Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2
:. Suchergebnisse
Comment on prononce le français, Traité complet de prononciation pratique avec les noms propres et les mots étrangers [von Ph. Marinon];

Martinon, Ph.:

Comment on prononce le français, Traité complet de prononciation pratique avec les noms propres et les mots étrangers [von Ph. Marinon];

Paris, Larousse 1913. XII, 414 S., Kl. 8°, HLn.


**** Stempel u. Signatur auf dem Titel, Signaturschild auf dem Rücken.
Schlagworte: Fremdsprachliche Philologien, Fremdsprachen, Antiquariat Kretzer, , Französische Literatur Martinon, Ph.: Comment on prononce le français, Traité complet de prononciation pratique avec les noms propres et les mots étrangers [von Ph. Marinon, Französische Literatur / French literature

Bestell-Nr.: 459

Preis: 13,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 15,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
E. T. A. Hoffmann. Hoffmann et ses doubles. Biographie.

Péju, Pierre:

E. T. A. Hoffmann. Hoffmann et ses doubles. Biographie.

Paris: Séguier, 1988. 213 S. Originalbroschur. EAN: 9782906284579 (ISBN: 2906284572)


Gebraucht, aber gut erhalten. - En France, si l'on prononce le nom de E. T. A. Hoffmann, les réactions sont invariablement les mêmes : " Hoffmann ? Ah oui, les contes... " Puis immédiatement, arrive l'adjectif " fantastique ". Cet amalgame d'un nom propre, d'un nom commun et d'un adjectif est la raison principale de la réussite auprès du grand public de cet homme qui désirait par-dessus tout être mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 973433

Preis: 14,50 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 17,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Geschichte der Grossen Loge von Preussen, genannt Royal York zur Freundschaft im Orient von Berlin. I. Theil. Geschichte der Johannis-Loge Royal York zur Freundschaft bis zur Stiftung der Grossen Loge 1798. II. Theil. Geschichte der Grosen Loge von Preussen, gen. Royal York zur Freundschaft von ihrer Stiftung 1798-1898.

[Kulturgeschichte. - Masonica.] - Flohr, A.

Geschichte der Grossen Loge von Preussen, genannt Royal York zur Freundschaft im Orient von Berlin. I. Theil. Geschichte der Johannis-Loge Royal York zur Freundschaft bis zur Stiftung der Grossen Loge 1798. II. Theil. Geschichte der Grosen Loge von Preussen, gen. Royal York zur Freundschaft von ihrer Stiftung 1798-1898.

Berlin. P. Stankiewicz Buchdruckerei.1898. 2 Teile in 1 Bd. 23,5 x 16 cm. 108 u. 165 S. Original blauer Leineneinband mit schwarzen Titelruck auf Rücken und Vorderdeckel. Leicht angest., fleckig und berieb.


Von Seiten der Grossen Loge Royal-York ist bisher eine vollständige Geschichte derselben nicht veröffentlicht worden. Über die Zeit bis 1780 berichtet die Rede, welche der Br. Le Bauld de Nans bei der Einweihung des neuen Hauses am 28. Mai 1780 gehalten und in der Sammlung seiner Reden (Recueil de Discours prononces dans la venerable et tres ancienne Loge Francaise la Royale-Yorck de I`Amitie sean mehr lesen ...
Schlagworte: Freimaurerei; Logen, Clubs und Zirkel; Masonica; Preußen, Kulturgeschichte

Bestell-Nr.: 6845BB

Preis: 165,00 EUR
Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 171,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Hassold   Katalog: Kulturgeschichte
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Origeniana sexta. Origène et la bible / Origen and the bible. Actes du Colloqium Origenianum sextum. Chantilly, 30 août - 3 septembre 1993. Édites par Gilles Dorival et Alain LeBoulluec avec la collaboration de Monique Alexandre, Michel Fédou, Aline Pourkier et Joseph Wolinski. (= Bibliotheca Ephemeridum Theologicarum Lovaniensium, Band 118).

Dorival, Gilles und Alain LeBoulluec (Hrsgg.):

Origeniana sexta. Origène et la bible / Origen and the bible. Actes du Colloqium Origenianum sextum. Chantilly, 30 août - 3 septembre 1993. Édites par Gilles Dorival et Alain LeBoulluec avec la collaboration de Monique Alexandre, Michel Fédou, Aline Pourkier et Joseph Wolinski. (= Bibliotheca Ephemeridum Theologicarum Lovaniensium, Band 118).

Leuven, University Press & Uitgeverij Peeters 1995. XII, 865 (6) Seiten, Gr. 8° (24 x 16 cm), Orig.-Pappeinband. ISBN: 9061867185 (EAN: 9789061867180 / 978-9061867180)


Aus dem Vorwort: "Ce sixième volume des Origeniana offre les conférences et les communications qui ont élé prononcées lors du CoUoqulum Origenianum Sextum (Chantilly. 30 août - 3 septembre 1993). Les colloques consacrés à Origène ont lieu tous les quatre ans: après Montserrat en 1973, Bari en 1977, Manchester en 1981, Innsbruck en 1985 et Boston en 1989, ce fut au tour du Centre Culturel des Fonta mehr lesen ...
Schlagworte: Dorival, Gilles und Alain (Hrsgg.) LeBoulluec: Origeniana sexta. Origène et la bible / Origen and the bible. Actes du Colloqium Origenianum sextum. Chantilly, 30 août - 3 septembre 1993. (= Bibliotheca Ephemeridum Theologicarum Lovaniensum, Band 118). 9068317253, 2877232514, , Hermeneutik Christentum Theologie Rhetoric Paul Apostel apostle Christ Erasmus Luther christology Maximus the Confessor Clement Clemence

Bestell-Nr.: 4006855

Preis: 88,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 93,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
L'Esprit de Locarno

Dermine, Louis:

L'Esprit de Locarno Discours prononce le 15 decembre 1928 a l'occasion de la Seance Solenelle de Rentree de la Conference du Jeune Barreau de Charleroi

Charleroi, Librairie Botte-Lemye, 1928. 78 (1) Seiten Broschur


Einband etw. fleckig, Kanten leicht bestossen, mm-Risse am Rücken, selbstaufgeschnittenes Exemplar, mit einer Bibliografie, M223

Bestell-Nr.: 19700

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 19,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Discours prononce par Adolf Hitler devant le Reichstag allemand le 4 Mai 1941

Discours prononce par Adolf Hitler devant le Reichstag allemand le 4 Mai 1941

Maison internationale d'Edition Brüssel 20,5 cm Broschur


ohne Jahr (1941); 34 S.; französische Übersetzung einer Hitlerrede für die Propaganda in den besetzten Gebieten; Namenszug auf dem Titelblatt; KLARSTELLUNG Die antiquarischen Bücher in meinem Katalog werden ohne politische, religiöse, weltanschauliche oder andere inhaltliche Beweggründe angeboten; die Zusammensetzung des Kataloges stellt keine Meinungsäußerung oder Parteinahme seitens des Versanda mehr lesen ...
Schlagworte: Kollaboration Belgien Frankreich Adolf Hitler Deutsche Besetzung Propagandaschrift

Bestell-Nr.: 022997

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 30,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Dostoievsky et le probleme du mal.

[Dostojewski] - Evdokimov, Paul:

Dostoievsky et le probleme du mal.

Theophanie essais. Desclee de Brouwer, 1978. XXIV; 425 S. Broschiert. ISBN: 2220020614 (EAN: 9782220020617 / 978-2220020617)


Sehr gutes Ex. - PREFACE Dostoïevsky et le problème du mal constitue le premier livre de Paul Evdokimov, la thèse de philosophie qu'il a soutenue en 1942 à l'Université d'Aix-en-Provence. Paul Evdokimov ne souhaitait pas que ce texte, depuis longtemps introuvable, fût réédité comme tel. Il aurait aimé le reprendre, le travailler à nouveau, l'enrichir de la réflexion de sa maturité. Toutefois, main mehr lesen ...
Schlagworte: Dostojewski, Literaturgeschichte

Bestell-Nr.: 969430

Preis: 35,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 38,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Jean Messagier.

Messagier, Jean:

Jean Messagier. Texte Louis Ucciani, Jean Messagier, Charles Estienne.

Paris : Marval, 1992. 179 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalleinen mit Schutzumschlag.


Ein gutes und sauberes Exemplar. - Peinture sans Tain / Voir l'avant se fronce... / Calme l'hors tout inspecte le fond de son os : / c'est un ruisseau de gingembre / à la bague de première journée chaude. / De plus loin que la rupture de caps si / les à vivre nervures d'alors autant / dans l'oreille d'un lièvre oublieux / qu'au son de certitude brusquement à l'apoastre. / Voir l'avant se prononce… mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 938376

Preis: 45,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 50,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Choix de rapports, opinions et discours. Prononces a la Tribune Nationale depuis 1789 jusqu´ a ce jour. Recueilles dans un ordre historique, et imprimes d'apres les pieces originale. Session de 1819. Vox Populi vox Dei Tombe XIX - Annes 1804 - 1808, Gouvernement Imperial

[oA] -

Choix de rapports, opinions et discours. Prononces a la Tribune Nationale depuis 1789 jusqu´ a ce jour. Recueilles dans un ordre historique, et imprimes d'apres les pieces originale. Session de 1819. Vox Populi vox Dei Tombe XIX - Annes 1804 - 1808, Gouvernement Imperial

Paris, Aymery, 1822. 507 S.plus 5 Seiten mit Stahlstichen / Steelengraphments 8° , Softcover/Paperback aus der Zeit, Seiten unaufgeschnitten


Papiereinband stark im Mitleidenschaft gezogen äußerer Papierdeckel schon etwas aufgerieben, Block etwas lose, die Seiten selbst (nicht aufgeschnitten) sind sauber und ordentlich, hier und da Seiten gebräunt und etwas stockfleckig, im Vorsatz ein Stahlstich von Lacepide, im Anhang 5 weitere Stahlstiche, Sprache französisch Q53
Schlagworte: Frankreich

Bestell-Nr.: 69406

Preis: 79,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 83,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ABC Versandantiquariat   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
DEUX VIRTUOSES FRANCAIS À ANVERS. ÉPISODE MOEURS MUSICALES AU XVIe SIÈCLE.

DE BURBURE, LÉON.

DEUX VIRTUOSES FRANCAIS À ANVERS. ÉPISODE MOEURS MUSICALES AU XVIe SIÈCLE.

Bruxelles, F. Hayez, 1980. Broché, couverture d' éditeur, 13,5x19,5cm, 40pp.


Avec notes et pièce justificatives. Discours prononcé a la séance publique de la Classe des Beaux - Arts de l' Académie Royale de Belgique.
Schlagworte: belgicana heemkunde geschiedenis histoire history folklore musique music muziek belgie belgique belgium flandre flemish flamand vlaams flandres vlaanderen anvers antwerpen antwerp franciase française french frans burbure virtuoses episode épisode moeurs musicales bruxelles hayez Discours prononcé prononce séance seance publique Classe Beaux Arts academie Académie Royale

Bestell-Nr.: 3544

Preis: 28,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 36,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
1 2
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter