Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 224
:. Suchergebnisse
Manuel Des Etudes Litteraires Francaises. III., XVIIe siecle.

Castex, Pierre-Georges und Paul Surer:

Manuel Des Etudes Litteraires Francaises. III., XVIIe siecle. avec la collaboration de G. Becker.

Paris : Hachette, 1962. VIII ,264 p. ; Ill, graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 24 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, sonst gutes, sauberes Exemplar, III., XVIIe Siecle. Ausgabe 1962 , Sprache: Französisch , Manuel des études litteraires Françaises / par Castex, Pierre Georges *1915-* ; Surer, Paul
Schlagworte: Pierre-Georges Castex , Paul Surer , Manuel Des Etudes Litteraires Francaises , XVIIe siecle , Französisch ; Literatur

Bestell-Nr.: 15374

Preis: 9,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 11,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Weltgeschichte in Bildern 24 Bände ( = komplett )  1. Entstehung und Machtkämpfe der ersten Reiche. 2. Assyrien und Persien. Die Entstehung Griechenlands. 3. Die Aufeinanderfolge der Reiche von Perikles bis Caesar. 4. Das römische Imperium. 5. Mohammed. 6. Die Kirche im Mittelalter. 7. Die Staaten des Mittelalters und ihre Auseinandersetzungen. 8. Die Kultur des Mittelalters und ihre Entwicklung. 9. Reformation und Renaissance. 10. Christoph Kolumbus und die Konquistadoren. 11. Die großen Auseinandersetzungen des 16. Jahrhunderts. 12. Die religiösen und politischen Krisen des 17. Jahrhunderts. 13. Der Absolutismus. 14. Das Grand Siecle und die außereuropäische Welt. 15 Die innere Entwicklung der Staaten im 18.Jahrhundert. 16. Die großen Auseinandersetzungen des 18. Jahrhunderts. 17. Das Zeitalter der Revolutionen. 18. Napoleon und seine Eroberungen. 19. Das Europa nach 1815. 20. Der Sezessionskrieg. 21. Die großen Nationen von 1850 bis 1914. 22. Die Epoche des Imperialismus. 23. Der Vertrag von Versailles und die Nachkriegszeit. 24. Die Vorbereitung zum Krieg. Der Zweite Weltkrieg

Schaeffner, Claude (Hrsg):

Weltgeschichte in Bildern 24 Bände ( = komplett ) 1. Entstehung und Machtkämpfe der ersten Reiche. 2. Assyrien und Persien. Die Entstehung Griechenlands. 3. Die Aufeinanderfolge der Reiche von Perikles bis Caesar. 4. Das römische Imperium. 5. Mohammed. 6. Die Kirche im Mittelalter. 7. Die Staaten des Mittelalters und ihre Auseinandersetzungen. 8. Die Kultur des Mittelalters und ihre Entwicklung. 9. Reformation und Renaissance. 10. Christoph Kolumbus und die Konquistadoren. 11. Die großen Auseinandersetzungen des 16. Jahrhunderts. 12. Die religiösen und politischen Krisen des 17. Jahrhunderts. 13. Der Absolutismus. 14. Das Grand Siecle und die außereuropäische Welt. 15 Die innere Entwicklung der Staaten im 18.Jahrhundert. 16. Die großen Auseinandersetzungen des 18. Jahrhunderts. 17. Das Zeitalter der Revolutionen. 18. Napoleon und seine Eroberungen. 19. Das Europa nach 1815. 20. Der Sezessionskrieg. 21. Die großen Nationen von 1850 bis 1914. 22. Die Epoche des Imperialismus. 23. Der Vertrag von Versailles und die Nachkriegszeit. 24. Die Vorbereitung zum Krieg. Der Zweite Weltkrieg

Lausanne, Editions Recontre, 1968. über 4000 Seiten auf Kunstdruckpapier. , 1. Entstehung und Machtkämpfe der ersten Reiche. 2. Assyrien und Persien. Die Entstehung Griechenlands. 3. Die Aufeinanderfolge der Reiche von Perikles bis Caesar. 4. Das römische Imperium. 5. Mohammed. 6. Die Kirche im Mittelalter. 7. Die Staaten des Mittelalters und ihre Auseinandersetzungen. 8. Die Kultur des Mittelalters und ihre Entwicklung. 9. Reformation und Renaissance. 10. Christoph Kolumbus und die Konquistadoren. 11. Die großen Auseinandersetzungen des 16. Jahrhunderts. 12. Die religiösen und politischen Krisen des 17. Jahrhunderts. 13. Der Absolutismus. 14. Das Grand Siecle und die außereuropäische Welt. 15 Die innere Entwicklung der Staaten im 18.Jahrhundert. 16. Die großen Auseinandersetzungen des 18. Jahrhunderts. 17. Das Zeitalter der Revolutionen. 18. Napoleon und seine Eroberungen. 19. Das Europa nach 1815. 20. Der Sezessionskrieg. 21. Die großen Nationen von 1850 bis 1914. 22. Die Epoche des Imperialismus. 23. Der Vertrag von Versailles und die Nachkriegszeit. 24. Die Vorbereitung zum Krieg. Der Zweite Weltkrieg 27 cm, , gebundene Ausgabe, OU


1968-1970., Schutzumschläge deutlich gebraucht, sonst gut erhalten
Schlagworte: Geschichte Kulturgeschichte nach Epochen , Lexikon - Weltgeschichte in Bildern 24 Bände ( = komplett ) 1. Entstehung und Machtkämpfe der ersten Reiche. 2. Assyrien und Persien. Die Entstehung Griechenlands. 3. Die Aufeinanderfolge der Reiche von Perikles bis Caesar. 4. Das römische Imperium. 5. Mohammed. 6. Die Kirche im Mittelalter. 7. Die Staaten des Mittelalters und ihre Auseinandersetzungen. 8. Die Kultur des Mittelalters und ihre Entwicklung. 9. Reformation und Renaissance. 10. Christoph Kolumbus und die Konquistadoren. 11. Die großen Auseinandersetzungen des 16. Jahrhunderts. 12. Die religiösen und politischen Krisen des 17. Jahrhunderts. 13. Der Absolutismus. 14. Das Grand Siecle und die außereuropäische Welt. 15 Die innere Entwicklung der Staaten im 18.Jahrhundert. 16. Die großen Auseinandersetzungen des 18. Jahrhunderts. 17. Das Zeitalter der Revolutionen. 18. Napoleon und seine Eroberungen. 19. Das Europa nach 1815. 20. Der Sezessionskrieg. 21. Die großen Nationen von 1850 bis 1914. 22. Die Epoche des Imperialismus. 23. Der Vertrag von Versailles und die Nachkriegszeit. 24. Die Vorbereitung zum Krieg. Der Zweite Weltkrieg

Bestell-Nr.: 95275

Preis: 99,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 104,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
L'Europe aux IXe - XIe Siecles.

Manteuffel, Tadeusz und Aleksander Gieysztor (Hrsg.):

L'Europe aux IXe - XIe Siecles. Aux origines des Etats nationaux.

Warschau: Panstwowe Wydawnictwo Naukowe, 1968. 527 S., gebundene Ausgabe mit Umschl.


Kl. Gebrauchsspuren, Buchblock gering gelockert. - TABLE DES MATIERES // Aleksander Gieysztor, Varsovie — Avant-propos. Liste des participants au Colloque. Programme du Colloque. PREMIERE ET DEUXIEME SEANCES, LE 7 SEPTEMBRE Communications et discussion. Tadeusz Mantteuffel, Varsovie — Problemes d'integration et de dfemtegration des Etats europeens aux IXe et Xe siecles. Fernand Vebcauteren, Liege mehr lesen ...
Schlagworte: Mittelalter, Europäische Geschichte

Bestell-Nr.: 903799

Preis: 57,50 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 60,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Les Merveilles De l'Art. -la Prehistoire-L'antiquite-l'orient et Extreme Orient-L'art Chretien Primitif et L'art Byzantin-le Moyen Age-la Renaissance-L'epoque Classique-le XIXe Siecle et L'art d'aujourd'hui

Hourticq, Louis:

Les Merveilles De l'Art. -la Prehistoire-L'antiquite-l'orient et Extreme Orient-L'art Chretien Primitif et L'art Byzantin-le Moyen Age-la Renaissance-L'epoque Classique-le XIXe Siecle et L'art d'aujourd'hui

Hachette, 1931. 350 pp, Seiten, 22 planches (dont 11 couleurs), 22 ganzseitige Tafeln, Halbleder


Rücken unten und oben 1 cm lädiert, Einband hinten mit einer 2 cm langen Kratzspur; illustrees de nombreuses photographies, gravures, documents in et hors-texte en noir, sepia et en couleur, ainsi que des frontispices en couleur pleine-page. Reliure de l"editeur, couverture demi-chagrin marbree rouge-bordeaux. Table des Matieres:L"ANTIQUITE; La prehistoire. L"Egypte. L"Asie. La Grece. Rome. L"ORIE mehr lesen ...
Schlagworte: Kunst Altertum

Bestell-Nr.: 14727

Preis: 37,90 EUR
Versandkosten: 4,70 EUR
Gesamtpreis: 42,60 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: BBB-Internetbuch   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
La societe francaise du XVIe siecle au XXe siecle. XVIe et XVIIe siecles.

Victor DU BLED:

La societe francaise du XVIe siecle au XXe siecle. XVIe et XVIIe siecles.

Paris: Perrin, 1900. 318 S. Hln.


Einband etwas berieben, Rücken fleckig, innen sonst sehr gut erhalten., La societe, les femmes au XVIe siecle - Le roman de l'Estree - La Cour de Henri IV - L'Hotel de Rambouillet - Les amis du Cardinal de Richelieu - La societe et Port-Royal.

Bestell-Nr.: 38238

Preis: 14,05 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 16,05 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 35,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 35,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
SEPT SIECLES D'ART DU MEUBLE EN BELGIQUE. DU XIIIème AU XXèME SIECLE EN WALLONIE ET EN FLANDRE .

DEFOUR, Frans;

SEPT SIECLES D'ART DU MEUBLE EN BELGIQUE. DU XIIIème AU XXèME SIECLE EN WALLONIE ET EN FLANDRE .

Lannoo/ Fonds Mercator 1977 Gebonden in linnen, met omslagwikkel, in een foudraal;Relié, toile noire, jaquette illustrée, cassette, frontispice en couleur, 250 x 335mm., 223pp., illustration profonde en couleurs et en n/b. text a française. ISBN 9020906917.


L'époque Romane. Le gothique. La Renaissance. Le Baroque. Le Rococo. Le Neo-Classicisme. L'Empire. La Période Roamntique. Le 'Modern Style'. L'Art Déco. La culture de l'Habitat. Bon état.
Schlagworte: Zeven eeuwen meubelkunst in Belgïe, XIIIe tot XXe eeuw in Vlaanderen en Wallonië DEFOUR Frans SEPT SIECLES D'ART DU MEUBLE EN BELGIQUE. DU XIIIème AU XXèME SIECLE EN WALLONIE ET EN FLANDRE kunstgeschiedenis belgië belgium Lannoo Fonds Mercator binnenhuis interior interieur Jacques Parentani furniture - meubelkunst - mobilier

Bestell-Nr.: 25086

Preis: 92,00 EUR
Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 102,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
LE SIECLE DE L'ELEGANCE. LA DEMEURE ANGLAISE AU XVIIe SIECLE.

JACKSON, Peter Ward (préface).

LE SIECLE DE L'ELEGANCE. LA DEMEURE ANGLAISE AU XVIIe SIECLE.

Paris Les Presses Artistiques/Musée des Arts Décoratifs 1959 Broché, sous jaquette originale d'éditeur en couleurs, 21x15.9 cm., 80 pp. + 70 planches en n/b.


Exposition Musée des Arts Décoratifs, Paris 1959.
Schlagworte: LE SIECLE DE L'ELEGANCE. LA DEMEURE ANGLAISE AU XVIIe SIECLE jackson peter ward paris les preses artistiques expositon musée des arts décoratifs paris 1959 exhibition tentoonstelling arts appliqueés - applied art - toegepaste kunsten

Bestell-Nr.: 29537

Preis: 11,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 19,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
SEPT SIECLES D'ART DU MEUBLE EN BELGIQUE. DU XIIIème AU XXèME SIECLE EN WALLONIE ET EN FLANDRE,

DEFOUR, Frans;

SEPT SIECLES D'ART DU MEUBLE EN BELGIQUE. DU XIIIème AU XXèME SIECLE EN WALLONIE ET EN FLANDRE,

Lannoo/ Fonds Mercator, 1977 Relié, toile noire, jaquette illustrée, cassette, frontispice en couleur, 250 x 335mm., 223pp., illustration profonde en couleurs et en n/b.


Version française de Jacques Parentani. L'époque Romane. Le gothique. La Renaissance. Le Baroque. Le Rococo. Le Neo-Classicisme. L'Empire. La Période Roamntique. Le 'Modern Style'. L'Art Déco. La culture de l'Habitat. Bon état.
Schlagworte: DEFOUR Frans SEPT SIECLES D'ART DU MEUBLE EN BELGIQUE. DU XIIIème AU XXèME SIECLE EN WALLONIE ET EN FLANDRE kunstgeschiedenis belgië belgium Lannoo Fonds Mercator binnenhuis interior interieur Jacques Parentani furniture - meubelkunst - mobilier

Bestell-Nr.: 19156

Preis: 86,00 EUR
Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 96,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
HISTOIRE DU LIVRE ET DE L'IMPRIMERIE EN BELGIQUE DES ORIGINES A NOS JOURS. TROISIEME PARTIE : I. LA TYPOGRAPHIE ANVERSOISE AU XVIe SIECLE II. LA TYPOGRAPHIE EN BELGIQUE ( SAUF ANVERS ) AU XVIe SIECLE III. CHRISTOPHE PLANTIN ET SES CONTEMPORAINS,

SABBE, Maurice et VINCENT, Auguste;

HISTOIRE DU LIVRE ET DE L'IMPRIMERIE EN BELGIQUE DES ORIGINES A NOS JOURS. TROISIEME PARTIE : I. LA TYPOGRAPHIE ANVERSOISE AU XVIe SIECLE II. LA TYPOGRAPHIE EN BELGIQUE ( SAUF ANVERS ) AU XVIe SIECLE III. CHRISTOPHE PLANTIN ET SES CONTEMPORAINS,

Bruxelles, Le Musée du Livre, 1924-1925 Broché, couverture carton, 220 x 300mm., 133pp., illustré en couleur.


En bon état.
Schlagworte: SABBE VINCENT HISTOIRE DU LIVRE ET DE L'IMPRIMERIE EN BELGIQUE DES ORIGINES A NOS JOURS TROISIEME PARTIE LA TYPOGRAPHIE ANVERSOISE AU XVIe SIECLE LA TYPOGRAPHIE EN BELGIQUE SAUF ANVERS AU XVIe SIECLE CHRISTOPHE PLANTIN ET SES CONTEMPORAINS boek book geschiedenis history drukkerij drukkkunst drukken print belgie belgium illustratie verluchting Bruxelles Le Musée du Livre bibliographie - books about books - bibliophilie

Bestell-Nr.: 17466

Preis: 34,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 42,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
SEPT SIECLES D'ART DU MEUBLE EN BELGIQUE. DU XIIIème AU XXèME SIECLE EN WALLONIE ET EN FLANDRE

DEFOUR, Frans;

SEPT SIECLES D'ART DU MEUBLE EN BELGIQUE. DU XIIIème AU XXèME SIECLE EN WALLONIE ET EN FLANDRE

Antwerpen -Tielt. Lannoo/ Mercatorfonds, 1977 Relié, toile noire, jaquette illustrée, cassette, frontispice en couleur, 250 x 335mm., 223pp., illustration profonde en couleurs et en n/b.bon etat. ISBN 9020906917.


Text française ; L'époque Romane. Le gothique. La Renaissance. Le Baroque. Le Rococo. Le Neo-Classicisme. L'Empire. La Période Roamntique. Le 'Modern Style'. L'Art Déco. La culture de l'Habitat. in goede staat.
Schlagworte: Zeven eeuwen meubelkunst in Belgïe, XIIIe tot XXe eeuw in Vlaanderen en Wallonië DEFOUR Frans SEPT SIECLES D'ART DU MEUBLE EN BELGIQUE. DU XIIIème AU XXèME SIECLE EN WALLONIE ET EN FLANDRE kunstgeschiedenis belgië belgium Lannoo Fonds Mercator binnenhuis interior interieur Jacques Parentani furniture - meubelkunst - mobilier

Bestell-Nr.: 25087

Preis: 86,00 EUR
Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 96,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
1 2 3 ... 224
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter