Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1520
:. Suchergebnisse
THEMES GENERAUX ET TENDANCES ACTUELLES DU MOUVEMENT DE DEFENSE SOCIALE.

VERSELE, Severin-Carlos.

THEMES GENERAUX ET TENDANCES ACTUELLES DU MOUVEMENT DE DEFENSE SOCIALE.

Inconnu Société Internationale de Défense sociale 1954 Broché, sous jacquette originale d'éditeur, 23.9x16 cm., 12 pp.


Anvers 1954 IIIe Congres International de Défense Sociale. IIIe Internationaal Congres voor Sociaal verweer. IIIe International Congress for Social Defence.
Schlagworte: THEMES GENERAUX ET TENDANCES ACTUELLES DU MOUVEMENT DE DEFENSE SOCIALE versele severin carlos société internationale de défense sociale congres international de défense social internationaal congres voor sociaal verweer international congress for social defence recht law droit

Bestell-Nr.: 27477

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 18,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ERIK TONEN BOOKS   Katalog: Recht; Law; Loit; Recht
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
La reforme sociale.

La reforme sociale. Bulletin de la societe d´economie sociale et des unions de la paix sociale.

Quarante-cinquieme annee. (Tome LXXXV de la collection) Neuvieme serie-Tome V-3° Livraison. Paris. Secretariat general de la societe d´economie sociale, 1925. SS.146-208 gr-8°, Original - Broschur


[beinhaltet: Tricoche, Le probleme de la population au Canada; Blondel, Societe d´economie sociale-Seance du 19 janvier 1924; Sprung, L´assainissement des finances Autrichiennes; Blondel, Le Mouvement economique et social] Großteils unaufgeschnitten, teilweise mit kleinen Fehlstellen an Blattoberkanten, durchgehend braunrandig, stellenweise etwas eselsohrig, mehrfach gestempelt, Einband braunrandi mehr lesen ...
****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -

Bestell-Nr.: 21089

Preis: 10,50 EUR
Versandkosten: 3,50 EUR
Gesamtpreis: 14,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Studies in Philosophy and Social Science.

[SOZIALWISSENSCHAFT] - The Institute of Social Research:

Studies in Philosophy and Social Science. Preface by Max Horkheimer.

No 2. New York, The Institute of Social Research, 1941. 169 p. 4°, Softcover/Paperback


Ehemaliger Bibliotheksband, ausgesondert und gelöscht, mit Aufklebern, Inschriften und Stempeln außen und innen. Einband gebräunt, Kapitale berieben. Sonst gut erhalten. In English.
Schlagworte: Social Science, Philosophy, Critical Theory, USA, Deutschland, 20.Jahrhundert

Bestell-Nr.: 22201

Preis: 124,00 EUR
Versandkosten: Anzeigen
Gesamtpreis: 124,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Herrmann   Katalog: sozialwissenschaft
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Studies in Philosophy and Social Science.

[SOZIALWISSENSCHAFT] - The Institute of Social Research:

Studies in Philosophy and Social Science. Preface by Max Horkheimer.

No 3. New York, The Institute of Social Research, 1941. 170 p. 4°, Softcover/Paperback


Ehemaliger Bibliotheksband, ausgesondert und gelöscht, mit Aufklebern, Inschriften und Stempeln außen und innen. Einband gebräunt, Kapitale berieben. Sonst gut erhalten. In English.
Schlagworte: Social Science, Philosophy, Critical Theory, USA, Deutschland, 20.Jahrhundert

Bestell-Nr.: 22206

Preis: 124,00 EUR
Versandkosten: Anzeigen
Gesamtpreis: 124,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Herrmann   Katalog: sozialwissenschaft
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Studies in Philosophy and Social Science.

[SOZIALWISSENSCHAFT] - The Institute of Social Research:

Studies in Philosophy and Social Science. Preface by Max Horkheimer.

No 1. New York, The Institute of Social Research, 1941. 194 p. 4°, Softcover/Paperback


Ehemaliger Bibliotheksband, ausgesondert und gelöscht, mit Aufklebern, Inschriften und Stempeln außen und innen. Einband gebräunt, Kapitale berieben. Sonst gut erhalten. In English.
Schlagworte: Social Science, Philosophy, Critical Theory, USA, Deutschland, 20.Jahrhundert

Bestell-Nr.: 22200

Preis: 124,00 EUR
Versandkosten: Anzeigen
Gesamtpreis: 124,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Herrmann   Katalog: sozialwissenschaft
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Innovating the Social Sciences. Toward more useable Knowledge for Society.

Langenhove, Luk van:

Innovating the Social Sciences. Toward more useable Knowledge for Society.

Wien: Passagen Vlg., 2007. 327 S. Broschiert. EAN: 9783851657487 (ISBN: 3851657489)


Ein sehr gutes Ex. - Preface -- Do the Social Sciences need to be rethought and, hence, innovated? -- by Ronald J. Pohoryles -- Chapter 1 -- Unthinking and rethinking the Social Sciences -- Part I: Unthinking the Social Sciences -- Chapter 2 -- The emergence of the Social Sciences -- Chapter 3 -- The origins of the scientism approach -- Chapter 4 -- The consequences of scientism in the Social Scie mehr lesen ...
Schlagworte: Sozialwissenschaft, Bildung, Gesellschaft, Wissenschaft, social sciences

Bestell-Nr.: 916711

Preis: 19,50 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Attitudes towards Social Limits, Undersocialized Behavior, and Self-presentation in Young People. A Contribution to the Theoretical Framework and the Empirical Validation of the Reaction Pattern Research in Flanders.

GRIETENS, Hans.

Attitudes towards Social Limits, Undersocialized Behavior, and Self-presentation in Young People. A Contribution to the Theoretical Framework and the Empirical Validation of the Reaction Pattern Research in Flanders.

Leuven Universitaire Pers 1999 Paperback, English, original editor's jacket, 16x24 cm., xiii-344 pp. ISBN 9789061869467.


Studia Paedagogica : 23. In this book a study is presented on the attitudes of 12- to 20-year-old youngsters towards social limits, imposed by their social and educational environment by means of laws, rules, values, norms or expectations. The study is part of a research programme on the course and treatment of juvenile delinquency, which started at the Rijksuniversiteit Groningen during the eigh mehr lesen ...
Schlagworte: Attitudes towards Social Limits, Undersocialized Behavior, and Self-presentation in Young People. A Contribution to the Theoretical Framework and the Empirical Validation of the Reaction Pattern Research in Flanders GRIETENS Hans Studia Paedagogica Leuven Universitaire Pers pedagogie pédagogie pedagogy onderwijs éducation education 9789061869467

Bestell-Nr.: 26188

Preis: 35,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 43,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Adult Crime and Social Policy.

Glaser, Daniel.:

Adult Crime and Social Policy.

Englewood Cliffs, Prentice-Hall. 1972., Gr. 8°. VIII, 1 Blatt, 128 Seiten. Originalkarton (= Prentice-Hall Series in Social Policy).


Einbandecken minimal geknickt und leicht berieben. - This series provides a social science perspective on the issues, policy considerations, and alternatives for action in major areas of social concern. It represents a unique effort to give scholars, practitioners, policy-makers, students, and laymen a series of volumes that not only draw together theoretical propositions, empirical findings, and mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 11367

Preis: 9,50 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 12,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
The Use and Abuse of Social Science.

Horowitz, Irving Louis (Ed.).:

The Use and Abuse of Social Science.

New Brunswick, transaction books. 1971., Gr. 8°. 5 Bl., 350 Seiten mit einigen Tabellen im Text. Originalleinen mit Umschlag (= Transaction Studies in Social Policy (SP2)).


Umschlag berieben, sonst gutes Exemplar. - Social Science for Social Policy Herbert J, Gans -- The Misallocation of Intellectual Resources in Economics Kenneth E, Boulding -- Public Policy and the White Working Class John Howard -- The Management of Federal Expenditures for Research on Social Problems Benjamin Chinitz -- Changing Priorities in Government Investment in Technology Murray L. Weidenb mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 11401

Preis: 12,50 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 15,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Recognition Struggles and Social Movements: Contested Identities, Agency and Power;

Hobson, Barbara:

Recognition Struggles and Social Movements: Contested Identities, Agency and Power; 22,8x16,2x2,2 cm;

Cambridge University Press, 2003. 352 Seiten Taschenbuch EAN: 9780521536080 (ISBN: 0521536081)


ungelesen, sehr guter Zustand; Strich am Schnitt; unused/unread, very good condition; marked as publisher's remainder; Bestellungen bis 15 Uhr werden am gleichen Werktag verschickt. ; This study looks comparatively and cross-nationally at the dynamic interplay between those fighting for a fairer division of economic resources and those struggling for recognition and respect of group differences. mehr lesen ...
Schlagworte: Gender studies, Political science & theory, Social issues, Social theory, Sociology & anthropology, Sociology, Social Studies, Social movements., Sociology, Sociology - General, Social Science

Bestell-Nr.: 216385

Preis: 9,95 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 11,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 1520
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter