Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 10
:. Suchergebnisse
Andrej Osipovic Karelin - Andrey Osipovich Karelin : tvorceskoe nasledie = Andrey Osipovich Karelin / [sost. Anatolij Alekseevic Semenov ...]. KARELIN Creative heritage of the Nizhny Novgorod artist and photographer.

KARELIN, Andrey Osipovich und Anatolij A. Semenov [Hrsg.]:

Andrej Osipovic Karelin - Andrey Osipovich Karelin : tvorceskoe nasledie = Andrey Osipovich Karelin / [sost. Anatolij Alekseevic Semenov ...]. KARELIN Creative heritage of the Nizhny Novgorod artist and photographer.

Niznij Novgorod : Volgo-Vjat. Kn. Izdat., 1990. 288 S., mit zahlr., teils farbigen Abbildungen / Fotos auf Tafeln, 29,5 x 22,5 x 2,5cm, gebundene Ausgabe, Orig.-Leinen mit Original-Umschlag, im Schuber, ISBN: 5742002637 (EAN: 9785742002635 / 978-5742002635)


In kyrillischer Schrift, Bildunterschriften in Russich und Englisch ; KARELIN, Andrey Osipovich : Creative heritage of the Nizhny Novgorod artist and photographer. 1990, 288 S., durchg. Abb., sehr schönes Ex., Text in Russisch, Bildtitel in Russisch & Englisch. Fotografien der Jahre 1870-1900: Stilleben, Porträts, Topographie (Russland, Photographie, Ortskunde, Landeskunde) ; Durchgehend Abbildung mehr lesen ...
Schlagworte: Andrej Osipovic Karelin , tvorceskoe nasledie - Andrey Osipovich Karelin / sost. Anatolij Alekseevic Semenov , Photographie , Fotografie , Stilleben, Porträts, Topographie , Russland, Photographie, Ortskunde

Bestell-Nr.: 210

Preis: 21,10 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 27,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Zur Geschichte und Kultur der Römer - Ergänzungsstoffe für den latainischen Unterricht 192 S., 8°, 3. Auflg., OBrosch., Einband berieben, name auf VS, sost guter Zustand

Jochen Kleinert

Zur Geschichte und Kultur der Römer - Ergänzungsstoffe für den latainischen Unterricht 192 S., 8°, 3. Auflg., OBrosch., Einband berieben, name auf VS, sost guter Zustand

Volk und Wissen, Berlin, 1976


192 S., 8°, 3. Auflg., OBrosch., Einband berieben, name auf VS, sost guter Zustand

Bestell-Nr.: 3868

Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel   Katalog: Schule
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Andrej Osipovic Karelin - Andrey Osipovich Karelin : tvorceskoe nasledie = Andrey Osipovich Karelin.

KARELIN, Andrey Osipovich und Anatolij A. Semenov [Hrsg.]:

Andrej Osipovic Karelin - Andrey Osipovich Karelin : tvorceskoe nasledie = Andrey Osipovich Karelin. [sost. Anatolij Alekseevic Semenov ...]. KARELIN Creative heritage of the Nizhny Novgorod artist and photographer.

Niznij Novgorod : Volgo-Vjat. Kn. Izdat., 1990. 288 S., mit zahlr., teils farbigen Abbildungen / Fotos auf Tafeln, 29,5 x 22,5 x 2,5cm, gebundene Ausgabe, Orig.-Leinen mit Original-Umschlag, im Schuber, Zustand: gebraucht; gut


Sofort verfügbar / Versand am folgenden Arbeitstag / mit Rechnung / daily shipping worldwide with invoice / ex library / aus Bibliothek /, In kyrillischer Schrift, Bildunterschriften in Russich und Englisch ; KARELIN, Andrey Osipovich : Creative heritage of the Nizhny Novgorod artist and photographer. 1990, 288 S., durchg. Abb., sehr schönes Ex., Text in Russisch, Bildtitel in Russisch & Englisch. mehr lesen ...
/ Sofort verfügbar / Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei / daily shipping worldwide with invoice /
Schlagworte: Andrej Osipovic Karelin , tvorceskoe nasledie - Andrey Osipovich Karelin / sost. Anatolij Alekseevic Semenov , Photographie , Fotografie , Stilleben, Porträts, Topographie , Russland, Photographie, Ortskunde

Bestell-Nr.: 146087

Preis: 21,07 EUR
Versandkosten: 2,90 EUR
Gesamtpreis: 23,97 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Mosakowski & Stiasny GbR   Katalog: Alle Bücher
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Anweisung für Aerzte und Wundärzte, um bey gerichtlichen Untersuchungen vollständige Visa reperta zu liefern: und wie die Rechtsgelehrten wissen können, ob von Seiten der ersteren das gehörige beobachtet worden.

Brinckmann, Johann Peter

Anweisung für Aerzte und Wundärzte, um bey gerichtlichen Untersuchungen vollständige Visa reperta zu liefern: und wie die Rechtsgelehrten wissen können, ob von Seiten der ersteren das gehörige beobachtet worden.

Frankfurt, 1783. 18 cm. 78, (2 weiße) Seiten Festeinband, Halbledereinband der Zeit mit Rückenschild


- Hirsch / Hübotter I, 700 (vgl.) - Wellcome II, 239 - Der Verfasser weist im Vorwort auf die Notwendigkeit eines systematischen Vorgehens hin. In drei Abschnitten werden die Regeln für die Abfassung eines Untersuchungsberichts ausgearbeitet: Allgemeine Regeln, Notwendigkeit des Hinweises auf besondere Umstände, Bestimmung der Todesursache. Brinckmann (gestorben 1785), Leibarzt des Jülich-Bergisch mehr lesen ...
Schlagworte: Gerichtsmedizin / Medizin Pharmazie / Medicine Pharmacy / Recht Staat Verwaltung / Law Government Administration

Bestell-Nr.: BF-B39136

Preis: 311,00 EUR
Versandkosten: 4,95 EUR
Gesamtpreis: 315,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Römische Kaisermünzen

Otto Paul Wenger:

Römische Kaisermünzen Obris Pictus 63

Bern und Stuttgart: Bern Hallwag Verlag, 1975. 71 Seiten, mit sehr vielen Abbildungen, Hardcover/Pappeinband, 19 x 13 cm ISBN: 3444510594 (EAN: 9783444510595 / 978-3444510595)


-Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand, mit leichten Lager/ Gebrauchsspuren:Cover und Buchrücken vergilbt und minimal bestoßen. - Seiten und Schnittkanten papierbedingt gebräunt sost in sehr gutem Zustand. ISBN 3444510594
***Sofortversand - Rechnung mit ausgewiesener Mwst. liegt bei!***

Bestell-Nr.: 65456

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 2,90 EUR
Gesamtpreis: 7,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Rügenlandschaft : hommage a Caspar David Friedrich.

Förster, Wieland:

Rügenlandschaft : hommage a Caspar David Friedrich.

2., überarb. Aufl. Berlin : Union-Verlag, VOB, 1975. 73 S. : überwiegend Ill.; ; 23 cm Lw.m.OU


OU etwas berieben und rückseitig mit Randläsuren, das Buch selbst sost sehr gut erhalten.

Bestell-Nr.: 40505

Preis: 5,03 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 7,03 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 35,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 35,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Il Giovane.

Strauß, Botho:

Il Giovane.

Milano: Garzanti, 1990. 316 S., gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.


Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - "Der junge Mann" auf italienisch. Il giovane uomo, giunto alla soglia della maturità, tenta un primo bilancio della propria esistenza. Confronta gli ideali e le ambizioni di un tempo con la realtà assai più banale del presente. L'angoscia è quella di sempre, quella che spinge a ritrovare, in una diversa dimensione del tempo e dello spazio, un equil mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 16016

Preis: 12,50 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 15,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wesen und Bedeutung der Schulzeugnisse und ihre pädagogische und psychologische Auswertung.

Sost, Jakob:

Wesen und Bedeutung der Schulzeugnisse und ihre pädagogische und psychologische Auswertung. (= Neue Beiträge zur Erziehungswissenschaft, 1).

Paderborn: Schöningh 1926. XII, 103 S. Mit Fig. OKart. 22x14 cm. (Versandstufe 2).


- Vorsatz stärker fleckig, sonst sehr gut erhalten.
-- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. --
Schlagworte: Pädagogik, Notengebung, Zeugnisse.

Bestell-Nr.: 26924

Preis: 68,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 73,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat im Kloster   Katalog: Pädagogik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Vom Abendmahl Christi : Bekenntnis d. lutherischen Kirche.

Stoll, Christian:

Vom Abendmahl Christi : Bekenntnis d. lutherischen Kirche. Bekennende Kirche ; 28

München : Kaiser Verl., 1935. 47 S. geheftet


In Fraktur. Cover wenig stockfleckig. Untere Ecke minim. angerissen, bestaucht, altersbedingt gebräunt, sost gut erhalten

Bestell-Nr.: 52382

Preis: 2,40 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 4,70 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Die Buchecke   Katalog: Theologie, Religion
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Der soziale Ursprung des Partiarchats :

Altrogge, Michael [Red.]:

Der soziale Ursprung des Partiarchats : Frauen, Familie u. Gesellschaftsformation. [diese Veröff. ist e. Gemeinschaftsarb. d. Sozialist. Studiengruppen (SOST). Die Red. dieses Textes lag bei Michael Altrogge ...]

Hamburg : VSA-Verlag, 1984. 120 S. ; 21 cm 8°, kart. ISBN: 3879752540 (EAN: 9783879752546 / 978-3879752546)


Gut erhaltenes Exemplar. Stempel im Vorsatz Blatt, K4656 ISBN 3879752540
Schlagworte: Patriarchat , Familie , Familie , Patriarchat (Völkerkunde), Sozialgeschichte, Soziologie, Gesellschaft

Bestell-Nr.: 438825

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 4,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 10
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter