Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5000
:. Suchergebnisse Achtung: Es wurden 154633 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Handbuch der Java-Programmierung. Standard Edition Version 6. Inkl. DVD (Programmer`s Choice) (Gebundene Ausgabe) von Thomas Stark (Autor), Guido Krüger

Guido Krüger, Thomas Stark

Handbuch der Java-Programmierung. Standard Edition Version 6. Inkl. DVD (Programmer`s Choice) (Gebundene Ausgabe) von Thomas Stark (Autor), Guido Krüger

5. Auflage (28. November 2007) Addison Wesley Verlag 2007 Hardcover 1280 S. 24,2 x 20,6 x 6,2 cm ISBN: 3827323738 (EAN: 9783827323736 / 978-3827323736)


Handbuch der Java-Programmierung. Standard Edition Version 6. Inkl. DVD (Programmer`s Choice) (Gebundene Ausgabe)von Thomas Stark (Autor), Guido Krüger # Gebundene Ausgabe: 1280 Seiten # Verlag: Addison-Wesley, Muenchen; Auflage: 5. Auflage (28. November 2007) # Sprache: Deutsch # ISBN-10: 3827323738 # ISBN-13: 978-3827323736 # Größe und/oder Gewicht: 24,2 x 20,6 x 6,2 cm Wer sich heute mit Sof mehr lesen ...
Schlagworte: Handbuch der Java-Programmierung. Standard Edition Version 6. Inkl. DVD (Programmer`s Choice) (Gebundene Ausgabe) von Thomas Stark (Autor), Guido Krüger

Bestell-Nr.: BN1791

Preis: 63,99 EUR
Versandkosten: 6,95 EUR
Gesamtpreis: 70,94 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
J2EE Master Class. Einstieg für Anspruchsvolle von Thomas Stark

Thomas Stark

J2EE Master Class. Einstieg für Anspruchsvolle von Thomas Stark

Auflage: 1 (2004) Pearson Studium 2004 Softcover 457 S. 23,2 x 19 x 3,8 cm ISBN: 3827321840 (EAN: 9783827321848 / 978-3827321848)


Kurzbeschreibung - Der Weg zum J2EE-Profi - - J2EE basiert auf der Sprache Java - aber die Sprache allein ist nicht alles. Thomas Stark bringt seine langjährige Erfahrung mit J2EE in dieses Buch ein und zeigt Ihnen, wie Sie zum J2EE-Profi werden. Alle wichtigen Bereiche, wie JSP, Servlets, Taglibs, JNDI, EJB oder JMS werden besprochen. Zahlreiche Hintergrundinformationen, Tipps, Tricks und Kniff mehr lesen ...
Schlagworte: J2EE Master Class. Einstieg für Anspruchsvolle Thomas Stark XML XSLT Servlets JSP Struts

Bestell-Nr.: BN5968

Preis: 119,90 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 122,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Baubetriebslehre. Projektmanagement. Wie Bauprojekte erfolgreich gesteuert werden von Peter Greiner Peter E. Mayer Karlhans Stark

Greiner, Peter/MayPeter Greiner Peter E. Mayer Karlhans Starker, Peter Eudard/Stark, Karlhans

Baubetriebslehre. Projektmanagement. Wie Bauprojekte erfolgreich gesteuert werden von Peter Greiner Peter E. Mayer Karlhans Stark

Auflage: 3. , aktualis. A. (8. Dezember 2005) Wiesbaden Vieweg Friedr. + Sohn Ver 2005 Softcover 327 S. 24 x 17 x 1,4 cm ISBN: 3528277068 (EAN: 9783528277062 / 978-3528277062)


Baubetriebslehre. Projektmanagement. Wie Bauprojekte erfolgreich gesteuert werden von Peter Greiner (Autor), Peter E. Mayer (Autor), Karlhans Stark # Broschiert: 327 Seiten # Verlag: Vieweg+Teubner; Auflage: 3. , aktualis. A. (8. Dezember 2005) # Sprache: Deutsch # ISBN-10: 3528277068 # ISBN-13: 978-3528277062 # Größe und/oder Gewicht: 24 x 17 x 1,4 cm Kurzbeschreibung Praxisorientiertes Wisse mehr lesen ...
Schlagworte: Baubetriebslehre. Projektmanagement. Wie Bauprojekte erfolgreich gesteuert werden von Peter Greiner Peter E. Mayer Karlhans Stark

Bestell-Nr.: BN0796

Preis: 109,70 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 112,65 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Zur Altersfrage der Erdrinde.Von Prof.Dr.Michael Stark Rektor 1936/37.In :Bericht über das Studienjahr 1935/36 der Deutschen Universität in Prag erstattet von Prorektor Prof.Dr.Karl Hilgenreiner.

[Deutsche Universität Prag] - Stark, Michael:

Zur Altersfrage der Erdrinde.Von Prof.Dr.Michael Stark Rektor 1936/37.In :Bericht über das Studienjahr 1935/36 der Deutschen Universität in Prag erstattet von Prorektor Prof.Dr.Karl Hilgenreiner.

Prag,Selbstverlag der Deutschen Universität., 1937. 83 Seiten mit Titelportrait Michael Stark,mehreren Professorenportraits auf Tafeln und 5 Abbildungen auf Tafeln zu Starks Aufsatz. 8°,Originalumschlag


Starks Aufsatz umfaßt die Seiten 61-83.-Interessanter Bericht über die Beziehung der deutschen Universität zur Prager Karlsuniversität sowie zum Tschechischen Staat.

Bestell-Nr.: 17001

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 1,30 EUR
Gesamtpreis: 17,30 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Johann Friedrich Stark‘s tägliches Handbuch in guten und bösen Tagen

Stark, Johann Friedrich (K. Ch. E. Ehmann):

Johann Friedrich Stark‘s tägliches Handbuch in guten und bösen Tagen

10. Auflage Verlag von J.F. Steinkopf Stuttgart, o.J. (ca. 1850). VI, 392, VI, 72 Seiten, mit einem Titelholzschnitt (Starks Portrait) und 4 Tafeln in Holzschnitt im Text, enthaltend AUfmunterungen, Gebete und Gesänge für Gesunde, Betrübte, Kranke und Sterbende ; ferner Sprüche, Seufzer und Gebete, den Sterbenden vorzusprechen, mehrere Festandachten, Buß-, Beicht-, Communion- und Wetter- Gebete, Trost- und Erquickungs- Gebete und Gesänge, wie auch Kriegs- Teurungs-, Pest- und Friedens- Gebete, nebst einem Gebetbüchleein für Schwangere, Gebärende, Wöchnerinnen und für Unfruchtbare. 22 x 14 cm, Halbleder, Buchzustand: akzeptabel


eingeklebtes Jesusbild auf Innendeckel, Vorsatz- und Titelblatt fehlt, zahlr. handschriftliche Unterstreichungen und Eintragungen im Buch, einige Passagen im Text durch Papier überklebt und durch handschriftl. Eintragungen ergänzt durch Vorbesitzer, Einband stark berieben, Ecken und Kanten berieben und bestossen, Papier stockfleckig, fester Buchblock

Bestell-Nr.: 142357

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 21,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Lustige Zeiten : Lieder, Handübungen, Gedichte

Stark, Ludwig:

Lustige Zeiten : Lieder, Handübungen, Gedichte Ludwig Stark

Erdmannhausen Stark, 1987. 39 S. 19 cm, Broschiert , ISBN: 3925617019 (EAN: 9783925617010 / 978-3925617010)


altersgemäß gut ,Einband gering begriffen, etwas berieben, sonst sauber und unbestoßen, Seiten in hellen und sehr sauberen Zustand 3925617019
Schlagworte: Ludwig Stark, Lieder, Gedichte, Lustige Zeiten

Bestell-Nr.: 23293

Preis: 12,75 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 15,55 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Flieg, Aschenputtel, flieg. Eva Müller: Verhexte Texte. Ludwig Stark: Vogelmärchen.

Müller, Eva und Ludwig Stark:

Flieg, Aschenputtel, flieg. Eva Müller: Verhexte Texte. Ludwig Stark: Vogelmärchen. Eva Müller: Verhexte Texte. Ludwig Stark: Vogelmärchen.

Erdmannshausen, Ludwig Stark Verlag, 1994. 1994. 81 Seiten. 81 Seiten. 8° , Softcover/Paperback


schwarzer Oktn, glänzend, farbige Deckelbildillustration, weißer Rückentitel, gelber Einbandtitel, 19,5 x 12,5 cm, sauberes und sehr gute erhaltenes Exemplar
Schlagworte: Sagen/Märchen, Erzählungen

Bestell-Nr.: 16076

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 9,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: DaCoGos Leseratten   Katalog: Sagen / Märchen
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
JBoss 4.0. Das offizielle Handbuch (Gebundene Ausgabe)   von Marc Fleury (Autor), Scott Stark (Autor), Norman Richards

Marc Fleury Scott Stark Norman Richards

JBoss 4.0. Das offizielle Handbuch (Gebundene Ausgabe) von Marc Fleury (Autor), Scott Stark (Autor), Norman Richards

2006 München Addison Wesley Verlag 2006 Hardcover 650 S. 24 x 17,6 x 4,6 cm ISBN: 3827323193 (EAN: 9783827323194 / 978-3827323194)


Kurzbeschreibung Wenn Sie JBoss verstehen möchten, warum lassen Sie es sich nicht von den Entwicklern persönlich erklären? ""JBoss 4.0 - Das offizielle Handbuch"" ist das wegweisende und als offizielle Dokumentation für JBoss 4.0 anerkannte Handbuch. Als einziges bietet es auch für fortgeschrittene JBoss-Anwender eine umfassende Beschreibung der Konfiguration und Verwendung von JBoss 4.0. Sie erfa mehr lesen ...
Schlagworte: JBoss 4.0. Das offizielle Handbuch Marc Fleury Scott Stark Norman Richards

Bestell-Nr.: BN2587

Preis: 109,80 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 115,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Das J2EE Codebook. Interaktiv-CD (Gebundene Ausgabe)  von Karsten Samaschke (Autor), Thomas Stark

Karsten Samaschke Thomas Stark

Das J2EE Codebook. Interaktiv-CD (Gebundene Ausgabe) von Karsten Samaschke (Autor), Thomas Stark

19. Jan 07 Addison Wesley Verlag 2007 Hardcover 960 S. 25,2 x 17,4 x 9,2 cm ISBN: 3827325269 (EAN: 9783827325266 / 978-3827325266)


Pressestimmen Bereits der erste Eindruck ist beeindruckend. Wie auch die anderen Werke aus der Reihe ""Premium Codebook"" kommt das J2EE Codebook in einem stabilen, bedruckten Pappschuber. Neben dem fast 1.000 Seiten starken Buch mit festem Einband enthält er noch eine klassische CD-Schachtel. [...]Entwickler mit einer gewissen Grunderfahrung mit Java EE finden im J2EE Codebook nicht nur viele Anr mehr lesen ...
Schlagworte: Das J2EE Codebook. Interaktiv-CD Karsten Samaschke Thomas Stark Java EDV Enterprise Edition J2EE EDV Java Magazin

Bestell-Nr.: BN2363

Preis: 109,80 EUR
Versandkosten: 6,95 EUR
Gesamtpreis: 116,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Der Adel und August der Starke. Konflikt und Konfliktaustrag zwischen 1694 und 1707 in Kursachsen.

[AUGUST der Starke.] - Held, Wieland:

Der Adel und August der Starke. Konflikt und Konfliktaustrag zwischen 1694 und 1707 in Kursachsen.

Köln: Böhlau 1990. VI, 295 S., LIt.verz. Reg. Gr 8° Br.


Der Autor untersucht Art und Weise, Umfang und Wirksamkeit adliger politischer Partizipation im Zeitraum von 1694 bis 1707 im Kurfürstentum Sachsen. Er führt den Nachweis, daß sowohl der Adel als auch die Städte ein nicht zu unterschätzendes politisches Gewicht in Kursachsen während des ersten Drittels der Herrschaft Augusts des Starken hatten. Die Rolle und die Funktion des kursächsischen Adels a mehr lesen ...
Schlagworte: Adel; August der Starke; Geschichte; Geschichte Mittelalter; Kursachsen

Bestell-Nr.: 50341

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 22,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
1 2 3 ... 5000
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter