"serbski" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Nordische Götterlehre aus den Quellen geschöpft und zusammen getragen.
Leipzig, Johann Friedrich Glück 1826. Pappband d. Zt.
Tractat Von der leidigen Seuche Der Pestilentz/ Welche anitzo leider! hin und wieder sich herfür thu
Nürnberg, Endter 1680. Prgt. d. Zt. 12°.
Hausmittel zum Besten des Bürger- und Bauernstandes. Gesammelt von einem erfahrenen Hausvater.
(Zürich: Orell, Füssli und Comp.), 1814. Alter Karton.
Philibert und Kasperl, oder: Weiber sind getreuer, als Männer. Eine Zauberoper in drey Aufzügen, zur
Wien, Schmidt 1804. Alter Umschlag.
Kartusche der Erzbösewicht, durch die Gnade des Jansenisten Quesnels gerechtfertift. Aus dem Französ
O.O., 1783.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Stiftung für das sorbische Volk (Hrsg.):
ohne Ort, Meißner Druckhaus 1994. 70 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, 4° (28,5 x 18 cm), Originalbroschur.
**** Materialien zur Stiftung für das sorbische Volk. Provenienz: Aus der Bibliothek Prof. Dr. Eibe Riedel. / Papier am oberen Rand etwas wasserfleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Stiftung für das sorbische Volk (Hrsg.): Stiftung für das sorbische Volk, Založba za serbski lud; Völkerkunde, ethnics, folks ethnology, Sorben.
Bestell-Nr.: 1001256
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Rezak:
Bautzen, Kommission der Verlagsdruckerei von L.A. Donnerhak Nachf., 1920. 1150 S. 4°, Halbleinen
Ecken und Kanten bestoßen. Rücken beschädigt und mit alter laienhafter Reparatur mit Leinenband. Buchblock vom Deckel gelockert aber fest, wenige Seiten lose. Die ersten Seiten seitlich etwas wasserfleckig. Name auf Titelblatt. Papier altersbedingt gebräunt.
Bestell-Nr.: 968
| Preis: |
45,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
49,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hahn, Hans Henning [Hrsg.]:
Berlin : Akad. Verl., 1999. 212 S. ; 25 cm O.Pp. ISBN: 3050033436 (EAN: 9783050033433 / 978-3050033433)
Schulstempel auf dem Vorsatz, sonst tadellos. 76598 3050033436
Schlagworte: Sozialgeschichte, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften
Bestell-Nr.: 62571
| Preis: |
32,40 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
37,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Faßke, Helmut:
Sorbischer Sprachatlas. Serbski recny atlas. Band 1-12. (Band 1 : Feldwirtschaftliche Terminologie, 1965, 241 S.; Band 2 : Viehwirtschaftliche Terminologie, 1968, 311 S.; Band 3 : Floristische und faunistische Terminologie, 1969, 341 S.; Band 4 : Terminologie des ländlichen Gewerbes, 1971, 309 S.; Band 5 : Terminologie der Sachgebiete Küche und Garten, 1975, 373 S.; Band 6 : Terminologie der Sachgebiete Körper und Kleidung, 1978, 293 S.; Band 7 : Terminologie der Sachgebiete Hygiene, Krankheit und menschliche Eigenschaften, 1979, 271 S.; Band 8 : Terminologie der Sachgebiete Verwandtschaft, Berufe und Gesellschaft, 1982, 229 S.; Band 9 : Terminologie der Sachgebiete Natur, Zeit, Glaube und Brauchtum, 1984, 302 S.; Band 10 : Terminologie der Sachgebiete Haus und Hof sowie Verschiedenes. Mit Registern zu den Bänden 1 - 10, 1985, 433 S.; Band 11 : Morphologie. Die grammatischen Kategorien, die Paradigmatik des Substantivs, 1975, 283 S.; Band 12 : Morphologie. Die Flexion der Adjektive, Pronomen und Verben, 1988, 345 S.;) Bautzen, Domowina, 1965-1988. ca. 3400 S.
Sehr gut erhaltene Bände. Vollständig bis 1988 nur bei uns.
Bestell-Nr.: 146646
| Preis: |
488,20 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
493,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Irena Serakowa (redaktorka)
Budysin: Domowina, 1986, 112 S., brosch. (ISSN 0522-506X) brosch. EAN: ISSN 0522506X (ISBN: ISSN 0522506X)
Beiträge in deutscher und sorbischer Sprache. (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Rückenschildchen, Einband m. Zeitspuren - sonst gutes erhalt. Ex.)
Schlagworte: Sorben, Sorbische Sprache
Bestell-Nr.: 115975
| Preis: |
8,75 EUR |
| Versandkosten: |
1,99 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,74 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Irena Serakowa (redaktorka)
Budysin: Domowina, 1988, 112 S., brosch. (ISSN 0863-0585) brosch. EAN: ISSN 08630585 (ISBN: ISSN 08630585)
Beiträge in deutscher u. sorbischer Sprache. (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Rückenschildchen, Einband m. Zeitspuren - sonst gutes erhalt. Ex.)
Schlagworte: Sorben, Sorbische Sprache
Bestell-Nr.: 115974
| Preis: |
8,75 EUR |
| Versandkosten: |
1,99 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,74 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Hose, Susanne:
Bautzen, Lusatia Verlag, 1996. 382 Seiten, gebundene Ausgabe, Leinen ISBN: 3929091410 (EAN: 9783929091410 / 978-3929091410)
Einband mit minimalen Lagerspuren, sonst ungelesen! B37.056
Bestell-Nr.: 409916
| Preis: |
5,90 EUR |
| Versandkosten: |
1,40 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Pawol Nowotny (red.)
Budysin: Domowina, 1956/1957, 556 S., m. s-w Abb. u. Kt., fest geb./ Hardcover. fest geb./ Hardcover.
Beiträge in deutscher und sorbischer Sprache. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur, m. hellen u. dunklen Papier - sonst gut erhaltenes Ex.)
Schlagworte: Sorben, Sorbische Sprache
Bestell-Nr.: 115988
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Pawol Nowotny (red.)
Budysin: Domowina, 1955, 142 S., m. s-w Abb., fest geb./ Hardcover. fest geb./ Hardcover.
Beiträge in deutscher und sorbischer Sprache. (Bibl.exemplar: Bibl.stempel, -einband u. Signatur, Papier m. Zeitspuren - sonst gut erhaltenes Ex.)
Schlagworte: Sorben, Sorbische Sprache
Bestell-Nr.: 115987
| Preis: |
8,75 EUR |
| Versandkosten: |
2,75 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


