Bestell-Nr.: 3790

Preis: 90,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 95,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Ausführung der tierärztlichen Fleischuntersuchung mit besonderer Berücksichtigung der anatomischen Grundlagen und der gesetzlichen Bestimmungen.

Mehr von Schönberg Fritz Zietzschmann
Schönberg, Dr. Fritz; Zietzschmann, Dr.Otto
Die Ausführung der tierärztlichen Fleischuntersuchung mit besonderer Berücksichtigung der anatomischen Grundlagen und der gesetzlichen Bestimmungen.

Schoetz Berlin 1939


( Erste Ausgabe ) VIII, 214 Seiten mit 107 Abbildungen, darunter 12 farbigen Tafeln, Oln, 8°. Inhalt: Das Lymphsystem von Schwein und Rind / Die tierärztliche Untersuchung der Schlachttiere nach den gesetzlichen Bestimmungen / Die Fleischuntersuchung beim Rinde / Die Fleischuntersuchung beim Kalbe / Die Fleischuntersuchung beim Schwein / Die Fleischuntersuchung bei Schaf und Ziege / Die Fleischunt mehr lesen ...
Schlagworte: Fleischuntersuchung, Fleischbeschau, Schlachthof, Tierarzt, Amtstierarzt

Bestell-Nr.: 3489

Preis: 75,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 80,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
200 Jahre tierärztliche Lehre und Forschung in München.

Mehr von Driesch Angela
Driesch, Angela von den (Hrsg.):
200 Jahre tierärztliche Lehre und Forschung in München. Vorwort von Jürgen Unshelm, Dekan der tierärztlichen Fakultät.

Stuttgart - New York : Schattauer Verlag, 1990. X + 212 S., zahlreiche s7w Abbildungen und graphische Darstellungen, Karten, 26 x 17,5 cm, Original-Leinenband mit goldgeprägtem Vorder- und Rückentitel sowie Titelvignette ISBN: 3794513630 (EAN: 9783794513635 / 978-3794513635)


INHALT: Boessneck/Driesch: Die Geschichte der tierärztlichen Ausbildungsstätte in München; Gylstorff: Die Fakultät im Dritten Reich; Heischmann/Lachner: Zur Geschichte und gegenwärtigen Situation der Fakultätsbibliothek für Tiermedizin; Vollmerhaus: Institut für Tieranatomie; Giesecke: Institut für Physiologie, Physiologische Chemie und Ernährungsphysiologie; Krauße/Zaadhof: Institut für Hygiene mehr lesen ...
Schlagworte: München / Universität / Tierärztliche Fakultät; Bruno Hofer; Tiermedizin

Bestell-Nr.: 11602

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 4,00 EUR
Gesamtpreis: 34,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Atlas der Anatomie des Rindes. Lehrbuch für Tierärzte und Studierende [Gebundene Ausgabe] von Klaus-Dieter Budras (Autor), Anita Wünsche

Mehr von Klaus-Dieter Budras Anita
Klaus-Dieter Budras Anita Wünsche
Atlas der Anatomie des Rindes. Lehrbuch für Tierärzte und Studierende [Gebundene Ausgabe] von Klaus-Dieter Budras (Autor), Anita Wünsche

Auflage: 1 (1. Januar 2002) Schlütersche 2002 Hardcover 138 S. 34,8 x 24,8 x 1,2 cm ISBN: 3877066739 (EAN: 9783877066737 / 978-3877066737)


Die Abbildungen sind von bester Qualität, detailliert beschriftet und wirken beim Betrachten übersichtlich, sodass das Verständnis von anatomischen Zusammenhängen erleichtert wird. […] Zusammenfassend ist das Werk eine gute Grundlage für Studierende als auch ausgezeichnetes Hilfsmittel für praktizierende Tierärzte. Der große Vorteil ist, dass umfangreiches und wichtiges anatomisches Fachwissen sch mehr lesen ...
Schlagworte: Anatomie Rind Skelett Muskulatur Myologie Veterinärmedizin Brusthöhle Bauchhöhle Beckenhöhle Innere, Gefäßsystem Lymphsystem Zentralnervensystem Medizin Organe Peripheres Nervensysthem Gliedmaßen Kopf Tierheilkunde Zentralnervensystem Atlas der Anatomie des Rindes. Lehrbuch für Tierärzte und Studierende Klaus-Dieter Budras Anita Wünsche Tierwelt Tierhalter Tierärzte dlz agrarmagazin die landwirtschaftliche Zeitschrift topographischer Farbatlas Nachschlagewerk Die Abbildungen sind von bester Qualität, detailliert beschriftet und wirken beim Betrachten übersichtlich, sodass das Verständnis von anatomischen Zusammenhängen erleichtert wird. […] Zusammenfassend ist das Werk eine gute Grundlage für Studierende als auch ausgezeichnetes Hilfsmittel für praktizierende Tierärzte. Der große Vorteil ist, dass umfangreiches und wichtiges anatomisches Fachwissen schnell und übersichtlich vermittelt wird.“ A. Probst in Wiener Tierärztliche Monatsschrif Tierwelt""Da für alle Begriffe auch deutsche Fachausdrücke verwendet werden, kann dieses Buch auch für den anspruchsvollen Tierhalter wertvoll sein. Als Nachschlagewerk für Tierärzte und als Lehrmittel für Studenten ist dieses Buch sehr zu empfehlen.“ - - dlz agrarmagazin – die landwirtschaftliche Zeitschrift „Die Kombination aus kurzgefasstem Lehrbuch und topographischem Farbatlas macht das Buch zu einem anschaulichen Nachschlagewerk für jeden Interessierten.“

Bestell-Nr.: BN6153

Preis: 199,90 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 205,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Grundriss der Arzneimittellehre für Thierärzte / Tierärzte. 3. / Dritte Auflage der thierärztlichen Arzneimittel.

Mehr von Hering Weiss (Bearbeitung)
v. Hering Dr. und C. F. H. Weiss (Bearbeitung),
Grundriss der Arzneimittellehre für Thierärzte / Tierärzte. 3. / Dritte Auflage der thierärztlichen Arzneimittel.

Stuttgart, Verlag von Ebner & Seubert, 1870 416 S. 8°, gebundene Ausgabe, Leinenrücken und -ecken, Einband aus Pappe.


416 S.8°, gebundene Ausgabe, Leinenrücken und -ecken, Hardcover.Gedrängtes Lehrbuch aller damals bekannten Tierarzneien und ihrer Wirkungsweisen. Offenbar nachträglich eingebundenes Exemplar mit handbeschriftetem Rückenschild aus Papier. Poinillierter, gebräunter Schnitt. Zwei Faltblätter nach S. 22 beide vollständig und gut erhalten. Buchseiten teilweise leicht stockfleckig. Insgesamt nur leichte mehr lesen ...
Schlagworte: Tiermedizin, Veterinär, Veterinäre, Pharmazie, Pharma, Pharmakologie, Toxikologie, Tierheilmittel, Tierheilkunde, Tiere, Tier, Tierarznei, Tiergesundheit, Tierdoktor, Nachschlagewerk, Tierärzte, Tierarzt, tierärztlichen Arzneimittel

Bestell-Nr.: TIE41188N

Preis: 110,00 EUR
Versandkosten: 2,35 EUR
Gesamtpreis: 112,35 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Gisela Rosenke   Katalog: Tiere
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 40,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 40,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bericht über die XI. Plenarversammlung des Deutschen Veterinärrates zu Stuttgart vom 27.bis 29. Mai 1909.

Mehr von Schmaltz Prof.Dr. (Hrg.)
Schmaltz, Prof.Dr. (Hrg.)
Bericht über die XI. Plenarversammlung des Deutschen Veterinärrates zu Stuttgart vom 27.bis 29. Mai 1909.

Schoetz Berlin 1909


3 n.n. Blätter, 292 Seiten mit einem Porträtfrontispiz ( Dr.med. Hubert Jacob Esser ), OBroschur, Klein4°. Inhalt u.a.: Die Militär-Veterinärreform / Betätigung der Tierärzte auf dem Gebiet der Milchhygiene / Begründung einer tierärztlichen Zentralgeschäftsstelle / Diskussion der Zentralgeschäftsstelle / Verleihung des Promotionsrechts an die tierärztlichen Hochschulen / Überfüllung des tierärztli mehr lesen ...
Schlagworte: Veterinärrat, Plenum, Stuttgart, Tierarzt, Veterinärwesen

Bestell-Nr.: 4261

Preis: 120,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 125,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bericht über die X. Plenarversammlung des Deutschen Veterinärrates zu Breslau vom 8. bis 10.Juni 1906.

Mehr von Schmaltz Prof.Dr. (Hrg.)
Schmaltz, Prof.Dr. (Hrg.)
Bericht über die X. Plenarversammlung des Deutschen Veterinärrates zu Breslau vom 8. bis 10.Juni 1906.

Schoetz Berlin 1906


VI, 378 Seiten, Bibliothekshalbleinen, 8°. Erfahrungen über die Handhabung des Fleischbeschaugesetzes / Beratung und Beschlussfassung betreffend Fleischbeschau / Abänderung der kaiserlichen Verordnung vom 27. März 1889 / Über die Errichtung tierärztlicher Untersuchungsämter / Kompetenzen der Tierärzte bei der Nahrungsmittelkontrolle / Über Schweineseuche / Veterinärpolizeiliche Behandlung des Sche mehr lesen ...
Schlagworte: Veterinärwesen, Tierarzt, Plenum, Breslau

Bestell-Nr.: 4112

Preis: 150,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 155,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bericht über die IX. Plenarversammlung des Deutschen Veterinärrathes zu München am 20.-22.Oktober 1902. ( angebunden: Bericht über die X. Plenarversammlung des Deutschen Veterinärrates zu Breslau vom 8. bis 10.Juni 1906. )

Mehr von Schmaltz Prof.Dr. (Hrg.)
Schmaltz, Prof.Dr. (Hrg.)
Bericht über die IX. Plenarversammlung des Deutschen Veterinärrathes zu München am 20.-22.Oktober 1902. ( angebunden: Bericht über die X. Plenarversammlung des Deutschen Veterinärrates zu Breslau vom 8. bis 10.Juni 1906. )

Schoetz Berlin 1902


IV, 272 Seiten mit einem Porträt Ludwig von Bayerns als Frontispiz / angebunden: Bericht Breslau: VI, 378 Seiten, Bibliothekshalbleinen, 8°. Inhalt u.a.: Die Huldigung des Veterinärrates vor Seiner Königlichen Hoheit dem Prinzen Ludwig von Bayern / Die Verhandlung über das neue Reichs-Viehseuchen-Gesetz ( u.a.bezüglich Rotz, Lungenseuche, Rinderkrankheiten, Maul- und Klauenseuche, Seuchen der Schw mehr lesen ...
Schlagworte: Veterinärwesen, Tierarzt, Veterinärrates, Plenum, München

Bestell-Nr.: 4108

Preis: 250,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 255,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 318
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2013 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Achtung-Bücher.de · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter