Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 195
:. Suchergebnisse
Ludwigsburg tanzt.

Ludwigsburg tanzt:

Ludwigsburg tanzt.

Ludwigsburg tanzt. Herausgegeben vom Literarischen Gesprächskreis Ludwigsburg. Ludwigsburg, Valentin, 1997. 160 S. OBr,

Bestell-Nr.: 24643

Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
6 Schallplatten: 1. Caféhaus-Musik - In einer kleinen Konditorei, 2. Hits aus der Flimmerkiste 1, 3. Hits aus der Flimmerkiste 2, 4. Melodien der 20er Jahre - Ich hab' das Fräulein Helen baden sehn, 5. Still im Aug' erglänzt die Träne - Küchenlieder, 6. So tanzte man in Alt-Berlin,

Künstlerkollektiv:

6 Schallplatten: 1. Caféhaus-Musik - In einer kleinen Konditorei, 2. Hits aus der Flimmerkiste 1, 3. Hits aus der Flimmerkiste 2, 4. Melodien der 20er Jahre - Ich hab' das Fräulein Helen baden sehn, 5. Still im Aug' erglänzt die Träne - Küchenlieder, 6. So tanzte man in Alt-Berlin,

1. Platte: etwas Spuren, Hülle mit leichten Gebrauchsspuren/Ecken leicht bestoßen, 2. Platte: guter Zustand, Hülle mit wenigen Gebrauchsspuren, 3. Platte: sehr gut, Hülle mit wenigen Gebrauchsspuren, 4. Platte: wenige leichte Kratzer, etwas Spuren, Hülle mit einigen leichten Gebrauchsspuren, 5. Platte: Kratzer auf Seite 1, Hülle mit minimalen Gebrauchsspuren, 6. Platte: guter Zustand, Hülle mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten guter Zustand, Amiga, 70er und 80er Jahre,. 6 Schallplatten, 12 Zoll, Platte, LP, Vinyl, Label: 4 x weinrot, 2 x blau,


Stereo, Internationaler Code: LP/3 x VG+, 3 x NM, Cover/3 x VG, VG+, G+, NM --- Inhalt u.a.: 1. Caféhaus-Musik: Seite 1. Im Gänsemarsch, Bummelpetrus, Wiener Bonbons, Seite 2: In einer kleinen Konditorei, Ninna-Nanna, uvm., 2. Hits aus der Flimmerkiste 1: Seite 1: Jawoll, meine Hern, Das muß ein Stück vom Himmel sein, Seite 2: Ein Lied geht um die Welt, Ich bin heute ja so verliebt, uvm., 3. Hits mehr lesen ...
Schlagworte: Musik, Schallplatte, 12 Zoll, Platte, LP, Vinyl,

Bestell-Nr.: 215072

Preis: 21,99 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 27,49 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Tanzt vor dem Herrn, lobt seinen Namen : einfache Beispiele für Gottesdienste u. Feste im Kirchenjahr. 3786711542

Berger, Teresa:

Tanzt vor dem Herrn, lobt seinen Namen : einfache Beispiele für Gottesdienste u. Feste im Kirchenjahr. 3786711542

Mainz : Matthias-Grünewald-Verlag, 1985. Softcover/Paperback


gut erhalten, leicht gebraucht
Schlagworte: Messe , Kirchenjahr , Tanz , Tanz , Kirchenjahr , Messe (Gottesdienst), Berger, Teresa: Tanzt vor dem Herrn, lobt seinen Namen : einfache Beispiele für Gottesdienste u. Feste im Kirchenjahr. 3786711542

Bestell-Nr.: 162083

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 7,30 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Marima tanzt vor.

Bossi Fedrigotti, Anton:

Marima tanzt vor. Marima tanzt sich nach vorn, Bossi Fedrigotti. [Ill.: Helga Wahle], Göttinger Jugend-Bände

Göttingen : W. Fischer, [1957]. 79 S. ; 8 Kart.


Ecken bestossen, leicht vergilbt, Einband gering verschmutzt, altersgemäss gut
Schlagworte: K Kinder- und Jugendliteratur

Bestell-Nr.: 302204

Preis: 3,60 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 5,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
3 Bücher von schwedisch-sprachigen Autoren in dieser seltenen Sammlung: 1. Gösta Berling - Selma Lagerlöf, 2. Sie tanzte nur einen Sommer - Per Olof Ekström, 3. Katrina - Sally Salminen,

Autorenkollektiv:

3 Bücher von schwedisch-sprachigen Autoren in dieser seltenen Sammlung: 1. Gösta Berling - Selma Lagerlöf, 2. Sie tanzte nur einen Sommer - Per Olof Ekström, 3. Katrina - Sally Salminen,

ein Buchrücken mit einem Etikettaufkleberrest sowie eine Leinwand mit einem Fleck, ein Buchrücken am Rand teils aufgerissen, eine erste Seite mit einem Schriftzug sowie ersten u. letzten wenigen Seiten leicht fleckig, eine erste Seite mit einem Zettel beklebt sowie mit leichten Klebeflecken, ansonsten altersentsprechend gute Exemplare, diverse Verlage, wohl 30er, 50er Jahre. 1x Leinwand, 1x Hardcover, 1x Halbleder, Standardbuchformat,


Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. Gösta Berling - Selma Lagerlöf, 2. Sie tanzte nur einen Sommer - Per Olof Ekström, 3. Katrina - Sally Salminen,
Schlagworte: Sammlung, Kleine Bibliothek, schwedisch-sprachige Autoren,

Bestell-Nr.: 217523

Preis: 9,99 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 15,49 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Junge Liebe

Reinoss, Herbert:

Junge Liebe

o.A. Gütersloh: Bertelsmann Club GmbH, 1963. 664 S. Seiten, 19 cm, geb. Pappeinband


Einbandkanten teils bestoßen, Seiten leicht fleckig, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Das Mädchen, das nicht tanzen konnte; Barbara; Bisweilen, wenn die Sterne singen; Barbara und der Regen; Wer liebt, darf nicht tanzen; Der Weggefährte; Das Tally-Mädchen; Die Sonne geht auf, und ich bin traurig; Ihr Baum; Renate, Ich habe soviel Glück gehabt, ich hab im Traum geweint; Es mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Junge Liebe; Reinoss, Herbert; Das Mädchen, das nicht tanzen konnte; Barbara; Bisweilen, wenn die Sterne singen; Barbara und der Regen; Wer liebt, darf nicht tanzen; Der Weggefährte; Das Tally-Mädchen; Die Sonne geht auf, und ich bin traurig; Ihr Baum; Renate, Ich habe soviel Glück gehabt, ich hab im Traum geweint; Es kommt immer näher; Fragment; Brand im Schwanenhaus; Ostern in einer fremden Stadt; Michael; Karin tanzt Ballett; Geliebte Ilsabe; das Schulfest; Eine reise nach Apulien, Die Träumenden; Erinnerung an Christian; Untreue; Ein altes Lied; Liebe in Kladde; In die schöne Nonne verliebt; Donnerstag Rosemarie, sonnabends Susi; Der Weg nach Israel; Mondscheinsonate; Erzählungen;

Bestell-Nr.: 8314

Preis: 7,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 9,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Romane & Erzählungen
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Der kürbisgroße Spielball

Heller, Ingrid:

Der kürbisgroße Spielball Spiele aus aller Welt In Bild gesetzt von Manfred Bofinger

1. Auflage Berlin: Verlag Junge Welt, 1983. 94 S. ohne Beilagen Seiten, 20 cm, Pappeinband


Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückständen, Einbandkanten teils bestoßen, Seiten leicht gebräunt, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Der kürbisgroße Spielball - Basu erlebt ein Wunder - Das Gaudi mit dem Papiersackerl - Eine Maske trudelt durch die Luft - Der fliegende Kodder - Der tollkühne Jeannot - Ein Brummkreisel tanzt auf dem Seil - Der verschwundene Pfeil - Der B mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Heller, Ingrid; Der kürbisgroße Spielball; Spiele aus aller Welt; In Bild gesetzt von Manfred Bofinger; Der kürbisgroße Spielball; Basu erlebt ein Wunder; Das Gaudi mit dem Papiersackerl; Eine Maske trudelt durch die Luft; Der fliegende Kodder; Der tollkühne Jeannot; Ein Brummkreisel tanzt auf dem Seil; Der verschwundene Pfeil; Der Büvös Kocka; Impfen mit dem Löffel; Vor der Mittsommernacht; Das Indianermädchen; Das Lied der Bambusflöte; Signore Naselang in Collodi; Haie auf der Straße; Ein Kranich für Teiko Sasaki; Gefräßige Rapfen springen aus dem Wasser; Marteniza; Totem vor dem Wigwam; Kreisel springen über Steine; Juhani mit der Dreizipfelmütze; Großvater Marin spielt auf dem Dudelsack; Eine Teufelsgeige auf der Akropolis; Der Spielball kehrt zurück; Kinderbuch; Kinder; Geschichten; Erzählungen;

Bestell-Nr.: 12326

Preis: 12,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 14,45 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
3 Bücher von englischsprachigen Autoren in dieser seltenen Sammlung: 1. N. H. Kleinbaum - Der Club der Toten Dichter (Bastei Band 11566), 2. Michael Blake - Der mit dem Wolf tanzt (Bastei Band 13348), 3. John T. Lescoart - Das Indiz (Heyne Band 9664),

Autorenkollektiv:

3 Bücher von englischsprachigen Autoren in dieser seltenen Sammlung: 1. N. H. Kleinbaum - Der Club der Toten Dichter (Bastei Band 11566), 2. Michael Blake - Der mit dem Wolf tanzt (Bastei Band 13348), 3. John T. Lescoart - Das Indiz (Heyne Band 9664),

Buchdeckel mit einigen leichten Gebrauchs- und Knickspuren, Ecken leicht bestoßen, Seitenschnitt ein wenig angeschmutzt, bei einem Buch die erste unbeschriebene Seite bemalt, bei einem Buch auf einigen Seiten Spuren von Büroklammern, ansonsten altersentsprechend gute Exemplare, diverse Verlage, um 1990. Paperback, Standardbuchformat,


Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. N. H. Kleinbaum - Der Club der Toten Dichter (Bastei Band 11566), 2. Michael Blake - Der mit dem Wolf tanzt (Bastei Band 13348), 3. John T. Lescoart - Das Indiz (Heyne Band 9664),
Schlagworte: Sammlung, Kleine Bibliothek, Kleinbaum, Dichter, Blake, Wolf, Lescoart, Indiz,

Bestell-Nr.: 217954

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Leonie, die kleine Fee, tanzt im Ballett;

Fischer, Lucia:

Leonie, die kleine Fee, tanzt im Ballett; Mit echten Stoffblüten . m. zahlr. bunten Bild. . 17 cm . Unzerr. . ab 3 J. . ;

Carlsen, 2008. 12 Seiten Gebundene Ausgabe EAN: 9783551166852 (ISBN: 3551166854)


Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand mit leichten Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet. Rechnung mit MwSt.; Bestellungen bis 15 Uhr werden am gleichen Werktag verschickt. ; Heute gibt es eine Ballettaufführung im Reich der kleinen Blumenfeen. Auch Leonie hat sich ihr feines Ballettröckchen angezogen und tanzt im Duett. Das Publikum verfolgt begeistert jede Drehun mehr lesen ...
Schlagworte: Bilderbuch, Erstes Lesealter, Vorschulalter, Kinder- u. Jugendliteratur, Kinderliteratur, Pappbilderbuch, Leporellos, Kinder- und Jugendbücher / Bilderbücher, Feen; Bilderbuch (Unzerr.), Kinder- und Jugendbücher / Bilderbücher / Pappbilderbücher, Fühlbilderbücher

Bestell-Nr.: 281121

Preis: 3,50 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 5,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kisch & Co   Katalog: Bilderbücher
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der Teufel tanzt im Ju-Ju-Busch

KAUFMANN Herbert

Der Teufel tanzt im Ju-Ju-Busch

Büchergilde Gutenberg Berlin Darmstadt Wien 1958 12,5 x 19 Cm Hardcover Zufriedenstellender Umschlag


Herbert KAUFMANN Der Teufel tanzt im Ju-Ju-Busch HC – mit SU – Büchergilde Gutenberg, Frankfurt am Main – 181 Seiten – 1958 Eine Geschichte aus den großen Wäldern Nigerias Gut
+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++
Schlagworte: Belletristik Roman Abenteuer Afrika

Bestell-Nr.: 007262

Preis: 2,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 4,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste   Katalog: Belletristik
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
1 2 3 ... 195
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter