Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 16
:. Suchergebnisse
Zolnierz polski. Ubior. Uzbrojenie. I Oporzdzenie Od Wieku XI do 1965 Roku. 5 Bände.

Muzeum Wojska Polskiego W Warszawie

Zolnierz polski. Ubior. Uzbrojenie. I Oporzdzenie Od Wieku XI do 1965 Roku. 5 Bände.


Wydawnictwo Ministertwa Obrony Narodowej, Warszawa, 1963-1966. zus. ca. 2300 S. mit zahlr. Abb. u. Tafeln., original Leinen., quart. (gering fl.) Polnische Ausgabe. Enthalten: Od 1815 do 1831 Roku/Od 1697 do 1794 roku/OD 1797 do 1814 roku/Wieki XI-XVII/od 1939 do 1965 roku
Schlagworte: Militär, Atlanten

Bestell-Nr.: 1j65

Preis: 600,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 605,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Celler Versandantiquariat   Katalog: Allgemein
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Inskrypcje powiatu miedzyrzeckiego do 1815 roku.

Zdrenki, Joachima (Red.):

Inskrypcje powiatu miedzyrzeckiego do 1815 roku. Zebr. i oprac. Marceli Tureczek. Corpus inscriptionum Poloniae. T. 10: Inskrypcje województwa lubuskiego.

Torun: Marszalek, 2006. 493 S. Gebundene Ausgabe. ISBN: 8374413549 (EAN: 9788374413541 / 978-8374413541)


Einband leicht berieben. - Praca zawiera inskrypcje z terenu powiatu miedzyrzeckiego w granicach ostatniej reformy administracyjnej (1999), powstale do 1815 roku. Zgromadzony material stanowi wynik prac badawczych realizowanych przez Pracownie Epigraficzna Uniwersytetu Zielonogórskiego. [...] Dotychczasowe badania epigraficzne prowadzone w ramach Corpus Inscriptionum Poloniae nie objely swym zasie mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 946382

Preis: 78,00 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 78,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Reise der Gräfin Potocka-Wonsowicz nach Italien 1826-27. Mit bisher noch nicht veröffentlichen Briefen

Stryienski, Casimir (Hrsg);

Reise der Gräfin Potocka-Wonsowicz nach Italien 1826-27. Mit bisher noch nicht veröffentlichen Briefen der Königin Caroline von Neapel, der Königin Katharina von Westphalen u.A. Uebertragen von Oskar Marschall von Bieberstein. Mit Anhang: Das Tagebuch der Gräfin Franziska Krasinska 1759 - 1762. Veröffentlicht von Olymp Chodzko. Nach der französischen Uebers. bearbeitet v. Konrad Fischer. Mit vielen Illustrationen.

(= Potocka, Memoiren II. Theil. (Schlußband)). Leipzig, Schmidt & Günther, 1900. XI, 180, XXVIII, 184 Seiten, 2 Blatt. Doppelseitig Tafel als Frontispiz, einige teils ganzseitige Illustrationen. 8°, Halbleinen der Zeit.


Am Rücken starke Stoßspur auf Höhe der Titelprägung. Etwas abgerieben und eckbestossen. Am Spiegel schönes Wappen-Exlibris "Baron de Handel", wenige leicht radierbare Bleistift-Anstreichungen und Anmerkungen, insgesamt solides, sauberes Exemplar. In Fraktur-Schrift. Anna Potocka z Tyszkiewiczów, pamietnikarka polska, ( ur. 26 marca 1779 w Warszawie, zm. 16 sierp mehr lesen ...
****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Schlagworte: hrabina Anna Potocka , Anna Potocka , Klementyna Tanska -Hoffmanowa, Franciszka Krasinska

Bestell-Nr.: 110585

Preis: 17,30 EUR
Versandkosten: 3,50 EUR
Gesamtpreis: 20,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Bibliografia Historii Polski. Tom I: Do Roku 1795. A: Czesc Pierwsza du Roku 1454. B: Czesc Druga 1454 - 1795. C: Do Roku 1795. Czesc Trzecia Indeksy. Tom II: 1795 - 1918. Czesc Pierwsza. Tom III: 1918 - 1945. Czesc Pierwsza. Zusammen  5 Bände.

Madurowicz - Urbaneskiej, Heleny u. a.:

Bibliografia Historii Polski. Tom I: Do Roku 1795. A: Czesc Pierwsza du Roku 1454. B: Czesc Druga 1454 - 1795. C: Do Roku 1795. Czesc Trzecia Indeksy. Tom II: 1795 - 1918. Czesc Pierwsza. Tom III: 1918 - 1945. Czesc Pierwsza. Zusammen 5 Bände.

Warschau, PWN, 1965, 1967, 1974. 759, 399, 268+7, 671, 640 S. Groß 8°. Geprägtes O.Leinen.


Band 3 etwas angestaubt. 32132

Bestell-Nr.: 40059

Preis: 129,60 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 135,10 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla   Katalog: Osteuropa
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Fotografie v Ceských zemich 1839 - 1999.  Chronologie.

Birgus, Vladimir und Pavel Scheufler:

Fotografie v Ceských zemich 1839 - 1999. Chronologie.

Praha : Grada, 1999. 215 S. Mit zahlr. Abb. Broschiert. EAN: 9798071699025 (ISBN: 8071699020)


Einband leicht berieben. - V letošním roce si pøipomínáme sto šedesát let existence fotografie a sto desáté výroèí organizované amatérské fotografie v èeských zemích. Proto bychom rádi pøispìli k tìmto kulatým výroèím prvním dílem podávajícím souhrnný obraz o fotografickém dìní v naší zemi od poèátkù vynálezu až po souèasnost. Kniha renomovaných historikù fotografie a pedagogù chronologicky zachyc mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 942154

Preis: 45,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 48,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Zolnierz polski.

Muzealnej, Rady (Red.):

Zolnierz polski. Ubior uzbrojenie i oporzadzenie od wieku XI do roku 1960. Od 1697 do 1794 roku. Muzeum Wojska Polskiego w Warzawie.

Warschau, Wydawnictwo Ministerstwa Obrony Narodowej, o. J. (ca. 1963). 502 S., 1 Bl., mit vielen, teils farbigen Abb. 29,5x24,5 cm. OLwd. mit illustr. OU


Reich illustrierte Uniformenkunde der polnischen Armee zwischen 1697 bis 1794. -Der OU etwas randrissig und gebräunt, der Einband leicht berieben, innen etwas gebräunt. -In polnischer Sprache!
Schlagworte: Militärgeschichte, Militaria, Uniformen, Polen, Polnische Geschichte, 18. Jahrhundert

Bestell-Nr.: 3814

Preis: 95,00 EUR
Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 102,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Die grosse Koan-Sammlung II: Shoyo-roku, Denko-roku, Echo der Leerheit

Shogaku, Wanshi, Keizan Jokin und Wolfgang Walter:

Die grosse Koan-Sammlung II: Shoyo-roku, Denko-roku, Echo der Leerheit

Angkor Verlag, 2001. 184 Seiten Taschenbuch EAN: 9783936018127 (ISBN: 393601812X)


Archivexemplar - Originalverschweißt
- Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei

Bestell-Nr.: 122484

Preis: 69,90 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 69,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: primatexxt Buchversand   Katalog: Vermischtes
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Dejinny Prehild o Cinnosti Sokolske jednoty

Lhotak, Joza;

Dejinny Prehild o Cinnosti Sokolske jednoty "Tyrs" ve Vidni od Roku 1888 az do Roku 1898. Vydano ku olsave desitileteho trvani jednoty.

Ve Vidni: Nakladem Jednoty, Tiskli bratri perinove v Hradci Kralove, 1898. 31 p., 8° Orig.-Broschur.


Einband etwas berieben, braunfleckig, Papier altersbedingt gebräunt, Seiten leicht aufgebogen, aber sauber, gutes Exemplar. [Tschechisch].
****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Schlagworte: Sokol, Wien

Bestell-Nr.: 3979

Preis: 16,80 EUR
Versandkosten: 3,50 EUR
Gesamtpreis: 20,30 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Cottage Antiquariat   Katalog: Sokol
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Bibliografia Onomastyki Polskiej

Taszycki, Witold;

Bibliografia Onomastyki Polskiej od roku 1959 do roku 1970 wlacznie.

(Uniwersytet Jagiellonski). Warszawa - Kraków: Panstwowe Wydawnictwo Naukowe, 1972. XIV, 392 S. 8°, Original-Broschur.


Broschur stärker berieben und eckbestoßen sowie stellenweise fleckig, Rücken mit Leseknicken, Hinterdeckel mit hs Nummernvermerk, unbeschnittene und unaufgeschnittene Blätter, diese sind zum Teil leicht randrissig, ansonsten solides, seitensauberes Exemplar.
****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -

Bestell-Nr.: 105145

Preis: 10,50 EUR
Versandkosten: 3,50 EUR
Gesamtpreis: 14,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
1 2 3 ... 16
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter