Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1257
:. Suchergebnisse
Elf Erzählungen aus: lettres de mon moulin und contes du lundi, in Auszügen und mit Anmerkungen zum Schulgebrauch, herausgegeben von Prof. Dr. J. Wychgram,

Daudet, Alphonse:

Elf Erzählungen aus: lettres de mon moulin und contes du lundi, in Auszügen und mit Anmerkungen zum Schulgebrauch, herausgegeben von Prof. Dr. J. Wychgram,

74. Lieferung, Ausgabe B, Bielefeld & Leipzig, Velhagen & Klasing 1910. VIII, 77 Seiten, Kl. 8°, Orig.-Leineneinband.


**** Anhang mit Anmerkungen nicht vorhanden. Band enthält Stempel, mit Rückensignatur. Einband etwas berieben. Band etwas vergilbt. Name auf dem Vorsatz. Band mit wenigen Anstreichungen im Text.
Schlagworte: Elf Erzählungen aus: lettres de mon moulin und contes du lundi, in Auszügen und mit Anmerkungen zum Schulgebrauch, herausgegeben von Prof. Dr. J. Wychgram, Schulbücher und Lehrbücher, Lernen, Schule, schoolbooks & text-books, Französische Literatur, French literature, Schul- und Lehrbücher / Schoolbooks & text-books, Französische Literatur / French literature

Bestell-Nr.: 2000597

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 8,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
The Bonnie Book. Verses by Githa Sowerby.

SOWERBY, MILLICENT.

The Bonnie Book. Verses by Githa Sowerby.

London, H. Milford, Oxford-University Press o.J. [1918]. Illustrierter Titel, 12 Farbtafeln, Text gegenüber liegend, gedruckt in Grün mit gleichbleibenden Kopfvignetten. 24 nn. Bl. OPappband mit erhaben geprägter farbiger, floraler und figürlicher VDeckelillustration. (Rücken vergilbt, Einriß am Kopfkapital, Rückendeckel braunrandig, bzw. fleckig).


Titelblatt-Einriß hinterlegt. - Text und Illustrationen auf Tafeln, einseitig bedruckt. - Reizendes Bilderbuch.
Schlagworte: Kinderbücher/Children`s Books, Bilderbücher

Bestell-Nr.: 7603

Preis: 150,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 155,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Vom deutschen Sprachunterricht in der Schule und von deutscher Erziehung und Bildung überhaupt,

Hildebrand, Rudolf:

Vom deutschen Sprachunterricht in der Schule und von deutscher Erziehung und Bildung überhaupt, Mit einem Anhang über die Fremdwörter und einem über das Altdeutsche in der Schule von Rudolf Hildebrand,

16. Auflage, Leipzig, Verlagsbuchhandlung Julius Klinkhardt 1922. VIII, 238 Seiten, mit Frontispizportrait, Gr. 8°, Orig.-Halbleineneinband.


**** Mit handschriftlichem Inhaltsverzeichnis in Blei auf der Frontispizrückseite. Mit Frontispizportrait des Verfassers. Band gestempelt, mit Rückensignatur. Zwei Seiten Verlagswerbung "Julius Klinkhardt Verlagsbuchhandlung" am Ende. (Cantikre). Klammerheftung etwas oxidiert. Band mit wenigen Anstreichungen im Text. Kanten bestoßen, oberes Kapital etwas rissig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Schulbücher und Lehrbücher, Lernen, Schule, Erziehung, Erziehungswesen., Schul- und Lehrbücher / Schoolbooks & text-books

Bestell-Nr.: 1000175

Preis: 17,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 19,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
The Psychedelic Experience A Manual Bsaed on the Tibetan Book of the Dead

Alpert, Richard, Timothy Leary und Ralph Mezner:

The Psychedelic Experience A Manual Bsaed on the Tibetan Book of the Dead

New York, University Books, New Hyde Park, 1964. Hardcover Very Good Edition: Seventh Printing This is a hardcover includes red & black cloth covered boards with green & black titling on spine. B/W illustration on cover. B/W illustration on front-free end page. Boards are slightly edgeworn due to normal shelfwear. Name of former owner on front end page. This book offers an intriguing look into the experiments with LSD and other psychedelics by Timothy Leary and his peers. Professional book dealer since 1975. All orders are processed promptly and packaged with the utmost care. Satisfaction guaranteed. ; 159 pages


Gutes, s a u b e r e s Buch, Schutzumschlag leicht beschädigt, KEINE Anstreichungen im Text.
Schlagworte: Timothy Leary PSYCHEDELICS Tibetan Book Of The Dead

Bestell-Nr.: 16363

Preis: 35,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 37,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: MITTELDEUTSCHES ANTIQUARIAT   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 85,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 85,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
More common Wild Flowers

Hutchinson, John:

More common Wild Flowers (= Pelican Books, Nr. A 180).

West Drayton, Penguin Books 1948. Mit 228 Illustrationen auf Tafeln u. im Text. 265 S., 3 Bl. Orig.-Broschur.


Unteres Kapital mit kleiner Läsur. Innen papierbedingt gebräunt.
Schlagworte: Pelican Books

Bestell-Nr.: 9512

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 7,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Velasquez. Mit 48 Farbtafeln und 7 Abbildungen im Text.

Troutman, Philip:

Velasquez. Mit 48 Farbtafeln und 7 Abbildungen im Text. Mit 48 Farbtafeln und 7 Abbildungen im Text.

London, Spring Books, 1962. 1962. 44 Seiten Text zzgl. 48 Seiten Bildtafelteil (durchg. farb. Abb. der Werke) 44 Seiten Text zzgl. 48 Seiten Bildtafelteil (durchg. farb. Abb. der Werke) 4°, Leinen, gebundene Ausgabe


schwarzes O-Leinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, grüner O-Schutzumschlag mit farbilger Illustration (guter SU), Text in deutscher Sprache, schön sauberer Innenteil, sauberes und gut erhaltenes Exemplar aus pfleglicher Behandlung
Schlagworte: Kunst / Kultur

Bestell-Nr.: 28800

Preis: 7,75 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 9,70 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: DaCoGos Leseratten   Katalog: Kunst / Kultur
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
The Book of the Ten Treatises on the Eye ascribed to Husain Ibn Is-Haq (809-877 A.D.). The earliest existing Systematic Text-book of Ophtamology. The Arabic Text edited from the only two known Manuscripts, with an English Translation and Glossary.

Meyerhof, Max:

The Book of the Ten Treatises on the Eye ascribed to Husain Ibn Is-Haq (809-877 A.D.). The earliest existing Systematic Text-book of Ophtamology. The Arabic Text edited from the only two known Manuscripts, with an English Translation and Glossary.

Kairo, Government Press,1928. 25:17 cm. LIV, 227(3) S., 222 S. (arabischer Text). Mit 3 Textfiguren und 3 Tafeln. Neuer Leinenband mit aufgezogenem O`Umschlag. -- Erste Ausgabe!


Schlagworte: Medicine & Pharmacy - Médicine & Pharmacie - Medizin & Pharmazie; Rare Books - Livres Rares; Science & Mathematics - Sciences naturelles & Sciences exactes - Mathematik, Book in Arabic - arabe - arabisch ar; Book in English - anglais - englisch en; First Edition - Première Edition - Erstausgabe; Ophthalmology - Ophthalmologie - Augenheilkunde; Pharmacy - Pharmacie - Pharmazie

Bestell-Nr.: 11693AB

Preis: 243,00 EUR
Versandkosten: 26,00 EUR
Gesamtpreis: 269,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: orient-antiquariat ag   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
MARIAN PILGRIMAGE SITES IN BRABANT. A BIBLIOGRAPHY OF BOOKS PRINTED BETWEEN 1600 - 1850,

BOWEN, Karen L.;

MARIAN PILGRIMAGE SITES IN BRABANT. A BIBLIOGRAPHY OF BOOKS PRINTED BETWEEN 1600 - 1850,

Leuven Peeters 2008 Softcover, 155 x 240mm., 369pp., b/w illustration. ISBN 9789042921108.


This analytical bibliography, compiled with the support of the University of Antwerp, represents a first, important step toward broader studies concerning the nature, function, and significance of propagandistic materials that have been printed and distributed since the seventeenth century in connection with pilgrimage sites in the Southern Netherlands. Two and a half centuries (from 1600 to 1850) mehr lesen ...
Schlagworte: bibliofilie book boek livre geschiedenis histoire history pelgrim bedevaart maria BOWEN MARIAN PILGRIMAGE SITES IN BRABANT. A BIBLIOGRAPHY OF BOOKS PRINTED BETWEEN 1600 - 1850 Peeters contra reformatie nederlanden netherlands 9789042921108

Bestell-Nr.: 21301

Preis: 78,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 86,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
1 2 3 ... 1257
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter