"tanzt" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
The art of memory.
London : Routledge & Kegan Paul, 1966 First edition. 8vo., pp.xv, 400. Fold out ""Memory Theatre""
Und sie erstarrten in Stein. Frühe Mysterienstätten in Korsika als Keime unserer Zeit
Basel : Verlag Die Pforte 1983 1. Aufl. Gebundene Ausgabe in goldgeprägtes rotes Leinen, 504 S. :
Langendreer-Werne zwischen Steinzeit und Gegenwart. Eine Siedlungsgeschichte des Bochumer Ostens ; S
Bochum-Langendreer : Pöppinghaus 1999 Erw., inhaltlich aktualisierte und erg. Neuaufl. des Buches
Chinesische Syndrome verstehen und verwenden : Aufbereitung der Grundlagen der traditionellen chines
Wien ; München ; Bern : Maudrich 1996 Großformatige, gebundene Ausgabe, Hardcover, XII, 280 S. : I
Alchemy : ancient and modern
Wakefield : EP Publ, 1973 = 1922 Repr. d. 2. Aufl. London, 1922. Gebundene Ausgabe mit Schutzumsch
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Ludwigsburg tanzt:
Ludwigsburg tanzt. Herausgegeben vom Literarischen Gesprächskreis Ludwigsburg. Ludwigsburg, Valentin, 1997. 160 S. OBr, Bestell-Nr.: 24643
| Preis: |
7,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Künstlerkollektiv:
1. Platte: etwas Spuren, Hülle mit leichten Gebrauchsspuren/Ecken leicht bestoßen, 2. Platte: guter Zustand, Hülle mit wenigen Gebrauchsspuren, 3. Platte: sehr gut, Hülle mit wenigen Gebrauchsspuren, 4. Platte: wenige leichte Kratzer, etwas Spuren, Hülle mit einigen leichten Gebrauchsspuren, 5. Platte: Kratzer auf Seite 1, Hülle mit minimalen Gebrauchsspuren, 6. Platte: guter Zustand, Hülle mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten guter Zustand, Amiga, 70er und 80er Jahre,. 6 Schallplatten, 12 Zoll, Platte, LP, Vinyl, Label: 4 x weinrot, 2 x blau, Bestell-Nr.: 215072
| Preis: |
21,99 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
27,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Berger, Teresa:
Mainz : Matthias-Grünewald-Verlag, 1985. Softcover/Paperback
gut erhalten, leicht gebraucht
Schlagworte: Messe , Kirchenjahr , Tanz , Tanz , Kirchenjahr , Messe (Gottesdienst), Berger, Teresa: Tanzt vor dem Herrn, lobt seinen Namen : einfache Beispiele für Gottesdienste u. Feste im Kirchenjahr. 3786711542
Bestell-Nr.: 162083
| Preis: |
5,50 EUR |
| Versandkosten: |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Bossi Fedrigotti, Anton:
Göttingen : W. Fischer, [1957]. 79 S. ; 8 Kart.
Ecken bestossen, leicht vergilbt, Einband gering verschmutzt, altersgemäss gut
Schlagworte: K Kinder- und Jugendliteratur
Bestell-Nr.: 302204
| Preis: |
3,60 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Autorenkollektiv:
ein Buchrücken mit einem Etikettaufkleberrest sowie eine Leinwand mit einem Fleck, ein Buchrücken am Rand teils aufgerissen, eine erste Seite mit einem Schriftzug sowie ersten u. letzten wenigen Seiten leicht fleckig, eine erste Seite mit einem Zettel beklebt sowie mit leichten Klebeflecken, ansonsten altersentsprechend gute Exemplare, diverse Verlage, wohl 30er, 50er Jahre. 1x Leinwand, 1x Hardcover, 1x Halbleder, Standardbuchformat,
Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. Gösta Berling - Selma Lagerlöf, 2. Sie tanzte nur einen Sommer - Per Olof Ekström, 3. Katrina - Sally Salminen,
Schlagworte: Sammlung, Kleine Bibliothek, schwedisch-sprachige Autoren,
Bestell-Nr.: 217523
| Preis: |
9,99 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Reinoss, Herbert:
o.A. Gütersloh: Bertelsmann Club GmbH, 1963. 664 S. Seiten, 19 cm, geb. Pappeinband Bestell-Nr.: 8314
| Preis: |
7,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Heller, Ingrid:
1. Auflage Berlin: Verlag Junge Welt, 1983. 94 S. ohne Beilagen Seiten, 20 cm, Pappeinband Bestell-Nr.: 12326
| Preis: |
12,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Autorenkollektiv:
Buchdeckel mit einigen leichten Gebrauchs- und Knickspuren, Ecken leicht bestoßen, Seitenschnitt ein wenig angeschmutzt, bei einem Buch die erste unbeschriebene Seite bemalt, bei einem Buch auf einigen Seiten Spuren von Büroklammern, ansonsten altersentsprechend gute Exemplare, diverse Verlage, um 1990. Paperback, Standardbuchformat,
Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. N. H. Kleinbaum - Der Club der Toten Dichter (Bastei Band 11566), 2. Michael Blake - Der mit dem Wolf tanzt (Bastei Band 13348), 3. John T. Lescoart - Das Indiz (Heyne Band 9664),
Schlagworte: Sammlung, Kleine Bibliothek, Kleinbaum, Dichter, Blake, Wolf, Lescoart, Indiz,
Bestell-Nr.: 217954
| Preis: |
7,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
KAUFMANN Herbert
Büchergilde Gutenberg Berlin Darmstadt Wien 1958 12,5 x 19 Cm Hardcover Zufriedenstellender Umschlag
Herbert KAUFMANN Der Teufel tanzt im Ju-Ju-Busch HC – mit SU – Büchergilde Gutenberg, Frankfurt am Main – 181 Seiten – 1958 Eine Geschichte aus den großen Wäldern Nigerias Gut
+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++
Schlagworte: Belletristik Roman Abenteuer Afrika
Bestell-Nr.: 007262
| Preis: |
2,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)