"staatliche" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Staatliche Museen Kassel (Hrsg.):
Kassel, Staatliche Museen 2003. 80 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, 8° (22 x 15 cm), Softcover, Paperback, Orig.-Pappeinband. ISBN: 3931787230 (EAN: 9783931787233 / 978-3931787233)
Diese Publikation erschien anläßlich der gleichnamigen Ausstellung der Staatlichen Museen Kassel, Gemäldegalerie Alte Meister vom 14. Februar bis 11.Mai 2003. - Einband minimal fleckig. Sonst sehr guter Zustand. ISBN: 3931787230
Schlagworte: Staatliche Museen Kassel (Hrsg.): Johannes Vermeer. Der Geograph. Die Wissenschaft der Malerei. (= Staatliche Museen Kassel. Monographische Reihe, Band 10., Kunst und Kunstgeschichte, art & art history
Bestell-Nr.: 2013216
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Staatliche Museen Kassel und Michael Eissenhauer (Hrsgg.):
Kassel, Staatliche Museen 2004. 100 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen und einer Falttafel, 8° (22 x 15 cm), Softcover, Paperback, Orig.-Pappeinband. ISBN: 393178732X (EAN: 9783931787325 / 978-3931787325)
Einband und Schnitte etwas fleckig. Sonst guter Zustand. ISBN: 393178732X
Schlagworte: Staatliche Museen Kassel und Michael Eissenhauer (Hrsgg.): Vom Theaterbau zum Tanzsaal. Die Geschichte des Ballhauses am Schloß Wilhelmshöhe. Publikation anläßlich der gleichnamigen Präsentation der Staatlichen Museen Kassel im Ballhaus, beginnend am 17. Juni 2004. Herausgegeben von den Staatlichen Museen Kassel und Michael Eissenhauer. (= Staatliche Museen Kassel. Monographische Reihe, Band 12, Architektur, architecture, building industry, Kunst
Bestell-Nr.: 2017168
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Staatliches Institut für Musikforschung Preußischer Kulturbesitz,Berlin (Hrsg.) und Dagmar Droysen (Red.):
Berlin : Staatliches Institut für Musikforschung Preußischer Kulturbesitz, 1978. 88 S., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 1 Lageplan , 20 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, sonst sehr gutes Exemplar
Schlagworte: Das Musikinstrumenten-Museum des Staatlichen Instituts für Musikforschung, Musik, Misikinstrumente, Museum, Ausstellung, Instrumentenkunde , Musik, Berlin, Staatliches Institut für Musikforschung Preußischer Kulturbesitz
Bestell-Nr.: 12504
| Preis: |
6,25 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,10 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Staatliche Kunsthalle Berlin:
Berlin, Staatliche Kunsthalle 1983. 419; 245 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, 4° (31 x 24 cm), Softcover, Paperback, Orig.-Pappeinbände.
Einbände und Schnitte berieben und leicht fleckig. Band 1: Klebestreifenrest auf dem vorderen Vorsatz. Band 2: Hinterer Einband mit Abriebstellen. Schwache Feuchtigkeitsspur am Innengelenk einiger Seiten. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Staatliche Kunsthalle Berlin: 1933 - Wege zur Diktatur. Ausstellung im Rahmen der Projekte des Berliner Kulturrats. Vom 9.01. bis 10.02.1983 in der Staatlichen Kunsthalle Berlin. 2 Bände: Ausstellungskatalog und Ergänzungsband. , Ausstellungskataloge exhibition
Bestell-Nr.: 2014814
| Preis: |
19,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
24,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Autorengruppe:
3., überarbeitete, Auflage Berlin: Staatliche Mussen, 1982. 275 S. Seiten, kart., 22 cm Bestell-Nr.: 13386
| Preis: |
6,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Linnebach, Andrea und Angela Stief:
Kassel: Staatliche Kunstsammlungen, 1990. 72 S. Seiten, 24 cm, kart., ISBN: 3923461038 (EAN: 9783923461035 / 978-3923461035)
sehr guter Zustand, Dies ist ein Verzeichnis sämtlicher Werke der Staatlichen und Städtischen Kunstsammlungen Kassel, Neue Galerie und Graphische Sammlung, aus Anlass der Aussttellung der Neuen Galerie, 13.5. bis 19.8.1990.
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Paul Baum 1859 - 1932; Staatliche und Städtische Kunstsammlung Kassel; Bildende Kunst; Kunst; Andrea Linnebach; Angela Stief; Zeichnungen; Aquarelle; Malerei;
Bestell-Nr.: 2536
| Preis: |
14,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Staatliches Leibniz-Gymnasium Pirmasens und Helmut Bruder:
Pirmasens : Staatliches Leibniz-Gymnasium, 1988. 271 S., graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Faksimile, 25 cm, gebundene Ausgabe, Bestell-Nr.: 20338
| Preis: |
31,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
34,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.