Muzeum Wojska Polskiego W Warszawie
Wydawnictwo Ministertwa Obrony Narodowej, Warszawa, 1963-1966. zus. ca. 2300 S. mit zahlr. Abb. u. Tafeln., original Leinen., quart. (gering fl.) Polnische Ausgabe. Enthalten: Od 1815 do 1831 Roku/Od 1697 do 1794 roku/OD 1797 do 1814 roku/Wieki XI-XVII/od 1939 do 1965 roku
Schlagworte: Militär, Atlanten
Bestell-Nr.: 1j65
| Preis: |
600,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
605,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Stryienski, Casimir (Hrsg);
(= Potocka, Memoiren II. Theil. (Schlußband)). Leipzig, Schmidt & Günther, 1900. XI, 180, XXVIII, 184 Seiten, 2 Blatt. Doppelseitig Tafel als Frontispiz, einige teils ganzseitige Illustrationen. 8°, Halbleinen der Zeit. Bestell-Nr.: 110585
| Preis: |
17,30 EUR |
| Versandkosten: |
3,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Madurowicz - Urbaneskiej, Heleny u. a.:
Warschau, PWN, 1965, 1967, 1974. 759, 399, 268+7, 671, 640 S. Groß 8°. Geprägtes O.Leinen.
Band 3 etwas angestaubt. 32132
Bestell-Nr.: 40059
| Preis: |
129,60 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
135,10 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Muzealnej, Rady (Red.):
Warschau, Wydawnictwo Ministerstwa Obrony Narodowej, o. J. (ca. 1963). 502 S., 1 Bl., mit vielen, teils farbigen Abb. 29,5x24,5 cm. OLwd. mit illustr. OU
Reich illustrierte Uniformenkunde der polnischen Armee zwischen 1697 bis 1794. -Der OU etwas randrissig und gebräunt, der Einband leicht berieben, innen etwas gebräunt. -In polnischer Sprache!
Schlagworte: Militärgeschichte, Militaria, Uniformen, Polen, Polnische Geschichte, 18. Jahrhundert
Bestell-Nr.: 3814
| Preis: |
95,00 EUR |
| Versandkosten: |
7,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
102,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Shogaku, Wanshi, Keizan Jokin und Wolfgang Walter:
Angkor Verlag, 2001. 184 Seiten Taschenbuch EAN: 9783936018127 (ISBN: 393601812X)
Archivexemplar - Originalverschweißt
- Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei
Bestell-Nr.: 122484
| Preis: |
69,90 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
69,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Lhotak, Joza;
Ve Vidni: Nakladem Jednoty, Tiskli bratri perinove v Hradci Kralove, 1898. 31 p., 8° Orig.-Broschur.
Einband etwas berieben, braunfleckig, Papier altersbedingt gebräunt, Seiten leicht aufgebogen, aber sauber, gutes Exemplar. [Tschechisch].
****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Schlagworte: Sokol, Wien
Bestell-Nr.: 3979
| Preis: |
16,80 EUR |
| Versandkosten: |
3,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Taszycki, Witold;
(Uniwersytet Jagiellonski). Warszawa - Kraków: Panstwowe Wydawnictwo Naukowe, 1972. XIV, 392 S. 8°, Original-Broschur.
Broschur stärker berieben und eckbestoßen sowie stellenweise fleckig, Rücken mit Leseknicken, Hinterdeckel mit hs Nummernvermerk, unbeschnittene und unaufgeschnittene Blätter, diese sind zum Teil leicht randrissig, ansonsten solides, seitensauberes Exemplar.
****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Bestell-Nr.: 105145
| Preis: |
10,50 EUR |
| Versandkosten: |
3,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
